Закрытая тема
Страница 227 из 249 ПерваяПервая ... 127177217226227228237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,540 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #4521
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    то есть ты пытаешься что-то доказать несуществующим белорусам. Вернее не что-то, а то что их именно что и не существует.
    Дедуля, да ты здоров вообще? Может пора очередные таблетки принять?
    Поразмыслил и пришел к выводу, уныло потому, что он НЕ шутит.
    Так вот. Серьезно. Для нешутящего Вокса. Так примерно объясняют суть анекдота тем кто ее не понял.
    Перед приемом очередных таблеток, во время и даже после, я легко могу доказать, что Вокса тоже не существует. Сделать это легче, чем доказывать несуществование Белоруси. Это будет творческим вымыслом, но с намеками на похожесть. Суть в том, что вы - Вокс и Арудж, особенно Арудж, делаете такие вымыслы регулярно, мотивируя это тем, что если я не поддерживаю вашу точку зрения я идиот и не умею читать и мыслить. А после, особенно Вокс, переходите к прямым оскорблениям.
    Так вот - это не дискуссия, это пропаганда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  2. #4522
    О горящих теслах, если кто не знает
    https://zen.yandex.ru/media/avtocod/...8e3f00acad1aef

    ps Как видно тесла признала и устранила конструктивный недостаток, так была ли тесла опасным гавном до его устранения?

    А вот еще проблемы с выходом из строя флеш памяти
    https://www.ixbt.com/news/2019/10/16...ili-tesla.html

    зы. практически у всех известных фирм бывали проблемы с конструктивными недоработками и у эппла и у самсунга (одно время определенную модель даже в самолет запрещали приносить из-за возможности самовозгорания батареи), а у тошибы как-то корпус реактора получился деформированым, однако называть все у чего есть проблемы гавном не стоит имхо, при этом я ничего не понимаю в ИВЛ, может они и реально гавно, но сам принцип что все подрят гавно я не приемлю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 10.09.2020 в 11:15.
    Представитель команды CRC

  3. #4523
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Так вот - это не дискуссия, это пропаганда
    Давным давно пришел к такому же выводу.
    Только раньше эта пропаганда еще и админресурсом форума поддерживалась,
    щас когда ее близко к сердцу уже не воспринимают либо только тролят,
    администрация пропала из поля зрения, но рецидивы случаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4524
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    И эти люди, не знающие, какие именно ИВЛ были поставлены в США, пытаются друг другу объяснить про их электропитание.
    Вы еще про вилки бы вспомнили.
    У российских ИВЛ -- евровилки.
    В США -- американские розетки.
    Большинство современных устройств делаются на напряжения 110..235В, промышленной частоты 50 или 60Гц. И, скорее всего, будут работать и от 400Гц.
    Это так называемый обратноходовой импульсный блок.
    Но не факт, что эти ИВЛ имеют такой блок питания на входе. Может быть, там двухтактный импульсный. У этих диапазон входных напряжений намного уже, и, если на блоке нет переключателя 110-220, то только конвертор. В простейшем случае -- автотрансформатор.
    Для импульсного блока без схемы активной коррекции фактора мощности (Active PFC) частота 50 или 60 вообще не имеет значения. Имеет ли значение частота для PFC -- зависит от конкретной модели.
    В общем, зачем спорить, если схемотехническое решение неизвестно?
    Уже лучше.

    а теперь преставь что ты американский медик
    и тебе впарили российское говно на котором написано 50гц.

    Будешь пробовать подключить пациента к нему надеясь что частота не имеет значения? Или отправишь говно на склад?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #4525
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    в ОБЩЕМ смысла спорить нет. тут разница в подходах, Вокс считает что все произведенное в россии изначально и перманентно гавно , а я считаю что сначала надо посмотреть, т.к. далеко не все гавно
    чувак, в ТВОЕЙ стране от таких аппаратов сгорели две больницы. С жертвами.
    Но гавно они или нет - вопрос неоднозначный, да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #4526
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    чувак, в ТВОЕЙ стране от таких аппаратов сгорели две больницы. С жертвами.
    Но гавно они или нет - вопрос неоднозначный, да.
    После исправления недостатков?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #4527
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    а в конкретном случае он где-то прочитал чтоб что-то наше включить в американскую сеть обязательно нужен преобразователь частоты и что это сложная и дорогая штуковина. на самом деле народ пользуется всяким китаем от 5 баксов, а 40 баксов стоит прибор у которого на входе любой известный стандарт сети, а на выходе у которого о 0 до 600 вольт с частотой от 0 до 400герц, конкретные значения можно устанавливать самому.
    погуглил про трансформаторы? ура!

    у меня есть несколько американских 110в приборов.
    Нормальный преобразователь частоты стоит от 100 долларов. Если на киловатт то то может 300-400.
    Схема насколько я понимаю - 2 инвертора, через постоянный ток. Ну или колхозить из старого упса.

    Да, как говорит Свипер для большинства техники, частота не имеет значения. Особенно если прибор на постоянном токе который производит импульсный блок питания.
    Но если в приборе асинхронный двигатель переменного тока то частота может напрямую влиять на его работу. У меня как раз такой.

    5 - баксовых даже нормальных трансформаторов не бывает, нормальной мощности. Тупо провода для обмоток дороже будут стоить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #4528
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Поразмыслил и пришел к выводу, уныло потому, что он НЕ шутит.
    Так вот. Серьезно. Для нешутящего Вокса. Так примерно объясняют суть анекдота тем кто ее не понял.
    Перед приемом очередных таблеток, во время и даже после, я легко могу доказать, что Вокса тоже не существует. Сделать это легче, чем доказывать несуществование Белоруси. Это будет творческим вымыслом, но с намеками на похожесть. Суть в том, что вы - Вокс и Арудж, особенно Арудж, делаете такие вымыслы регулярно, мотивируя это тем, что если я не поддерживаю вашу точку зрения я идиот и не умею читать и мыслить. А после, особенно Вокс, переходите к прямым оскорблениям.
    Так вот - это не дискуссия, это пропаганда
    пропаганда существования Беларуси?
    ну ок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #4529
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Максимизировать свои выгоды на всех направлениях, собственно этим и занимались США после распада СССР
    на каких еще направлениях вы максимизировали прибыль?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #4530
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    После исправления недостатков?
    Р-репутация.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #4531
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    О горящих теслах, если кто не знает
    https://zen.yandex.ru/media/avtocod/...8e3f00acad1aef

    ps Как видно тесла признала и устранила конструктивный недостаток, так была ли тесла опасным гавном до его устранения?

    А вот еще проблемы с выходом из строя флеш памяти
    https://www.ixbt.com/news/2019/10/16...ili-tesla.html

    зы. практически у всех известных фирм бывали проблемы с конструктивными недоработками и у эппла и у самсунга (одно время определенную модель даже в самолет запрещали приносить из-за возможности самовозгорания батареи), а у тошибы как-то корпус реактора получился деформированым, однако называть все у чего есть проблемы гавном не стоит имхо, при этом я ничего не понимаю в ИВЛ, может они и реально гавно, но сам принцип что все подрят гавно я не приемлю.
    совсем не улавливаешь разницы между возгоранием автомобиля после дтп и медицинского прибора рядом с которым лежат беспомощные люди?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #4532
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    погуглил про трансформаторы? ура!

    у меня есть несколько американских 110в приборов.
    Нормальный преобразователь частоты стоит от 100 долларов. Если на киловатт то то может 300-400.
    Схема насколько я понимаю - 2 инвертора, через постоянный ток. Ну или колхозить из старого упса.

    Да, как говорит Свипер для большинства техники, частота не имеет значения. Особенно если прибор на постоянном токе который производит импульсный блок питания.
    Но если в приборе асинхронный двигатель переменного тока то частота может напрямую влиять на его работу. У меня как раз такой.

    5 - баксовых даже нормальных трансформаторов не бывает, нормальной мощности. Тупо провода для обмоток дороже будут стоить.
    То что ты погуглил про трансформаторы это хорошо, значит уже узнал что такое трансформатор частоты.
    Движки вообще лучше всего 3х фазные пашут. Речь о движках вообще не шла. Речь шла о подключении абстрактной аппаратуры к американской сети так вот я лично прекрасно заряжал свой планшет через такой 5ти баксовый конвертер. Допустим наши забыли про это (спишем на твою любимую рукожопость) и поставили в США ИВЛ с европейскими вилками и на 220в без возможности переключения. Что потратить твои 100 баксов на качественный конвертор сложно и это жутко дорого? Так что врятли отказ от эксплуатации был связан с тем что они не смогли включить аппараты. Скорее всего они уперлись в бюрократию и чтоб использовать аппарат его надо было сертифицировать или что-то в этом роде, там все очень строго с подобными вещами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #4533
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    совсем не улавливаешь разницы между возгоранием автомобиля после дтп и медицинского прибора рядом с которым лежат беспомощные люди?
    Конечно улавливаю и полностью согласен про репутацию, но вот самсунг обосрался некогда с топовой моделью своего телефона, стал ли ты по умолчанию считать любое его устройство гавном? То что одна фирма обосралась как это относится к другой фирме?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #4534
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так вот я лично прекрасно заряжал свой планшет через такой 5ти баксовый конвертер
    Кайзер, ты дурак.
    Посмотри внимательно на зарядку своего планшета
    там будет скорее всего написано - 100-240V~50/60Hz

    тебя нагрели на 5 баксов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #4535
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    . Допустим наши забыли про это (спишем на твою любимую рукожопость) и поставили в США ИВЛ с европейскими вилками и на 220в без возможности переключения. Что потратить твои 100 баксов на качественный конвертор сложно и это жутко дорого? Так что врятли отказ от эксплуатации был связан с тем что они не смогли включить аппараты.
    на прошлой странице есть статья где медик прямо говорит об электрической несовместимости

    и конечно медик не пойдет на алиэкспресс или даже в ближайший электромагазин покупать трансформаторы. И дело не в 100 баксах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #4536
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Конечно улавливаю и полностью согласен про репутацию, но вот самсунг обосрался некогда с топовой моделью своего телефона, стал ли ты по умолчанию считать любое его устройство гавном? То что одна фирма обосралась как это относится к другой фирме?
    я бы не стал покупать телефон который самопроизвольно загорается
    других мало что ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #4537
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    В альтернативных головах Аруджей - Белорусь это весь мир. В моем мире, я их мира не встречал. Как разобраться что фейк, мой жизненный опыт или святая правда от моего воображаемого знакомого?
    Тебе ни в чем разбираться вообще не нужно. Поступит приказ сверху - будешь выполнять. Остальное решат за тебя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #4538
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    если я не поддерживаю вашу точку зрения я идиот и не умею читать и мыслить.
    Плоская наша Земля или шарообразная это просто две разные точки зрения вдумчивых анализирующих людей. Ога. Все не так однозначно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #4539
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Плоская наша Земля или шарообразная это просто две разные точки зрения вдумчивых анализирующих людей. Ога. Все не так однозначно.
    Ну вот, только забудешься, и голоса голосят. А потом ведь скажут, что я их по собственной инициативе инициирую. Ну хорошо, мой выдуманный знакомый, давай и с тобой поговорим, посмотрим в чем принципиальное отличие твоих личных мыслей от мыслей вокса которые сверху не приходят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  20. #4540
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Тебе ни в чем разбираться вообще не нужно. Поступит приказ сверху - будешь выполнять. Остальное решат за тебя
    Орган который посылает мне приказ сверху, это мозг. В вашей...э... стране, людям из других органов приказы приходят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

Закрытая тема
Страница 227 из 249 ПерваяПервая ... 127177217226227228237 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters