Закрытая тема
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 319

Тема: Гран-При 20 imho-tep'а 'ЗОЛОТАЯ ОРДА'

  1. #21
    Полководец Аватар для Alex Taran


    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Краснодар
    Сообщений
    378
    Так старт дан или нет?
    Скачивать стартовый сэйв когда уже можно будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    задержка старта, пока не договоримся как считать два уровня сложности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #23
    Полководец Аватар для imho-tep


    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    124
    Интересно до 18 мая успеем договориться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    === Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши...===

  4. #24
    Я правильно понял, монголы - это кто ? Я такую нацию не нашел.

    А еще очень хочется увидеть в виде краткого и понятного списка - что есть баг, а что есть фича. И не надо ссылку давать на заседания клуба любителей бани "Чистые руки - чистая совесть". Очень уж разбросано там все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  5. #25

    Thumbs down

    1:
    Цитата:
    Решением комитета 56% голосов против 33% и при 11% воздержавшихся организаторам турниров рекомендуется не запрещать прием "цепочка галера" в официальных играх. Решение разрешать или запрещать остается на усмотрение организаторов игр.

    цитата:
    Запрещно использование любых известных на сегодня багов игры, включая «телепортацию юнита цепочкой судов».

    Получается "1"- запрещен в Гран-при 20.

    2:
    Решение - рекомендовать организаторам игр запрещать прием "свора рабочих" в официальных играх в формулировке прием: добавлять рабочих в город если в нем беспорядки .

    2 - запрещен в Гран-при 20

    3:
    Решение - рекомендовать организаторам игр разрешать прием "двойная революция" в официальных играх.

    3 - разрешен в Гран-при 20

    4:
    Рекомендовать организаторам разрешить использование бага "Многократная продажа карты в течении 1 турна"

    4 - разрешен в Гран-При 20

    5:
    Решение комитета - рекомендовать разрешить организаторам использование бага "Грейд без потери хода"

    5 - разрешен в Гран-При 20

    6:
    Решением комитета и других участников голосования 8 голосов против 3, организаторам турниров рекомендуется НЕ запрещать применение любых манипуляций в междутурнье в официальных играх. Решение разрешать или запрещать остается на усмотрение организаторов игр.

    6 - разрешен в Гран-при 20


    P.s. Баг с выстрелом катапультой по карте - пока не описан, но явно запрещен ввиду безусловной своей баговости
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
    Чем в постах и молитвах спасенья искать.
    Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
    То кого же прикажете в рай допускать?

  6. #26
    Просто как вариант, подумать:

    Ситуация:
    На руках десяток сэйвов демигодов и десяток сэйвов императоров.
    Сравниваем лучшего демигода и лучшего императора.

    Допустим
    Лучший демигод справился за 50 ходов.
    Лучший император - за 47 ходов.

    Присвоим "лучшему императору" отсечку вместо 47 ходов - 51 ход и получаем таким образом коэфициент (4 хода) который надо вычесть у всех императоров.
    После этого независимо от уровня сложности сравниваем по номеру хода всех участников и распределяем соответствующие очки.

    Если лучший император проиграл по кол-ву ходов лучшему демигоду - тогда коэфициент вычитания = 0.
    Если равенство ходов, то коэфициент =1. (чтобы в любом случае демигод занял первое место и обогнал по меньшей мере на 1 ход императора)

    Минус такой системы: лучший император будет заведомо на втором месте. Зато будет стимул для новичков - второе место.





    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
    Чем в постах и молитвах спасенья искать.
    Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
    То кого же прикажете в рай допускать?

  7. #27
    Полководец Аватар для imho-tep


    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    124
    Originally posted by Sunny*4.05.2005 - 09:51
    Я правильно понял, монголы - это кто ? Я такую нацию не нашел.
    В каком смысле не нашел? В смысле вообще не знаешь такую нацию или в циве нету? Если в игре, то в коне 1.22 есть такая цивилизация...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    === Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши...===

  8. #28
    Полководец Аватар для imho-tep


    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    124
    Ну в принципе у Hinta вполне разумное предложение, если никто не найдет изъянов, то я за...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    === Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши...===

  9. #29
    ждём мыслей до 19:00 моск.времени
    в 19:00 старт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #30
    А могет время на отсечку увеличим до 10 дней .

    А то ведь и на работу ходить хоть изредка надо (руководство почему-то ошибочно считает, что с работы надо уходить изредка ). В общем я реально не могу каждый день играть - с большой вероятностью не успею.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  11. #31
    Полководец Аватар для imho-tep


    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    124
    Originally posted by Sunny*4.05.2005 - 14:52
    А могет время на отсечку увеличим до 10 дней .

    А то ведь и на работу ходить хоть изредка надо (руководство почему-то ошибочно считает, что с работы надо уходить изредка ). В общем я реально не могу каждый день играть - с большой вероятностью не успею.
    Если цива мешает работе.... Ну ее нафик такую работу...

    А если серьезно на первую отсечку дается 2 недели, дальше уже как по маслу пойдет мне кажется...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    === Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши...===

  12. #32
    неслабая такая начальная территория, море роскоши и ещё обработка железа в будущем.
    Насчёт разделения на императора и полубога, это поставит учасников в неравное положение. Если один и тот же игрок будет играть сначало на одном потом на другом уровне, у него получиться разные результаты и неизвестно на каком уровне лучше. Мне кажеться если вводить 2 тогда нужно и 2 зачёта один для императоров другой для полубогов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Полководец Аватар для imho-tep


    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    124
    Originally posted by hip*4.05.2005 - 15:17
    Если один и тот же игрок будет играть сначало на одном потом на другом уровне, у него получиться разные результаты и неизвестно на каком уровне лучше. Мне кажеться если вводить 2 тогда нужно и 2 зачёта один для императоров другой для полубогов.
    Каким образом один человек может сыграть лучше на демигоде, чем на императоре? (то есть быстрее достичь доминации)
    Но это в принципе неважно, дело в том что в едином рейтинге все равно будет отмечено кто демигод, кто император, и так будет видно кто лучше сыграл на демигоде, а кто на императоре, зачем же еще усложнять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    === Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши...===

  14. #34
    Иде картинки со стартом на странице?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300
    Я, честно говоря, за две лиги: первая (зачетная) и вторая (учебная). По первой присваиваются все звания, а вторая для тех кто учится. Места там распределять конечно можно, но так для порядка, лучше потом анализ от стариков получить, чем медальку. А за медалями милости просим в первую лигу.
    Сам я ессно в ученики мечу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  16. #36
    Полководец Аватар для imho-tep


    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    124
    Originally posted by ArtBat*4.05.2005 - 16:12
    ArtBat
    Иде картинки со стартом на странице?
    http://grandprix.civfanatics.ru/GP20/
    не у всех же наверно казенный траффик...


    Marten

    Я уже говорил, по единому рейтингу и так будет видно кто самый крутой демигод, а кто самый-самый ампиратор... И пусть каждый для себя сам решает, или 1 парень на деревне (самый крутой император), или равный среди равных (по очкам)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    === Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши...===

  17. #37
    Есть же в НР коэффициенты 1,25 и 1,43. Вроде бы ... Они чем-то плохи? Если нет, то разделить на 1,43 те самые 50 ходов на демигоге и умножить на 1,25. Получится 43,7. Вот и коэффициент 50/43,7!!! Не похоже? Ась?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  18. #38
    Полководец Аватар для imho-tep


    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    124
    Originally posted by Honda*4.05.2005 - 16:39
    Есть же в НР коэффициенты 1,25 и 1,43. Вроде бы ... Они чем-то плохи? Если нет, то разделить на 1,43 те самые 50 ходов на демигоге и умножить на 1,25. Получится 43,7. Вот и коэффициент 50/43,7!!! Не похоже? Ась?
    По непроверенным данным вроде так и будет... Подождем, через час должно все быть известно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    === Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши...===

  19. #39
    отсрочка до 21:00 моск.вр.
    ...битвы за формулу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #40
    Вождь Аватар для ggg


    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Моск. область, г.Воскресенск
    Сообщений
    89


    не трогать японские и скандинавские города - это территориально расположенные в японии и на скандинавском полуострове? или как? и где начинается и кончается скандинавский полуостров?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters