+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 106

Тема: Вопросы по редактору

  1. #81
    Спасибо swan,
    правда из всего, что ты мне порекомендовал у меня нет, но я понял принцип. Для этих целей мне послужила InfanView - она поменьше и попроще, а главное бесплатная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #82
    Такой вопросик...
    В закладке goverments есть графа поддержки юнитов на городок, метрополис и т.д.
    Я заметил, что там можно выставлять и отрицательные значения. Значит ли это, что
    Для АИ имеющих бонус в поддержке юнитов 2 на каждый город (на императоре), он
    будет нейтрализован -2 -мя в настройках правительства?
    ЗЫ
    На человека это никак не отражается. То есть что при -2, что при 0 - никакой разницы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #83
    Henry*Morgan
    о, пошли серьёзные вопросы
    Заинтересовался твоим вопросом и провёл следующий тест:
    Для городка поставил поддержку - -98, а для города - 100
    На карте поставил городок (размер 1) и город (размер 7)
    Затем начал игру:
    Как и ожидалось, поддержка империей была 2 юнитьа (100-98), а с постройкой сеттлером города стала нулевая.
    Поэтому я сделал такой вывод:
    Если стоит отрицательный unit support, то это число будет вычитаться из бесплатной поддержки, но бесплатная поддержка на всю империю в игре отрицательной не будет (что вполне логично). Просто будет бесплатная поддержка будет нулевая.
    А теперь по твоему вопросу:
    Я провёл тест, в котором сделал так, что комп получил 2 монетки (всмысле не вообще а в казну.) и поставил бесплатную поддержку городком 2 юнита. Играл на императоре, но убрал additional free support.
    Дал компу вдобавок 2 воина. Как и ожидалось у компа на след. ход было не 10, а 9 монет.
    То есть Для АИ имеющих бонус в поддержке юнитов 2 на каждый город (на императоре), он будет нейтрализован -2 -мя в настройках правительства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #84
    Возникла пара вопросов по разделу в редакторе "Правила\редактировать\юниты" - "Специальные установки":
    Что даёт опция "Blitz"?
    В чём полезность опции "Rotate Before Attack", она есть к примеру у Radar Artillery, установку вращает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    Блиц - это способность атаковать несколько раз за ход, которая есть, например, у казака или немецкого панцера, а вращение - это опция, влияющая лишь на анимацию юнита: его изображение поворачивается во время боя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #86
    <div class='quotetop'>Цитата(Lodbrok_Ragnar * 10.4.2010, 6:35) [snapback]332301[/snapback]</div>
    Блиц - это способность атаковать несколько раз за ход, которая есть, например, у казака или немецкого панцера, а вращение - это опция, влияющая лишь на анимацию юнита: его изображение поворачивается во время боя.
    [/b]
    Понял, спасибо! Визуальная польза, тоже неплохо(про "вращение").))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    Поселенец


    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Киев , Украина
    Сообщений
    27
    Здраствуйте!
    У меня несколько серьезных вопросов:
    1.Можно ли сделать в игре что-то наподобие єлектричества (определенные здания требуют поддержку єлектричества , например 2 , а єлектростанция производит 4) и если не будет єлектричества , то здания єти будут переставать работать?
    2.Можно ли сделать так , чтобы для изучения какой-либо науки требовался определенный ресурс?
    3.Можно ли , как в 4-й Циви , для того , чтобы ресурс был в окошке , на него надо было ставить улучшение сначала?
    4.Можно ли сделать так , если есть , например , пшеница под контролем игрока , то во всех городах прибавлялась одна единица пищи?
    5.Аналогично четвертому вопросу , только тут уже щиты.
    Вроде всё
    Про водных поселенцев спрашивать не буду - знаю , как сделать(<strike>или стырить из мода</strike>).
    Жду ответа !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Civilization 3:Conquests - R modification

  8. #88
    Возможности редактора в третьей циве к сожалению весьма ограничены, поэтому ответ на все вопросы отрицательный. Тем не менее, всё же есть возможность делать некоторые экзотические вещи. Пожалуй главным препятствием для моддинга в цив3 является тупость компа (AI просто не смогут воспользоваться большинством новшеств). Другое дело моды и сценарии для сетевой игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #89
    Хочу ограничить возможность развития цивилизаций примерно эпохой возрождения. Делать буду на основе Тетурхана. Как добавить юниты из эволюшн я уже нашел мануал. Вопрос - как добавить и убрать технологии без глюков? Т.е. не только в эдиторе, но и где брать основы (пример) технологии и куда и как ее описание и картинку запихивать? И как строить древо технологий? Убрать мне техи нужно чтобы "убить" техи нового времени, а под каждую добавленную хочу по юниту ввести. Просветите плиз как и что делать. Заранее спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #90
    Цитата Сообщение от Korvin_Melarsky Посмотреть сообщение
    Вопрос - как добавить и убрать технологии без глюков? Т.е. не только в эдиторе, но и где брать основы (пример) технологии и куда и как ее описание и картинку запихивать?
    И как строить древо технологий? Убрать мне техи нужно чтобы "убить" техи нового времени, а под каждую добавленную хочу по юниту ввести. Просветите плиз как и что делать. Заранее спасибо.
    Хочешь только две эпохи(эры) задействовать в том моде?
    Можно не удалять технологию ненужную а переименовать(в редакторе), тогда не придётся схему по-новому выстраивать.
    Особенности и функции технологии тоже в редакторе прописываются в разделе "Правила"\"Редактирование правил"\"Наука".
    Юнит вписывается в подразделе "Юниты", там есть графа "Требования"(вверху слева) - выбираешь нужную технологию из списка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #91
    Иконки для технологий можно вот здесь посмотреть - http://forums.civfanatics.com/downlo...p?do=cat&id=18, ну или в других модах и сценариях позаимствовать по соответствующей тематике.
    Описание для Цивилопедии прописывается в файле Civilopedia.txt(папка Text).
    Новые иконки для технологий прописываются в файле PediaIcons.txt в той же папке Text. А можно и старыми названиями поименовать новые файлы иконок(в файле PediaIcons), так даже лучше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Fabrizio; 22.11.2014 в 22:06.

  12. #92
    Так, вопросец - почему у добавленных мною технологий стрелочки не прорисовываются в древе технологий? Добавил новые техи, они нормально изучаются, открывают новые юниты, все ОК. Указал какие техи какие открывают - тоже работает. Но стрелочек между технологиями нету. Почему?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #93
    За стрелочки отвечают отдельные графические файлы (4 файла для каждой эры), называются science_ancient.pcx, science_middle.pcx, science_industrial_new.pcx, science_modern.pcx, они лежат в папке .../<папка игры>/Conquests/Art/Advisors). Если для сценария нужны нестандартные стрелочки, то необходимо создать для него свою папку мода с подпапками .../Art/Advisors и разместить там аналогичные графические файлы с отредактированными стрелочками. Как это сделано можно посмотреть на примере модов "Conquests", которые есть в игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #94
    Народ, а можете подсказать годную карты Европы от 150х150 гексов и выше для наполеоновского мода? Требования: наличие побережья африки, наличие скандинавов с переходом к РИ посуху, на востоке наличие грузии и кавказа. Потому что на всех картах, что я смотрел - либо скандинавов нету сверху, либо африки снизу, либо РИ и Османе обрезаны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Есть только одна рассово верная цыва - это Civilization 3. Я начинал играть в детстве с первой цывы и все, что уже не 2Д не воспринимаю. Я игрался во все части Тотал Вар, Виктории, Цывы, Варика, Старика и пр. и каждая последующая часть этих серий все больше скатывалась в унылое гавно. Так что я вернулся к истокам - Цыва 3 и Герои 3. Всё прочее - лесом.

  15. #95
    Вопросец - если мне нужно добавить иконки новых юнитов в units32.pcx, то в какой из них добавлять? их же три - в цыв3, PTW & Conquests. Или нужно свой создать файлик юнит32? И если создавать свой, то как к нему прописать путь и в каких файлах?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Есть только одна рассово верная цыва - это Civilization 3. Я начинал играть в детстве с первой цывы и все, что уже не 2Д не воспринимаю. Я игрался во все части Тотал Вар, Виктории, Цывы, Варика, Старика и пр. и каждая последующая часть этих серий все больше скатывалась в унылое гавно. Так что я вернулся к истокам - Цыва 3 и Герои 3. Всё прочее - лесом.

  16. #96
    И такой вопросец - как перенести свой мод на большую карту? Например, на карту МЕМ-мода?
    1. сбросить настройки карты на дефолтные.
    2. снести все ненужные юниты и техи.
    3. продублировать все юниты и техи из своей карты.
    4. прописать ту же папку в настройках обращения карты.
    5. PROFIT??

    или есть менее трудоемкий способ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Есть только одна рассово верная цыва - это Civilization 3. Я начинал играть в детстве с первой цывы и все, что уже не 2Д не воспринимаю. Я игрался во все части Тотал Вар, Виктории, Цывы, Варика, Старика и пр. и каждая последующая часть этих серий все больше скатывалась в унылое гавно. Так что я вернулся к истокам - Цыва 3 и Герои 3. Всё прочее - лесом.

  17. #97
    Не могу понять в чем дело - добавил в игру флейт, который должен идти после караки. Поставил караке в настройках, что она грейдится до флейта. Тем не менее захожу в игру и вижу, что могу строить и караку и флейт, хотя по логике должен только флейт быть в меню постройки. В чем глюк?

    P.S. Спасибо всем, кто отвечает*
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Korvin_Melarsky; 11.02.2015 в 00:58.
    Есть только одна рассово верная цыва - это Civilization 3. Я начинал играть в детстве с первой цывы и все, что уже не 2Д не воспринимаю. Я игрался во все части Тотал Вар, Виктории, Цывы, Варика, Старика и пр. и каждая последующая часть этих серий все больше скатывалась в унылое гавно. Так что я вернулся к истокам - Цыва 3 и Герои 3. Всё прочее - лесом.

  18. #98
    Цитата Сообщение от Korvin_Melarsky Посмотреть сообщение
    Вопросец - если мне нужно добавить иконки новых юнитов в units32.pcx, то в какой из них добавлять? их же три - в цыв3, PTW & Conquests. Или нужно свой создать файлик юнит32? И если создавать свой, то как к нему прописать путь и в каких файлах?
    Нужно создать свой. Если речь идёт о добавлении новых иконок к стандартному набору, то можно взять основной файл units_32.pcx (...\папка цивы\Conquests\Art\Units) и немного его отредактировать (вклеить в пустые клеточки новые иконки), затем положить отредактированный файл в ...\папка мода\Art\Units. Ничего специально прописывать при этом не нужно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Lodbrok_Ragnar; 12.02.2015 в 15:29.

  19. #99
    И такой вопросец - как перенести свой мод на большую карту? Например, на карту МЕМ-мода?
    В редакторе есть функция импорта данных из одного сценария в другой (File/Import..., дальше выбор импортируемых разделов сценария и выбор сценария, из которого переносятся данные). В данном случае я бы переносил не мод на карту MEM, а наоборот, импортировал бы карту из МEM-мода в ваш мод, причём только саму карту (world map), без городов, юнитов, колоний и прочего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #100


    Цитата Сообщение от Korvin_Melarsky Посмотреть сообщение
    Не могу понять в чем дело - добавил в игру флейт, который должен идти после караки. Поставил караке в настройках, что она грейдится до флейта. Тем не менее захожу в игру и вижу, что могу строить и караку и флейт, хотя по логике должен только флейт быть в меню постройки. В чем глюк?
    В этом нет никакого глюка, просто игра разрешает строительство юнитов, дающих золотой век, даже при наличии возможности строить юниты, следущие в цепочке апгрейдов, при условии, что золотой век ещё не был активирован. Например, Вавилон может строить боуманов и лонгбоуманов одновременно, пока не наступит золотой век.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters