+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: хотите - верьте, хотите - нет, а дело было так...

  1. #41
    А вот у меня в игре интересная ситуация приключилась - чё-то я думал, что такого не бывает Может, конечно, это просто по неопытности (играю-то мало)...

    В общем, историческая иллюстрация-притча на тему "неисповедимы пути господни" Дело было так (conquests, монарх, карта huge, континенты). Середина средневековья, после Печатного станка все нации стали известны. Монголы – мировой лидер, делят 1-2 место по науке, по мощи безоговорочно первые, больше всех городов, тучи халявных ancient cavalry, все нужные ресурсы, люксы – при них. Темуджин – пальцы веером, море по колено. Только что вынесли нехилую Японию, и вот нападают они на в меру мощный Карфаген, еще и китайцев на это дело подписали. Прошло немного времени, смотрю – не сдюжить Ганнибалу, уже и армия у него меньше чем у меня… ну, думаю, надо срочно принимать меры, пока монголы совсем в монстров не превратились. Заключаю с Ганнибалом союз, подключаю еще 3 нации – пусть мол воюют, я-то от них далеко.. может, окоротят монголов хоть малость. В числе этих трех Египет, у которого паритет с монголами по науке, но городов и силёнок поменьше – пришлось кучу бабосов ему отвалить, по наукам-то я 3-4-й. И тут египтяне развили просто фантастическую дип. деятельность – почти все остальные нации одна за другой стали присоединяться к их союзу против монголов, даже самые задрипущие, которым и доплыть-то до монголов не на чем. А у монголов – ни одного союзника. Мало того, ихние друганы китайцы наплевали на ихний союз и тоже к антимонгольской коалиции присоединились.

    Я про такое еще не слышал – чтобы самой сильной нации все остальные устроили "тёмную". Да ещё чтоб союз рвали и войну объявляли! Обычно ж компы на сильных боятся нападать, только на беззащитных набрасываются. Оно конечно, Клёпа их научками заманила, но у Темуджина-то наука была не слабее – а к нему никто не присоединился.

    И что же? Монголы, как ни сильны были, а стали потихоньку сливать. Шутка ли – со всех сторон их терзают (они посреди материка), города жгут и отнимают.. если так пойдёт и дальше – ведь затопчут, теперь уже Темуджина спасать надо. А как для него всё славно начиналось! Я прям недоумеваю… а он-то, небось, как недоумевает – чего это на него вся мировая обчественность попёрла?.. блин, ну такая драматическая коллизия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Обычно ж компы на сильных боятся нападать, только на беззащитных набрасываются. Оно конечно, египтяне их научками заманили, но у монголов-то наука была не слабее – а к ним никто не присоединился.
    Вообщем-то ничего удивительного. Просто Клеопатра оказалась более активным дипломатом, чем Темуджин. На сильных боятся поодиночке нападать, а кучей ничуть - пятеро против одного после "подключения".
    Поддержание баланса сил в игре - это обычная деятельность. Часто не рассчитаешь необходимый противовес и тогда может произойти два сценария:
    1) приходится помогать уже бывшему колоссу,
    2) сильная держава еще больше усилится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    любимые подданные в промежутке между ходами решили мой дворец расширить
    так что, после расширения дворец становится дороже?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    так что, после расширения дворец становится дороже?
    Основываясь на том факте, который я описал, и на своих личных ощущениях от других сыгранных игр, ответ - "ДА".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45


    И вправду - дороже. На 100 щитов за каждое усовершенствование. В принципе, это правильно, иначе в поздние эпохи легче столицу было бы переносить. Зато это удобно, если дворец использовать как предпостройку к чудесам, они-то тоже дорожают.
    Но у меня вопрос: нельзя ли было тогда отказаться от улучшения дворца? Или из этого экрана выбраться можно только указав, что нужно достроить? Это было бы интересно исследовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters