+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: где же я допустил ошибку

  1. #1
    Abdulla_призрак
    Скаут

    Thumbs up

    Значит дело было так. 6 игроков на tiny, пангея, 70% воды, все остальные условия стандартные. Я выбираю Инков. Стартовая позиция хреновая, с одной стороны болото, с другой горы, да ещё на берегу моря, и никаких бонусов, всего несколько равнин. Первый ход скаутом ещё больше разочаровал, за горами - джунгли. Ладно блин хорошо что хоть не на северном полюсе.Местность вокруг столицы оказалась не лучше, города
    так и не выросли больше 3-4 порядка. Примерно после установки третьего города я занял разведчиком чужой незащищённый город, его бывший владелец сразу вышел. Местность там была потрясающая, коровка, пшеница, дичь, речка ммммммммммне бытак. Но толку с этого города было очень мало поскольку находился он очень далеко от моей столицы. Рядом находились ещё две цивы, одна из них очень близко и плодилась огромными темпами(арабы). К тому моменту когда у меня было 4 города, не считая занятого, я
    начал строить армию. Чуть позже я поставил ещё 2 города, в основном из-за роскоши и поддержки юнитов, производство там было слабым. Скоро науку пришлось задвинуть в 0, не хватало денег на армию. К началу войны у меня было 7 чахлых городов, и штук 30 юнитов(из них 20 мечников) не считая защиты в городах. Все юниты - ветераны, по войскам я его превосходил. Первый арабский город взял без проблем, сразу же сделал ЗВ победой юнита. Потом взял столицу. После чего соперник бежал. Через один ход после этого мне объявляют войну зулусы. Войск ещё осталось поэтому я их выгнал со своей территории, взял ихний город, но поскольку он стоял очень далеко то я его разрушил. Дальше я не пошел, решил выучить рыцарей, к тому же его основная земля находилась за соседской. Вместо войн я занялся обустройством территории, расселяться, строить чудеса и учить науки. Армию продолжал строить в 2 маленьких городах. Через десяток ходов с зулусами заключает альянс одна цива, та которая с ним соседствует. Я пытаюсь заключить альянс с оставшейся, но зажравшийся буржуй потребовал кучу денег, которых у меня естесственно нет. Объяснить что к чему или дать технологий не получилось, этот censored не захотел со мной разговаривать. И это при том что у censored в лучшем случае десяток фаланг и пару мечников.Через один ход и она присоединяется к альянсу мудаков. В итоге, у меня 361 очко, у них в сумме около 850.К этому моменту я изучил феодализм, но они изучили его раньше меня. Я посередине континента, они нападают с 3 фронтов, да ещё и с моря высаживаются поодиночке.Мне даже физически было трудно управлять всем, не хватало времени отведённого на ход. Вобщем спустя какое то время у меня истощились ресурсы, и я начал терять города. После потери нескольких я признал своё поражение и вышел. Хотелось что бы гуру проанализировали эту игру и нашли ошибки в моей стратегии. Конечно некоторые я и сам вижу, но наверное не все, поэтому буду признателен любому кто разберет мои полёты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    а сейв где приложенный к посту ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    Mahler_призрак
    Скаут
    "Примерно после установки третьего города я занял разведчиком чужой незащищённый город, его бывший владелец сразу вышел"
    ну-ну
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Полководец Аватар для КОТ


    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Монино, Московская область, Россия
    Сообщений
    265
    Originally posted by Mahler_призрак*27.07.2005 - 16:41
    "Примерно после установки третьего города я занял разведчиком чужой незащищённый город, его бывший владелец сразу вышел"
    ну-ну
    А что такого? Это, к сожалению, довольно частое явление в опен-играх
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия — это одна шестая часть света и пять шестых тьмы. (Владимир Колечицкий)

  5. #5
    Поселенец


    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Гость
    А зачем нужен сейв, это была обычная игра на геймспае.
    Mahler
    Если тебя не затруднит то объясни что ты имел в виду. Кстати твой ник кажется мне знакомым, мы случайно в онлайне не пересекались?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Mahler_призрак
    Скаут
    мне как то написало что разведчик (Scout) с атакой 0 города не берет Вобще после появления дома локальной сети по инету не играю, но раньше много с кем играл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Полководец Аватар для КОТ


    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Монино, Московская область, Россия
    Сообщений
    265
    мне как то написало что разведчик (Scout) с атакой 0 города не берет
    Хех, эт точно :-)... Токо Абдула написал в начале, что играет за инков, а у них UU - разведчик как его там... часки или чакси не помню... давно в цивуху не играл

    Абдула:
    Сав нужен чтоб поглядеть что к чему, а то на словах не так просто понять всё... Как говорится лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать

    Малер:

    А что, теперь по локалке играешь в Цивуху? Есть с кем? У меня сеть из 1500 юзеров, а играть не с кем Уж очень не популярная это игруха . Все играют или в стракрафт, или в контру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия — это одна шестая часть света и пять шестых тьмы. (Владимир Колечицкий)

  8. #8
    Mahler_призрак
    Скаут
    может быть у них вроде и обычный скаут есть, а UU я разведчиком не называю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Полководец Аватар для КОТ


    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Монино, Московская область, Россия
    Сообщений
    265
    а UU я разведчиком не называю.
    Ну так этож ты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия — это одна шестая часть света и пять шестых тьмы. (Владимир Колечицкий)

  10. #10
    Mahler_призрак
    Скаут
    "А что, теперь по локалке играешь в Цивуху? Есть с кем?"
    воспитывать надо дух цивилизаторства. По локалке знаешь чела с кем играешь и можно долгие пошаговые игры играть. Атмосфера другая - к тебе подойдут сзади с ножом А ну типа убери дуболома с моего железа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Полководец Аватар для КОТ


    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Монино, Московская область, Россия
    Сообщений
    265
    воспитывать надо дух цивилизаторства.
    Гм... а это идея! Прям щас пойду на наш сетевой форум и кину клич... типа: "уникальное предложение! Только сдесь и сейчас! бесплатоное обучение игре в великую пошаговую стратегию всех времён и народв - ЦИВИЛИЗАЦИЮ" Звучит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия — это одна шестая часть света и пять шестых тьмы. (Владимир Колечицкий)

  12. #12
    Mahler_призрак
    Скаут
    1500 челов - из них один КОТ цивилизатор. Не верю. У меня в доме три чела и все в циву рубятся. И в авиасимуляторы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    кстати один сосед хотел на меня в суд подать за то что я его цивой увлек
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  14. #14
    Поселенец


    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    По поводу разведчика; в моей версии игры 1.22f русифиц., скаут тот который с силой атаки 0 так и пишется "скаут", говоря разведчик я имел в виду разведчика часки, может где то он и UU называется, но мне про это неизвестно.
    Сейва нет, поскольку автосейв убрал что бы не было возможных лагов. Да и мелкие ошибки я и так понял, мне бы узнать где я глобально просчитался.
    З.Ы.
    только что закончил очередную игру, и опять на меня попёрло 2 цивы, судя по разговорам эти вонючки с самого начала были заодно. Но я постарался учесть всё что смог учесть, и вконце концов они позорно сбежали.
    А тех троих я записал на листочек, встречу в онлайне - порву на мелкие кусочки шоб неповадно было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Abdulla
    а ошибок не было. Просто в онлайне можно проиграть и не делая ошибок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  16. #16
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    2 Abdulla
    Под UU они имеют в виду уникальный юнит (Unique Unit) - проще писать UU, чем вспоминать каждый раз название юнита.
    Mahler прав. Даже если никто не делает ошибок, все равно кто-то проиграет. Тем более стартовые условия были неравные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Полководец Аватар для YaSN


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    105
    [quote]Originally posted by Abdulla_призрак*27.07.2005 - 11:35
    [b]Через один ход после этого мне объявляют войну зулусы. Войск ещё осталось поэтому я их выгнал со своей территории, взял ихний город, но поскольку он стоял очень далеко то я его разрушил. Дальше я не пошел, решил выучить рыцарей, к тому же
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Поселенец


    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Я тоже пришел к такому выводу. Хочешь мира - готовься к войне. Во первых не нужны мне были эти чудеса, надо было расселяться и штамповать юниты. Во вторых мне нужно было потребовать от соседа запретить зулусам передвигаться по его территории. Если бы он согласился, в чём я сильно сомневаюсь, то я бы успел подготовиться к войне. Но я почти уверен что он бы не согласился, тогда я бы двинул на его территорию, порушил бы коммуникации, лишил ресурсов и возможно даже взял бы пару городов, поскольку его милитари было малочисленным. В любом случае война бы началась раньше чем он задумывал и велась бы на ихней территории. А вот то что на меня ещё третий лошок полезет, я бы никогда не подумал. Его можно было бы припугнуть десятком мечников, но где же их взять то было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Полководец Аватар для YaSN


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    105
    Abdulla
    я думаю, второй очень быстро пошёл на мир на твоих условиях, если бы не убежал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    "Избежать агрессии" - "Мы войны не боимся если она не на 2 (3, 4) фронта!"
    Играть в центре карты очень выгодно (есть за чей счет поживиться), но и опасно: AI знает, что с противоположной стороны мало юнитов. А если учесть, что AI всегда "читерствует" (знает где и сколько юнитов), то есть смысл воевать альянсами.
    Цена заключения мира. Тому кто воюет в одиночку это дороже.
    У меня бывало так, что жертва уже готовая платить дорогими технологиями за мир, вдруг перестает это предлагить после того как получит в союзники даже самую захудалую циву.
    В одиночку и в центре карты я всегда заключаю мир сразу как только война становиться затяжной. Город за 6 ходов - это уже затяжная война.
    И, кажется я нашел еще одно средство уменьшить желание компов нападать: надо самому часто нападать и мириться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters