+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Уроки по "Питону"

  1. #21
    Originally posted by DelSt*1.11.2005 - 18:04
    GooRoo
    на корову мы не играем, а значит никто не будет этим зниамться.
    Согласен. Но я сейчас не рассматриваю моральные качества игроков. Мне просто интересно, какие механизмы fair-play заложили создатели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

  2. #22
    вы в игре credits почитайте в тестерах половина civfanatics.com и половина apolyton.net
    потому думаю, что механизмы есть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #23
    Originally posted by GooRoo*1.11.2005 - 18:12
    я сейчас не рассматриваю моральные качества игроков. Мне просто интересно, какие механизмы fair-play заложили создатели.
    Даже если никаких изменений не последует, не стоит забывать, что эти недостатки призван убрать форум Fair Play
    [quote][b]вы в игре credits почитайте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    >> Да вот ни с civfanatics.ru, ни с civru.com там никого нету
    и не будет издатель под юрисдикцией США, тестеров тоже взяли по принципу подчинённости юрисдикции - чтобы контракт юридически верный заключить
    гоню тебя в штаты учиться, а ты всё я "в новосибирск, я в новосибирск" вот и будешь затем об утерянных возможностях рассуждать перед внуками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #25
    Здесь что-то есть по Питону. Пока не читал, но внушает доверие. Как найду время и прочитаю, скажу, что это за книга.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

  6. #26
    Originally posted by GooRoo*1.11.2005 - 20:01
    Здесь что-то есть по Питону. Пока не читал, но внушает доверие. Как найду время и прочитаю, скажу, что это за книга.
    Читани первый пост
    Из-за этого учебника мы перестали переводить уроки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Originally posted by DelSt*1.11.2005 - 17:04
    GooRoo
    на корову мы не играем, а значит никто не будет этим зниамться.
    просто лол если вы считаете что читирят что б получить корову
    читерство оно само по себе многим доставляет радость ) правд если это будет слишком просто то "нормальные" читеры для которых читерство своего рода искусство вряд ли будут этим заниматься ) зато найдется толпа тех, кому просто захочется отомстить вам за прошлую игру, поиздеваться над нормальными стараниями других или просто кому ***** делать.
    все имхо конечно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    -=Mr.Yzsd=-
    ты, видимо, не в курсе - здесь уже давно проводятся турниры и здесь уже давно действуют правила чести
    рассуждения о природе читерства, о вероятности читерства не приветствуются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #29
    Во-первых, сообщение Свана с сайта
    Честным турнирам по Civ 4 БЫТЬ!
    Насколько стало известно из беседы с Solver'ом сейвы будут не скриптованными, а кодированными, что обеспечит защиту от "незаметного" читерства - это означает, что без вмешательства специальных программ, которые оставляют за собой какие-либо определяемые следы, пририсовать себе пару лишних золотых или лишнего юнита будет невозможно, что обеспечит честность турниров ГП, НР и др.
    Во-вторых, я повторюсь: читеры - это те, кто пришёл на турнир только один раз. Это ненастоящий цивилизатор, а настоящему цивилизатору в первую очередь важен сам процесс игры. Читеры если и пошалят один раз, то вскоре исчезнут, как правило, на совсем. Да к тому же практика показывает, что обманщиков и подлецов видно сразу по мелочам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  10. #30
    Пет
    Сван писал это, когда ещё не знал, что будет world builder!
    Он боялся, что формат сейвов будет открытым, и когда узнал, что он всё таки будет кодирован, то поспешил сделать такое заявление. Имхо никто не ожидал такой подлянки со стороны фираксиса (в виде world builder`а)

    Разделить чтоли тему - на "Уроки по питону" и на "Уроки по читерству"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    про worldBuilder было известно ещё до появления на нашем форуме Сольвера. В пререлизе мы писали, что будет такая возможность. Ты, видать, внимание не на самом тексте заострял, а на моих ошибках и опечатках.
    Уже потом появился Сольвер и побеседовал со Сваном
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  12. #32
    для GooRoo и DelSt. Если так хорошо разбираетесь в языке Питон то помогли бы остальным, кто захочет, разобраться в структуре ЦИВ4.

    "Я имел в виду то, что могу так свои локальные *.py пропадчить, что буду видеть больше, чем положено, не привлекая ничего стороннего. Например, хоп и вылез попап "Внимание! Вашингтон построит Пирамиды быстрее вас на 2 хода" GooRoo.
    А что сдесь плохого? Разве информативность и аналитика в такой глобальной игрушке ненужна. Кстати аналитики и наглядности как раз в ЦИВ4 и не хватает. Советники в игрушке должны советовать, выдавать аналитику как лучше играть, что делать как лучше прийти к финишу первым, а там в окошках просто текущая статистика игры, бред!

    Я только за "читерство" такого плана!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    На их циве появилась такая заметка от Gingerbread Man:

    Хотите знать, как получить документацию каждого отдельного класса в Цивилизации IV библиотек питона?

    To create this file, go to <install directory>\Assets\Python and open up CvEventManager.py. Search for "def onInit" (without the quote marks) replace this:

    Code:
    def onInit(self, argsList):
    &#39;Called when Civ starts up&#39;
    CvUtil.pyPrint( &#39;OnInit&#39; )

    with this:

    Code:
    def onInit(self, argsList):
    &#39;Called when Civ starts up&#39;
    # for PythonExtensions Help File
    PythonHelp = 1 # doesn&#39;t work on systems which haven&#39;t installed Python
    # dump Civ python module directory
    if PythonHelp:
    import CvPythonExtensions
    helpFile=file("CvPythonExtensions.hlp.txt", "w")
    sys.stdout=helpFile
    import pydoc
    pydoc.help(CvPythonExtensions)
    helpFile.close()
    sys.stderr=CvUtil.RedirectError()
    sys.excepthook = CvUtil.myExceptHook
    sys.stdout=CvUtil.RedirectDebug()
    # END
    CvUtil.pyPrint( &#39;OnInit&#39; )

    (там дана ссылка на файл)
    может прокоментируете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    civsims
    Читерство не обсуждаемо на нашфанатиках.
    На счёт замечания- не знаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    во, на самом деле заметка оч. нужная, по крайней мере лично для меня
    просто описание части функций создатели цивы не выложили в SDK и многие вещи нельзя было изменить
    ща гляну, что там да как ))

    а так дока тут:
    http://civilization4.net/files/modding/PythonAPI/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    а-а-а-а. наконец-то теперь хоть есть дока как использовать вшитие в длл функции
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Originally posted by Пет*2.11.2005 - 06:49
    ..... читеры - это те, кто пришёл на турнир только один раз. Это ненастоящий цивилизатор, а настоящему цивилизатору в первую очередь важен сам процесс игры. ......
    Золотые слова Пет полностью подписываюсь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38


    mute , от CyTranslator() дока лекарства не даёт.

    Открытие имён методов и их параметров не даёт описаний их назначения и правил применения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters