Закрытая тема
Страница 142 из 249 ПерваяПервая ... 4292132141142143152192242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #2821
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В том то и дело
    это не важно. утратил значит утратил... что не так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2822
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    это не важно. утратил значит утратил... что не так?
    Все так, однако осадочек от беспомощности объяснить что именно не так остался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #2823
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Все так, однако осадочек от беспомощности объяснить что именно не так остался
    а нахер лично тебе объяснять за что сняли губернатора в хабаровске? тебе чо объясняли про аяцкого? а он типа ваш?
    ты, ля, кто такой?
    сынок английской королевы "хайли лайкли" - педофил. тебе что-то объясняют?!
    какая беспомощность? одного сняли, другого поставили. сколько-то клоунов вышло на улицы. так они по любому поводу готовы выйти.
    кстати, насчет клоунов и "беспомощности" власти - "...когда какие-то ребята понесли плакат «Путин — вор», то толпа не одобрила их действия, зато одобрила действия полицейских, которые задержали провокаторов." (С)
    человек, находящийся у власти 20 лет по определению не может быть беспомощным
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2824
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    а нахер лично тебе объяснять за что сняли губернатора в хабаровске? тебе чо объясняли про аяцкого? а он типа ваш?
    ты, ля, кто такой?
    сынок английской королевы "хайли лайкли" - педофил. тебе что-то объясняют?!
    какая беспомощность? одного сняли, другого поставили. сколько-то клоунов вышло на улицы. так они по любому поводу готовы выйти.
    кстати, насчет клоунов и "беспомощности" власти - "...когда какие-то ребята понесли плакат «Путин — вор», то толпа не одобрила их действия, зато одобрила действия полицейских, которые задержали провокаторов." (С)
    человек, находящийся у власти 20 лет по определению не может быть беспомощным
    Успокойся, можешь поставить ему памятник, действия властей всегда имеют различную мотивировку иногда железную, а иногда и мутную , как сейчас, поэтому надо просто запастись попкорном и смотреть что будет дальше. А про незыблемость ... сам понимаешь все когда то кончается и тысячелетний Рим и все остальное. Я ни на что не намекаю, просто явно видна определенная растерянность властей от ситуации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #2825
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Успокойся, можешь поставить ему памятник, действия властей всегда имеют различную мотивировку иногда железную, а иногда и мутную , как сейчас, поэтому надо просто запастись попкорном и смотреть что будет дальше. А про незыблемость ... сам понимаешь все когда то кончается и тысячелетний Рим и все остальное. Я ни на что не намекаю, просто явно видна определенная растерянность властей от ситуации.
    Когда чего то очень очень очень ждешь, то в каждом шевелении листочка, в каждом движении червячка, а особенно под каждым грибочком начинают проявляться признаки желаемого

    аруджу вот видится што мы тут все бедные
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2826
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Успокойся, можешь поставить ему памятник, действия властей всегда имеют различную мотивировку иногда железную, а иногда и мутную , как сейчас, поэтому надо просто запастись попкорном и смотреть что будет дальше. А про незыблемость ... сам понимаешь все когда то кончается и тысячелетний Рим и все остальное. Я ни на что не намекаю, просто явно видна определенная растерянность властей от ситуации.
    да я спокоен. это вы тут рефлексируете на каждый чих.
    ну и да. причем тут тысячелетний Рим, если он простоял почти ДВЕ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2827
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    да я спокоен. это вы тут рефлексируете на каждый чих.
    ну и да. причем тут тысячелетний Рим, если он простоял почти ДВЕ?
    поговорка такая есть про тысячелетний Рим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #2828
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    да я спокоен. это вы тут рефлексируете на каждый чих.
    ну и да. причем тут тысячелетний Рим, если он простоял почти ДВЕ?
    Да в некотором смысле до сих пор в деле )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2829
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    поговорка такая есть про тысячелетний Рим
    это твои проблемы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2830
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Да в некотором смысле до сих пор в деле )))
    нет. ни в каких смыслах нет. Христианство - это варварская религия германских племен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2831
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    это твои проблемы
    Вообще проблем нет, не я придумал, если ты не слышал, то сочуствую ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #2832
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вообще проблем нет, не я придумал, если ты не слышал, то сочуствую ...
    я могу тебе дать ценный совет, кому ты должен сочувствовать. и это явно не я.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2833
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Пруфы ты сам в интеренете поищи... Ога, раз анальный сказал 80К, то так и есть. Ну чисто поржать.
    Причем тут Камчатка? От нее до Хабаровска 2 часовых пояса. Совсем другое место. Я бывал там везде, кроме Магадана, мне зачесывать не получится
    Владивосток вообще ни разу не соседний регион. Держу в курсе.
    В чем проблема побывать в Ставропольском крае? Минеральные воды, Кисловодск и т.д.?
    Я даже в такой дыре как Невинномыск был...

    Ну и да - про святого фургала
    https://zen.yandex.ru/media/l_enfer/...4a55254e863c56
    Нэвэльному сейчас вообще не до этого, видите ли ФБК закрывается.
    Я и не пытался приводить Камчатку в качестве примера, просто сказал, где я вообще бывал на ДВ. (Дальний Восток - мы же имеем в виду федеральный округ?)

    Ну насчёт Ставропольского края ты скажи жителям Дальнего востока или Сибири. Мало кто страну объездил, как ты. Невинномыск дыра, а на КМВ гораздо меньше отдыхает народу.
    Насчёт Владивостока - мне тебя в карту тыкнуть?Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дальний.jpg
Просмотров: 0
Размер:	671.0 Кб
ID:	9844
    Скинул статейку очередного интернет-тролля, да ещё и на яндексе. Гениально. Хоть бы на Кассада тогда статьи уж кидал. Мне видимо ещё раз повторить? Хорошо: Фургал - бандит, нужен независимый суд, доказательства, предоставленные СК РФ, досрочные выборы губернатора. Пока ничего такого мы не видим, самое серьёзное - человек с ником Энфер , не приведя ни одного доказательства по Амурстали и "семейному" бизнесу, начинает обвинять Фургала во всех смертных грехах (скромно умолчав о Ротенбергах, выборах в местное зак. собрание и других интересных подробностях). Что же он не попробует связаться со СМИ - Комсомольская Правда, Вести ФМ и т.д.? Из этого можно ТАКОЕ раздуть, что митинги сами сдуются... Сдаётся мне, что 2/3 написанного - чистейшей воды ***дёж.
    P.s. ну и вывод как всегда - центр ни в чём виноват, бандюки - местные. ЛДПР/Единая Россия ничего не знала, в партию пробрались бандиты, ага.
    P.s.s. не читайте помойки - Медузу и Яндекс зен. Они кормят информационным мусором с разных сторон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2834
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Насчёт Владивостока - мне тебя в карту тыкнуть?
    может сюда ткнешь?
    https://www.rbc.ru/society/19/07/202...79478859a54eac

    Во Владивостоке в воскресенье, 19 июля,
    ***
    К 12:42 в шествии участвовали 100 человек, по данным VL.ru.


    как в москве прям..


    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Хорошо: Фургал - бандит, нужен независимый суд, доказательства, предоставленные СК РФ, досрочные выборы губернатора. Пока ничего такого мы не видим
    независимый... ну, на крайний случай в есчп обжалует.. а доказательства МЫ/ВЫ никто предъявлять и не должен... до суда..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2835
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    то есть вы такие же нормальные получается? ватка? что и требовалось доказать..
    Не, как верно подметил хитрец, мы в соседних чанах с говном варимся)) И политические системы у нас нифига не нормальные. Но у нас в стране общество более развито, чем люди стоящие у руля, а у вас вот непонятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2836
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Но у нас в стране общество более развито, чем люди стоящие у руля, а у вас вот непонятно.
    даже не знаю... что здесь больше подходит..
    про сам себя не похвалишь или про каждый народ заслуживает своего колхозана..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2837
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не, как верно подметил хитрец, мы в соседних чанах с говном варимся)) И политические системы у нас нифига не нормальные. Но у нас в стране общество более развито, чем люди стоящие у руля, а у вас вот непонятно.
    В РФ общество больше развито в среднем по больнице.
    У них просто дно более донное, если можно так сказать - вот оно на глаза и бросается.
    А в целом нечего даже и сравнивать, они по гражданскому обществу лет на 10 впереди.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2838
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    В РФ общество больше развито в среднем по больнице.
    У них просто дно более донное, если можно так сказать - вот оно на глаза и бросается.
    А в целом нечего даже и сравнивать, они по гражданскому обществу лет на 10 впереди.
    Вижу текст, не вижу аналитики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2839
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вижу текст, не вижу аналитики.
    Это по ашчушчэниям

    Ну если серьёзно.
    Я каким-то нутром чувствую, что этой весной в белорусском обществе произошёл какой-то фазовый переход. Долго накапливающиеся количественные изменения перешли в качественные. На всех наших форумах я даже пишу, что не понятно, зачем Лука себя пытается хоть раком, но через "выборы" себя протянуть, ведь возврата к "нормальному" состоянию уже не будет, у нас уже новое нормальное состояние, в котором он просто не сможет править, даже если наберёт 146%.
    Но это всё пока гипотеза.

    А по факту я пока вижу, что оппозиция в РФ гораздо смелее, митинги многочисленнее, а власть - не то, чтобы либеральнее, но по крайней мере не пытается их полностью игнорировать, а потиху ей приходится конструктивно отвечать. Если же немного абстрагироваться от политики, то у них в целом всё более развито: и сфера услуг, и рынок недвижимости, и все эти инициативы по улучшению городского простанства. Да и люди у них говорят гораздо более открыто (сорян, опять получается политика, куда ж без неё ) Может, они, наоборот, отстают от нас на 15 лет, и сейчас у них наш 2004-й год, но, повторюсь, по ашчушчэниям, это всё же не так. Нам просто объективно проще избавиться от этого всего феодализма, чем россиянам, но объём движухи у них в этом направлении явно больше.
    До этого года я даже думал, что РФ до нас станет демократическим государством, но сейчас уже сомневаюсь. У нас как тумблер какой-то этой весной щёлкнул.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2840
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Такой старый, а в сказочные тумблеры верит

    И что же у вас за состояние такое "новое нормальное"?
    Общественный консенсус, што с лукой впереди больше добра не будет?
    Ну, допустим. И даже отбросим внешнее воздействие на такое состояние.
    Итак этот консенсус достиг цели (совпадающей с целями и внешнего мира тоже) и луку ушли.

    Дальше что?
    Цель то какакя следующая?
    Кто обеспечит под нее весь етот духоподъемный общественный консенсус и ресурсы под ее достижение? Писаки на форумах?


    Нет у вас никаких качественных изменений.
    Есть удачный момент, когда ваш текущий интерес совпал с интересами внешними.
    А вот когда он перестанет совпадать, да еще в условиях применения формулы Кайзера, когда надо няньчиться с каждым, кого может прикупить любой интересант, от тогда и будет "обычная нормальность" для вас, занимающая 99% времени истории, а не коротенький промежуток перед сбросом луки.

    Да и луку то вы еще не ушли и чем дольше это "не ушли" продлится, тем сильнее ваш консенсус будет предателей среди своих искать, не позволяющих свершиться очевидному чуду и тем сложнее вам будет этот консенсус в следующий раз собрать.

    Ну и, конечно, не в вакууме вы живете и никаким консенсусом общественным в вакуум поместить себя не сможете. А этот самый невакуум еще не факт, что использует ваш консенсус так, што вам потом понравится.

    Так што оптимизм хорош, конечно, но только тогда, когда он опирается на нечто более весомое, чем временное совпадение интересов что нибудь сломать. Потом то строить надо. А что, как и из чего - об этом у вас думать некому.
    Да и зачем, когда можно наслаждаться текущим духоподъемым моментом и рисовать в воображениях тумблеры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 142 из 249 ПерваяПервая ... 4292132141142143152192242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters