+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Сценарий "Ядерная зима"

  1. #21
    Вождь


    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    67
    Originally posted by lllexa*30.06.2005 - 08:07
    Freeman
    а когда ты второй вариант пробовал, у тебя оригинальные конквестовые папки Text и Art были в целости?
    Ну они были замещены по первому варианту, описанному мной раннее... однако я пробовал востанавливать эти папки с бэкапа русификации, эффекта ноль.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Oleg_призрак
    Скаут
    DelSt podobnuju metodiku ssylok ja zaimstwowal u Firaxis (scenario "Sengoku", mozhesh srawnit), t.e dannaja methodika - ot Sida.

    Naskolko mne izwestno, w .biq-files ssylkoj tipa PRTO_Blablabla ty zaprashiwaesh PediaIcons i Civilopedia, a wot uzhe PediaIcons zaprashiwaet papku s animatzijami, prichem iz direktorii dannogo scenario libo kornewyh, no nikak ne parallelnyh.

    Esli tebe izwestna inaja methodika, pozwoljajushaja zapros elementow iz parallelnyh scenariew prjamo w .biq-file, to proshu proswetit. Ochen hochetsja ulucshit mnenie ob awtore

    Freeman na izobrazhenii "3.jpg" absoljutno wernaja lokatzija, tolko imja papki dolzhno byt "Oleg-Winter". Esli tschto-to ne tak, to prosto
    то скачайте прилагаемый архив (4,2 M и содержащиеся в нем шесть папок выложите в папку "Oleg-Winter\Art\Units", на вопрос о необходимости замены имеющихся ответьте утвердительно. Дополнительно смотрите в архиве readme.txt и seeme.jpg.
    eto dejstwo sdelaet scenarij nezawisimym ot drugih, polnostju awtonomnym.

    Nu a esli poslednee dejstwo ispolzowat ne hochesh, to ja
    wernus w sledujushie wyhodnye (sejachas ja w otjezde i net pod rukoj Civy), togda najdem reshenie. Udachi,

    Oleg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Всё надо распаковать в обычную папку сценариев. А если чего не работает, скачать ещё одну архивку с того же сайта, и распаовать поверх. Ридми пишутся для того, чтобы их читали, однако. Олег написал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Oleg , тебе надо обратить внимание на параметр Scenario Search Folders (свойства сценария, первая вкладка), там можно многое указать и при этом не тянуть ту графику, что уже есть. Например, тебе можно таким образом "шарить" ранее включённые в твои сценарии отряды и пр. с целью уменьшения размера мода. Достаточно добавить папку в этом поле через точку-с-запятой.
    Первой должна быть папка нового мода, с новыми текстами и пр. Те файлы, которые ты не заменил, будут браться в порядке указания папок для поиска, что позволяет управлять той-же Цивилопедией, и не тянуть её понапрасну, если она не менялась.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Вождь


    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    67
    2 Oleg
    Начал я новую кампанию, там все нормально
    папка с файлами осталась с названием карты, а не Oleg-Winter... а дополнение навсякий случай скачаю, спасибо за подсказку
    Некоторое замечание по моду... Почему все нации не привязаны географически? Появился русами в великобритании... И например вот русы техногены, а где им брать ресурс "микропроцесорный завод", ну в моей ситуации ?

    2 akasoft
    Не у всех есть старые сценарии, а если есть то не у всех они установлены Как говорится на авось расчитывать... Как вариант можно было бы выкладывать в двух вариантах, но это уже зависит от возможностей выложить оба варианта в сети и желания автора
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Oleg_призрак
    Скаут
    akasoft spasibo sa sowet, priedu - objasatelno poprobuju!

    Freeman po predpolozheniju gruppy ljudej posle kataklizma brodili w poiskah nezarazhennoj zemli, nu i kogo kuda saneslo w etih poiskah... Nu a s prakticheskoj storony podobnaya "fantazija" pozwoljaet odnoj i toj zhe natziej igrat i wtoroj raz, no w drugih territorialnyh uslowijah... (kak w mode)
    Pro "микропроцесорный завод" zagljani w Civilopedia bitte.

    Oleg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Originally posted by Freeman*4.07.2005 - 00:56
    Не у всех есть старые сценарии, а если есть то не у всех они установлены Как говорится на авось расчитывать...
    Очень любопытное рассуждение. Насколько я понимаю, речь идет об оригинальных сценариях C3C, возможности которых используются в модах Олега? Ты хочешь сказать, что авторы модов должны учитывать то, что многие в России пользуются урезанными версиями игры?) И перегружать загрузочные файлы еще и тем, что должно быть в каждой версии Цивы?)

    Не говоря уже о том, что распространение контента игры - это весьма сомнительное дело. Впрочем, конечно, в нашей стране в этом вопросе имеются свои традиции-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Вождь


    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    67
    Ну разве что так Вот пришел к галлам, в восточную европу. А там несколько таких процессорных заводов. И купить то у них немогу ресурс - они, блин, хипи и незнают такой техи Приходится мочить

    Спасибо за коментарии, всегда рад твоему творчеству
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Вождь


    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    67
    [quote]Originally posted by NeverMind+4.07.2005 - 23:50--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (NeverMind * 4.07.2005 - 23:50)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Freeman*4.07.2005 - 00:56
    [b] Не у всех есть старые сценарии, а если есть то не у всех они установлены
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Задумка более глобальная. Актуальна, естесно, для жителей Союза, экономящих на загрузке файлов.

    Есть "сценарии от производителя", входящие в классику, птв и конквест. Есть конквесты (те же сценарии) в конквесте.

    Есть "широкоизвестные" моды, а ля РАР, Рхуе Цивилизатион, Вархаммер и т.п.

    Все эти моды включают отряды, ресурсы, некоторые графику поверхности земли и т.п.

    Если расположить в свойствах сценария поиск по папкам в нужном порядке, то можно будет подключить пространство игрового контента всех этих модов. А это тьма отрядов (а весят они всегда немало), и прочие вкусности.

    Тут есть и трудности. Например, в наличии и отсутствии "широкоизвестных" модов. Например, в стандартах именования папок со сценариями, если кто-то взял и исказил названия при установке.

    Конечно, качать спермина со всадником к каждому моду заново намного интереснее. )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300
    А кто нибудь пытался играть за этих "хиппи" (с легкой руки Freemana )?
    Я пока живу, но лишь как данник всех соседей . Шутка ли - у республиканцев первый доступный юнит имеет характеристики 4.4.1 , а я аналогичный получаю лишь в начале второй эпохи . А лучники друидов с их 3.1.2 только удрать могут, да кое как мутантов усмирять, кстати еще один вопрос - Женщин добыли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  12. #32
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Marten
    Два комплекта отвез в столицу, везу третий, невдалеке от одного из городов уже ходов 150 стоят русские бабы, как только начнется война - захвачу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  13. #33
    Вождь


    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    67
    Кхе.. А где вы находите етот ресурс? Играю по новой, попал таки в восточную европу и большую часть уже нагнул Правда все тоже начиналось с раздач хабаерй
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    akasoft

    Реально использовать только "обязательный" контент игры, каким являются оригинальные сценарии. А остальное - задумка конечно хорошая, но у какого процента игроков стоит даже "всемирно-известный" RaR?) Кто же заранее лишит свою разработку бОльшей части аудитории?)


    Freeman

    Значит я неправльно понял суть задумки. В таком случае, я скорее соглашусь с тобой;-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Вождь


    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    67
    Ото ж А всетаки как насчет бабссс Я такого ресурса ненайду
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Freeman
    Бабы-сссс находятся в поселениях варваров (заместо 25 монеток), на континенте я не успел ни одного лагеря вскрыть, зато первым к островам добрался, там 3 комплекта и взял
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  17. #37
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300
    Pilips
    Ты видно очень обаятельный, к тебе женщины так и липнут , а мне как и Freeman-у ни разу не попадались, хотя я вскрыл с десяток деревушек. Везде 25 золотых и все.
    И что насчет войны? Кто-нибудь пытался воевать за друидов, как противостоять соседям? Или они заведены как милые и оригинальные мальчики для битья?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  18. #38
    Nus
    Скаут


    Я играл за друидов. Стартовал на территории Германии. Вначале занимал территорию, что в общем-то потом оправдалось. Защищаться на первом этапе сложновато. Только контратаками. В лидеры вышел к началу третьей эпохи.
    Играл на монархе, так что вполне возможно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters