+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Civ3PTW

  1. #1
    Прочитал ваш общий ликбез, как начинать играть, но чета у меня ни чего не вышло.
    Города медленно растут и в культуре и в постройке.
    У меня сеттлер очень долго строится, а чудеса вообще не реально.
    Не могу понять как вообще наладить игру хотя бы выработать правильную стратегию на любой карте. У меня технологии развиты лучше всех хотя из чудес я успел только пирамиду выстроить, все остальные постройки меня обгоняют соперники притом если у меня пишет ходов 30 то они за ходов 10 управляются -почему?????????????
    Как вообще пользоваться ускоренным производством?
    Я построил 7 городов с трудом у противника 16.
    Как правильно размещать города чтоб не давили друг друга?
    Что вообще делает в городе быстрый рост построек и людей?
    Какие должны быть постройки?
    Сколько должно рабочих быть в среднем на один город?
    Как разобраться со щитами, как только я их меняю у меня город воюет?
    Научите плиз!!!!
    Выкладываю автSaves
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Ого скачали 19 раз
    Наверно такой от......й что писать не очем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Конец - Все против меня
    На Ваш суд выкладываю Autosave 880 Н.Э
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    http://www.civfanatics.ru/faq/sovl.htm
    почитай вот это. Это прохождение от нашего EsatP'а на уровне регент. Играл ЕсатП ещё в классической циве, 1.29f, но как раз начальный этап там описан очень хорошо и сгодится как для ПТВ, так и для конквеста.

    Ещё задай в поиске "фабрика поселенцев" или "фабрика сетлеров" - как раз то, что нужно для большого количества городов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  5. #5
    Твои города по культуре они растут как обычно (только желательно строить побольше культурных построек)
    В постройке они растут медленно потому, что у тебя мало щитов
    У тебя есть пирамиды...В началае игры лучше строить не чудеса, а сеттлеров и постройки
    У тебя большие города!!!
    А в начале лучше чтобы не города большие были, а чтобы их больше было!
    То есть строй сеттлеров
    Кстати, ты используешь губернаторов...с какой-то стороны это плохо, так как в начале лучше всё делать ручками и пользоваться микроменеджментом (в поиске найдёшь)
    Ещё одно очень важное замечание:
    ты ОЧЕНЬ далеко ставишь города...Лучше их ставить ближе
    Но чтобы они не сильно перекрывали друг друга
    Ты используешь монархию, но в твоём случае лучше использовать республику (т.к. мало юнитов, и не воюешь ни с кем)
    Кстати, в саламанке (да и других городах) много жителей работают на лесе! да, он даёт 2 щита, но зато он даёт только 1 пищу!
    Если срубить эти леса, то получишь щиты (но только если это не чудо) и возможно под ним будет bonus grassland, который с шахтой тоже даёт 2 щита
    На регенте комп не имеет различных бонусов, а он играет также как и ты, так что, если ты думаешь что комп имеет бонусы ты ошибаешься.

    А вообще где-то я видел такой совет: играй вдумчивее весьма полезный совет!
    Кстати, советую утилиту CivAssist (в поиске найдёшь) полезная вещь

    //Рассмотрел ещё твой сав, и увидел, что 2 пшеницы (ака wheat) находятся вне радиуса городов! А пшеница даёт весьма неплохой бонус к еде!
    Чтобы получше разобраться с расстановкой городов посмотри сейвы турниров (только они сделаны в conqests!)
    Где-то было руководство о том, как лучше расставлять города - поищи
    Кстати, купи лучше конквест, в нём много нововведений

    Ещё одно замечание: посольства! их желательно открыть, так как тогда появится возможность заключать алянсы против других игроков

    p.s. А как ты так смог исследовать землю у корейцев?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Kotja
    Действительно, на 530AD развитие у тебя неплохое города обихожены, территория вокруг них обработана Вот только самих городов - очень! мало! У соседей - по 20 с лишком, а у тебя - 6 Верно DelSt сказал - в начале игры нужно как можно быстрее и как можно обширнее расселиться. А тебе быстро расселяться жизненно необходимо - железо ооочень далеко, надо обязательно его освоить, иначе твоя армия будет слаба. Зато потенциал для экспансии у тебя просто замечательный - у тебя хорошие продуктивные земли, рядом бескрайние пустующие просторы, есть пресная вода, есть Пирамиды!! (а значит, и бесплатные амбары в каждом городе, амбары вдвое ускоряют рост города), Потенциал огромный, только - нереализованный. Я бы сейчас переключил все города на поселенцев, и потом половина городов сможет клепать одних поселенцев, а другая половина - войска и постройки. Два чуда света, которые сейчас строятся, надо переключить на что-то более полезное - ты всё равно не успеешь их построить, т.к. компы раньше тебя их начали строить, они же более развитые.
    По науке - старайся изучать те технологии, которые неизвестны компам, чтобы с выгодой поменяться. Оставшиеся в древней эпохе 2 технологии можно получить уже сейчас - компы готовы их продать за мировую карту и деньги. Вообще надо каждый ход проверять, не изобрели ли компы чего-нибудь и нельзя ли с ними поменяться. Ценность изученной науки зависит еще и от того, сколько наций её знают, поэтому если продать науку в момент, когда её знаешь ты один, ты сможешь выменять на неё несколько других наук. А если упустишь момент, компы сами эту науку изобретут.
    Деньги кстати, надо использовать, пусть они работают - или ускоряй ими что-нибудь, или апгрейдь юнитов, или покупай что-то, а просто так копить незачем.
    В начале игры никогда не автоматизируй рабочих и управление городами. Сам ты сможешь ими управлять гораздо эффективнее, а поскольку городов ещё мало, делать это нетрудно. Автоматизировать имеет смысл в конце игры, когда городов очень много и всё основное уже построено.
    Сейв 530AD вполне играбельный, надо только быстро отстроиться, и всё будет в порядке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    DelSt
    Про Корейцев не помню, кажись открыл посольство.
    lllexa
    Да у меня эти сетлеры строятся по 15 ходов
    Ещё одно очень важное замечание:
    ты ОЧЕНЬ далеко ставишь города...Лучше их ставить ближе
    А сколько от центров города должно быть, я так понимаю по 2 клетки со стороны?
    А с губернаторами ваще темный лес - я как то убрал у меня тут же беспорядки и требуют праздника.
    Я не успею ее переиграть создавая поселенцев, там в очереди враги а воевать нечем
    А сколько надо рабочих иметь на город?
    Спасибо !
    Ща попробую иначе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    А с губернаторами ваще темный лес - я как то убрал у меня тут же беспорядки и требуют праздника.
    если ты хочешь научиться хорого играть - забудь про губернаторов. Чтоб прдупреждать беспорядки - поставь ЦивАссист
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  9. #9
    Ну, раз PTW, то начать лучше всего примерно так.... Построить пару ментов-дуболомов, на варварах довести их до элиты, найти какого-нибудь врага поближе, получить на нём двух лидеров, привести их домой и построить ими Пирамидки и ВБ.... После этого на регенте проиграть будет практически нереально....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Уже хотел попросить Kotja выложить еще и стартовый сев, но тут заметил надпись PTW, и передумал. Но это так, к слову.

    Проанализировав свои крайне слабые результаты в НР19, пришел к выводу: надо срочно заняться дипломатией. Тут уже предлагались разные варианты обучения новобранцев. Рискну предложить еще один, хотя, может быть, его уже обсуждали ранее и отвергли.

    Ключевое слово: этюд. По аналогии с шахматами и музыкой. Практически это может выглядеть так:

    Этюд - это сейв плюс условия задачи. Что-то вроде ГП, но в миниатюре. Условия задачи предполагают ограниченное время решения, причем небольшое (20-40-60 ходов). Цель - конкретная, типа "захватить Н*ск, используя только кавалерию" или "не допустить войны со стороны *ландии в течение 60 ходов".

    Сейвы предполагается создавать самоввозом, то есть самими новобранцами. А вот ставить задачу, определять, что из этого сейва можно выжать, какие умения получить и пр. смогут только т.н. АТЦЫ . То есть продвинутые игроки из верхней части финишных таблиц. Кроме того, неплохо было бы к сейву и условиям иметь еще таблицу результатов, которые получили вышеупомянутые АТЦЫ, решая эту задачу. Это очень важно: если заранее достоверно известно, что на некотором сейве можно достичь вот таких и таких результатов, но у игрока не получается, значит дело в игроке, а не в стечении обстоятельств.

    Что это даст. Ограниченная по времени игра позволит сконцентрироваться на отработке одного умения. В отличие от ГП не придется переигрывать все 500 предыдущих лет только потому, что вдруг выяснил, где на самом деле лежит селитра. Исполняя этюд, новобранец ясно видит свой результат, может сравнить его с результатами более продвинутых игроков. Исполняя несколько этюдов, новобранец легко определяет, каких умений ему недостаточно.

    Да, я в курсе, что инициатива наказуема. Готов принять грабли в том или ином виде. В качестве затравки могу предложить несколько сейвов от игры, которую я начал некоторое время назад, но так и не закончил, попав в ситуацию, из которой, на мой взгляд, можно выскочить только через дипломатию. Всего имеется 14 сейвов за разные годы, но всё это на трех ветках развития событий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  11. #11
    Originally posted by Kotja
    Да у меня эти сетлеры строятся по 15 ходов
    Да брось ты В сейве 530AD в пяти городах из шести имеющихся сеттлеры будут строиться за 3-6 ходов. Из них 3 города способны клепать только сеттлеров без критического снижения населения - то есть у тебя на самом деле построены три "фабрики поселенцев". Только строят они почему-то не поселенцев, а что-то другое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    А по поводу рабочих - одного на город выше крыши....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Volosatick
    Не всегда!!!
    Если идёт сильная экспансия, то чем больше воркеров тем лучше!
    Вот посмотри какие экспансивные возможности в саве!!!
    Да там можно ещё десятка 3 городов поставить!
    А посколько много коровок, то много фабрик сеттлеров и значит нужно строить дороги
    Количество рабочих надо определять так: если мало - строишь ещё, если много - перестаёшь строить

    Kotja можешь выложить стартовый сейв???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Какой ужас. К 530 на регенте весь континет должен быть твой. Ну если очень мирный - то оставить корее все, что южнее болот. Городов должно быть штук 30-35, а то и больше. Рабочих с полсотни.
    Можно попробовать предложить отыграть эту карту с комментами сообществу до 500 года, а вобщем-то до РХ тоже нормально - дальше все очевидно.
    Один минус - лидеров набить будет весьма проблематично, дюже далеко соседи.

    EDIT ----------------------------------------------------------------------

    Оказывается это пангея. Соседи далеко оторвались по наукам, а ты с ними не знаком. Непорядок. На карте сразу видно три места, где можно строить фабрики поселенцев. На их обустройство уйдет ходов 25-30. Потом они смогут производить за 6-7 ходов сеттлера-варриора или сеттлера-воркера. Стало быть к 1000ВС можно ожидать 18-20 городов. Ну и так далее....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  15. #15
    Termitnik
    если ты хочешь научиться хорого играть - забудь про губернаторов. Чтоб прдупреждать беспорядки - поставь ЦивАссист
    Скачал но не ставиться - пишет ошибку
    lllexa
    Из них 3 города способны клепать только сеттлеров без критического снижения населения - то есть у тебя на самом деле построены три "фабрики поселенцев". Только строят они почему-то не поселенцев, а что-то другое.
    Как называются? Да в общем это не важно я переиграл тот сейв, вот выложил, думаю что чуть получше
    DelSt
    Kotja можешь выложить стартовый сейв???
    К сожалению не смогу ибо не сохранил, так как пробовал за другую нацию а предедущий затер.
    А что реально дает Золотой век? И почему в этой игре мне не предложили построить запрещенный дворец?
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Ну особых проблем восстановить карту нет... Бику восстановить элементарно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  17. #17
    Originally posted by Kotja
    Скачал но не ставиться - пишет ошибку
    Установи себе Microsoft Office - тогда пойдёт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  18. #18
    Запретный дворец - в зависимости от размера мира для его постройки требуеца определнное количество городов - на стандарте - 10.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Для Запретного дворца надо иметь половину от оптимального числа городов(см. редактором). Для стандарта 20/2=10.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Termitnik
    Обижаешь Оффис мне кажеться первым делом ставят.
    А что должен этот асистент показывать?
    Почему через определенное время все цифры на иконках городов становятся красными - потом голод-и на 1 человека меньше.
    Как реально уменьшить корупцию?
    А то у меня почти 150 убытка
    Можно ли при строительстве бойцов указать точку сбора автоматом - чтоб они там собирались после того как город их создал.?
    Почему я не могу ускарять строительства чудес?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters