+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Гран-при от Пантелея.

  1. #1
    Играем зулусами.
    Вначале игры стартуем на материке с двумя "цветными" нациями(пардон,я не расист),типа ацтеков и китайцев.На материке расположенно несколько алмазных ресурсов
    1.отсечка.-ликвидация одного из соседей(кто сможет,тот и двух)и захват хотя бы пары алмазных ресурсов.
    2.отсечка.-прибытие белых поселенцев(желательно сделать чтобы они могли к нам приплыть,а мы к ним нет пока)и война с ними.Захват всех алмазных копий.
    Алмазы дорого стоят и ими выгодно торговать.
    3.финал.Зулусы плывут на другой материк и захватывают хотя бы одну столицу белых поселенцев.
    Бонусная победа-конквест.
    Изменения от оригинального коня.
    1.Рабочих можно только 2 штуки на город,поэтому импи придаётся возможность обращать побеждённых юнитов в рабство,рабов на город сколько угодно.Рабы работают как и обычные рабочие.
    2.При изучение феодализма у зулусов вместо копейщиков и медиелов только один вид-улучшеный импи.Характеристики обычного по цивилопедии 1.1.2,здесь же 2.2.3.Они должны быть дешёвыми,ибо у африканцев большая плодовитость.
    3.При изучение рыцарства,зулуса получают возможность строить слона,а не рыцаря.Для слона подержка 2 городов нужна.Характеристики 6.5.2.
    ЗВ наступает при победе слона.
    4.Кавалеристы последний боевой быстроходный юнит,которого смогут построить зулусы.Характеристика-8.6.3.


    Цель отработка военных манёвров в начале игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  2. #2
    Полководец Аватар для Alex Taran


    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Краснодар
    Сообщений
    378
    pantelei с несколькими пунктами не согласен...
    Условия отсечек имхо поконкретнее..

    Особенно вот это:
    "3.финал.Зулусы плывут на другой материк и захватывают хотя бы одну столицу белых поселенцев. Бонусная победа-конквест."
    Сам себе противоречишь...

    Эт хорошо что сюда из лички перенес...
    Доприлижите здесь, и я на следущей неделе сделаю...
    И можно будет тестить...

    ЗЫ Мож взять карту Африки и переделать... Где-то я видел её...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Идея отличная.
    Правда я бы еще уточнил. Для придания правдоподобности - ограничить у "зеленых" наций науку.., а у "белых" - приподнять...чтобы их массой да костями...
    а финале - отдельный разговор Конквестом - слишком долго. Может доминантой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  4. #4
    Я идею предложил,а вот как с отсечками быть,это лучше вам,профессионалам решать.Говорю серьёзно,ибо я играл один раз в жизни с отсечками-НР21,и являюсь дилетантом в этом деле.
    Alex*Taran
    Я написАл,что хотя бы одну,а вдруг у кого то не получиться бонусным коеквестом выиграть?

    Великий*Тактик
    Доминантой можно,но вроде она только что в НР21 была,да и как это африканцы(прости,мя Господи ,за расизм)могут доминировать в мире.Вот кровожадным конквестом(островов не делать никаких мелких)будет по теме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  5. #5
    pantelei
    Неплохо, объясни только одно, на кой оно тебе сдалось, ты ж принципиально не приемлишь релоадов?????????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  6. #6
    bulkins
    Я в релоадном турнире,где неограниченое количество загрузок,ни разу не играл,с таким багажом знаний,которым я сейчас располагаю.
    Сегодня я пробовал к примеру 20к поиграть,и играл впервые на республике.Мне понравилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  7. #7
    А такие штуки в редакторе разве делаются?
    Алмазы дорого стоят и ими выгодно торговать
    (они будут стоить столько же, сколько и любой другой люкс)
    Рабочих можно только 2 штуки на город
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    lllexa
    Если не делаются,то конечно жаль.С алмазами терпимо,а вот с рабочими плоховато.Тогда идея охотников за рабами отпадает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  9. #9
    pantelei
    Ну почему же, как вариант, рабочие вообще не делаются и только порабощаются... либо делаются, но стоят очень дорого, тут проблемы нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  10. #10
    Originally posted by pantelei
    Если не делаются,то конечно жаль.С алмазами терпимо,а вот с рабочими плоховато. Тогда идея охотников за рабами отпадает.
    Был уже ГП или НР, где мы рабами, добытыми из варваров майскими метателями, чистили континент. Там была туева хуча этих рабов, а свой Прораб стоил 70 щитов, трех жителей и пахал как трактор. А больше 2 Рабочих на город и в обычной игре не надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  11. #11
    bulkins
    Honda
    Классные замечания.Тогда для куража одного рабочего на город и дорогого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  12. #12
    А мож вобсще без рабочих?

    Вот идейка:
    Со старта 10 дуболомов + 2-3 скаута и все. Захватил чей то город - выжил, стал развиваться, не захватил - не судьба, значиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Vigo
    Было уже нечто подобное. 6 человек, по-моему, закончило только.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    pantelei
    Короче есть идея, стучись к Гостю и делайте поскорее, а то так ГП № следующий так никогда и не начнется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  15. #15
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    1. выбивать рабов - прямой путь к тысяче и одному релоуду
    2. в чём обучающая идея ? что осваиваем-то ? обычно на ГП отрабатываются навыки продвинутой игры - например, рационализация затрат на науку/производство под предлогом наибыстрейшего достижения чего-нибудь из древа наук
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #17
    Гость
    Так пусть релоадять,кто сколько хочет,ведь это ГП.
    Осваивать будем ведение военных действий с самого начала,да и честно говоря поиграть охота,а то мы долго так будем цели и идеи обозначать.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  18. #18
    Полководец Аватар для Alex Taran


    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Краснодар
    Сообщений
    378
    pantelei Гость прав...
    ведение военных действий с самого начала... Интересно, НО этого мало...
    И как я говорил в личке лучше для ГП (обучения) поменьше чего менять...
    Надо еще целей для - отработки навыков продвинутой игры...

    ЛЮДИ Ауууу!!! Подскажите!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Может уже все всё выучили и отработали?Тогда остаётся просто поиграть и не замарачиваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  20. #20
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Если сильно менять правила - ценность полученного опыта будет минимальна.
    Я, если честно, за то, чтобы правила не менять вообще. Лучше давать оригинальные карты, и ставить доп. цели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters