+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 106

Тема: Вопросы по редактору

  1. #41
    Куда уходят научные лидеры?

    Вопрос возник после некоторых экспериментов с оригинальными конквестами. Не вдаваясь в подробности, если вы откроете в редакторе файл, например, 3 Fall of Rome .biq и тут же сохраните его, ничего не меняя, то в результате из списка базовых правил сценария исчезнет опция "Allow Scientific Leaders". Как это понимать?:)

    Где в редакторе можно настроить это правило? В закладке ""сценарий" я его не обнаружил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Только при дефолтных установках видов побед в сценарии можно юзать научных лидеров - в редакторе этого не найдешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    swan
    Тогда каким образом научные лидеры присутствуют в неизменяемых правилах конквестов?
    Видимо, их разработчики пользовались другим редактором:)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    возможно, что эта опция дефолтно включена в биках - потому что научный лидер вещь редкая и бывает, что за всю игру ни одного не вываливается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    То, что она там дефолтно включена - это не вопрос:)
    Вопрос - КАК?:))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Вот-вот! Коллеги, помогите разобраться, плз. В PTW все было ясно. Есть способность лидера совершать fin.impr. - замечательно. Захотел нового юнита с такой возможностью - назвал его, прописал PRTO_Leader, поставил галочку в этом самом fin.impr. и дело в шляпе! Заводишь свой мод и вовсю юзаешь бравого парня, который за один ход (уподобляясь первоцивным караванам) достраивает любое сооружение.
    Но что творится в Конквесте? Вот цитатка из текстового файла - Allow Scientific Leaders Rule has been added and is active as a Default Rule. With this disabled only militaristic leaders are allowed. NOTE: Military leaders can not rush.

    Это что же? Лидеры теперь только на строительство армий годятся? А ускорением производства теперь SciLeader`ы заведуют? В общем, мне по барабану. Но в редакторе ими и не пахнет! Лидер есть, а Sci-лидер - пшик!

    Объясните тупенькому - как в Конквесте v.1.22 сваять новый юнит, способный к завершению построек? Заранее - сенькс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Если ставишь в бике дефолтные правила - то в игре их разрешают выбрать - соответственно научные лидеры становятся возможными - больше объяснений нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Originally posted by swan*19.05.2005 - 09:37
    Если ставишь в бике дефолтные правила - то в игре их разрешают выбрать - соответственно научные лидеры становятся возможными - больше объяснений нет
    Уточняю. При абсолютно одинаковых действиях и заданных условиях в редакторе для PTW&Vanila удается сгенерить юнит, способный финализировать задачи в городе, а для CONQUEST`a - нет. В игре у новых юнитов отсутствует нужная кнопка, а на CTRL-H реакции нет.

    Может быть это жестко в экзешнике прописано?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Свойство достройки великих чудес прописано только для научных лидеров и поставить его другому юниту нельзя - это зашито в движке цивы

    Есть баг (обнаружен в нр-14) - если военного лидера дать при старте в сценарии - то он может выполнять свойства как военного, так и научного лидера - т.е. ускорять любые чудеса или создавать армии

    Попробуй выключить из правил научных лидеров и потестить - как будет вести себя военный лидер - на этот предмет мы не тестили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Предупреждение тебе за излишнюю наглость. Ты думаешь, что новичков с вопросом все сразу хватают на расхват и кричат "Велкам!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  11. #51
    Маэстро_призрак
    Скаут
    Похожее предположение возникло тут.
    Дата: Сегодня: 03:06:21
    akasoft:Маэстро, а если при создании игры флажок разрешения научных лидеров запретить, то можно будет завершать строительство чудес теми, кто будет рождён в бою? Пробовал?
    Да. При старте был снят флаг, разрешающий научных лидеров. В бою появился простой лидер, который, будучи пригнанным в город, предложил стандартный малый джентльменский набор - финализацию производства или создание армии. Что явно противоречит заметке в прилагаемом текстовом файле - Allow Scientific Leaders Rule has been added and is active as a Default Rule. With this disabled only militaristic leaders are allowed. NOTE: Military leaders can not rush. Если я, конечно, правильно понимаю смысл кэн нот раш.
    Собственно говоря, из этого и родился мой вопрос о реальности создания нового юнита с возможностями лидера. В редакторе все клёво - есть все нужные флажки и опции. А в самой игре - пшик. Конфликтует разум с опытом. ;-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Самих военных лидеров может быть не более одного типа - можно только прописать другим юнитам опцию "Finish Improvements", но такие юниты всё равно не смогут строить армии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Самих военных лидеров может быть не более одного типа - можно только прописать другим юнитам опцию "Finish Improvements", но такие юниты всё равно не смогут строить армии
    Уважаемый swan. Возможно я опять нарываюсь, но нельзя ли сосредоточиться при ответах? МНЕ НЕ НУЖНО СТРОИТЬ АРМИИ.
    Если влом со мной общаться - не настаиваю. Попробую поискать размышлений в других местах.
    Но если уж мы начали диалог, может будем уважать мозг собеседника?
    Я еще раз повторяю. Прописать-то можно. Но мне безразлична способность лидера создавать армии. Мне ускорение нужно! Тот самый RUSH. Я столкнулся с некоторым непониманием ПРИНЦИПА организации игры в Conqueste и только в нем. В прочих вариантах я могу в редакторе создать новый юнит, который в игре обладает возможностью завершать производство в городе. После этого в игре по достижении определенных кондиций есть возможность с пыхтением и сопением, ибо дорого и по шилдам, и по населению (такова цена) построить искусственного "лидера" в своем жирном городе для того, чтобы он мог финализировать нудное строительство Чуда где-нить на отсталой, но нуждающейся в нем окраине.
    В Conquest`e первый этап - с редактором - проходит на ура. Нихт проблемо!
    А вот в игре оказывается доступным кастрированный юнит. Он такой же дорогой, но абсолютно бестолковый в плане ставившихся перед ним задач. Причем это не зависит от стартовых опций для научного лидера (вкл/выкл).

    Из содержательных диалогов с завсегдатаями я почерпнул бездну уверенности, что тут не все чисто с настройками игры, зашитыми на уровне исполняемого файла conquest.exe (а не экзешника special 4 Гость) и обойти данное ограничение видимо без серьезного читерства невозможно. Что и хотелось услышать.

    Спасибо. С уважением всегда ваш Маэстро.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Возможно мы друг друга недопонимаем - я так понимаю, что тебе нужно вписать в бик юнита, который мог бы ускорять великие чуды - правильно?
    Великие чуды в конквесте ускорить можно только научными лидерами и в редакторе нет пункта, который бы за это отвечал - пункт "Finish Improvements" дает юнитам возможность ускорять только здания и малые чудеса
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Уважаемый swan, редактору безразлично, что я планирую ускорять - постройку Чуда или вшивого скаута. Либо есть флажок в окне FINISH IMPR. либо нет. Соответственно, у нового юнита в игре либо есть характерная иконка в его возможностях, и он реагирует на сочетание клавиш ctrl-H, либо ее нет, и ctrl-H не работает.
    Так вот в Conqueste эта простая логическая цепочка нарушена. В редакторе все есть, а в игре этого всего нет.

    Предлагаю забить на обсуждение этого вопроса. Видимо программеры, как и я, вспомнили первую циву с караванами и порешили залочить возможность игрока пользоваться рукотворным юнитом для ускорения производства неважно чего. За что им отдельное человеческое спасибо. Жадюги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    пункт "Finish Improvements" НЕ дает юнитам возможность ускорять только здания и малые чудеса. Он ничего не дает ускорять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Originally posted by Маэстро+21.05.2005 - 04:41--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Маэстро * 21.05.2005 - 04:41)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
    Originally posted by Гость*20.05.2005 - 06:46
    Originally posted by Маэстро*20.05.2005 - 05:09
    Хмм... Был уверен, что задаю вопрос профессионалам, которые без лишних разъяснений представляют процесс создания нового юнита.
    борзеем потихоньку ?
    Борзеют на псарне. Здесь пока удивляются ерунде. Проще на нового человека наехать, чем что-нибудь умное подсказать. Вперед, Главный организатор игр Гран-при! Оно мне поможет зауважать местную тусовку.

    Потому твое нижеследующее нравоучение звучит по меньшей мере глупо ... ... да у Вас, батенька, склероз... что ожидать от человека, который даже цитаты передергивает, лишь бы меня идиотом выставить.

    ну-ка, профессионал, объясни...

    <!--QuoteBegin-Гость
    *20.05.2005 - 06:46
    выдаю первое предупреждение, выбирай слова, пожалуйста
    подчеркни мне те слова (правил форума. Гость), упоминание которых так нервирует твой организм? Какое из? Или предпочтешь продолжить бузить, изображая отца-модератора с застоявшимся без любимого дела плюсометом?

    Обыкновенное разочарование уровнем объяснений собеседника. Думал - профи, оказалось нет. И никакого самомнения. Только недоумение.

    Так что непонятно - что вообще так тебя зацепило? Собственное незнание ответа на мой вопрос или "никакой" ответ swan`a? В любом случае ты почему-то рассердился. А как там у древних и мудрых? Сердишься - значит не прав, так?

    Предлагаю.
    1. С удовольствием сделаю вид, что предупреждения никакого, ни первого, ни второго не было, что наша бессмысленая переписка-переругивание плод магнитной бури, что твое язвительное замечание касательно употребления слова "экзешник" результат твоего несварения, а "случайное" приписывание моего предположения своему коллеге swan`у - просто милая непосредственность, именуемая в народе "запарка".

    2. Услышать таки идею, как заставить рукотворного юнита финализировать производство, и сказать СПАСИБО!

    3. Перейти к обсуждению чего-нить более интересного, чем наша перепалка.

    Принимается?[/b][/quote]
    выдаю второе предупреждение, выбирайте слова, пожалуйста

    Выдержки из правил форума
    3. Разумно выбирайте ник. Ник говорит о Вас и Вашем уровне. ...
    4. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.
    13. Форум и сайт поддерживаются группой добровольцев-волонтёров. Вы можете высказывать пожелания и не можете требовать их безусловного исполнения. Вы можете предложить себя ... ...

    То, что Вы пробуете назвать "милой перепалкой" - это Ваша попытка обучить администратора, сделавшему Вам замечание, желаемым Вами манерам. Попробовать можно. Если хотите подискутировать о правомерности моих действий - сделайте это личным сообщением через приват, в этой теме не продолжайте. Моя задача - поддержание на форуме атмосферы взаимовежливого профессионализма; коль Вы на форуме новичок, не смешивайте понятия "вежливость" и "профессионализм". Избегните употребления в отношении Вас комбинации "невежливый профессионал".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  18. #58
    2 Гость:

    1. Мыло ушло. Почитай на досуге, подумай.
    2. Продолжаешь передергивать чужие слова.
    3. И последнее. Всем спасибо за ответы по существу в духе взаимовежливого профессионализма.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Тут такой вопрос: В редакторе залез в уже готовую карту и начал редактировать (в том числе ресурсы) целиком один остров, когда всё было готово заметел, что на всей карте нет рыб коров и т.п. ресурсов, есть стратегич. и развл. Как мне выставить их все на карту (Huge) что бы ресурсы моего острова не перемеситлись так же в случайном порядке? Другими словами добавить рандомных ресурсов не меняя местоположение текущих\мною выствленных?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Как сделать, чтобы надписи в верхней части окна технологии соответстовали действительности? Допустим я хочу, чтоб торговля контактами осуществлялась не с открытием печатного пресса, а открытием, скажем, верзовой езды. Я меняю этот параметр в редакторе, но надись "новая возможность. теперь вы можете торговать контактами" всё-равно остаётся в окне печатного пресса. Как исправить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters