+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Впечатления от Muliplayer'а

  1. #1
    За последний месяц сыграл несколько multiplayer игр в разных режимах. Хочу поделиться впечатлениями.

    Во всех играх моим соперником был Copper. Мы из одного города, что благотворно сказывается на коннекте. У обоих dial-up, ping был в пределах 200-350.

    1. Simultaneous Moves - это не Цивилизация, это Starcraft какой-то. В бою очень важно двигать юниты быстрее противника. Думать некогда, нужно быстрее жать на мышку. Этот режим был отвергнут сразу-же.

    2. Turn Based - классическая игра. Все бы было замечательно, если бы Фираксисы не халтурили при ее реализации. При пинге 200-350 играть в удовольствие можно только в первой эпохе. Когда у меня количество юнитов достигло ~40, мой соперник стал засыпать Задержка в 0.3-0.5 секунды после каждого движения очень раздражает. Спрашивается, чем думали разработчики, если у них пинг в пошаговой стратегии играет такую роль? Кроме того, было обнаружено, что нельзя порушить город при его захвате или в тот же тур.
    Вывод: это игра для владельцев выделенок, DSL, кабельного инета.

    3. PBEM (игра по мылу). Очевидным недостатком является скорость игры. При игре вдвоем за месяц мы сделали 55 ходов Это очень высокий темп! Второй недостаток - ходы противников не показываются. Когда меня атакуют, я вижу только результат (например плыву на триреме, на следующий тур вижу, что трирема ранена; могу только предполагать, что напали и разбились об меня варвары). Скорее всего это связано с тем, что в SAV файле хранится только состояние игры и нет истории ходов хотя-бы для одного тура.
    Не сморя на это, для меня это самый предпочтительный вид игры. С течением времени, игра становится интереснее, а не наоборот как в п. 1 и 2. Есть куча времени на обдумывание хода. Можно играть несколько игр паралельно.


    ЗЫ: Во всех играх нам не доставало третьего. Как только появляется возможность достать друг друга, начинается гонка вооружений и потом общемировой военный конфликт до победного конца. AI против этого не помогает - мы на AI игроков внимания не обращаем, мочим друг-дружку. Думаю, если бы было 3-4 игрока, было бы намного интереснее.

    ЗЫ ЗЫ: Multiplayer реализован на 3 с минусом. Нуждается в кардинальной переработке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  2. #2
    Originally posted by Ale*10.05.2004 - 12:28

    У обоих dial-up, ping был в пределах 200-350.

    Извените вопрос не совсем по адресу:
    У меня 267-295- это как? хорошо или так себе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Чем меньше, тем лучше. В данном случае это минимальная задержка реакции игры на твои действия в милисекундах. Т.е. приказав юниту идти вверх, например, ты подождешь 0.3 сек. прежде чем он пойдет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  4. #4
    Originally posted by Civilizator+10.05.2004 - 12:36--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Civilizator * 10.05.2004 - 12:36)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Ale*10.05.2004 - 12:28

    У обоих dial-up, ping был в пределах 200-350.

    Извените вопрос не совсем по адресу:
    У меня 267-295- это как? хорошо или так себе. [/b][/quote]
    нормальный пинг в районе 150. говорят можно и на обычном модеме такого добиться, если с бубном танцевать.

    IMHO:

    С таймером игра действительно отличается от игры с компом. Однако играть с людьми мне надоело. Только пару городов захватишь и немцы с американцами из игры выходят.

    Еще одна группа немцев играет без ускоренной продукции, они медленно за несколько дней доигрывают, пока кто-нибудь выборы в UN не выиграет или корабль не построит. Скукота полная. Тока войну начнешь, так против тебя все объединяются. Победа определяется в начале игры, кто больше городов воткнет.

    Сейчас играю в союзе с кем-нибудь против компов на маленькой карте. Там по крайней мере войну можно до конца довести.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  5. #5
    Нужно только Conquest Victory оставлять. Тогда воевать придется.
    У меня пинг с сервером провайдера меньше 180 не был, как я не старался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  6. #6
    У некоторых бывает ping 30-100
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не пожив на земле, трудно понять безграничноcть космоса.

  7. #7
    Если бы у меня была возможность играть по сети можно было бы договориться играть до полного
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  8. #8
    Originally posted by Gektor*10.05.2004 - 14:35
    Если бы у меня была возможность играть по сети можно было бы договориться играть до полного
    Аналогично.(если возможность=времени)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Если бы у меня была возможность играть по сети можно было бы договориться играть до полного
    Может есть желание сыграть по мылу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  10. #10
    Это сколько ж игра будит продолжаться? Я полагаю: если браться, но надо доводить до конца. Я просто не могу гарантировать, что за полгода у меня интерес к игре не пропадет. Разве что пробно безо всяких гарантий...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  11. #11
    А что давайте, попробуем втроем. (мне эта идея все больше нравиться можно думать над каждым ходом и времени много не занимает) По любому будет интереснее, чем одному.
    А че так мало ходов сделали? Получается меньше одного хода в день. Карту вы делали сами или рандом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  12. #12
    55 ходов за 30 дней это почти 2 хода в день. Карта была рандом. Я Copper&#39;а спросил на счет еще одной игры, но он выходит в эфир после 23.00, так что ответа еще нет.

    Человеческий игрок лучше AI во всех случаях, кроме одного: AI не сдается когда его бьют
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  13. #13
    Значь, договариваемся не выходить аж до полного уноса из поля
    А какую карту брать и сколько "искусственных интеллектов" подключать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  14. #14
    OK. Я щас новую тему специально под эту игру открою.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  15. #15
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    </div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("Ale")</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Второй недостаток - ходы противников не показываются. Когда меня атакуют, я вижу только результат (например плыву на триреме, на следующий тур вижу, что трирема ранена; могу только предполагать, что напали и разбились об меня варвары). Скорее всего это связано с тем, что в SAV файле хранится только состояние игры и нет истории ходов хотя-бы для одного тура.[/b][/quote]
    Тут надо еще разобраться, я, например вижу ходы варваров и АИ-соперников. Твоих пока не могу, море не позволяет . Хотя, а триему мою ты видел плавающей, или только результат передвижения виден? В настройках ходы показывать стоит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    В настройках все что надо установлено, но ни AI, ни варваров, ни твоих ходов я не вижу. Твоя лодка каждый тур появляется на новом месте.

    В случае войны надо посылать по мылу отчеты о боестолкновениях:
    под городом А напал на тебя N мечниками, мои потери ---, твои потери ---.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  17. #17
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Мне показывают движения варваров и АИ-соперников, когда я уже походил и нажимаю ввод. Перед тем как игра сохранится, все вижу, как и при одиночной игре.

    Есть подозрение, что это связано с тем, что я как бы завершаю год-ход, т.е ведь игру начинал ты, а я последним хожу .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Скорее всего так и есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  19. #19
    сегодня мне игра понравилась. мы трое в альянсе против одного американца играли. так он всех смог вынести. Ник у него God на GameSpy. Буду теперь сейвы изучать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  20. #20


    какими юнитами он вас вынес ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters