Закрытая тема
Страница 164 из 249 ПерваяПервая ... 64114154163164165174214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #3261
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Аурж как там у вас выборы проходят? ты уже проголосовал за батьку?

    зы. Некоторые данные мониторинга (народ считал входящих и выходящих, а потом сравнивал с протоколами) показывают что на одном участке в протоколе было на 57% больше проголосовавших, а на другом вообще на 80% больше. Белорусы они такие, как духи могут влететь сквозь стену, проголосовать и вылететь через крышу оставшись незаметными
    У нас целая памятка есть как "правильно" голосовать. Типа прийти в день голосования, за полчаса-час до закрытия участка, сложить бюллетень самолетиком гармошкой и т.д. Так что я пойду 9-го. Последний раз я голосовал в 2006-м, тоже приходил за полчаса до закрытия участка, но за меня уже на тот момент моя бывшая "классная" училка проголосовала, которая была председателем комиссии. Тогда как-то не хотелось бузить и спустил на тормозах. Посмотрим что изменилось на этот раз))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #3262
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    У нас целая памятка есть как "правильно" голосовать. Типа прийти в день голосования, за полчаса-час до закрытия участка, сложить бюллетень самолетиком гармошкой и т.д. Так что я пойду 9-го. Последний раз я голосовал в 2006-м, тоже приходил за полчаса до закрытия участка, но за меня уже на тот момент моя бывшая "классная" училка проголосовала, которая была председателем комиссии. Тогда как-то не хотелось бузить и спустил на тормозах. Посмотрим что изменилось на этот раз))
    А зачем гармошкой, чтоб сразу было видно что это против, у вас же нет видеофиксации подсчета голосов, как и у нас впрочем? Я тоже за час до конца ходил, разве что удалось визуально оценить масштаб реальной явки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3263
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Какие белорусы к вирусям безразличные
    За полчаса до закрытия не против утрамбоваться всей белоруссией в помещения избирательных участков.
    В России есть такие избиратели, что даже в пустые избирательные участки палкой надо загонять
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #3264
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Какие белорусы к вирусям безразличные
    За полчаса до закрытия не против утрамбоваться всей белоруссией в помещения избирательных участков.
    В России есть такие избиратели, что даже в пустые избирательные участки палкой надо загонять
    У нас за час до конца на своем участке я был единственным посетителем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #3265
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    У нас за час до конца на своем участке я был единственным посетителем
    Ну правильно, хто ж до вечера с такими вещами тянет?
    Я вот всегда пораньше хожу - исполнил долг т.с. и своими делами занимаюсь.
    А у белорусов прям в памятке - всем сбор к закрытию!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #3266
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Представляющий интересы актера Михаила Ефремова адвокат Эльман Пашаев заявил, что артист хорошо относится к президенту Владимиру Путину, а участие в оппозиционном проекте «Гражданин поэт» принимал из-за денег.
    Та хто бы сомневался
    Либерда она такая, идейная прям вся, за народ переживает, за пенсионную реформу, за прорывы в экономике и прочие курсы доллара
    (не забесплатно, конешно)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #3267
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Та хто бы сомневался
    Либерда она такая, идейная прям вся, за народ переживает, за пенсионную реформу, за прорывы в экономике и прочие курсы доллара
    (не забесплатно, конешно)
    А я вообще не понимаю линию адвоката, там свидетелей вагон был, теперь он говорит что Ефремов был пьян настолько что ничего не помнит и не он был за рулем, а свидетели его оговаривают. Тогда кто был водителем куда он испарился, там камеры хоть и далеко, но определить сколько человек вышло из машины элементарно, да и народ снимал почти сразу с близкого расстояния? Что-то какая-то левая линия защиты, да и дело громкое чтоб его можно было спустить с явно левым вердиктом даже подкупленного суда. В общем на что рассчет я не понимаю, так можно вообще получить по максимуму, вместо почти гарантированного по минимуму.

    зы. А так наоборот наоборот надо было вопли подымать что его закрывают за политику а не за пьянку, а тут вдруг раз и полюбил. Впрочем если кто помнит опозиционный макаревич сначала ничего против Крыма не имел, а осерчал он только после того как у него фактически отняли там пару не законно оформленных бизнесов, тут он стал сразу ярым противником Крым наш, точно так же как и главный Крымский татарин Джемилев сначала тоже мелькал в стане, а потом стал главным врагом, когда понял что всю незаконно захваченную недвижимость ему не удасться легализовать при новой власти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 06.08.2020 в 12:26.
    Представитель команды CRC

  8. #3268
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Резину, походу, тянут. Пока этот спектакль будет длиться адвокат деньжат поднимет, а ефремов на домашнем аресте вместо СИЗО посидит.
    Других объяснений нету.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3269
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Резину, походу, тянут. Пока этот спектакль будет длиться адвокат деньжат поднимет, а ефремов на домашнем аресте вместо СИЗО посидит.
    Других объяснений нету.
    А вариант, сейчас заболеет подсудимый, потом заболеет адвокат, потом он сменит адвоката, тот будет знакомится с делом потом тоже заболеет и.т.д так годик точно можно протянуть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #3270
    Аурж, вышедшая ваша статистика говорит о том что ты можешь просчитаться и Лукашенко победит еще до последнего дня выборов досрочно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #3271
    Ты всё продолжаешь гнуть линию, будто Лукашенко можно победить в этих т.н. "выборах".
    Никто из противников Лукашенко не сомневается, что он на этих "выборах" может набрать хоть 146% и таким образом "победить".
    Речь идёт лишь о том, чтобы это была пиррова победа.
    Если Лука сам в последний момент не закосит под дурачка и не сдаст назад, то все основные события развернутся после "выборов".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #3272
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ты всё продолжаешь гнуть линию, будто Лукашенко можно победить в этих т.н. "выборах".
    Никто из противников Лукашенко не сомневается, что он на этих "выборах" может набрать хоть 146% и таким образом "победить".
    Речь идёт лишь о том, чтобы это была пиррова победа.
    Если Лука сам в последний момент не закосит под дурачка и не сдаст назад, то все основные события развернутся после "выборов".
    не я не знаю что у вас там происходит, впервые в истории наблюдателей от россии не будет, их никто не приглашал. тут интересно кто признает эти выборы, если вдруг наши не признают, то США и подавно.

    зы. Что неужели возьмете камни и пойдете добивать свою страну? Ведь что получится в итоге пример рядом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #3273
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Хохлов погубил не сам майдан и сковыривание янука.
    А политика "маскаляку на гиляку", которая требовала отказаться от любого сотрудничества с Россией и гнобления значительной части своего населения.
    Так что камни сами по себе против луки, который упирается, их не погубят.
    А важно будет - что именно они после камней собираются делать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #3274
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Хохлов погубил не сам майдан и сковыривание янука.
    А политика "маскаляку на гиляку", которая требовала отказаться от любого сотрудничества с Россией и гнобления значительной части своего населения.
    Так что камни сами по себе против луки, который упирается, их не погубят.
    А важно будет - что именно они после камней собираются делать.
    Это само собой, если протесты пойдут дополнительно еще и с антироссийскими лозунгами, то можно и пары областей лишиться, как показывает практика. Но я буду переживать за белорусов только пока протесты будут мирными, как только возьмут камни в руки буду советовать лукашенко всех загнуть побыстрее и с максимальной эффективностью. Чтоб такого не случилось надо не подбадривать своих нациков, а самим их скрутить до того как они начнут битву с правоохранителями.

    зы. Вот есть 2 примера Украина как не надо было делаь, и Армения как надо. Посмотрим каким путем пойдет Беларусь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #3275
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не я не знаю что у вас там происходит, впервые в истории наблюдателей от россии не будет, их никто не приглашал. тут интересно кто признает эти выборы, если вдруг наши не признают, то США и подавно.

    зы. Что неужели возьмете камни и пойдете добивать свою страну? Ведь что получится в итоге пример рядом.
    Ну что у нас происходит: Лука намеренно исключил все законные пути своего ухода, оставив только незаконные.
    Надеюсь, что так буквально как на Украине не произойдёт, «польский» или даже «венгерский» вариант получше будет. Белорусы ж в целом очень спокойные люди (так сложилось), можешь даже назвать нас «терпилами». Украинцы и даже россияне на нашем месте Луке бы уже 10-15 лет назад майдан устроили, а белорусы резких движений опасаются (я уже раньше приводил пример с работы - оно даже на уровне коллективов в 50 человек проявляется). Вот отсюда и надежда, что обойдёмся бархатной отставкой Луки. IMHO его вообще надо на почётную пенсию отправить, закрепив за ним звание «первого почётного президента». Но эта вся бархатность совсем не гарантированная, изнутри оно острее воспринимается.

    Но смысл в том, что законные методы смены президента Лука намеренно закрыл, оставив белорусов перед выбором: или терпеть его дальше (но это уже совсем уж тяжко), или отойти от закона (это белорусы тоже очень не любят).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #3276
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну что у нас происходит: Лука намеренно исключил все законные пути своего ухода, оставив только незаконные.
    Надеюсь, что так буквально как на Украине не произойдёт, «польский» или даже «венгерский» вариант получше будет. Белорусы ж в целом очень спокойные люди (так сложилось), можешь даже назвать нас «терпилами». Украинцы и даже россияне на нашем месте Луке бы уже 10-15 лет назад майдан устроили, а белорусы резких движений опасаются (я уже раньше приводил пример с работы - оно даже на уровне коллективов в 50 человек проявляется). Вот отсюда и надежда, что обойдёмся бархатной отставкой Луки. IMHO его вообще надо на почётную пенсию отправить, закрепив за ним звание «первого почётного президента». Но эта вся бархатность совсем не гарантированная, изнутри оно острее воспринимается.

    Но смысл в том, что законные методы смены президента Лука намеренно закрыл, оставив белорусов перед выбором: или терпеть его дальше (но это уже совсем уж тяжко), или отойти от закона (это белорусы тоже очень не любят).
    На мой взгляд терпеть конечно не стоит, но главное это не допустить нападений на правоохранителей, т.к. в подобном случае они будут иметь вполне легитимное право на силовое разрешение конфликта, должно быть то что примерно было в Армении не больше,иначе все скатиться к Украине, только учитывая нынешнее экономическое положение в мире, все будет для страны в разы печальней, еще на мой взгляд, надо исключить любые поползновения не по теме типа высказываний про российских, анти российских, про европейских и анти европейских - это чтоб было только сугубо внутреннее дело.

    ps Ну и конечно важно сколько его реально поддерживает населения, например нашего ВВП реально 40-50% точно поддерживают и при таком раскладе переворот снизу в принципе не возможен. Чтобы гарантировано слететь реальная поддержка должна улететь за отметку 20, а то и 15%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 07.08.2020 в 10:41.
    Представитель команды CRC

  17. #3277
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    еще на мой взгляд, надо исключить любые поползновения не по теме типа высказываний про российских, анти российских, про европейских и анти европейских - это чтоб было только сугубо внутреннее дело.
    Ну, по идее, они тихановскую для этого и задумали, чтоб энергию не рассеивать по сторонам.
    В принципе шанс у них есть, лука не только их достал.
    Но шанс долго перед дверью стоять не будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #3278
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну, по идее, они тихановскую для этого и задумали, чтоб энергию не рассеивать по сторонам.
    В принципе шанс у них есть, лука не только их достал.
    Но шанс долго перед дверью стоять не будет...
    Пока мне позиция Тихановской нравится, она ж заявила что пошла на выборы не для управления страной, а для того чтоб в случае избрания объявить новые нормальные выборы без лукашенко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #3279
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот еще понравилась сказка о раздолбаях

    Раздолбай Игорь Гречушкин из Хабаровска, живущий на Кипре, в 2014 году решил на своём корабле Rhosus перевезти из Грузии в Африку 2750 тонн аммиачной селитры. Корабль у раздолбая был в раздолбайском состоянии и сломался, поэтому ему пришлось причалить в Бейруте для ремонта.

    Раздолбай задолжал кредиторам кучу денег, поэтому корабль арестовали власти Ливана и конфисковали груз.

    Кредиторы были раздолбаями, они не захотели заморачиваться с конфискованной селитрой, и положили на неё болт. Власти Ливана тоже были раздолбаями, они сгрузили селитру на склад в порту, но положили на неё не только болт, а ещё кучу прочего барахла, среди которого был груз петард.

    Селитра лежала на складе шесть лет, пока склад у раздолбаев не проржавел, ему видимо требовался ремонт, и раздолбаи вызвали сварщиков. Сварщики тоже были раздолбаями, они начали сварочные работы и не позаботились о безопасности. Петарды загорелись и разлетелись по складу, весь раздолбайский склад загорелся, а потом взорвались 2750 тонн раздолбайской селитры и разнесло половину Бейрута.


    ps суммарный взрыв оценили как экивалент 1,8кт тротилла (это тянет на полновесный тактический ядерный заряд, бч с разделяющимися элементами у современных ракет как правило по 1кт), вернее было 2 взрыва, 1й поднял в воздух взвесь селитры, а 2й получился с объемной детонацией, на сейсмограмме 1й взрыв 3 балла второй почти 6 баллов
    На какой сейсмограмме?! Что ты несешь, клоун? Какие баллы? На сейсмограмме - амплитуды ускорений, скоростей или смещений.
    Магнитуда взрыва - 3.3.
    Там даже килотонны нет.
    1. Бахнули не все 2750 тонн одновременно, часть сгорела, часть не взорвалась
    2. Тонна аммиачной селитры - плюс/минус эквивалент 500 кг тротила.
    Вот скажи, бухгалтер, ты зачем выступаешь по темам, в которых не отдупляешь совершенно?
    Причем делаешь это регулярно?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #3280


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ты всё продолжаешь гнуть линию, будто Лукашенко можно победить в этих т.н. "выборах".
    Никто из противников Лукашенко не сомневается, что он на этих "выборах" может набрать хоть 146% и таким образом "победить".
    Речь идёт лишь о том, чтобы это была пиррова победа.
    Если Лука сам в последний момент не закосит под дурачка и не сдаст назад, то все основные события развернутся после "выборов".
    Чо майдан будет? Я бы глянул! Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
    Ну и да. За всё надо платить. Каждый народ достоин .... ну и вот это вот всё. О чём про Белоруссию было ясно еще года этак с 2005, когда я там побывал после 30-летнего перерыва. А там - ничего не изменилось!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 164 из 249 ПерваяПервая ... 64114154163164165174214 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters