Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Call to Power 2 - Ages of Man

  1. #1
    Кто-нибудь уже играл в это чудо? Я скачал, описание понравилось и технологическое древо. Большое. Теперь думаю, где взять саму CTP2-)

    Если кто-то не в курсе:

    Сайт разработчиков Ages of Man: http://www.theagesofman.net/

    Тема на Aполитоне (с файлами): http://apolyton.net/forums/showthrea...hreadid=134392
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    NeverMind
    без нового АИ весь этот экспанжн ИМХО нафик не сдался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    в том то и дело что, насколько я понял, АИ там существенно доработан, да и сама игра тоже. мод является не коммерческим (опять же, насколько я понял) и разробатывается энтузиастами.


    ЗЫ ни КТП2 ни сам мод в глаза не видел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  4. #4
    Полководец Аватар для Urchin


    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    149
    в ктп1 пытался играть, но версия оказалась глючной
    ктп2, к сожалению, видел только на скриншотах и как-то тоже безуспешно искал на развалах - в Ростове уже мало кто помнит такую игру
    Скачать попробуй с http://www.kmzpub.ru/games.asp?Stat=dl&idg=1801
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сделай, или сдохни!!!

  5. #5
    Я играл в Call to power 2 Очень понравилась что там есть форма правления "радикальных зеленых" а оружие, которое у них потом появляется самое офигенное При достаточно большом кол-ве можно в прямом смысле этого слова просто стереть соседа с матушки-планеты. Ну это я так, просто тяффкнул к слову. А вообще хорошая игра... графика плохая, но графика не важно, в остальном ни че так... правда ИИ тупейший из всех тупейших, ужас, гадость...
    и это очень портит настроение
    Дополнение не ставил, хотя с удовольствием бы Просто не имею возможности скачать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  6. #6
    Играл по совету NM . На рекомендованных разработчиками мода настройках играть достаточно сложно, я начал где-то 5-6 игр и постоянно "сливал" в "Темные века" (в игре реализован ряд исторических событий, в данном случае падение Римской империи). Уж больно варвары идут продвинутые и многочисленные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  7. #7
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Я немало играл в КтП2. От этой игры просто в восторге! не считая ИИ конечно - соглашусь, он очень слаб, но во многих модах его существенно лечат, а "The Ages of Man" - это гораздо больше чем мод, это уже практически адд-он, вобравший в себя немало идей циверов, в т.ч. и реализованных в Цив3,4.

    Игра идеологически в некоторых элементах сильно обходит Циву - если играть чисто между людьми, не учитывая ИИ. Но оценить это преимущество сможет не каждый - тут надо думать, вникать в интерфейс - он лучше, но ДРУГОЙ - а это не каждый цивер схавает

    "Call to Power II" заметно обходит "Civilization: Call to Power", 1ю серию, так что в 1ю лучше не играть. "The Ages of Man" вышла уже в 4й серии.

    Главные преимущества КтП2 перед Цивой:
    1. стековый бой - юниты бьются стенка-на-стенку, все, выживают только несколько юнитов победителя
    2. сочетание родов войск - есть рукопашные, фланговые и дальнобойные юниты, последние 2 в бою помогают рукопашным
    3. затраты на содержание юнитов разные для а) разных юнитов, б) разной степени боеготовности
    4. армия лепится в любое время самим игроком одной командой - не надо ждать лидеров, всегда можно переформировать армию и т.д.
    5. общественные работы - игрок выделяет % рабочего времени на развитие инфраструктуры - и дороги, шахты и т.д. строятся автоматически, рабочих нет
    6. гораздо меньше дискретности - население, производительность и т.д. считаются не единичками, а сотнями и тысячами; при увеличении населения жители занимают не какую-либо клетку, а пропорционально ВСЕ клетки в доступном радиусе
    7. больше гибкости - игрок выбирает боеготовность войск (соответственно затраты), пайку жителям, длину рабочего дня
    8. для торговых путей надо накопить Н-е число караванов
    9. эти пути можно грабить
    10. и многое другое

    Не надо забывать - игра вышла ДО Цив2! И многие идеи Сид из нее таскал и в Цив2, и в Цив3, и в Цив4, и еще осталось. А в АоМ вошли еще и такие идеи как: вассалитет, престолонаследие, капитуляция и т.д.

    Сама КтП2 у меня есть, если нет на цив-сайтах - пишите как слить. Как лепить на нее АоМ и масса других вопросов - в темах на Цивру: (да не обидятся модеры - но на Нашфанатикс я таких не нашел)
    http://forum.civru.com/index.php?action=vt...0&topic=263
    http://forum.civru.com/index.php?action=vt...&topic=5070
    http://forum.civru.com/index.php?action=vt...&topic=5105
    http://forum.civru.com/index.php?action=vt...&topic=4628
    http://forum.civru.com/index.php?action=vt...&topic=3090
    http://forum.civru.com/index.php?action=vt...&topic=2978
    http://forum.civru.com/index.php?action=vt...&topic=3072
    http://forum.civru.com/index.php?action=vt...&topic=1612
    http://forum.civru.com/index.php?action=vt...&topic=2071
    http://forum.civru.com/index.php?action=vt...&topic=1620
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #8
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    5. общественные работы - игрок выделяет % рабочего времени на развитие инфраструктуры - и дороги, шахты и т.д. строятся автоматически, рабочих нет[/b]
    Вот это меня и добило! Когда понял, что улучшения строятся <strike>через жо</strike>по-русски - стёр этот CtP и даже не пытался вернуться.

    ЗЫ
    Реализьму мне в реале хватает. Интерфейс должен быть не реалистичен, а прост.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот это меня и добило! Когда понял, что улучшения строятся через ... - стёр этот CtP и даже не пытался вернуться.[/b]
    Да ну, классно седлано, а то в Civ&#39;ах когда у тя империя большая, приходится КАЖДОГО рабочего нажимать и говорить, чего ему строить, это очень-очень утомляет... а автоматически они все тупо строят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  10. #10
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    приходится КАЖДОГО рабочего нажимать и говорить, чего ему строить[/b]
    И это правильно! Фулл контрол как говорится

    И живое напоминание перед глазами - вот он, бездельник! Правда зря убрали возможность присоединить раба к городу....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  11. #11
    Кстати, там CtP 2 прикольно сделано - можно потом подводные колонии строить, специальные там поселенцы, не помню как называются, роботы такие... прикольненько Сделали бы еще возможность планету колонизировать какую нить одну, и вообще славненько было бы Все-таки лимит - 2300 год
    Правда в ней как то эпохи непродумано сделаны, в средневековье можно потом строить железную дорогу например... (и кстати там нет индустриальной эпохе... города сразу из средневековых превращаются в современные)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  12. #12
    Да что там говорить, лично мне откровенно жаль, что серия не получила развития. Ждал и жду до сих пор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  13. #13
    Да, кстати, там бонусы есть, которые тебе даются при определенных обстоятельствах. Например когда ты впервые отбил свой город у врага, то тебе +2 счастья дается на несколько ходов(что в начале игры довольно не плохо). Если ты открыл первым порох, то у тебя на некоторое время твои пехотинцы становятся сильнее, когда робототехнику первым - бонус производства, и т.п. и еще...ВОт когда ты почти во всех городах построил телевидинье (первым), то это дает дополнительный приток счастья, когда создал почти во всех городах банки с фондовоми биржами, то небольшой бонус в деньгах... (если первым опть же) в общем там вот так вот. только я не знаю как там это все расчитывается, но если ты маленькая страна, то тебе бонусов с теми же фондовыми биржами не видать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  14. #14
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 25.12.2007, 14:45) [snapback]224805[/snapback]</div>
    Вот это меня и добило! Когда понял, что улучшения строятся <strike>через жо</strike>по-русски - стёр этот CtP и даже не пытался вернуться.
    ЗЫ
    Реализьму мне в реале хватает. Интерфейс должен быть не реалистичен, а прост.
    [/b]
    Вот это я и имел в виду - когда не обсуждают - что лучше и ПОЧЕМУ - а сразу решают, что все сделано "через жо" и бросают.

    В чем тут "черезжо..."сть? Что не надо гонять стада рабочих, а можно просто и УДОБНО сказать "здесь стройте дорогу" и "на это потратьте Н% рабочих дней"?

    Ладно, если бы ты сказал: "А вот в Циве рабочих можно захватить" - я бы согласился. Но сказал бы в пользу КтП2 - в ней можно вообще рабов прямо из города брать! (хоть тоже есть свои перегибы)

    А по интерфейсу - так ты вряд ли в него особо вникал, т.к. он не сложнее, часто даже проще и удобнее Цивы, просто ДРУГОЙ. Я же говорю - не всякий Цивер утрудится вникать, отбросить и сказать "виноград зеленый" проще, правда?

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 25.12.2007, 14:56) [snapback]224812[/snapback]</div>
    И живое напоминание перед глазами - вот он, бездельник! Правда зря убрали возможность присоединить раба к городу....
    [/b]
    А где убрали - я что-то не понял?

    <div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 25.12.2007, 15:06) [snapback]224815[/snapback]</div>
    Правда в ней как то эпохи непродумано сделаны, в средневековье можно потом строить железную дорогу например... (и кстати там нет индустриальной эпохе... города сразу из средневековых превращаются в современные)
    [/b]
    Кстати, железка там нормальная - быстрее простой дороги, но не телепорталка. И делать дороги там дольше, поэтому их не строят по-тупому, в каждой клетке.

    Есть еще и магнитная дорога, подводные тоннели, которые если перебьешь - гибнут все сухопутные солдаты в тоннеле, были спутники в 1й серии, во 2й убрали...

    <div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 25.12.2007, 15:22) [snapback]224821[/snapback]</div>
    Да, кстати, там бонусы есть, которые тебе даются при определенных обстоятельствах. Например когда ты впервые отбил свой город у врага, то тебе +2 счастья дается на несколько ходов(что в начале игры довольно не плохо). Если ты открыл первым порох, то у тебя на некоторое время твои пехотинцы становятся сильнее, когда робототехнику первым - бонус производства, и т.п. и еще...ВОт когда ты почти во всех городах построил телевидинье (первым), то это дает дополнительный приток счастья, когда создал почти во всех городах банки с фондовоми биржами, то небольшой бонус в деньгах... (если первым опть же) в общем там вот так вот. только я не знаю как там это все расчитывается, но если ты маленькая страна, то тебе бонусов с теми же фондовыми биржами не видать
    [/b]
    Еще одна иллюстрация к моим словам: сколько сидовцы натаскали идей из КтП2! А еще в КтП2 были телепроповедники, обращение в религию, экотеррористы, юристы, франчайзинг, можно было ПОТРЕБОВАТЬ уважать договоры, потребовать меньше гадить в природе от соседа, было больше правительств и много-много другого! ДО Цив2!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  15. #15

    Exclamation

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Еще одна иллюстрация к моим словам: сколько сидовцы натаскали идей из КтП2! А еще в КтП2 были телепроповедники, обращение в религию, экотеррористы, юристы, франчайзинг, можно было ПОТРЕБОВАТЬ уважать договоры, потребовать меньше гадить в природе от соседа, было больше правительств и много-много другого! ДО Цив2![/b]
    О да-да, обожал использовать юниты корпоративный филиал, экотрерристов, шпионов (кстати они потом могут ядерную бомбу заложить в городе ) и прочих пакостных личностей

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    потребовать меньше гадить в природе от соседа,[/b]
    Или заключить экологический союз, который обязывает ОБЕ стороны снизить уровень загрязнения. А еще там был наунчый союз (страны, заключившие его делают научные иследования вместе), и этот, как он... А... еще там можно было потребовать от страны снизить свой ядерный потенциал, или самому предложить снизить количество своих ядерных боеголовок в обмен на что-то... и с бактериологическим оружием та же история (там эту роль играют юниты какие-то, которые города нано-вирусом каким-то заражают). А еще там в зависимости от формы правления появлялись уникальные юниты. Праповедник при теократии, фашист при фашизме и экотеррорист с экорейнжером (который самый сильный в игре) при экотопии Вот так ЧТо-то конечно еще упустил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  16. #16
    Да, ктати, вот что мне еще в Call to power 2 нравиться, так это то, что ядерным боеголовкам можно отдать приказ "нацелиться на город", и в случае если та нация, на чьей город эта боеголовка нацелена нанесет по вам ядерный удар, то она сразу же запуститься, получается что ядерными ударами нации обмениваются за один ход, а не за два

    Правда ИИ такой тупой, что пучему то даже ядерное оружие строит довольно редко... но все-таки ядерную войну я пару раз развязывал Эх... люблю я почему то в civ&#39;ах ядерные войны развязывать... ну вот нравиться мне наблюдать как ядерные боеголовки летят на вражеский город, и сносят его ядерным грибочком, а потом в ответку наносят ядерный удар по тебе, и потом еще другие нации вмешиваются, и мир погружается в хаос... а потом еще радиоактивные осадки начинаются, так вообще весело становиться... эх, романтика
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  17. #17
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 26.12.2007, 11:06) [snapback]225089[/snapback]</div>
    Да, ктати, вот что мне еще в Call to power 2 нравиться, так это то, что ядерным боеголовкам можно отдать приказ "нацелиться на город", и в случае если та нация, на чьей город эта боеголовка нацелена нанесет по вам ядерный удар, то она сразу же запуститься, получается что ядерными ударами нации обмениваются за один ход, а не за два

    Правда ИИ такой тупой, что пучему то даже ядерное оружие строит довольно редко... но все-таки ядерную войну я пару раз развязывал Эх... люблю я почему то в civ&#39;ах ядерные войны развязывать... ну вот нравиться мне наблюдать как ядерные боеголовки летят на вражеский город, и сносят его ядерным грибочком, а потом в ответку наносят ядерный удар по тебе, и потом еще другие нации вмешиваются, и мир погружается в хаос... а потом еще радиоактивные осадки начинаются, так вообще весело становиться... эх, романтика
    [/b]
    А где же твоя лубовь к природе ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А где же твоя лубовь к природе ? [/b]
    Я просто обажаю уничтожать виртуальные миры
    Я сначало завоевываю их, а потом уничтожаю, у-ха-ха-ха-ха..., я некромонгер

    А любоффь эта в Call to power II очень даже проявляется... (и при этом не ущемляется жажда разрушения), после постройки чуда "проект Эдем", где у меня появляется нанитовое оружие (смертники такие на гравитационных мотоциклах)

    P.S. Ну а если серьезно, этож все-го лишь игра
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  19. #19
    http://apolyton.net/dir/index.php?sid=9926...amp;t=sub_pages
    Гыыы... вот ссылка на моды к Call to power 2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  20. #20
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    <div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 26.12.2007, 10:06) [snapback]225089[/snapback]</div>
    Да, ктати, вот что мне еще в Call to power 2 нравиться, так это то, что ядерным боеголовкам можно отдать приказ "нацелиться на город", и в случае если та нация, на чьей город эта боеголовка нацелена нанесет по вам ядерный удар, то она сразу же запуститься, получается что ядерными ударами нации обмениваются за один ход, а не за два
    [/b]
    Ты ничего не перепутал - что-то я не припомню такого?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters