+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106

Тема: Вопросы по редактору

  1. #1
    Предлагаю завести единую тему для вопросов по редактору. Если подобная тема уже есть – как грится, "пролетарии всех стран, извините"
    Вопрос к знатокам редактора: если я добавлю в игру 32-ю цивилизацию - будет ли она доступна для игры? Я вроде бы где-то встречал информацию, что больше 31 вставить нельзя. Или это ограничение касается только отдельной игры? а играбельных наций может быть сколько хошь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    На карте в игре может находиться не более 32 наций одновременно - если ты добавишь 32-ю то некоторые настройки в редакторе могут сбиться (это поправимо), но при 32 нациях в игре следует обязательно отключать варваров
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Ага, в игре больше 32 одновременно нельзя - уяснил. А в принципе играбельных наций может быть больше, или нет? Ведь в окошке при начале игры - там, где выбираются нации - место ограничено... Если будет их 100 - где ж там такой список разместится?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    А больше 32 наций+варвары редактор не позволит сделать, поэтому за список можешь не беспокоиться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Originally posted by swan*16.02.2005 - 21:07
    если ты добавишь 32-ю то некоторые настройки в редакторе могут сбиться (это поправимо), но при 32 нациях в игре следует обязательно отключать варваров
    Попробовал добавить 32-ю нацию - не добавляется вообще Точнее, сначала добавляется и даже сохраняется, но когда открываем biq-файл заново - добавленной цивилизации как не бывало То есть 32-ю цивилизацию, очевидно, добавить в редакторе нельзя - можно только заменить уже существующую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Вождь


    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    67
    Вот у меня тоже назрели вопросы
    1. Как коректно поудалять лишних юнитов из мода? Если я начинаю удалять, то после эксекуции установленные по умолчанию юниты (не удаленные) заменяются на карте другими (тоже не удаленными) как прекратить это безобразие?
    2. Еще на гамеовере при обсуждении мода 20век был разговор что можно организовать продажу боевых юнитов сторонней стране. Как это можно организовать?
    3. Можно ли сделать так,что б на старте игры все страны уже друг с другом имели контакты? А то вроде карта открыта а никто никого не знает И начинается спекуляция контактами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    1. Никак - после правки списка юнитов или ресурсов юниты на карте в бике всегда смещаются на n позиций
    2. Торговля юнитами - на самом деле это торговля специфическими ресурсами, необходимыми для торговли юнитами
    3. В Scenario Properties во вкладке Player Properties можно поставить галочку на пугкт Start with Embassies
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Вождь


    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    67
    1. Ладно, сложнее будет.. но попыхтим. Надеюсь что уменьшение количества юнитов не только уменьшит размер дистрибутива но и ускорит загрузку карты?
    2. А как осуществляется торговля рабочими? Может там выставленны некоторые опции для рабочего...
    3. А эта опция для всех общая или каждой нации вкл. нада?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Вопросы по редактору:
    Когда создаешь правительство, что такое "Ксенофобия", и "недовольные за 101 км"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Brumbar Ну у тебя и русификация редактора

    Ну ксенофобия то ладно, это вполне нормально. Из энциклопедии:
    КСЕНОФОБИЯ (от греч. xenos - чужой и ...фоб - ...фобия),1) навязчивый страх перед незнакомыми лицами.2) Ненависть, нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному.
    В нашем случае, это ненависть к другим народам. Т.е. хрен ты уживешся с соседом если у него строй с ксенофобией...

    А вот "недовольные за 101 км" я так и не понял в английском ничего такого не наблюдается... Шот можешь выложить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  11. #11
    недовольные за 101 км
    http://swan.civfanatics.ru/editor/governments_page.htm
    Originally posted by Swan
    Xenophobic (только в С3С) - запрет на рост культуры в городах, где живет половина или более условных горожанин чужой нации
    Forced Resettlement (только в С3С) - выселение части горожан чужой нации и части недовольных "за 101 километр" (активируется только в турн, когда совершается переход на тип правления с данной опцией)
    Т.е. если ты переходишь на правление с "Forced Resettlement" (это и есть недовльных за 101км) то тогда у тебя выселяется большая часть иностранцев (лично у меня выселяются обычно все иностранцы, кроме одного)...
    По умолчанию оба ютих флага только при фашизме (Civ3Con 1.22)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    откуда взялся термин "101-й километр" http://www.izvestia.ru/editor/article35965
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #13
    Вот я вчера копался в редакторе! И наткнулся на одну, первый раз видящую, функцию... Может раньше, знал...

    P.S: Вхожу в него: Сценарий/Установки сценария/Бедствия... Объясните, что значит бедствия? Что это за функция? Для чего она нужна? Может она знакомая мне, а просто слово переведено по другому... Заранее спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    P.S: Вхожу в него: Сценарий/Установки сценария/Бедствия... Объясните, что значит бедствия? Что это за функция? Для чего она нужна? Может она знакомая мне, а просто слово переведено по другому...
    Это Чума
    подрьбности тут - http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=639
    Кстати там же находятся и установки вулканов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Установил Civ 3 PTW с диска с антологией, а там редактора сценариев нету, где взять русский редактор для PTW?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Vik
    Русского кажется нету, а английский могу выслать на мыло, если нужен...
    Напиши мыло, я тебе могу выслать.
    Только укажи какая версия у тебя?
    Кстати говоря, сейчас почти все играют в конквест
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Guest
    Скаут
    Вышли пожалуйста на мыло Vik-VDV[на]yandex.ru, версия 1.27
    Кстати может подскажешь имеет ли смысл делать некоторых граждан в городе учеными, на много ли это ускоряет скорость научных исследований. И сколько минимально пищи необходимо городу 20 уровня чтобы не было голода. Просто интересно какая у города может быть максимальная производительность...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Vik
    Выслал я тебе редактор сценариев (822кб)
    Хотел ещё выслать хелп к редактору, но он заархивированный весит ~2 МБ
    Если нужен, то скажи, я вышлю.
    Кстати может подскажешь имеет ли смысл делать некоторых граждан в городе учеными, на много ли это ускоряет скорость научных исследований.
    Чаще всего нет, так как один такой специалист даёт 3 колбы, а просто рабочий даёт 2 золота, которые с библиотекой и университетом превращаются в 4 колбы. Но не стоит забывать, что этот же рабочий ещё даёт ещё 1-2 щитка, и 2 еды. Но если город ультра коррумпированный, то в большинстве случаев это оправдано
    И сколько минимально пищи необходимо городу 20 уровня чтобы не было голода.
    Каждый горожанин есть по 2 еды в ход 20*2=40 еды нужно
    кстати центральный квадрат обычно производит ещё 2 еды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Eugene_призрак
    Скаут
    [b][glow=][/glow]Народ, подскажите очень-очень начинающему пожалуйста: эдитор в с3с надо как-то отдельно ставить? Вопрос возник потому, что ни на раб столе ни в Програмс/Civ3C его не видно.
    Если у меня просто болванка фиговенькая, то может ли подойти эдитор от Civ3 classic, и если да, то чем он "ограниченнее" Conquestовского?
    Помогите, а то собственные мысли закончились...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Eugene
    Нет, его отдельно ставить не нужно.
    Он лежит в папке с конём. Называется Civ3ConquestsEdit.exe
    Так как ты сказал, что его у тебя нету, то его у тебя нету.
    Эдитор от ваниллы подойдёт, НО! ты уже не сможешь редактировать сценарии коня, и будут недоступны некоторые фишки коня, такие как вулканы, flavors и т.д.
    Если же редактировать обычный сценарий (ванильный), то игра-конь его поймёт.
    Но есть вариант полегче:
    дай мне мыло, я его пришлю тебе (650кб)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters