Закрытая тема
Страница 105 из 249 ПерваяПервая ... 55595104105106115155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #2081
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Что-то масок я почти не вижу, бессмертные видимо все.
    Ну у нас нет больных практически. По крайней мере, официально. По крайней мере, по статистике.
    Эх, ностальгия, увидел старых учителей, поговорил с ними, спросил, как до жизни такой докатились. Стыдно им, но деньги нужны. Хорошо, что в Москве не голосовал, на вузовском участке, - это же надо открепительный брать, торчать в поезде пару суток. Думаю, вполне понятно, как я голосовал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2082
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Не тупи, я спрашивал зачем им это в условиях увеличения распространения эпидемии в нашей области?
    Не пыхти, ты там и про вирус трагически восклицал
    А зачем - это понятно, если отбросить установки по умолчанию, которыми прошиты либерасты, то все яснее ясного - явка нужна, чтобы расклад по голосованию был более обоснованным, чтобы те же либерасты потом не пели, что голосовало не так уж и много.
    Причем расчет тут не на идейных филонов вставших в позу, а на тех, кто и проголосовал бы, но по своей необязательности на выборы так и не сходил - таких полно. Так вот на них и расчет. Как проголосуют так и будет, но чтоб проголосовали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2083
    Слабо верится, что идут на уголовку из-за такой цели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2084
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Ну у нас нет больных практически. По крайней мере, официально. По крайней мере, по статистике.
    Эх, ностальгия, увидел старых учителей, поговорил с ними, спросил, как до жизни такой докатились. Стыдно им, но деньги нужны. Хорошо, что в Москве не голосовал, на вузовском участке, - это же надо открепительный брать, торчать в поезде пару суток. Думаю, вполне понятно, как я голосовал.
    Молодец, что проголосовал.
    Это гораздо правильнее, чем экстремизьм устраивать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2085
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Не тупи, я спрашивал зачем им это в условиях увеличения распространения эпидемии в нашей области? В чём выгода?
    Ну у нас вообще анархия - люди во время карантина гуляли, мусора их крутили, а они опять за своё. Маршрутки ездили, магазины работали. Больницы переполнены до сих пор. В общем, всё как у людей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2086
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Слабо верится, что идут на уголовку из-за такой цели.
    Ну на уголовку в этом случае больше ты идешь, создавая ничем не подтвержденные сообщения.
    А так, по большому счету, чего ты там криминального нашел?
    Што начальство дало поручение подчиненным, да еще в устной форме, да еще ничем не грозя,
    чтоб эти подчиненные сходили и сфотографировались на входе в избирательный участок?
    И чего тут такого?
    Им что приказали определенным образом голосовать?
    Или может сообщить как именно они проголосовали?
    Ты вот забил, а кто-то и сходит, раз попросили и не увидит в этом "насилия над собой", а увидит лишнюю мотивацию выполнить "гражданский долг".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2087
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Нельзя сравнивать вещи по качеству в 30 лет разницы прогресса, тогда машины были другие и статус у них был другой. В СССР машина была роскошью, жигули это как сейчас на уровне внедорожника премиум класса наверное. бензин стоил тоже столько, сколько было машин, было бы их на порядо больше и бензин стоил бы гораздо дешевле. Я тоже мог бы написать что в СССР пробок не было, а сейчас по центру не проехать. Но это веть хрень будет, т.к. машин было на 2 порядка меньше, так и твои сравнения из такой же категории. например к моему котеджу вообще в СССР дороги не было, но там и построек не было никаких практически. Деньги как раз были, был дефицит товаров. Я тоже жил в СССР в сознательном возрасте на пару у нас с женой было всего 170р и мы спокойно на них жили и еще как весело жили с пьянками гулянками, на все хватало.
    Ой, не надо сказок. 170 рублей на двоих - это просто забей. Нищета. Какие пьянки/гулянки. Это не хрень, а правда жизни. С хренов ли, было бы больше машин, а бензин дешевле, с бензином даже по такой цене проблемы были. Жигули не были внедорожником премиум класса. Что за бред. Премиум внедорожник стоит сейчас >1000 средних зарплат. Жигули стоили 7500 после повышения в 1980 году. Это 500 средних зарплат. Зачем ты ерунду пишешь? Не хочешь бензин? Электричество - 4 копейки за киловатт. 100 кВт - 4 рубля. Трехкомнатная квартира - 300 киловатт. 12 рублей. Ха-ха. 30 рублей бензин, 12 рублей электричество. и от 150 рублей осталось 108. Сейчас 300 кВт - это 1200 рублей. Вместе с бензином - 5800 в месяц. Это, вообще, ничего.
    Я к тому, что в СССР, всё что не касалось минимальных потребностей - стоило просто ДО ХРЕНА. Можно взять "аналог" ВАЗ 2103 - Лада Гранта. 400 тысяч рублей против 7500. Я могу продолжать. Билет на самолет Пермь-Анапа - 96 рублей. Сейчас 10-12 тысяч
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ps а еще по твоему методу можно написать что в СССР продукты натуральные были, но это тоже будет не корректно.
    Это вранье. Качество продуктов сейчас ОДНОЗНАЧНО выше, чем в СССР. Мясо не мороженное - только на работе. Рубили тушу на одном и том же пеньке - домой принесешь, все в щепках, окурках, с синим печатями. Кто там живет в самом пне хрен знает. Колбаса такая, что коты не едят. Молоко из общего алюминиевого бидона, хрен знает какие места руками продавщица трогала. Рыбные магазины - вонючие, только нос заткнуть зайти. Макароны - дерьмо, варишь каша из них получается. Пельмени - просто ад.
    И да. Пальмовое масло... Пихали его в СССР, куда попало, только вот не афишировали "простому народу". Меж тем шоколадная плитка так и называлась - "Пальма". Водка - дерьмо. Пиво просроченное и разбавленное.
    Синяя птица - это не песня, а курица... туалетная бумага отсутствовала как класс. Масло растительное - вонючая дрянь.
    Жарили на сплошных канцерогенах - свиной жир и комбижир.
    Натуральные продукты, да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2088
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну на уголовку в этом случае больше ты идешь, создавая ничем не подтвержденные сообщения.
    А так, по большому счету, чего ты там криминального нашел?
    Што начальство дало поручение подчиненным, да еще в устной форме, да еще ничем не грозя,
    чтоб эти подчиненные сходили и сфотографировались на входе в избирательный участок?
    И чего тут такого?
    Им что приказали определенным образом голосовать?
    Или может сообщить как именно они проголосовали?
    Ты вот забил, а кто-то и сходит, раз попросили и не увидит в этом "насилия над собой", а увидит лишнюю мотивацию выполнить "гражданский долг".
    Путин, кстати, официально против тебя в этом вопросе, называя это "принудиловками".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2089
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Молодец, что проголосовал.
    Это гораздо правильнее, чем экстремизьм устраивать
    Так голосование очень странное. Достаточно ознакомиться с этим http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48221/ и понять, что голосование должно проводиться по-другому.
    И все мы понимаем, ради чего принимается новая конституция, и какая поправка там самая важная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2090
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Путин, кстати, официально против тебя в этом вопросе, называя это "принудиловками".
    Так Путину по должности и положено быть против.
    Я не против, что он против
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2091
    Хотя, конечно, он был официально против изменения конституции для одного человека, но теперь это не мешает ему протаскивать именную поправочку об обнулении.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2092
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Так голосование очень странное. Достаточно ознакомиться с этим http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48221/ и понять, что голосование должно проводиться по-другому.
    И все мы понимаем, ради чего принимается новая конституция, и какая поправка там самая важная.
    Хорошо ведь когда люди понимают, что делают, да?
    Только я вот сомневаюсь, что твое понимание равно пониманию именно всеми
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2093
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Эх жалко, что здесь большевиков нет. Петлюровцы есть, кадеты есть, корниловцы есть, литвины есть, даже люди, живущие в местах боевой славы барона Унгерна есть. А большевиков нет, ну как так, товагищи?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2094
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    то есть ты сравниваешь путина, который всего-то 20 лет правит с триадой из 2х бушей и байденом, между 1м и 2м бушем был 8 лет клинтон, а байден и президентом не был, ну в таком контексте меркель просто девочка даже не почувствовавшая вкус власти

    Я писал что я думаю по поводу сроков президентства - 10 лет по моему вполне достаточный срок для правителя чтобы и реформы провести и показать свое видение госустройства, если это будет эффективно у него будут последователи, которые будут проводить приемственный курс, мы уже знаем из истории к чему приводит зацикливание все на одного человека, даже очень крутого - яркий пример этому Сталин.
    Что ты "знаешь" ? Ты даже про жизнь в СССР не знаешь ни хрена. Сталин пример ему. Меркель скоро 15 лет у власти, и уходить только потому, что облажалась.
    Что касается всяких прочих байденов, то есть еще и жена клинтон и всякие прочие кеннеди. Весь сенат и конгресс США забиты под завязку гражданами 70-80 лет, которые по 30-40 лет руководят страной. Хватит ныть про "сменяемость власти"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2095
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, он был официально против изменения конституции для одного человека, но теперь это не мешает ему протаскивать именную поправочку об обнулении.
    Волю народа надо уважать, если пара филонов на всю страну не может спать из за этой поправки а десятоку его сограждан такая поправка и пригодилась бы, то почему президент должен быть против?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2096
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Хорошо ведь когда люди понимают, что делают, да?
    Только я вот сомневаюсь, что твое понимание равно пониманию именно всеми
    Я и не спорю, но и не факт, что твоё понимание совпадает с пониманием большинства (подчеркну, не ВСЕМИ, а большинством). Всё-таки рейтинг лично у Путина невысок и понижается постепенно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2097
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Эх жалко, что здесь большевиков нет. Петлюровцы есть, кадеты есть, корниловцы есть, литвины есть, даже люди, живущие в местах боевой славы барона Унгерна есть. А большевиков нет, ну как так, товагищи?
    Тебе нафига?
    Большивиков щас по европам ищи - там щас мода памятники Ильичу ставить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2098
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Так голосование очень странное. Достаточно ознакомиться с этим http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48221/ и понять, что голосование должно проводиться по-другому.
    И все мы понимаем, ради чего принимается новая конституция, и какая поправка там самая важная.
    А это не Референдум. А условно говоря плебисцит.
    Для внесения поправок в Конституцию никаких народных голосований НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
    И что за пафос в защите ельцинской конституции, принятой после кровавых событий 1993 года?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2099
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Ой, не надо сказок. 170 рублей на двоих - это просто забей. Нищета. Какие пьянки/гулянки. Это не хрень, а правда жизни. С хренов ли, было бы больше машин, а бензин дешевле, с бензином даже по такой цене проблемы были. Жигули не были внедорожником премиум класса. Что за бред. Премиум внедорожник стоит сейчас >1000 средних зарплат. Жигули стоили 7500 после повышения в 1980 году. Это 500 средних зарплат. Зачем ты ерунду пишешь? Не хочешь бензин? Электричество - 4 копейки за киловатт. 100 кВт - 4 рубля. Трехкомнатная квартира - 300 киловатт. 12 рублей. Ха-ха. 30 рублей бензин, 12 рублей электричество. и от 150 рублей осталось 108. Сейчас 300 кВт - это 1200 рублей. Вместе с бензином - 5800 в месяц. Это, вообще, ничего.
    Я к тому, что в СССР, всё что не касалось минимальных потребностей - стоило просто ДО ХРЕНА. Можно взять "аналог" ВАЗ 2103 - Лада Гранта. 400 тысяч рублей против 7500. Я могу продолжать. Билет на самолет Пермь-Анапа - 96 рублей. Сейчас 10-12 тысяч

    Это вранье. Качество продуктов сейчас ОДНОЗНАЧНО выше, чем в СССР. Мясо не мороженное - только на работе. Рубили тушу на одном и том же пеньке - домой принесешь, все в щепках, окурках, с синим печатями. Кто там живет в самом пне хрен знает. Колбаса такая, что коты не едят. Молоко из общего алюминиевого бидона, хрен знает какие места руками продавщица трогала. Рыбные магазины - вонючие, только нос заткнуть зайти. Макароны - дерьмо, варишь каша из них получается. Пельмени - просто ад.
    И да. Пальмовое масло... Пихали его в СССР, куда попало, только вот не афишировали "простому народу". Меж тем шоколадная плитка так и называлась - "Пальма". Водка - дерьмо. Пиво просроченное и разбавленное.
    Синяя птица - это не песня, а курица... туалетная бумага отсутствовала как класс. Масло растительное - вонючая дрянь.
    Жарили на сплошных канцерогенах - свиной жир и комбижир.
    Натуральные продукты, да.
    Я конечно могу с тобой поспорить по каждому пункту, но ты вообще не понял про что я писал. Я не писал что в СССР было все лучше, я писал про один конкретный момент, который мне при СССР нравился гораздо больше чем сейчас
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #2100
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Я и не спорю, но и не факт, что твоё понимание совпадает с пониманием большинства (подчеркну, не ВСЕМИ, а большинством). Всё-таки рейтинг лично у Путина невысок и понижается постепенно.
    Ну за понимание мы можем тут, конечно, побеседовать.
    Но значение будет иметь результат, который каждый со своим пониманием будет создавать.
    Ну а твои сведения о рейтингах я оставлю при тебе,
    как сказал бы Кайзер, у меня есть друх, который с тобой не согласен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 105 из 249 ПерваяПервая ... 55595104105106115155205 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters