+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Аренда - есть идея..!

  1. #1
    FeDoRR
    Скаут

    Post


    Привет ! :-)
    Я недавно искал себе квартиру...

    Случайно натнулся на сайтик интересный.
    Показал друзьям и оказалось, что они уже
    снимали через http://www.apartment.su квартиру.

    Работают на удивление оперативно.
    Наверно еще не разбаловались ))

    Мне понравилась их идея по партнерству
    Думаю можно попробовать !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    А анекдот где? Совсем обленились.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Vigo
    Так это и есть анекдот.Ну какой нормальный человек будет брать квартиру в ипотеку в сегодняшних реалиях?Или покупать её сейчас,даже имея деньги целиком на её покупку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  4. #4
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Не сказал бы, что их программа партнерства уж чем-то оригинальна.
    Обычный механизм - повесьте наш баннер - а мы вместо того, чтобы платить за него в месяц, будем выплачивать % с его доходности. И то, еще не факт, что будем.
    Вряд ли какой web-дизайнер на такое согласится, хотя....

    pantelei
    насчет ипотеки согласен, над ее нынешем состоянии хочется провести минуту в молчании, ...хотя, в принципе, в некоторых случаях ..покупают, берут в кредит... дело ситуации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  5. #5
    Великий*Тактик
    Цены на московскую недвижимость-это огромный мыльный пузырь,который лопнет в ближайший год.
    К примеру,если раньше многие вкладывали деньги в квартиры на сдачу,то теперь какой смысл?
    70.000 уе стоит нормальная однушка.Даже без мебели сдавать её реально за 300 уе в месяц.В год 3600 уе,то есть около 5 %.
    Теперь берём эти 70.000 уе и вкладываем их в гаражи средней руки в Москве,если в среднем по 5000 уе гараж,то 14 гаражей покупаем.Сдаём их хотя бы за 70 уе в месяц каждый(для Москвы цена ниже средней),имеем в месяц 980 уе,то есть в год 11760 уе,следовательно около 15 %.
    При этом на случай всевозможных кризисов,имееться 14 маленьких локальных загашников вместе одного крупного.
    То есть основные покупатели ушли с этого рынка

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  6. #6
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Originally posted by pantelei*12.07.2005 - 09:13
    Цены на московскую недвижимость-это огромный мыльный пузырь,который лопнет в ближайший год.
    К примеру,если раньше многие вкладывали деньги в квартиры на сдачу,то теперь какой смысл?
    70.000 уе стоит нормальная однушка.Даже без мебели сдавать её реально за 300 уе в месяц.В год 3600 уе,то есть около 5 %.
    Теперь берём эти 70.000 уе и вкладываем их в гаражи средней руки в Москве,если в среднем по 5000 уе гараж,то 14 гаражей покупаем.Сдаём их хотя бы за 70 уе в месяц каждый(для Москвы цена ниже средней),имеем в месяц 980 уе,то есть в год 11760 уе,следовательно около 15 %.
    При этом на случай всевозможных кризисов,имееться 14 маленьких локальных загашников вместе одного крупного.
    То есть основные покупатели ушли с этого рынка
    Не лопнет...
    Более реален лишь небольшой (10-20%) откат цен...
    Слишком много народа в Москве жить хочет...

    А про гаражи - мне понравилось...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  7. #7
    Полководец Аватар для Thug


    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    CIVru.com
    Сообщений
    138
    FeDoRR мощный спам-бот, респект
    заспаимл всё и вся ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Главная цель - причинять добро и наносить пользу

  8. #8
    Купить в пределах третьего кольца маленькую двушку метров 45-50, сделать там более-менее качественный ремонт (сделав из нее однушку большую) и купить более-менее качественную мебель обойдется тысяч в 100-110 зелени. С ремонтом ее реально сдавать за 10-12 сотен. Т.е. имеем 12-15% в год. При этом цена на отремонтированную квартиру уже будет больше вложенных денег, а в будущем будет только подрастать. И проще иметь дело с одним человеком, который платит тебе косарь в месяц, чем с 15 автомобилистами по 70 грин.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  9. #9
    Honda

    "Купить в пределах третьего кольца маленькую двушку метров 45-50, сделать там более-менее качественный ремонт (сделав из нее однушку большую) и купить более-менее качественную мебель обойдется тысяч в 100-110 зелени. "

    Э.эээ.
    А почём если не секрет,можно взять 40-45 метров у третьего кольца?На покупку выйдет только указанная сумма.Если уж совсем в отстойном месте брать,то врядь ли клиент такое бабло выкладывать будет-1200
    И при том,что при таких прогнозах на стоимость жилья в Москве,это неоправданный риск.

    И уж за эти деньги проще взять 22 гаража и получать по 1540.в месяц.
    Это если по божески сдавать.У нас в районе 100 грина минимум в месяц сдают.
    А если сам заниматься этим не хочешь,нанял человека на работу,и будет он тебе аренду раз в месяц собирать,или вообще на субаренду его перевести.

    "При этом цена на отремонтированную квартиру уже будет больше вложенных денег, а в будущем будет только подрастать"

    Ты случаем не с продажей квартир связан?-))Потому как я такого оптимизма даже от самых оптимистичных риэлтеров-брокеров не слышал.
    А вот стоимость гаражей будет только расти,ибо сейчас квартир в продаже,как грязи,а вот хороший гараж надо поискать.

    Hamster
    "Не лопнет...
    Более реален лишь небольшой (10-20%) откат цен... "
    Должно,должон,ибо это грандиознейшея афера.С 1 октября уже аукционая продажа земли в Москве вводиться,то есть Лужковская шайка излюбленных строительных компаний лишаеться монополии.
    Интересные выкладки были в том году думским комитетом "по чему то там " предоставлены в ГД перед принятием закона о аукционах.1800 уе стоит метр новостройки в Москве.
    600 из них это работа вместе с прибылью строительной компании,ещё 600 это на взятки московским чиновникам,ещё 600 это прибыль людей инвестировавщих строительство и спекулянтов типа Миэля.
    Рано или поздно халява заканчиваеться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  10. #10
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Originally posted by pantelei*15.07.2005 - 12:04
    Должно,должон,ибо это грандиознейшея афера.С 1 октября уже аукционая продажа земли в Москве вводиться,то есть Лужковская шайка излюбленных строительных компаний лишаеться монополии.
    Интересные выкладки были в том году думским комитетом "по чему то там " предоставлены в ГД перед принятием закона о аукционах.1800 уе стоит метр новостройки в Москве.
    600 из них это работа вместе с прибылью строительной компании,ещё 600 это на взятки московским чиновникам,ещё 600 это прибыль людей инвестировавщих строительство и спекулянтов типа Миэля.
    Рано или поздно халява заканчиваеться.
    Самой земли уже мало...
    Декларировать можно все что угодно...
    Касьянов вон тоже с аукциона купил...

    В общем, я очень хочу, чтоб твой прогноз сбылся, но очень уж там шайка мощная, чтоб вот так взять и бабло свое отдать...

    Все-тки в обозримом будущем снижения не жду...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  11. #11
    Не будет цена на жилье падать. А на съем пока до косаря как в Европе не дорастет тоже не остановится. Да, я не риэлтер и с этим никак не связан. Просто оптимизма по поводу жилья никакого нет. А 22 гаража ... ну, каждому свое. По поводу третьего кольца: прошлым октябрем друг вложил 74 косаря за маленькую двушку (38 м2) в 100 м. от м. Проспект Мира. Купил туда примерно на косарь б/у мебели, децл кухни, варочную панель и стиралку. Сдал ее за 650 грин. Скоро сделает там ремонт (примерно 10 штук с мебелью)и будет сдавать дороже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  12. #12
    Hamster

    Будем надеяться на лучшее.Сам прикинь,у меня товарищ завязан на одной маленькой фирмочке,которая вьёться около ДСК1.Так они этому ДСК стройматериалы поставляют на отделку квартир.Накрутка составляет до 200% процентов,и таких фирм до едрени-матрёны около всяких стройкомпаний.
    И это только один вид спиногрызов,присосавшихся на наши трудовые шеи.-))
    Земли хватает,просто создан искуственный дефицит,я разумеется не про Садовое кольцо говорю.

    Honda
    Цена уже слегка падает,а ты говоришь не будет.До косаря как в Европе?За панельки и хрущёвки????При такой разнице в прожиточном минимуме,этого нибудет никогда.

    Ошибку твой друг сделал колоссальную.Неправильно заставил работать деньги.Брать квартиры на сдачу,это уже беспонт,все сливки здесь давно сняты.Его 75.000 уе дают в месяц меньше 1% в месяц,это смешно.При том,друг наверное ворочаеться по ночам,упадут цены или нет.
    Надо выбирать перспективные вложения капитала,а не идти по дороге,где всё уже давно сьели.-))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  13. #13
    Никто нигде не ворочается. Просто надо было куда-то без риска ему деть деньги. Подушка или банка отпадает, т.к. бабло имеет тенденцию оттуда профукиваться достаточно быстро. Просто вложения в недвижимость - это самый надежный способ. В цене она не упадет НИКОГДА и детей будет куда потом поселить или бабку отселить. И где ты видел падение цен на недвижимость? Высотка на пересечении Кутузовского и Аминьевки (синенько-стеклянненькая такая) вроде лет 5 уже заселена только на половину (или около того), но цены никто не сбрасывает. А все потому, что при продаже 50% квартир вложения застройщика окупаются.

    Потом во всяких кредитных организациях спрашивают первым делом: зар.плату, ценные бумаги, недвижимость и транспорт. Гаражей нету! Да и вообще, измерить состоятельность и собственную успешность в квартирах намного проще чем в гаражах. Ну не круто это звучит: "у меня есть 22 гаража".

    ЗЫ А вот подземно-наземный гаражный комплекс - это наверное (просто не знаю) гут!

    ЗЫЫ Один мотоцикл Honda VTX1800 - реально круче 22 детских велосипедов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  14. #14
    2Pantelei
    1. Земли в Москве НЕТУ (реально) или очень мало;
    2. Присосавшиеся спиногрызы - это бизнес по русски с откатами (я занимаюсь продажами давно, т.ч. знаю не по наслышке);
    3. Цена не падает, просто стоимость метра б/у за садовым примерно везде одинаковая 1700 - 2000 (не считая Марьино, Капотня, Бутово и т.д.). Т.ч. выбор есть;
    4. ВСЕ хотят жить в Москве (ну, кроме Максимки ), т.ч. цена не упадет - просто не куда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  15. #15
    Honda

    ."В цене она не упадет НИКОГДА "
    Ну если у тебя такие точные данные,мне остаётся только промолчать,ибо я не могу так безапеляционо отстаивать вещи,которые не в моей компетенции,в данном случае цена на московскую недвижимость.

    "А все потому, что при продаже 50% квартир вложения застройщика окупаются."
    Совсем крошечная прибыль,надо точно цены поднимать





    "Ну не круто это звучит: "у меня есть 22 гаража"."
    Я в недоумение,честно говоря.Вам нужно,что бы деньги делали деньги,или что бы что то круто звучало?-))))

    З.Ы.Забыл добавить в Алтуфьево уже метр стоит 1480,прадва однушки поганые по 28 метров всего,но это уже говорит о чём то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  16. #16
    2Pantelei
    Извини, мы видимо о разном говорим. В гаражи ты просто хочешь вложить деньги и получать прибыль, а квартира помимо прибыли может еще и понадобиться потом (дети, бабка, жена выгнала и т.д.). А на 100 косарей можно что-нить привезти с 5/6 Земли и, продав оптом, получить порядка 10-20% прибыли. Все это примерно за квартал. Но раз ни у кого из нас нету этих 100 косарей, то нечего и сыр-бор разводить. Вот будет, тогда ты купишь себе 22 гаража, я - себе квартиру, остальные форумчане тоже себе что-нить прикупят, потом выйдет цив4 и мы все дружно по ней вдарим в НР1. О как!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  17. #17
    Honda
    Просто прошу тебя,не покупай в ближайшие полгода квартиру,мне же потом спасибо за совет скажешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  18. #18
    Originally posted by pantelei
    Просто прошу тебя,не покупай в ближайшие полгода квартиру,мне же потом спасибо за совет скажешь.
    1. Ты мне денег на нее тогда эти же пол-года не давай ;
    2. 22 гаража можешь покупать хоть сейчас и "спасибо" мне вроде не за что .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  19. #19


    Информация к размышлению.Е.Батурина(жена Лужкова),продала недвано 7 цементных заводов и ДСК-3,принадлежавшее ей через "Интеко".
    Согласитесь весьма глупо с одной стороны продавать столь доходнейшие предприятия,когда твой муж мэр,который немеренно задрал цены на жильё?
    Но сбываются мои слова о скором лопанье московского пузыря недвижимости,вот шакалы и разбегаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters