Закрытая тема
Страница 110 из 249 ПерваяПервая ... 1060100109110111120160210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #2181
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Ты замечательно описал советскую колбасу за 2.20. И вареная колбаса не стоила 3.60. Ну бред. Ветчина для завтрака стоила 3.70. А все вареные - докторская, молочная, останкинскся и русская стоили одинаково - 2.20, хотя русская с жиром. Дяде твоему колбасу на отдельной линии делали. Вкус он ее запомнил. Простой народ такую колбасу не ел. Дядя ему привозил.
    На советской колбасе не писали, где она сделана, из чего и когда. Жил ли ты в СССР-то?!
    Качественный продукт. СССР линию тетрапак купил для молока, но выпускать это молоко так, чтобы оно не текло из пакетов не научился. Вечно белые лужи в гастрономе, где эти алюминиевые шестигранники с пакетами молока в виде пирамидок. И так эти лужи все время - никто не убирал их. Ога. Качество.
    Молоко, кстати тоже было лучше, про качество пирамидок спорить не буду, лужи помню. Чья колбаса всегда писали на вывеске, где эта колбаса продавалась. Честно цены не помню, но 3.60 это такая толстая гнутая, 2.20 это ты наверное про прямые палки меньшего диаметра, как сейчас. Иногда в гастрономе продавали колбасу похуже, тоже помню, т.к. давали по какому-то количеству в одни руки и меня периодически припрегали в очереди стоять - с тех пор я их не навижу эти очереди. мне больше всего нравилась копченая московская с крупным шпиком, вот сколько она стоила хоть убей не помню.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #2182
    Так и не понял позицию кайзера, что конкретно можно заимствовать из совка ? Позицию спарка понял, чем точнее будем копировать запад, тем лучше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2183
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так и не понял позицию кайзера, что конкретно можно заимствовать из совка ? Позицию спарка понял, чем точнее будем копировать запад, тем лучше.
    Бог с тобой, где я тут про копирование запада писал?! Ты наркоман?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2184
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Молоко, кстати тоже было лучше, про качество пирамидок спорить не буду, лужи помню. Чья колбаса всегда писали на вывеске, где эта колбаса продавалась. Честно цены не помню, но 3.60 это такая толстая гнутая, 2.20 это ты наверное про прямые палки меньшего диаметра, как сейчас. Иногда в гастрономе продавали колбасу похуже, тоже помню, т.к. давали по какому-то количеству в одни руки и меня периодически припрегали в очереди стоять - с тех пор я их не навижу эти очереди. мне больше всего нравилась копченая московская с крупным шпиком, вот сколько она стоила хоть убей не помню.
    Молоко было двух видов. По 24 копейки и по 28 - это на разлив. И в пирамидках по 15 копеек за 0.5. С учётом того, что разливное в магазине разводили, то рассказы про «было лучше» выглядят смешно. Самые честные разводили сметану сливками, сливки молоком, а молоко водой. А наглые все бодяжили водой. Воровство было повальное и повсеместное. Причём воровали и бодяжили не только при продаже, но и при производстве. 5-10% продукции производились по стандартам и на отдельных линиях. они уходили на экспорт и в спецраспределители. Жирным котам типа дяди. Простым гражданам уже с завода гнали не стандарт, а торговля ещё свою руку прилагала. Давай, расскажи про советское качество.
    Разнообразное гнильё в магазинах овощи-фрукты - отдельная история. Я вообще не понимал, зачем они нужны?! Там ничего кроме сока в банках купить нельзя.

    И да. Я в СССР знал какие на вкус хорошие продукты - датская ветчина, голландское масло, бразильский кофе, чешские паштеты и др. Что в принципе не продавалось в магазинах, но шло в снабжение геологических партий. Тушенка просто шла ящиками по обмену на разное, зачастую вместо денег. Потому как в жестяных банках тушняк в принципе в магазины не поставляли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось COVID; 26.06.2020 в 17:38.

  5. #2185
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Бог с тобой, где я тут про копирование запада писал?! Ты наркоман?
    Ну, видишь как у вас жизнь улучшилась, когда вы абы как запад скопировали. А представь что было бы, если бы скопировали хорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2186
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, видишь как у вас жизнь улучшилась, когда вы абы как запад скопировали. А представь что было бы, если бы скопировали хорошо.
    Как раз нет. Хорошо мы его копировали в 1990-е годы. Как только перестали, так жизнь стала улучшаться. А за 20 лет улучшилась кардинально. А уж по сравнению с совком так совсем.
    У тебя ещё все впереди. Совок не преодолели, а теперь ещё и с довольствия снимают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2187
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Про СССР,
    сравнивать СССР и сейчас. Какой СССР и какое сейчас? СССР начала 80 и конца восьмидесятых это две разные страны и кстати с разными ценами. Россия 90-00 и 10-20 это тоже две разные страны и тоже с разными ценами. Что вы конкретно и с чем хотите сравнить?
    Из плюсов СССР забыли медицину, можно конечно и тут цены посравнивать. 5.20 бутылка коньяка и 120 коробка конфет, могли помочь в лечении болезни любой сложности. Как на счет фундаментальной науки? Я не фанат СССР, но в нем образца 70-80 ни кто не нуждался в психологах. В психиатрах да, в психологах нет совсем. Все четко знали о вчера, о сегодня, о завтра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  8. #2188
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Молоко было двух видов. По 24 копейки и по 28 - это на разлив. И в пирамидках по 15 копеек за 0.5. С учётом того, что разливное в магазине разводили, то рассказы про «было лучше» выглядят смешно. Самые честные разводили сметану сливками, сливки молоком, а молоко водой. А наглые все бодяжили водой. Воровство было повальное и повсеместное. Причём воровали и бодяжили не только при продаже, но и при производстве. 5-10% продукции производились по стандартам и на отдельных линиях. они уходили на экспорт и в спецраспределители. Жирным котам типа дяди. Простым гражданам уже с завода гнали не стандарт, а торговля ещё свою руку прилагала. Давай, расскажи про советское качество.
    Разнообразное гнильё в магазинах овощи-фрукты - отдельная история. Я вообще не понимал, зачем они нужны?! Там ничего кроме сока в банках купить нельзя.

    И да. Я в СССР знал какие на вкус хорошие продукты - датская ветчина, голландское масло, бразильский кофе, чешские паштеты и др. Что в принципе не продавалось в магазинах, но шло в снабжение геологических партий. Тушенка просто шла ящиками по обмену на разное, зачастую вместо денег. Потому как в жестяных банках тушняк в принципе в магазины не поставляли.
    Ну по ценам - не так. Единых цен в СССР не было! Во первых даже один и тот же товар стоил в разных частях СССР по разному (что и писалось на упаковках). Во вторых в разных регионах на скоропортящиеся товары типа молока, хлеба, пива цены были разные. Овощи конечно в несезон были говно))) Мясо тоже. Но пром товары и инструменты - до сих пор используются в том числе и мной.
    Спорт и физкультура все от начала до конца бесплатное, даже возили и кормили даром.
    Система кружков и ДОСАФ тоже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось DeD; 26.06.2020 в 21:45.
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  9. #2189
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Молоко было двух видов. По 24 копейки и по 28 - это на разлив. И в пирамидках по 15 копеек за 0.5. С учётом того, что разливное в магазине разводили, то рассказы про «было лучше» выглядят смешно. Самые честные разводили сметану сливками, сливки молоком, а молоко водой. А наглые все бодяжили водой. Воровство было повальное и повсеместное. Причём воровали и бодяжили не только при продаже, но и при производстве. 5-10% продукции производились по стандартам и на отдельных линиях. они уходили на экспорт и в спецраспределители. Жирным котам типа дяди. Простым гражданам уже с завода гнали не стандарт, а торговля ещё свою руку прилагала. Давай, расскажи про советское качество.
    Разнообразное гнильё в магазинах овощи-фрукты - отдельная история. Я вообще не понимал, зачем они нужны?! Там ничего кроме сока в банках купить нельзя.

    И да. Я в СССР знал какие на вкус хорошие продукты - датская ветчина, голландское масло, бразильский кофе, чешские паштеты и др. Что в принципе не продавалось в магазинах, но шло в снабжение геологических партий. Тушенка просто шла ящиками по обмену на разное, зачастую вместо денег. Потому как в жестяных банках тушняк в принципе в магазины не поставляли.
    Про гнилые овощи помню, но летом всем обеспечивала дача и можно было съездить в совхоз и закупиться прям убранным с полей. импорт тоже был но очень редко обычным людям доставался из памятного сырки Виола.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #2190
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Ну по ценам - не так. Единых цен в СССР не было! Во первых даже один и тот же товар стоил в разных частях СССР по разному (что и писалось на упаковках). Во вторых в разных регионах на скоропортящиеся товары типа молока, хлеба, пива цены были разные. Овощи конечно в несезон были говно))) Мясо тоже. Но пром товары и инструменты - до сих пор используються в том числе и мной.
    Спорт и физкультура все от начала до конца бесплатное, даже возили и кормили даром.
    Система кружков и ДОСАФ тоже.
    спорт отдельная тема, я занимался футболом и имел бесплатно 2 комплекта формы, причем абсолютно фирменной немецкой, а до этого, когда в хоккей играл и хоккейная была, при этом чтоб талантливым ребятам проложить путь наверх не надо было тратить ни копейки. даже талоны на бесплатные обеды в кафе около стадиона давали. а в шаговой доступности от меня в центре города было целых 3 футбольных стадиона, сейчас они все застроены элитным жильем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #2191
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Ну по ценам - не так. Единых цен в СССР не было! Во первых даже один и тот же товар стоил в разных частях СССР по разному (что и писалось на упаковках). Во вторых в разных регионах на скоропортящиеся товары типа молока, хлеба, пива цены были разные. Овощи конечно в несезон были говно))) Мясо тоже. Но пром товары и инструменты - до сих пор используються в том числе и мной.
    Спорт и физкультура все от начала до конца бесплатное, даже возили и кормили даром.
    Система кружков и ДОСАФ тоже.
    Слышь. Сынок. «Разные» цены для продуктов были, которые возить далеко. Да и разница - 5%. Первый-второй пояс - 90 копеек. 3 пояс - 94.
    Про бесплатную физкультуру ты расскажи кому-нибудь другому. И про досааф где водителей в армию готовили. Лошкам в интернете задвигай.
    Инструменты?! Ля, ты сцуко советскими инструментами ремонт не делал. Любой электроинструмент был говно.
    Нормальный был рубанок и пила дружба. Я дом сам построил 6х6 начиная с вырубки леса, ты про инструмент мне не рассказывай. Набежали совкодрочеры. Бесплатная медицина. Ога. Коньяк 5.20 не стоил. Столько водка стоила пшеничная до Горбачева. В 1980 году. Коньяк стоил столько же, сколько и сервелат - 12 рублей. И хрен ты без знакомства кому-то что-то занесёшь. У меня у матери порок сердца был. Она лежала два раза в год в лучшей областной больнице. Я хорошо знаю про советскую медицину.
    В СССР моя семья был как говорит Винни-Пух - высший средний класс. Кооперативная трёшка в центре, телефон в начале 1970-х домашний, 21013, дача у реки, турпоездки за границу, хорошая школа, университет. Но все это ЗА ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ. И вот заслуги СССР в этом НЕТ. Родители в КПСС не состояли и работали как проклятые. При этом, ещё и надо было постоянно схемы разные мутить и здоровье оставить на стройках коммунизма. Сейчас, чтобы жить значительно лучше, чем при СССР - всего этого не надо. И ты ещё не должен никому и ничего. Никакого парткома и месткома.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2192
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    спорт отдельная тема, я занимался футболом и имел бесплатно 2 комплекта формы, причем абсолютно фирменной немецкой, а до этого, когда в хоккей играл и хоккейная была, при этом чтоб талантливым ребятам проложить путь наверх не надо было тратить ни копейки. даже талоны на бесплатные обеды в кафе около стадиона давали.
    Слышь. Талоны только на соревнованиях давали. 3.14деть не надо. Форма и все остальное - только в школе олимпийского резерва. У меня два 1 разряда по разным дисциплинам. Я знаю, что сколько стоило. В настольном теннисе ракетка начального уровня - 20 рублей. А чтобы играть тупо на уровне 1 разряда или КМС - 150 рублей. И это только ракетка. Вьетнамку за 3 рубля можешь купить, но результата не будет. Советский шарик - 8 копеек, но для соревнований STIGA за 50. Иначе никак. Ибо советский - кривой и летит как попало. Во дворе на досках играй. Сама секция ога бесплатная. Только вот абонемент в бассейн на квартал - 4.50. Три тренировки в неделю по 40 минут. В футбол играл - что-то не давали форму. Сами делали трафареты и рисовали фамилии и номера на футболках. Тебя может опять дядя твой коммуняка пристроил?! А вот стадион до сих пор под окном - не выгоняет никто, что при СССР, что сейчас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2193
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Про гнилые овощи помню, но летом всем обеспечивала дача и можно было съездить в совхоз и закупиться прям убранным с полей. импорт тоже был но очень редко обычным людям доставался из памятного сырки Виола.
    Ну те твои сраные коммунисты даже овощами не могли народ обеспечить ? Люди должны сами были ещё и на даче после работы въе...ты, чтобы хоть как-то прокормится?! В то время как кто-то - чешское в бане и бананы ящиками (с) ?!
    Да вас краснопузых на березах развесить надо было в 1991. Как так сейчас в магазинах есть ВСЕ, ВСЕГДА и НЕ ГНИЛОЕ. Причём и отечественного производителя?! Что за чудо?!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2194
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Я не фанат СССР, но в нем образца 70-80 ни кто не нуждался в психологах. В психиатрах да, в психологах нет совсем. Все четко знали о вчера, о сегодня, о завтра.
    Я не фанат жизни в пещерах, то тогда никто не нуждался в стоматологах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2195
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Короче, пока взрослые дяди обсуждали жизнь в позднем СССР, я понял одно: из Спарка (?) получился идеальный антисоветчик. Учись, Аруж.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2196
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Слышь. Талоны только на соревнованиях давали. 3.14деть не надо. Форма и все остальное - только в школе олимпийского резерва. У меня два 1 разряда по разным дисциплинам. Я знаю, что сколько стоило. В настольном теннисе ракетка начального уровня - 20 рублей. А чтобы играть тупо на уровне 1 разряда или КМС - 150 рублей. И это только ракетка. Вьетнамку за 3 рубля можешь купить, но результата не будет. Советский шарик - 8 копеек, но для соревнований STIGA за 50. Иначе никак. Ибо советский - кривой и летит как попало. Во дворе на досках играй. Сама секция ога бесплатная. Только вот абонемент в бассейн на квартал - 4.50. Три тренировки в неделю по 40 минут. В футбол играл - что-то не давали форму. Сами делали трафареты и рисовали фамилии и номера на футболках. Тебя может опять дядя твой коммуняка пристроил?! А вот стадион до сих пор под окном - не выгоняет никто, что при СССР, что сейчас.
    Не только,я кмс по футболу и настольный тоже играл 1й разряд правда всего столы как раз стиги были, правда ракетки и шарики покупали сами. ракетка была с переклейками, стоила прилично, но точно не 100, рублей 30 по моему, шарики да, хорошие использовали редко, на обычных тренировках дубовыми идеалами играли. по футболу была команда от оборонного завода, которая участвовала в чемпионате города - даже много команд было - мужики, юноши, юниоры и дети, все обеспечивались формой за счет завода, стадион с двумя полями основным и запасным (на основном с трибунами проходили игры, на запасном тренировки) тоже самое были закреплены за тем же заводом. Подобных команд в городе было больше 20, так что даже 2 лиги были. Бутсы были все адики 2х моделей Брайтнеры и фишеры, выдавались они правда не на совсем потом их сдавать надо было, когда нога вырастала менять на более большие номера. было 2 комплекта формы тоже импортной майки трусы гетры, щитки. талоны на еду тоже были и не соревнования их в месяц давали фиксированное количество, правда сколько я уже не помню, на каждый день точно не хватало, но точно я ел после тренировок 3 раза в неделю. Победители скока-то мест высшей городской лиги потом еще ездили на турниры между городами, я чемпионом повольжья в своей возрастной категории становился, в Горьком был турнир. пару человек с команды в армию забирали в спорт роты играть, правда не помню уже в какие команды, но не в ЦСКА, до такого у нас никто не доигрывал. Венцом карьеры стало приглашение в Сокол (наш местный клуб пару раз даже в высшую лигу выходил), где я пару матчей за дубль провел, потом настали 90е и я бросил спорт. а вообще у меня еще по нескольким видам спорта есть 1й разряд, в молодости много чем занимался.

    зы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #2197
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Ну те твои сраные коммунисты даже овощами не могли народ обеспечить ? Люди должны сами были ещё и на даче после работы въе...ты, чтобы хоть как-то прокормится?! В то время как кто-то - чешское в бане и бананы ящиками (с) ?!
    Да вас краснопузых на березах развесить надо было в 1991. Как так сейчас в магазинах есть ВСЕ, ВСЕГДА и НЕ ГНИЛОЕ. Причём и отечественного производителя?! Что за чудо?!!
    Тебя бы на 100 лет назад на броневик ...
    не, я родился в Брежневском СССР и вполне нормально там жил и не тужил, потом в 90 вообще шикарно жил, да сейчас не жалуюсь, но возвратиться в СССР не хотел бы, хотя кое что там было гораздо лучше чем сейчас, чтобы ты тут не плел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2198
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Тебя бы на 100 лет назад на броневик ...
    не, я родился в Брежневском СССР и вполне нормально там жил и не тужил, потом в 90 вообще шикарно жил, да сейчас не жалуюсь, но возвратиться в СССР не хотел бы, хотя кое что там было гораздо лучше чем сейчас, чтобы ты тут не плел
    Так что конкретно можно из СССР применять в нынешней жизни я так и не понял? Траву более зеленой краской на лужайках покрасить? Виагру добавлять во все продукты, чтобы всегда стоял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2199
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Короче, пока взрослые дяди обсуждали жизнь в позднем СССР, я понял одно: из Спарка (?) получился идеальный антисоветчик. Учись, Аруж.
    Славное и великое прошлое начинают вспоминать, когда в настоящем гордиться нечем))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2200
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177


    Хых, а тебе бедолаге, даже вспомнить нечего
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

Закрытая тема
Страница 110 из 249 ПерваяПервая ... 1060100109110111120160210 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters