+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: PbEM-182 "На троих2"

  1. #1
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606

    PbEM-182 "На троих2"

    Civilization 6 Gathering Storm 3 игроков.
    Yuriy - Македония
    CoffeeCat – Франция - Алиенора
    AleksII - Мали
    +5 ИИ + 15 ГГ
    Все стандартно или случайно. Размер средний. Сложность Бессмертный.
    Победа - включены все виды. Без модов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось CoffeeCat; 17.08.2019 в 10:56.

  2. #2
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Ход 1. Стартовая позиция слабовата. Главная проблема – почти нету клеток с едой. С производством хорошо, но как вырастить город? Преимущества – на карте есть ИИ – можно будет продавать им ртуть; большая пустыня позволяет попробовать играть через религию.

    Ход 22. Постоянно идут варвары. А земля моя не богата – узкая полоса между пустыней и тундрой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Ход 46. Выбросил один город на север на чай. Т.к. нашел трех ИИ, то есть кому продавать люксы. Но второго поселенца не построить – донимают варвары. Взял пантеон на веру с пустыни и построил СМ (святое место). Беда в том, что теперь приходится защищать его от варваров. Оппонентов пока не нашел, но они тоже жалуются на варваров.


    Ход 83. Сосед слева Индонезия. Формально друг, но ведем с ней религиозную войну. Индонезия похоже тоже ведет войну с варварами и постоянно теряет войска. Надо присоединиться к варварам и Индонезию забрать. Религиозный ГГ Наску – союзника Индонезии уже забрал. Теперь у меня 2 СМ и строиться еще 2. Посадил в Бордо Пингалу гнать культуру. А по науке Корея обгоняет меня уже в 8 !!! раз. Будет смешно, если ИИ Корея победит людей.




    Ход 95. На этом ходу закончился договор дружбы с Индонезией, и на этом же ходу начинается война. Несколько опасаюсь Венгрии. Через ход с ней закончится договор дружбы, войск у Венгрии много, а моя граница с Венгрией беззащитна. Ну да пронесет, т.к. Венгрия – ИИ. Если Венгр был бы человек, то на такую авантюру я не решился бы.


    Ход 99. Засоюзил ГГ Фес. Это огромный буст для религиозной игры – получение науки за каждый обращаемый город. Тем более что к северу Венгрия без своей религии. Теперь вера – наше все. Поэтому – карты распространения религии.




    А Индонезию потихоньку забираю.

    Ход 109. Варвары гораздо более развиты чем Франция. Мне до арбалетов еще учиться и учиться. А виною всему Корея, которая обогнала всех на 1,5 эпохи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Ход 131. Индонезия пала. И земли прихватил, и что важнее у моей религии больше поблизости нет конкурентов, нет больше религиозных битв.



    Получаю 180 веры в ход. Можно ее тратить на полезные вещи. Купить район стоит около 300 веры, рабочего 100, а поселенца 200. Вполне можно быстро развиться за веру.
    Армия простаивать не должна. Поэтому, дружбу с Венгрией продлевать не буду. Армия идет на северо-восток. Между мною и Венгрией 2 промышленных ГГ. Надо сначала забрать их.
    Во-первых: они открывают дорогу на Венгрию, во-вторых: войск у Венгрии почти нет, но по науке она вторая после Кореи и ее сила в войсках, нанятых у ГГ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Ход 161. Несмотря на сложный рельеф, наступление на Венгрию развивается успешно (быстро). Еще немного и через Эгер мы выйдем к городам, не защищенным стенами. Через долину этих городов Венгрия и Мали (Алекс) гоняют друг другу жирные союзные караваны. Из разорить очень важно. Направляю туда легкую конницу. Мимо городских стен она пройдет, но важно что бы в этом районе не было войск Мали (Алекса). В этом случае конница погибнет. Но на войне приходится рисковать. И надо бы шпиона – отправить на северо-восток Венгрии.



    На западе на меня нападает Норвегия, но это не страшно.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Ход 164. Итак, Эгер взят. Мои войска выходят на оперативный простор.
    Брать южные города Венгрии пока тяжело – там стены и все в горных цепях. Основа моей армии конница и против стен она слаба. Тем более, что в Буде сидит Виктор.


    Поэтому направление удара: Пешт, Дебрецен и Татабанья. Там гораздо легче: стен нет, а разведчик из Дебрецена сообщает: малийских войск нет, но есть беззащитные караваны. Гр-р-рабеж – радостно заржали кони моих кирасиров!
    Вера оказалась неожиданно хороша. В ход получаю 233 веры. Стоимости покупки объектов за веру:


    Ход 166. Неожиданно мое наступление на Венгрию остановилось. На картинке венгерский гусар с силой 92!!! Убивает мой ЛЮБОЙ юнит с одного удара.



    Ход 171. Вот и началась серьезная война. Война с Алексом (Мали). Пока на море преимущество за мной – фрегаты разменялись на каравеллы 1 к 4. Но скоро Венгрия падет и появится сухопутная граница с Мали. Что год грядущий нам готовит?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Ход 187. Текущая карта мира.


    Война с Мали становится бессмысленной. Понятно, что ни Мали, ни Франция не могут победить. Конечно, можно немного пограбить, но эти усилия не оправдаются. Смысл войны был в торможении наступления Мали на Корею. Т.е. война наносила Мали больше вреда, чем Франции. Это было разумно, пока Мали выглядела основным конкурентом. Но после Македонского блицкрига по захвату Германии и Норвегии основным конкурентом выглядит именно Македония. Поэтому пора остановить малийскую войну, заключить мир без аннексий и контрибуций. Корея прости и прощай! По условиям мира я не могу распространять в Мали свою религию – разумная предосторожность со стороны Мали.
    Резюме: наш мир, похоже, ждет космическая гонка.

    Ход 190. Ой!!!


    Неожиданно встретил огромный македонский флот. Флоты из галер, которые мгновенно могут стать флотами броненосцев. И это в море, на котором нет никаких стран, кроме Франции и Македонии. И против кого флот? Ай – ай – ай, похоже, что мирная космическая гонка может накрыться и Македония хочет решить дело войной. С Македонией еще 12 ходов союз. Во время обнаружил угрозу – придется вооружаться.
    Находит объяснение и странное голосование Македонии во время последнего конгресса:
    - за замедление роста своих городов, но повышение их лояльности – это что ли моих захваченных Македонией городов?
    - против покупки войск за веру, а покупка за веру это я.
    Ну что же, так даже интереснее: пока Франция и Македония вооружаются или воюют, Мали их догонит.
    Остается вопрос: быстро вооружаться, что бы показать силу и избежать войны или затаится и спровоцировать конфликт? Первое разумнее, а второе веселее.
    Хм, оказывается, я неожиданно вовремя замирился с Мали. Война на два фронта была бы для Франции катастрофой!
    Ход 200. Благодаря вере развитие страны идет отличною. Иногда покупаю по 3 района в ход. Сравните наличие районов в Камше в начале и конце хода:



    Религиозным фанатикам слава!

    Но тревожит очень уж мощное наступление Македонии на Корею. И такое чувство, что на Корее Македония не остановится и атакует Мали.


    Отказываюсь продлить с Македонией дружбу. Лучше бы Македония атаковала меня, а не Мали. Моя территория хорошо защищена. А вот Мали защищать мне будет сложно. А надо: ведь жирные союзнические караваны в Мали это мой основной шанс противостоять огромной Македонии. И боюсь, что Македонец это тоже понимает.

    Ход 208. Наступление Македонии на Мали развивается очень быстро. Попытки моих войск остановить его очень не эффективны.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Ход 216. Мои танковые армии не способны остановить Македонию. Они гибнут. Военное и технологической превосходство Македонии очевидно, а разграбление Мали приносит ей огромные деньги.



    Запад моей державы укреплен сильными медленными войсками. Ему ничего не грозит. Но десант в Македонию не возможен. На море военный паритет и до десанта надо провести морское сражение, но времени на это уже нет. Мали падает, а с ней и мои жирные караваны. Увы, судьба войны решается на востоке.



    Принимаю решение о капитуляции. Моя территория защищена и в безопасности. До ядерного оружия. А в него Македония выйдет существенно раньше. Мои поздравления Юрию. Завершающая карта мира:



    Итак, поражение, и это хорошо. Победы расслабляют, поражения учат чему-то новому. И теперь есть повод разобраться - почему так произошло, в чем причины поражения? И любопытно сравнить свои мысли во время и после игры. Конечно, при наличии-ИИ соседей Македония, как нация существенно сильнее, чем Франция Алиеноры, но …
    После легкого захвата Индонезии (см. ходы 95-131) и более тяжелого захвата Венгрии (ход 171) и при сильно раскрученной вере я полагал свою позицию выигранной. А дальше начались ошибки.

    Впрочем, первая ошибка была сделана ранее – это атака на Венгрию. Причина: по предыдущим двум играм для меня основную опасность представлял Алекс (Мали) и подсознательно я пытался противодействовать ему и совсем упустил из вида Македонию. Поэтому и атака на Венгрию, которая разделяла нас с Мали. А надо было бить по Норвегии – захватить или сжечь ее города, что бы не оставить их Македонии (ошибочное решение ход 131).

    Следующие ошибки:

    1. Затянул ненужную войну с Мали (ходы 171-187), она была союзником Венгрии. Следствия: совершенно не нужный размен кораблей, а они пригодились бы и мне и Мали против Македонии, помешал Мали занять Корею, и половина последней досталась той же Македонии. Не воспользовался благами возможного союза. Потом воспользовался, но несколько ходов было потеряно.
    Т.е. как в шахматах, неверно оценил позицию –> составил неверный план -> поражение.

    2. Карта в основном сухопутная и я недооценил и не построил сильный флот. А ресурсы на это были. Флот на восточном океане мог атаковать и сжечь города Германии захваченные Македонией, а на западном напрягал бы Македонию угрозой вторжения в ее коренные земли.

    3.Почему то проиграл Македонии гонку почти за всеми чудесами. Впрочем не особенно и гнался – недооценил я чудеса. Возможно, это вредный опыт игры против ИИ на боге, когда гоняться за чудами против ИИ просто не возможно.

    Вот основные причины поражения, которые я вижу. Я что-то упустил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Описание делал в конце игры.
    Поэтому скринов не будет, также не всё, возможно, вспомню, уж как получилось.


    Место для столицы мне комп выделил не очень удачное: половина территории под тундрой(позднее помогли два извержения вулкана), но река естьи ресурсов достаточно, поэтому поселился там, где предложил комп.
    Древний мир прошёл в медленном развитии, особо доставали, как и всех варвары. Религию не успел основать, разобрали 5 религий. CoffeeCat(в дальнейшем для краткости Кот) и Aleks08II(в дальнейшем для краткости Алекс) основали религии.
    Венгрия, Корея и я(Македония) остались без собственной религии. По этому поводу не особо переживал, так как сила Македонии не в религии, также понятно, что религией победить на такого размера карте почти нереально.
    Пантеон взял "Искра божья": +1 ОВЛ в священных местах, кампусах и театральных площадях. Первое чудо природы нашел быстро - на 17 ходу. На 36-ом поставил возле него город.
    На 29 ходу встретил Германию, на 35 - Норвегию. Соседи мне попались самые агрессивные и вооруженные, но у Норвегии, конечно, че больше упор сделан на флот.

    В Античность вышел с обычным веком, темный не удалось сделать, а жаль. С самого начала игры стормозил, не построил правитильственную площадь, поэтому немного по науке и очень сильно по культуре плелся в хвосте.
    Основной нажим делал на науку, во всех городах, которые сам основал, первым делом строил кампусы. Кроме столицы построил ещё 3 города.
    На 58 ходу построил первых гейтаров. Гейтары, конечно, - это хороший юнит, но неудобно, что это тяжелая кавалерия. Первый юнит легкой кавалерии у Македонии - это летучий отряд, что не очень удобно.
    На 73 ходу встретил Индонезию. На 78 ходу нанял великого полководца - будет легче воевать.
    На 88 ходу встретил Мали(Алекс).
    На 90 ходу построил в столице Храм Артемиды, после этого столица может намного вырасти: и пищи добавилось, а довольствия хватит особенно. И уже на 96 ходу население Пеллы достигло 10.
    На 93 ходу нанял второго великого полководца. Можно воевать на 2 фронта.

    Ход 97. Наступило Средневековье. Очень долго не мог найти 3 ГГ для эврики к "Политической философии", также по культуре сильно отставал.
    И только, наконец-то, на 97 ходу, в Средневековье, исследовал "Политическую философию", принял Автократию(при войне всё время нужны военные курсы).

    Ход 98. Встретил Корею. Корея по науке развита на 2 эпохи больше, чем я, хорошо, что они не агрессивные и относительно далеко от меня.
    Ход 100. Встретил Венгрию.
    Ход 115. Встретил последнюю нацию - Францию(Кот).

    И с Котом и с Алексом заключаю союзы.

    Ход 131. Кот(Франция) уже уничтожил Индонезию. Интересно то, что Корея и Мали так и не узнали, что было такое государство.

    Ход 133. Оказалось, что селитры у меня на территории нет, поэтому пришлось построить ещё один город(около селитры).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Ход 138. Объявил войну Германии(совместно с Норвегией).

    Ход 139. Наступило Возрождение, у меня обычный век.

    Война против Германии была самой длинной войной. Наступление развивалось медленно, хоть и неуклонно.
    Медленно из-за того, что нужно было сначала разграбить улучшения. Также я не хотел захватывать города по порядку, а хотел последним захватить столицу(чтобы несколько раз не воевать с городом с Виктором).
    Также войска ещё было не так много, не было осадных юнитов, города брал с помощью осадной башни.
    Одна армия сразу напала на Майнц, захватили его быстро, но так как лояльности не хватало, то он постоянно переходил в вольные города.
    Я раз пять его захватывал заново, а что опыт пригодиться, тем более, что у меня был ГГ Кабул, так что опыт лился рекой.
    Вторая армия пошла через Трир, Франкфурт, Нюрнберг, ГГ Ереван.
    С ГГ Ереван я сделал так. Разграбил, завоевал. Потом подождал, пока он перейдет в вольные города, для этого не захватывал соседние немецкие города, убрал гарнизон, делал голод в городе.
    Также восстановил все улучшения и здания священного места. Когда Ереван стал вольным городом, тогда заново разграбил, захватил и освободил(передал основателю - ГГ).
    В результате этого я кроме денег и веры от разграбления получил вместо враждебного ГГ с 6 послами Германии - ГГ, у которого я сюзерен, да ещё и с 6 послами.
    Для захваченных немецких городов, у которых везде были священные места, это было весьма кстати.

    На 150 ходу построил Ападану, а на 153 - Великую Библиотеку. Странно, что до сих пор эти чудеса ещё никто не построил.

    На 160 ходу начался кризис из-за захвата мною немецкого города, в результате этого и Норвегия, и Корея объявили мне войну. Торговле пришел конец. Ищу дорогу для торговых караванов к Коту.
    Также пришлось повышать Амани до четвертого уровня, чтобы отобрать ГГ Болонью в Кореи.

    Пока ждал того, что Ереван станет вольным городом, поплыл на остров под Берлином, там немцы основали город. Приплыл, город разрушил, но обратно уже еле доплыл, и то мушкетеров потерял из-за норвежского флота.

    За деньги от разграбления начинаю покупать галеры - науку специльно не развивал в направлении каравел и фрегатов.

    Войну с Германией закончил на 178 ходу. Все захваченные города Германии мне уступила. Полностью ее не уничтожил, так как немцы основали город возле Кота, который Кот захватил на 185 ходу, спасибо ему за это(намного уменьшилось количество претензий).

    На 176 ходу удалось построить Килву-Кисивани. Понемногу отбираю у остальных ГГ. А с Килвой от ГГ получаешь большие бонусы, особенно если у тебя имеется хотя бы по 2 ГГ одного типа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Ход 179. Наступила Промышленная эра, у меня золотой век.

    После войны с Германией часть войск к Вавилону, а вторую(большую) на Шедсму, Нидарос. Уже имея бомбарды война пошла быстрее. На 184 ходу захватил столицу Норвегии Нидарос и освободил Вавилон(получил 6 послов). С Вавилоном у меня уже 2 научных ГГ - получаю +15% во всех городах.

    Также на 184 ходу построил ПЕРВУЮ театральную площадь(в столице). В немецких городах городах новые районы я не мог построить до конца игры - немцы могут построить на 1 район больше, чем позволяет население.

    Ход 188. Конгресс. Выиграл решение по наему войск. Ближайшие 30 ходов могу покупать наземные юниты за веру за половину цены. По второй резолюции получаю 5 лояльности в городах и уменьшенный рост, при захвате городов и недостаточности довольствия от большой империи - это то, что нужно.

    Ход 190. Много событий:
    1. Закончился кризис(естественно в мою пользу).
    2. Исследовал "Национализм", могу создавать корпуса и флоты.
    3. Захватил последний норвежский город.
    4. Удалось построить чудо "Терракотовая армия". Мои и так хорошо нагулявшие опыт юниты получают ещё один уровень. 2 бомбарды, 2 мушкетера и 7 кирасиров получают 4 повышение.

    Улучшаю колесницы и гейтаров до кирасиров, делаю корпуса кирасиров и бомбард. Готовлюсь к нападению на Корею, веду войска двумя путями: морем к ГГ Болонье(большая часть) и сушей к Канныну. Одного мушкетера и одну кавалерию оставляю возле ГГ Кардиф, у которого сюзерен Алекс, чтобы потом его разграбить.
    Корея уже изучила "Спутники", а "Сталеварение", которое дает городские укрепления, - нет, очень странное развитие.
    На 198 ходу объявил войну Корее. На 199 ходу захватил первый город, на 200 ходу - ещё два города и на 201 - чудом удалось захватить последний город, столицу Кореи, увел прямо из под носа у Алекса, который наступал на Корею с другой стороны. На очереди Мали.

    Тем временем улучшаю галеры в броненосцы, только появилась возможность на 202 ходу. Галер накупил, а с квадриремами так не вышло. Несмотря на то, что "Прямые паруса" не были исследованы, квадриремы Цива не давала строить, вероятнее всего, из-за исследованного "Меркантилизма".
    Поэтому приходилось строить фрегаты и сразу линкоры. А построенный на 203 ходу "Венецианский арсенал" удваивал результат, хотя я их не успел много построить.

    Кот, флот возле Пинды - это не для нападения, это для защиты от морского твоего десанта. Ещё и возле Диона(и Халдиков) я планировал настроить много квадрирем, но не сложилось, всё это оборонительная линия.
    Не забывай, что ты на протяжении всей игры выигрывал у меня по науке. Но на тебя нападать со стороны бывшей Индонезии я не собирался. Да и вообще не собирался, даже дружбу предлагал, чтобы ты не мешал мне воевать с Мали.

    Да, забыл сказать, угля у меня предостаточно, а вот с нефтью - не сложилось. На всей территории всего один источник нефти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Итак, переломный момент: 207 ход.
    Достроил Великим инженером "Оксфордский университет", после этого я наконец-то догнал Кота по науке и начал его обгонять.
    Объявил войну Алексу. Так как Кот не согласился на дружбу и был союзником Алекса, то Кот объявил мне тоже войну.
    Пропал бонус к науке от ГГ Фес, пришлось его сделать своим сюзереном, хорошо, что послов хватало. У меня наука осталась на уровне, а у Кота намного упала, так как все научные ГГ стали моими сюзеренами и были в состоянии войны с Котом.

    Итак война. С трудом сломав сопротивления Алекса захватил Янсан. Алекс хорошо подготовился, хоть мои войска с 4 повышениями имеют большое преимущество, но у Алекса войско с бонусом от "Копья Финна" и против войск другой религии.
    Странно, что у них с Котом не военный союз, мне бы было намного тяжелее. Также не понимаю то, почему Алекс, как и Корея не исследовал "Сталеварение". Тогда бы я ещё подумал нападать ли на него.

    Ход 208. Захватил второй город. Исследовал "Мобилизацию". Могу создавать армии и армады. Но пока это получиться только с бомбардами, так как нефти катастрофически не хватает.

    На 209 ходу захватываю ещё два города. Бонус против войск другой религии у Алекса пропадает, так как у меня уже нет преобладающей религии. На 211 ходу захватываю Тимбукту, куда я и рвался, там есть буровая на нефти.
    Разграбив ГГ Кардифф, забираю его себе.

    После этого прекращаю быстрый захват городов с малым разграблением. Нужно и разграблением заняться. Ускоряю науку, получаю деньги и веру от разграбления.
    Строю буровую платформу, о, уже 9 нефти за ход. Купил истребителя и бомбардировщика за деньги, на их нужен алюминий, которого у меня хватает. Впервые попробовал повоевать авиацией.

    Тут пришел Кот с танковой армией. Ранее я уже пару обычных юнитов его на территории Алекса уничтожал, но танковая армия - это совсем другой уровень. Отвожу все войска, кроме пары юнитов, которые не могу увести с территории Алекса.
    Кот разбивает мой корпус кирасиров с 5 повышениями, жаль. Но уже поздно помогать Алексу, моя армия современных танков с 5 повышениями с бонусом от "Копья Финна", которое уже контролирую я, разбивает армию Кота.
    Видя, что его танки не могут противостоять мне, Кот решает капитулировать. А я вообще то собирался выиграть в космической гонке.

    Финальный сейв.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Итак выводы:
    Александром Македонским удобно играть, когда есть кого завоевывать, желательно побольше районов и чудес в захватываемых городах.
    Нет усталости от войны, поэтому можно воевать постоянно.
    Эврики при захвате городов с районами дают возможность значительно ускорить научные и культурные исследования.
    Лечение юнитов после захвата города с чудом значительно ускоряет войну.

    В этой игре также мне помогло:
    1. Удалось построить Ападану и ещё чудеса в столице, поэтому хватало послов для контроля над ГГ.
    2. Постройка "Трона вождя" при постоянном захвате городов давало почти постоянную 20% надбавку к производительности.
    3. "Часовня Великого магистра" позволяла нанимать войско за веру.
    4. Все чудеса строил с курсом на повышение производительности на 15% при строительстве чудес.
    5. Постройка чуда Килву-Кисивани повысила науку и производительности во всех городах на 15%, так как были соответствующие ГГ.
    6. Постройка чуда "Терракотовая армия" значительно усилила войска.


    Спасибо за поздравления.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Отличные описания, молодцы!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. PBEM-177 "Этот чудный новый мир"
    от Dynamic в разделе Почтовые игры
    Ответов: 4
    Новое: 19.07.2020, 17:20
  2. PBEM-176 "Каждой твари по паре"
    от Dynamic в разделе Почтовые игры
    Ответов: 2
    Новое: 12.04.2020, 10:49
  3. Civilization V PBEM-155 "Слова - серебро, молчание - золото"
    от Diman000 в разделе Почтовые игры
    Ответов: 22
    Новое: 26.03.2015, 21:39
  4. Проект PBEM "Культурная война"
    от Гость в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 109
    Новое: 08.04.2005, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters