Закрытая тема
Страница 10 из 249 ПерваяПервая ... 910112060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #181
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    официально
    ты принижаешь уровень дискуссии, здесь это большой грех
    Та не, это я етот уровень так превышаю!
    Но ето уже не важно.
    Ети твои остаточные рефлексы по "защите свободы нужного слова" ни твою америку ни твоих диалапщиков уже не спасут

    Обрати внимание, кроме тебя, уже и не осталось никого, хто такой дурью тут мается.
    Ты уже практически вымерший динозавер, которому уже даже очки со слуховым аппаратом не помогуть определить аб чем та дискуссия была

    Ну и да, официально, штоле
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #182
    нет радости тебя читать, уныло пальцем водишь по методичке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #183
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    нет радости тебя читать, уныло пальцем водишь по методичке
    Ето да, времена для западопоклонников щас безрадостные, будут еще безрадостнее.
    Ну дык ты сам кузнец своего несчастья - не ту методичку вызубрил.
    Вызубрил бы правильную - щас бы радовался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #184
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    США может легко противостоять любым внешним угрозам, но вот внутренним сильно сомневаюсь, грызня опонентов с Трампом (кстати какая-то не нормальная грызня раньше подобного не было) ослабляет США в разы сильнее всех остальных вызовов, думаю что это сложно не заметить.
    Вот если б тут СССР обсуждали, то именно такие аргументы тут гудели бы как основные,
    причем читать их было бы радостно.
    Но раз ето про США, то "здесь это большой грех" и читать такое безрадостно

    Поэтому
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Никакого заката США нет
    А то, что Аннушка масло уже разлила, так это пока еще никому не интересно,
    а потом и обсуждать не с кем будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #185
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Т видимо про это говоришь
    http://svspb.net/danmark/vvp-stran.php
    Тут китай уже 3 года как США обошел, можно спорить про методики расчета, но вполне возможно эта табличка и отражает реальный результат.
    ВВП по ППС на душу населения показывает уровень жизни в стране в пересчёте на цены. А мощь государств сравнивают по номинальному ВВП. А номинальный ВВП у США в полтора раза больше китайского.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #186
    Это не потеря позиций США, это российские аналитики перешли на более тяжёлые наркотики))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #187
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Это не потеря позиций США, это российские аналитики перешли на более тяжёлые наркотики))
    В мире сейчас происходят глубокие изменения баланса сил, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Восток в лице России и Китая набирает силу, составляя всё большую конкуренцию США. И пандемия только ускоряет эти процессы,
    Бывает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #188
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ето да, времена для западопоклонников щас безрадостные, будут еще безрадостнее.
    Ну дык ты сам кузнец своего несчастья - не ту методичку вызубрил.
    Вызубрил бы правильную - щас бы радовался
    расскажи чему ты радуешься, только не про светлое будущее, пожалуйста, давай про реальные достижения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #189
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    расскажи чему ты радуешься, только не про светлое будущее, пожалуйста, давай про реальные достижения
    он не интересно рассказывает же... давай лучше ты покажешь класс... расскажи, как там саудовский принц, он еще обижается на террана?


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ВВП по ППС на душу населения показывает уровень жизни в стране в пересчёте на цены. А мощь государств сравнивают по номинальному ВВП. А номинальный ВВП у США в полтора раза больше китайского.
    лучше измерять в тех единицах, где у твоего гегемона длиннее..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #190
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ВВП по ППС на душу населения показывает уровень жизни в стране в пересчёте на цены. А мощь государств сравнивают по номинальному ВВП. А номинальный ВВП у США в полтора раза больше китайского.
    Во первых далеко не в 1,5, во вторых я писал про реальный сектор, а там США по итогам 2018го превосходили китай менее 10%, а по итогам 2019го (статистики еще нет) должны были всего на 2-3 превосходить.
    Ну и ты сильно ошибаешься насчет ВВП по ППС. К примеру производство айфона в китае стоит 20, а в США почти 80. Обе страны произвели по 1 айфону, у китая ВВП 20, У США 80, значит ли это что США в 4 раза экономически мощнее Китая?
    А ты вообще про танки писал, так вот Трамп в прошлом году спас последний танковый завод США от банкротства, так там целых 30 абрамсов в год собирают и около 40 ремонтируют, и это все по производству танков США может даже в 10ку не войти, даже Украина больше делает

    ps Чую что ты путаешь уровень дохода с ВВП, вот Уровень дохода по ППС это немного не то, т.к. если ты переместишься в другую страну, то уже будет другой уровень. есть еще один интересный параметр ВВП на душу населения по ППС вот там мы вообще на 50м месте США на 10м, а на первом катар, вот этот параметр как раз показывает эффективность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 13.04.2020 в 01:46.
    Представитель команды CRC

  11. #191
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    расскажи чему ты радуешься, только не про светлое будущее, пожалуйста, давай про реальные достижения
    Дык рассказывал уже и не раз даже.
    Все имеющие ухи да и получали возможность услышать.
    А имеющие глазы да и получали возможность увидель.
    А имеющие мОзги - сообразить.
    Ну а другие остальные - им не надо этого,
    у них забота другая - ахинею всякую под грифом "официально" строчить,
    да пребывать в расстройстве, когда людям нормальным и жить хорошо
    и жисть у них тоже не плоха

    И да, твоя "просьба" очередной раз подчеркивает, што ты ни бельмеса не понимаешь в том как тут ведется "дискуссия", которую ты тут типа "модерировать" пытаешься
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #192
    Я бы привел пример Брестcкого мира, когда большевики в 1918 году были вынуждены по различным причинам пойти на сделку с Германией, которая была унизительной и тяжелой», — сказал Федун, отвечая на вопрос, адекватную ли цену заплатит Россия за согласие снизить добычу на 2,5 млн барр. до 8,5 млн барр. в сутки.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/11/04/202...794744e4cde46f
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #193
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Федун пусть не расстраивается сильно.
    Если ему нравятся такие формулировки, то его должон немного успокоть тот факт, что такой же мир и на таких же условиях заключили все участиники той "военной кампании" - никто не ушел обиженным.
    НО.
    Безбилетников, нахаляву пользующихся усилиями других по поддержанию цены нефти приемлемой, и еще и вытесняющих их с рынков больше нет.
    Так что, хоть и наступили тяжелые времена для нефтяников, но покупателей Федун сохранил.
    А мог бы остаться и без них.
    Да и постоянный рост прибылей в условиях рыночной экономики нихто никому не обещал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #194
    Ну, твоя то позиция давно известна - главное, чтобы Китаю хорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #195
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Да не, это твоя интерпретация отсутствия у меня синофобий так выглядит

    Но ты то ведь тоже веришь, што китаю хорошо не будет? ибо есть еще порох в амеропороховницах!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #196
    Наоборот, Китаю и дальше будет хорошо: ресурсы будет скупать по дешёвке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #197
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Ну тут китаю повезло, да.
    Нефтепродавцов с нефтью много - китая для этой нефти мало.
    Тебе не нравится больше "невидимая рука рынка"?
    К тому же, на радость всем, кому успехи китая почему-то спать не дают (хотя эти успехи никому и не мешають), есть еще на планете глав.скунссанкционист, который приложит максимум усилий, для уменьшения эффекта доступа к дешевым ресурсам для китая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #198
    Какой тут нафиг "рынок", когда объемы определяет картельный сговор
    "Телепропагандоны", конечно, не признают, что обмишурились с этой нефтяной войной и пришлось подписывать "брестский мир", у них практически любое действие путиных - ХПП и "перемога".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #199
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Походу блогеропропагандоны не всех своих подписчиков оповестили, что "картельный сговор" конкурировал с не входящими в него крупными поставщиками нефти и то что это все ж таки рынок эти подписчики без соответствующей пропаганды сообразить не могут. Ну и про вирус етот такие подписчики тоже самостоятельно сообразить не в состоянии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #200


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    расскажи, как там саудовский принц, он еще обижается на террана?
    ты вольтом да прямо по классике
    Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет? У фрекен Бок перехватило дыхание
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 10 из 249 ПерваяПервая ... 910112060110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters