+ Ответить в теме
Страница 1 из 33 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 655

Тема: Pbem #1 (игра по E-mail)

  1. #1
    прилеплено сверху
    Итак, появилось несколько игроков, готовых на ближайшую пару тройку месяцев раскопать топор войны
    Очерёдность ходов по кругу:
    Ale,Испания Gektor,Турция Civilizator,Карфаген IgrOK,Нидерланды Copper,Византия
    Регламент игры в отдельной теме http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=190

    Сейвы отправлять и принимать через http://pbem.civfanatics.ru

    К болельщикам - Просьба стеклянную посуду не проносить, петарды на поле не бросать!
    Форум для криков болельщиков (трибуны, пиво, попкорн, ставки в СФИНКС ЕНТЕРТЕЙМЕНТ) в отдельной теме http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=191
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  2. #2
    Я могу ходить с 10.00 по 23.00 (время московское)
    Copper обычно ходит после 24.00.

    Предлагаю:
    Карта - small, pangea, 70%, wet, 4 billions. Без AI (их Copper очень не любит), без варваров или со смирными варварами. Только Conquest Victory, Accelerated production.

    Есть очень интересная идея - ограничить научный бюджет - не более 40% Это высвободит средства на войну/оборону и повысит ценность изобретений (возможно красть изобретения станет выгодно).

    Прошу высказываться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  3. #3
    Я могу ходить с 1300-1400 , 1800 - 2300 MSK или утром с 7 - 9. Воскресенье после обед до 2400. Остальное согласен, только с науками не надо бы экспериментов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  4. #4
    [quote][b]только с науками не надо бы экспериментов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  5. #5
    Как там это все технически? Я так понял кто-то создает игру, сохраняет пресылаем сев загружаем ходим сохр и тд?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  6. #6
    Да, примерно так. Там все просто.
    Есть вопрос если кто-то будет недоволен начальным положением (воды, например, нет) будем карту переделывать?

    Предлагаю завтрашний день подождать, может еще кто присоединится.
    Начало: среда, 12.05.2004.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  7. #7
    народ на другом форуме пишет, если запускать игру pbem через windows messager то сейвы автоматически пересылаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  8. #8
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Originally posted by Ale*10.05.2004 - 21:58
    3. Copper (предположительно)
    3. Copper .

    По условиям, нормально, без АИ безусловно. С картой надо, наверное, самой первой согласиться, иначе процесс выбора растянется еще на месяц. Хорошо, что пангея, есть возможность контакта со всеми, и исключена изоляция одного из игроков на острове, в то время как остальные вместе живут .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Originally posted by Ale*10.05.2004 - 23:10
    Да, примерно так. Там все просто.
    Есть вопрос если кто-то будет недоволен начальным положением (воды, например, нет) будем карту переделывать?

    Предлагаю завтрашний день подождать, может еще кто присоединится.
    Начало: среда, 12.05.2004.
    Согласен, карту не перевыбирать. А кто карту сгенерит? Але? Тогда я второй по ходам получаюсь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  10. #10
    А как там с дипломатией? Ее можно вести?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  11. #11
    OK. Карту не переделываем.
    Дипломатию лучше вести по мылу или в ICQ а в игре только фиксить результат переговоров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  12. #12
    Выбирайте кем играть будете.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  13. #13
    Наверное Турки. Только давайте Китай и Персов не выбирать слишком явное преймущество перед другими нациями...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  14. #14
    вам что - карту сгенерить и проверить в редакторе ?
    на сколько клеток отвести места старта друг от друга ? проливы делать ? или в пангею готовы ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #15
    Я не против пусть народ решает. Пангею лучше и что бы каждой сестре по серьге.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  16. #16
    Я бы предпочел каждому по острову, но чтобы на триреме до соседей доплыть можно было. Пангею не люблю, потому что все морские дела становятся не нужны.

    Если Гость сгенерит карту с примерно равными начальными условиями, будет здорово.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  17. #17
    Если острова - беру Испанию, если пангея - Вавилон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  18. #18
    Originally posted by Ale*10.05.2004 - 21:48
    И так, появилось несколько игроков, готовых на ближайшую пару тройку месяцев раскопать топор войны

    Игроки:
    1. Ale
    2. Gektor
    3. Copper (предположительно)
    4. --- Может еще желающие есть? ---

    Регламент игры:
    - держать темп как минимум 1 ход в день.
    - Conquest v1.22 English (т.е. города, юниты, постройки должны называться по английски).

    Остальные правила подлежат обсуждению.
    Я не против поучавствовать, коли времени не много нужно затратить.
    Но хотелосьбы предложить, что-то наподобии того, что проводится на др. форуме, т.е.:
    Игра может проводиться как и на игровом сервере, так и по почте. Версия Conquests - 1.22, в крайнем случае любая другая, но обязательно такая же, как и у вашего противника.
    Для начала турнира необходимо, чтобы подало заявки как минимум 8 человек . Схема проведения турнира такова:

    P - игрок
    V - победитель 1 тура
    VV - победитель 2 тура

    Первый тур(25 дней).

    P1 vs P3
    P2 vs P4
    P3 vs P6
    P4 vs P8

    Второй тур.

    V1 vs V3
    V2 vs V4

    Третий тур(финал).

    VV1 vs VV2

    Карту можно скачать прямо здесь. Заявки подавайте сюда же.
    Данные взяты по ссылке: http://forum.civru.com//index.php?showtopic=260

    Если я буду включен, прошу сообщить об этом, в этой теме.
    Сэнкс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Originally posted by Ale*11.05.2004 - 19:28
    Если Гость сгенерит карту с примерно равными начальными условиями, будет здорово.
    с АБСОЛЮТНО равными условиями
    а когда надо ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #20


    Originally posted by Civilizator*11.05.2004 - 19:42

    Но хотелосьбы предложить, что-то наподобии того, что
    Не будет ли напрягать за 25 дней отыграть игру по почте? Да и Але писал по почте, чем дольше играешь, тем интереснее. Плюс чем больше народа в одной игре тем тоже интереснее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

+ Ответить в теме
Страница 1 из 33 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters