Закрытая тема
Страница 76 из 249 ПерваяПервая ... 266675767786126176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #1501
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    как именно она (полиция) нарушает их (негров) права и не соблюдает закон, не неся при этом наказания?
    Про то сколько раз она пукает и в какой тональности я не в курсе Посмотри нашумевшие случаи за последние года там все написано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #1502
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вини, а что там у вас происходит, говорят что Лукаш сильно заволновался, что у него пара нормальных противников будет на выборах?
    У него дружбы с Москвой больше не будет на выборах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1503
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну а чем отсутствие избирательного права (которое дискриминация) отличается тогда от негражданства (которое как бы и не дискриминация) - тот же вид на жительство
    Я в такие тонкости не вдавался, по идее если любой человек может спокойно получить по каким-то правилам гражданство, то это не дискриминация, вот если кому-то оно в принципе не светит никогда, то да тут я вижу прямую дискриминацию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #1504
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Естественно, что это всё никакие не происки госдепа, а дыхание прогресса. И штаты от Украины тут ничем не отличаются, как не отличается и Россия.
    Т.е. народ сам по себе, стихийно, в соцсетях сорганизовывается, кто палеты с камнями привезет, кто оптом палки закупит. И все так за свой счет все это оплачивают. Очень интересное свойство самоорганизации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  5. #1505
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Про то сколько раз она пукает и в какой тональности я не в курсе Посмотри нашумевшие случаи за последние года там все написано.
    этот например?

    https://en.wikipedia.org/wiki/Shooti...Justine_Damond
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #1506
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я в такие тонкости не вдавался, по идее если любой человек может спокойно получить по каким-то правилам гражданство, то это не дискриминация, вот если кому-то они в принципе не светит никогда, то да тут я вижу прямую дискриминацию
    Ну, в принципе, тогда достаточно лишь установить правила лишения/сохранения гражданства и евроценности по неприятию любых дискриминаций могут быть соблюдены в любой стране.
    Ну например, вышел на митинг - стране не лоялен - гражданства лишить, пусть живет как не гражданен пока не поумнеет. А негражданин - это не страшно, в евроценности помещается и ладно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1507
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    не знаю, я такой не видел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #1508
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе, тогда достаточно лишь установить правила лишения/сохранения гражданства и евроценности по неприятию любых дискриминаций могут быть соблюдены в любой стране.
    Ну например, вышел на митинг - стране не лоялен - гражданства лишить, пусть живет как не гражданен пока не поумнеет. А негражданин - это не страшно, в евроценности помещается и ладно
    Во многих странах вообще не института лишения гражданства. Не граждан полно, вот например у меня друг в Лондоне только несколько лет назад гражданство получил, хотя живет там 14 лет и мог получить давно, просто е было такой необходимости, в испании вообще не получал, хотя тоже может, говорит нафик не надо. А вот в штатах получил при первой возможности т.к. стремился к этому. Например в испании кроме как голосовать все остальное одинаково.

    Повторюсь в Прибалтике скорее этические проблемы, а не юридические, дело в том что когда республики выходили из СССР там торжественно всем обещали гражданство сразу по факту проживания, а потом их просто кинули заставив какие-то там экзамены сдавать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1509
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Во многих странах вообще не института лишения гражданства. Не граждан полно, вот например у меня друг в Лондоне только несколько лет назад гражданство получил, хотя живет там 14 лет и мог получить давно, просто е было такой необходимости, в испании вообще не получал, хотя тоже может, говорит нафик не надо. А вот в штатах получил при первой возможности т.к. стремился к этому. Например в испании кроме как голосовать все остальное одинаково.

    Повторюсь в Прибалтике скорее этические проблемы, а не юридические, дело в том что когда республики выходили из СССР там торжественно всем обещали гражданство сразу по факту проживания, а потом их просто кинули заставив какие-то там экзамены сдавать.
    А причем тут многие страны или очередной твой друг?
    Речь о существовании признанных европой (читай узаконенных) "относительно честных" способах кого-то чего-то лишить по какому то признаку не попав под обвинения в любви подискриминировать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1510
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вини, а что там у вас происходит, говорят что Лукаш сильно заволновался, что у него пара нормальных противников будет на выборах?
    Ну похоже что да, сильно заволновался.
    Трагедия автократа, вот что происходит.

    Не могу говорить за всю страну, но из моего круга знакомых уже, наверное, только два человека остались, кто его поддерживает (да и те - лишь по долгу службы, так сказать).
    Даже те знакомые, что раньше были не политизированы совсем, и чьё отношение можно было описать как "сидит и сидит, пусть сидит, не мешает жить ведь", теперь говорят что-то вроде "ну сколько можно уже, передавай место дальше, ты устал".
    Т.е. по крайней мере в городе его поддержка стала совсем низкой.

    В целом по его риторике и выступлениям всё выглядит так, будто у него какой-то нервный срыв (с начала весны).

    IMHO его дни сочтены уже.
    Август, на который назначены выборы, он может легко пересидеть на штыках. Но дальше всё равно стена, не в этом году, так в следующем, не в следующем, так в послеследующем. Без всякого отношения к его личным качествам, просто его время уже вышло, он не отвечает на современные запросы.
    Да и вся наша экономика буксует лет 10 уже, какого-то улучшения нет, и по-моему уже начался спад, пока не столь явный. Эти все тёрки с Россией по нефте-газовым вопросам не вселяют уверенности. А тут ещё этот коронавирус не лучшим образом на нём сказался - многие люди почувствовали себя брошенными на произвол судьбы. Т.е. пресловутый "общественный договор", который лежал в основе легитимности его власти, нарушен.

    Трагедией автократа я всё это называю потому, что на самом деле он патриот. Колхозный самодур, но патриот с самыми наилучшими намерениями, из которых выкладывает дорогу в ад.

    6 лет назад было интересное интервью с ним у Собчак, там два часа. Вам понятно это всё не очень интересно, но она его неплохо раскрутила на его взгляды и убеждения.
    Если коротко, что касательно его политики в Беларуси, то в принципы демократии, законности, сменяемости власти, разделения власти - он не очень-то верит. Точнее, он их рассматривает исключительно как инструменты для решения государственных задач, но как любые инструменты, они имеют область применения, и он считает их неэффективными для Беларуси в текущих условиях. А эффективными считает другие инструменты.
    Оппозицию он всю на дух не переносит, потому что считает их иностранными агентами влияния.
    При этом он считает, что белорусское государство до сих пор окончательно не сформировалось, не все институты работают и самоподдерживаются, а национальная идея чётко не сформулирована так, чтобы её разделяло всё общество, и власть и оппозиция. Т.е. такого состояния, когда власть и оппозиция постоянно меняются местами, но национальный интерес остаётся - по его мнению нет.
    И себя он видит в качестве некоей, сорян за французский, скрепы, которую если убрать, то всё может посыпаться: поляки то откусят, россияне другое, и государственность будет утеряна.

    В общем, логика его мысли мне понятна, и со многим я согласен.
    Проблема тут только в том, что при его способе управления страной ему и 100 сроков не хватит, чтобы появился тот недостающий кирпич в фундаменте государственности, который он так ждёт и готов "отстреливаться до последнего патрона", пока он не появится. Лукашенко тут является не частью решения, а частью проблемы на данном этапе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 05.06.2020 в 13:34.

  11. #1511
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1512
    Цитата Сообщение от Ё-МАЁ Посмотреть сообщение
    Ну да, классическое убийство по неосторожности (если он умер), если власти не отреагируют, то и из-за этого полыхнет.

    зы. Ну вообще все логично, надо отвечать за свои поступки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #1513
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Про то сколько раз она пукает и в какой тональности я не в курсе Посмотри нашумевшие случаи за последние года там все написано.
    Ты у себя в Саратове про нашумевшие случае хотя бы знаешь, потому что там независимые СМИ и огласка. При том, случаи превышения полномочий в отношении преступников. У вас когда вообще не преступнику Голунову наркотики подбросили, только огласка Медузы его спасла. А вата вроде кассада его топила ещё у себя в блогах. Так что не вам из тоталитарного совка о правах рассуждать))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1514
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Т.е. народ сам по себе, стихийно, в соцсетях сорганизовывается, кто палеты с камнями привезет, кто оптом палки закупит. И все так за свой счет все это оплачивают. Очень интересное свойство самоорганизации.
    Имя, сестра, имя! Кто же все организовал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1515
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не знаю, я такой не видел.
    ну тогда перечисли то что видел
    прошерсти рожина
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #1516
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ты у себя в Саратове про нашумевшие случае хотя бы знаешь, потому что там независимые СМИ и огласка. При том, случаи превышения полномочий в отношении преступников. У вас когда вообще не преступнику Голунову наркотики подбросили, только огласка Медузы его спасла. А вата вроде кассада его топила ещё у себя в блогах. Так что не вам из тоталитарного совка о правах рассуждать))
    Да, в местных новостных сайтах периодически пишут. не помню чтоб кассад кого-то топил, вроде он писал что должны разобраться, хотя утверждать не буду, я его сейчас редко читаю, только по выходным или по вашей наводке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1517
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ну тогда перечисли то что видел
    прошерсти рожина
    Зачем мне на это тратить время, как попадется на глаза обязательно напишу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1518
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Зачем мне на это тратить время, как попадется на глаза обязательно напишу
    то есть до сих пор ни одного случая не было?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #1519
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Имя, сестра, имя! Кто же все организовал?
    Герцог Бекингем, Арудж, Сорос вариантов масса, но наличие организации как таковой, присутствует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  20. #1520


    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Герцог Бекингем, Арудж, Сорос вариантов масса, но наличие организации как таковой, присутствует.
    ZOG, рептилоиды

    все ясно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 76 из 249 ПерваяПервая ... 266675767786126176 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters