+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Императором хочу, пусть меня научат!

  1. #41
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Республику будет тяжеловато получить нахаляву, поэтому лучше не рисковать. Я бы посоветовал взять строительство или валюту за философию, но для этого придеться выменять математику у компов, а для этого нужно в идеале со всеми познакомиться до открытия философии, а потом в междуходье обмен и получаем бесплатно строительство или валюту, которые очень ценятся компами. Строй курры и пытайся найти соседей как можно быстрее. При хорошем раскладе в древней эпохе можно больше вообще ничего не исследовать (кроме республики/монархии конечно), а выменять у компов за философию и строительство/валюту. Удачи!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  2. #42
    Князь Аватар для ЮСИК


    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Геостационарная орбита
    Сообщений
    509
    Originally posted by MrSad*18.04.2005 - 16:02
    А не задолбаешься описывать каждое свое действие? :-)
    Я как-то писал полный лог игры (с художественными отступлениями), так у меня вордовский документ страниц на 50 получился.
    Эта тема годика три назад обсуждалась. В результате пришли к такому выводу. Игрок высылает мне три сэйва (включая предпоследний-победный) и пишет небольшую преамбулу к следующим ходам. По ним восстанавливается история.

    ЗЫ: Между прочим, неплохая гимнастика для ума получалась, ведь главное в больших текстах -- удержать и заострить внимание читателя...

    (Зритель любит детективные фильмы. Приятно чувтствовать себя умнее автора (с)).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ВрИО главлита театра им. В. Шекспира (дата, подпись, печать главврача санчасти ЛТП буффета психологической роты отдельного краснознамённого гваpдейского луноходного полка)

  3. #43
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    По поводу микроменеджмента: пользовался, получил рабочего в Парсаграде на два хода быстрее, чем мог, без потери темпа науки и роста населения, хотя, по-моему, мог еще на ход быстрее получить, только несколько золотых потерял бы.
    По поводу свода законов-философии-республики: Страшно - потерял два хода в начале при постройке столицы и еще неизвестно сколько при русском "нашествии"

    Вопросы:
    1. Стои ли строить город около Парсаграда (после постройки города со слонами), где табак или лучше развиваться на восток (там пока никого нет), понадеявшись на то, что потом у русских все отниму?

    2. Под каким прикрытием нужно выпускать поселенцев из городов, а то я по старой чифтанской привычке, когда варвары от рабочих бегают, стабильно теряю пару поселенцев, отпуская их без защиты, а расселяться мало-мало хочется быстро-быстро.

    3. Что-то еще хотел спросить, но забыл пока. Вспомню - запостю...

    Если чего проглядел - подскажите, плиз. Страдаю, понятно для себя , но вдруг кому еще пригодится? Termitnik вон уже билеты раздает...

    P.S. По поводу вопроса IgrOK`a - наука 100% или 90% - в данном случае разницы не было. Все возможные золотые - на Алфавит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  4. #44
    Вообще, лучше сначала перекрыть дорогу русским на восток, так что у табака строить город нужно А по поводу прикрытия - столица с казармами его обеспечит, достаточно 1 воина на поселенца.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    По поводу вопроса IgrOK`a - наука 100% или 90% - в данном случае разницы не было
    если нет разницы, зачем платить МЕНЬШЕ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  6. #46
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    [quote]Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*21.04.2005 - 11:00
    [b]если нет разницы, зачем платить МЕНЬШЕ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  7. #47
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  8. #48
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Очередные двадцать ходов:

    2150ВС (Ход 41)
    Парсаград построил рабочего, строит амбар. Персеполь – казармы, строит воина под поселенца. Русский копейщик идет обратно к Москве. Через территорию Персии. У нас всего пять монет в казне и при налогах 1.9.0. имеем –1гпт. Блин, нельзя быть в минусах, когда по твоей территории ходят всякие гады как у себя дома. Если сейчас Екатерина потребует у нас все деньги (а если потребует, то все, их всего-то), то мы либо потеряем рабочего в случае войны, либо потеряем казармы, заработанные трудовым персидским потом. Выставляю налоги 2.8.0. +1 гпт. До письменности 34 хода.

    2110ВС (Ход 42)
    Екатерина взяла у нас 5 золотых и пообещала нас пока не уничтожать. Ненавижу Русских! Я Ксеркс, Император Персии – как Конфуций, я запоминаю (как вовремя меня научили General и Obormot. Спасибо!) Северо-восточный разведчик братается с варварами. Он не нападает на них, они не нападают на него. Идиллия…

    2070ВС (Ход 43)
    На северо-востоке встретился с корейцами. У них четыре города. Поменял Каменную кладку на Колесо и всю корейскую казну (70 золотых). Как это ни странно, но у корейцев тоже меха. А у русских есть лошади. Как, все-таки прав General! Обязательно нужно успеть построить город на востоке от Парсаграда. Там – персидские табуны пасутся. Изучаем науки на 0.10.0 Пока деньги не отобрали. Русские не меняются, но ничего нового пока что не изучили. Корейцы знают еще Обработку железа.

    2030ВС (Ход 44)
    Теперь корейцы знают еще и кодекс воина. Воин в Персеполе построился и теперь там строится поселенец. Рабочий строит дорогу к слонам.

    1990ВС (Ход 45)
    У корейцев в Вонсане элитный копейщик. На варварах что ли натренировался!? В Персеполе появился недовольный отсутствием слонов младенец. Подарил золотые серьги его матери – она счастлива, плевать на младенца. Налоги 0.9.1, письменность через 19 ходов при –1гпт. Поселенец будет через 5 ходов.

    1950ВС (Ход 46)
    У Русских теперь тоже четыре города. Северо-восточный воин побрел домой.

    1910ВС (Ход 46)
    Че то ничего не произошло.

    1870ВС (Ход 47)
    Воин, который, по идее, является защитником поселенца, который будет готов через ход, обнаружил за слонами путь в неизведанные страны. Северо-восточному бойцу дан приказ поторопиться. А вдруг там тоже кто-то живет? У русских резко стало на 25 золотых больше. Хорошо, что не на 24.

    1830ВС (Ход 48)
    Ничего нового.

    1790ВС (Ход 49)
    У русских стало больше еще на 25 монет. Наверняка прокачивают элиту. Поселенец построился и пошел к слонам. Налоги 0.10.0. Персеполь строит курру. Будем стараться выполнять заветы Saiph`a

    1750ВС (Ход 50)
    Поселенец приготовился к постройке города. Северо-восточный нашел укрепленный лагерь варваров. Пять арийцев в лагере + три на горе рядышком. Пойдем-ка мы исследовать неизвестные земли лучше.
    Русские сами выучили обработку железа. У корейцев все по старому.

    1725ВС (Ход 51)
    Построен город Арбела. Строит храм что бы дотянуться до слонов. Рабочий строит шахту для вспоможения. Письменность через 11 ходов. Во внешней политике без новостей. Парсаградский оптимизатор строит дорогу в лесу.

    1700ВС (Ход 52)
    Все. Северо-восточный разведчик кончился. Арийцы его не отпустили. Завлекли, вероятно, к себе в лагерь и споили. Теперь у корейцев прибавилось 25 монет.

    1675ВС (Ход 53)
    См. ход 48.

    1650ВС (Ход 54)
    Вот тебе и смотри ход 48. Проспал недовольство младенца в Парсаграде. Вот что значит вовремя не подарить женщине роскошные украшения. Парсаград бунтует всей семьей. Срочно дарим (0.9.1)
    Курра поплыла исследовать неизвестные воды по направлению к неизвестным землям. Рандом – упаси нас от арийских галер. А до письменности осталось всего шесть ходов.

    1625ВС (Ход 55)
    Вот что значит успокоить женщину. Парсаградское семейство обещало построить амбар через десять ходов. Арбельский рабочий достроил шахту и отправился окапывать слонов, что бы не убежали. Под защитой воина – что бы не затоптали. У русских и корейцев стало по пять городов.

    1600 ВС (Ход 56)
    Плывем, ирригируем пойму около Парсаграда, окапываем слонов…

    1575ВС (Ход 57)
    В Персеполе построился воин и пошел столбить место возле Парсаградских табунов. Персеполь строит поселенца. Русские построили Одессу. Шестой город.

    1550 ВС (Ход 58)
    До письменности осталось два хода. Выставляю 2.7.1 +2 гпт. Те же два хода. Больше ничего.

    1525ВС (Ход 59)
    Купил у корейцев письменность за 10 монет. Они еще и математику знают. Вероятно с кем-то встретились. Русские пока не встретились, видимо, ни с кем, кроме меня. Ничего нового у них нет. Изучаю философию на 0.9.1 (14 ходов) при –1гпт. Русские не знают Математику, корейцы – Мистицизм. Персы ни того, ни другого, но учат философию. Поменял Русским письменность на обработку железа и 28 монет. Радужные перспективы. Железо 1 – между Киевом и Минском; Железо 2 – около единственного видимого города корейцев. Железо 3 – где ты? Ау-у. Нужно успеть хотя бы город у лошадей поставить…

    1500ВС (Ход 60)
    На неизвестных восточных землях пока ничего кроме болот не видно. Во внешней политике – без перемен. Ошибочно строю рабочим дорогу около Персеполя. (Хочу поставить лошадиный город на пограничной с лугами пустыне).

    Скрин (~120 Kb)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  9. #49
    но учат философию
    Хм...Мультитул?
    В НР запрещён!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    DelSt

    Персы - это мы

    AFro
    Перспективы развития довольно хорошие Продолжай в том же духе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Я бы переставил жителей в городе который строил амбар так чтобы он построился за 1 ход до роста, а так вроде всё нормально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Решил продолжить сегодня же:

    1475ВС (Ход 61)
    Рост населения в Пасаграде привел к выделению некоторых индивидуумов в ранг аксакалов., сиречь – мудрых людей. В результате чего до философии осталось 10 ходов. В результате движения плавсредства обнаружены джунгли и люди в белом, отдаленно напоминающие дезертиров. Во внешней политике без новостей, что с одной стороны радует, с другой – настораживает.

    1450ВС (Ход 62)
    Защитник будущего Антиоха доказал, что тот будет находиться на вершине полуострова. Готова бригада из двух рабочих, которой дано указание ускоренными темпами строить Персеполе-Антиохскую магистраль, проложив ее через табуны диких мустангов. Капитан курры упился до белой горячки в каботажном плавании – ему прямо по курсу мерещатся белые Летучие галерцы. Время покажет, насколько он ошибался.

    1425ВС (Ход 63)
    Этот несчастный пьяница умудрился найти рифы и проплыть через все подряд. Курра еле жива – продолжает плаванье всего с 1хп. А может быть летучие галерцы не мерещились? Стек рабочих закончил четвертую часть пути до Антиоха. Выросло население в Арбеле, но из-за коррумпированности местных чиновников скорость возведения храма не возросла.

    1400ВС (Ход 64)
    Неудачно распределился в пользу золота участок, обрабатываемый новым жителем Персеполя. В результате этого поселенца ждать нужно только на следующем ходу. Раненая курра потихоньку обплывает болотисто-джунглевый полуостров. Стек рабочих переместился на новый участок работ.

    1375ВС (Ход 65)
    Персеполь завершил таки постройку поселенца и переключился на курру. Капитан первой курры снова напился в дым и опять увидел Летучего галерца. Пожелаем ему не допиться до тумана войны. Рабочие завершили 50% магистрали Персеполь-Антиох и отдыхают совместно с догнавшим их поселенцем.

    1350ВС (Ход 66)
    Парсаград достроил амбар и принялся за поселенца (10 ходов). Рабочие проводили поселенца до следующего участка работ и показали ему ожидающего воина. Недолго осталось идти в одиночестве. Капитан все-таки утопил курру, будем надеяться, что его преемник окажется более трезвомыслящим.

    1325ВС (Ход 67)
    Строим дорогу, идем строить Антиох. У меня такое чувство, что мои резиденты нагло саботажничают. Никаких новостей из-за границ.

    1300ВС (Ход 68)
    Все готово к постройке Антиоха. До философии три хода.

    1275ВС (Ход 69)
    Антиох – построен! Мы можем строить колесницы. А оно нам надо? Даем установку на рабочего. Лишние руки с лопатой лишними не бывают. До философии два хода. Интересно разочарует нас кто-нибудь или нет?

    1250ВС (Ход 70)
    Построилась курра в Персеполе. Строим там копейщика. Курру – в сторону русских. Корейцы знают Картографирование. До философии один ход. Если повезет – возьмем литературу. Налоги 4.5.1. +4 гпт. До открытия философии – 1 ход. Стек рабочих перебрасывается на направление «город на болотах».

    1225ВС (Ход 71)
    Мы знаем литературу! А вот что с ней делать –не знаем… Минск и Киев единовременно стали первого уровня: либо скоро будет на два русских города больше, либо на русских кто-то наехал. Либо русские на кого-то наедут . Население в Парсаграде растет, люди стареют и вот уже бывший когда-то мудрым старик превращается в посмешище для жителей города, становится шутом. Ну и ничего – главное, что бы люди были рады… Мы собираемся изучить Свод законов за 20 ходов (0.9.1) Принято решение ничем не меняться...
    Вот тут меня взяли сомнения.
    Скрин не выкладываю, т.к. ничего особо не поменялось внешне. Вполне можно смотреть на предыдущий.

    На этом ходу меня тормознуло не по детски. сижу и думаю. С одной стороны, можно изучать свод законов-республику, строить города, развивать инфраструктуру. С другой стороны - Русские очень близко, у них есть лошади, а у нас ни одного копейщика (до первого еще пять ходов) на F3 лучше не смотреть: слабее Персов - только Персы. Очень хочется поменять Философию: Русским на Мистицизм +золото, корейцам на кодекс воина. И учить всадников. А затем клепать, клепать, клепать и Лошадиный раш? Так у русских половина городов среди холмов. Опять же, попросят сейчас литературу - и что делать?

    Нужен совет бывалых людей. Прошу помощи на правах первого ученика класса civfanatics.ru.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  13. #53
    А можно скачать стартовый сав или хоть скрин с него?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  14. #54
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Termitnik и все желающие:

    Вот здесь

    Если что, вдруг, с архивом - там дальше картинок понацепляно немного. С разрешения ArtBat`a (посты, которые ниже указанного)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  15. #55
    Полководец Аватар для imho-tep


    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    124
    Имхо слишком мирное развитие... Военных юнитов смотрю вообще не строил, а зря... (Хотя может я ошибаюсь и в описании об этом просто не упоминал...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    === Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши...===

  16. #56
    А как там у нас с железом, я забыл.. Если есть, то доргу пока к нему можно не проводить, а поставить науку в 0 и строить в столице воинов. Потом их апгрейдить в мечников по 60 золотых заштуку. Ведь и вправду, на холмистой местности лучше мечниками воевать. А фабрика поселенцев пусть работает и продолжает расселение. Также нужно подготовить дорогу к русским,и вперёд!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Насколько я понял мы ещё не знаем обработки железа.
    Нужно срочно выменивать, чтобы знать какие юниты строить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Обработу железа мы знаем. Правда само его еще в руках не держали

    Оно вот где:
    Железо 1 – между Киевом и Минском; Железо 2 – около единственного видимого города корейцев. Железо 3 – где ты? Ау-у.
    В связи с этим и вопрос. Согласен, что на скрине железо плохо видно. Но оно видно... Правда не у нас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  19. #59
    Посмотрел скрин внимательнее - единственное свободное железо очень далеко от нас. Денег на апгрейд дуболомов у нас нет, но можно накопить если загнать науку в ноль. Если собираешься идти по пути мочилова - строй город рядом с железом, тяни туда дорогу и строй дуболомов, потом апгрейдь их имморталов и бей всё что движется вплоть до появления мушкетёров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334


    А можно мне стартовый сэйв? Скринов я уже насмотрелся. У меня тоже ж проблемы с императором. Ась?..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters