+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как "усложнить" игру?

  1. #1

    Как "усложнить" игру?

    Добрый день, кто-нибудь пробовал сделать игру против компьютера более сложной? Мне не хватает сложности и я хочу усилить ИИ. Можно ли отредактировать бонусы ИИ, которые он получает при выборе сложности? Быть может есть какой-нибудь мод? Ещё думаю повысить респавн у варваров (путём редактирования файла barbarians.xml). Может есть ещё какие-нибудь идеи? Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Squallzo; 26.08.2019 в 23:05.

  2. #2
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Вводи самоограничения. Мне нравится правило: обязательно сжигать захваченные города ИИ, а не оставлять их себе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Вводи самоограничения. Мне нравится правило: обязательно сжигать захваченные города ИИ, а не оставлять их себе.
    Я тоже такое же ограничение для себя придумал: запретил захват чужих городов, кроме перехода через лояльность.
    Надо отметить, что уровни сложности в Цив 6 стали на много слабее, чем были в Цив 5. Мне тоже не хватает сложности. Не смотря на самоограничения, уже к середине игры в несколько раз обгоняю все ИИ по получаемым очкам науки и культуры. Что не твори, ни один ИИ не решится напасть на лидера по науке. Армию можно иметь минимальную. Покупаю только те юниты, что нужны для ускорений. Дальше играть скучно. Нет никаких проблем выиграть любой победой, нужно только время. Поэтому не люблю доигрывать игры при большом отрыве. Но люблю начинать на божестве: не всегда удаётся развиться, иногда ранним рашем выносят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Главное усложнение это игра с людьми.
    Правда, после того как начал играть с людьми, с компом играть стало не интересно. Разве что протестировать некоторые варианты развития.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Главное усложнение это игра с людьми.
    Правда, после того как начал играть с людьми, с компом играть стало не интересно. Разве что протестировать некоторые варианты развития.
    Прелесть пошаговой игры в том, что в любой момент можешь оторваться, когда отвлекают жена или дети. Иногда продолжить игру сможешь лишь на другой день или через несколько дней. На сетевую игру нужно много безотрывного времени, коим я не располагаю. Да и сетевая скорость сильно искажает игру, мне больше нравятся долгие игры и огромные карты.
    В общем, каждому своё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606


    Так мы и играем пошагово, режим называется ПБЕМ, они же почтовые игры - на сайте есть раздел и описания. Когда есть время, тогда и ходишь, иногда один ход в день иногда 4 хода за день успеваем сделать.
    Особенно ПБЕМ стали хороши в 6-ке. Ничего не надо пересылать, просто заходишь в игру и видишь - есть ли уже ход в твоей партии. Отличное неспешное развлечение!
    А сетевые я тоже не играю. И времени нет и спешить и дергаться не хочется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  2. Цива "вылетает" на рабочий стол, во время окна "идёт загрузка".
    от Atamur в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 15.05.2013, 12:07
  3. "как улучшить игру мою?"
    от Kotja в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 5
    Новое: 02.07.2009, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters