+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как сделать скриншот ?

  1. #1
    Как ни стыдно признаваться, но я действительно не знаю, куак делаются скриншоты. На Цивру нашёл такой текст:
    "Как можно делать скриншоты?
    Используйте графическую программу.
    Или нажмите print screen затем сохраните картинку любым графическим редактором."
    Мне это ничем не помогло. Но узнать по прежнему хочется.
    Может, кто-нибудь просветит меня? Размеры моей благодарности будут прямо пропорциональны. Коэффициент пропорциональности - соответствующий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Смысл жизни есть только на армянском языке. На других языках смысл жизни закончился"

  2. #2
    Жмёшь клавишу <Print Screen>, потом открываешь редактор Paint и выбираешь Правка -> Вставить. Картинка вставиться.
    Если хочется побольше уместить на одном скриншоте, перед тем, как его снять, включай режим масштабирования (клавиша Z).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Как делать скриншоты - прочитай http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...indpost&p=14351
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #4
    Спасибо! Все получилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Смысл жизни есть только на армянском языке. На других языках смысл жизни закончился"

  5. #5
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    При изготовлении скринов можно не скакать из Цивы в Фотошоп и обратно. Достаточно жать на нужные виды Принтскрин, а все картинки будут записаны в джипеге вот здесь:

    C:\Documents and Settings\...\Мои документы\My Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\ScreenShots\

    Потом можно уже пожать/порезать все оптом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  6. #6
    Может кто-то слышал, как настроить качество jpeg в скриншотах CivIV, а то больно убогие получаются =(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

  7. #7
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    GooRoo
    По моему оптимально снимать скрины сторонней программой, например Any capture screen - масса настроек и функций
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  8. #8
    Я пользуюсь удобной и простой программой Clipper
    http://vicecity555.narod.ru/files/programms/0007.rar ~ 300 kb
    ЗЫ а ещё и всем её советую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  9. #9
    Pilips
    Himik
    Раз уж на то пошло, я недавно установил HyperSnap-DX. Пока доволен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

  10. #10
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    GooRoo
    Тоже прикольная штука но моя мне попалась раньше - уже привык
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(GooRoo * 22.11.2005, 18:45) [snapback]64577[/snapback]</div>
    Может кто-то слышал, как настроить качество jpeg в скриншотах CivIV, а то больно убогие получаются =(
    [/b]
    Цивилизацию 4 можно заставить сохранять скриншоты в BMP или TGA. Нужно изменить параметрScreenShot Format в файле настроек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 22.11.2005, 18:06) [snapback]64570[/snapback]</div>
    При изготовлении скринов можно не скакать из Цивы в Фотошоп и обратно. Достаточно жать на нужные виды Принтскрин, а все картинки будут записаны в джипеге вот здесь:

    C:\Documents and Settings\...\Мои документы\My Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\ScreenShots\

    Потом можно уже пожать/порезать все оптом
    [/b]
    Млин! Как просто. А я всякий раз выходил из игры для сохранения в пайнтбраше. Думал, буфер обмена ведь обновляется, а оно само на винт пишет.
    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  13. #13


    <div class='quotetop'>Цитата(Himik * 23.11.2005, 16:28) [snapback]64717[/snapback]</div>
    Я пользуюсь удобной и простой программой Clipper
    http://vicecity555.narod.ru/files/programms/0007.rar ~ 300 kb
    ЗЫ а ещё и всем её советую.
    [/b]
    Скачал..., а как ею пользаваться???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters