+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Императором хочу, пусть меня научат!

  1. #21
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Ну, Атцы. Учите меня давайте.
    А то они вот так вот всегда поступают. Редиски.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  2. #22
    Без картинок ни фига не понятно.
    Попроси Гостя выделить тебе для скринов папку (для этого я так понял придётся назваться организатором) - или воспользуйся каким-нибудь бесплатным хостингом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    P.S. А куда нужно выкладывать картинки, что бы их присоединять (и сейвы, если они тут нужны?)
    Когда пишешь пост, жми "предварительный просмотр", тогда откроется кнопка вложения файлов.

    Полный разбор не проведу, но несколько замечаний могу сделать
    4000 BC (Ход 1)
    После просмотра F6 принято решение изучать Алфавит.
    Я карты не видел на предмет пищевых ресурсов, но, может, лучше было глиноделие учить и строить амбар в столице - просто, в порядке предположения Хотя, в свете последующих событий
    Екатерина раздраженно подарила нам Гончарное дело и 6 золотых. Ксеркс отдарился Каменной кладкой.
    , решение учить алфавит оказыватеся правильным

    3900 ВС (Ход 3)
    Основан Персеполь. Варвары научили нас (научную, кстати, цивилизацию) строить храмы. Хорошо, что не люди в белых халатах.
    Санитары не появляются, если у игрока к моменту захода в избушку, нет городов Так что, если ты сначала заходил в избушку, можно было не волноваться, а если сначала строил город - повезло

    3700 ВС (Ход 7)
    До первого воина остался один ход.
    А микроменеджментом занимался ? Смотрел, можно ли переставить жителей, что воин всё равно на 1 ход быстрее производился, а денег больше было?

    3350 ВС (Ход 14)
    Офигеть. Эти русские копейщики подошли вплотную к Сердцу Персии – Персеполю. Попросил их вежливо. Они объявили нам войну.
    Будь я каким-нибудь Конфуцием, сказал бы, что "игра на уровне Император учит игрока смирению" , но так скажу просто - выгонять компа со своей территории, особенно в начале игры не следует

    Ну, вот и неподготовленная война, а начиналось всё здорово А то, что из F10 можно своих соперников узнать, я вообще не знал - класс, AFro!


    В общем, пока так: нужно практиковаться в микроменеджменте, фабрике поселенцев, ну и не обижать компов до поры до времени а там всё получится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    http://pbem.civfanatics.ru/

    воспользуйся этой формой для размещения картинок на сайте.
    потом заходишь в папку с картинками и копируешь ссылку на свою
    тут они вставляюца командами: квадратная скобкаIMGквадратная скобка адресссс картинки квадратная скобка/IMGквадратная скобка
    или воспользуйся значком, следующим после значка аутлука (горы и желтое небо с солнцем).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Пока попробую по совету General`a присоединить архив с скриншотом стартовой позиции и двумя сейвами. Общий размер ~140 Kb.

    P.S. Опаньки?! Четно говоря, он сначала назывался Учебная игра.rar Впрочем, сам я его скачал обратно без проблем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  6. #26
    Лучше картинки
    Скачивать и распаковывать уж точно большинство народа заломает.
    Если АртБат разрешает воспользоваться ПБЕМовской формой для учебной игры, то проблем никаких с этим нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  8. #28
    Генерал абсолютно прав.
    В начале игры воевать нет никакого смысла, более того если комп что-то просит в начале игры - давай, потом им это припомнишь.

    Вообще лучше начни с начала, чтобы было нормальное развитие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    ага, и не уходи от реки и поймы - на ней можно организовать фабрику сеттлеров
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    сказано ж было - кому-то назваться Организатором учебных игр и обратиться к Гостю за ресурсами сайта
    такой вот метод как не приветствуется, а за предложение попользоваться бесплатным хостингом при работающем своём ваще надо бы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #31
    Ага, так там и река с поймой!!!
    Тогда, конечно же, столицу можно было основывать сразу же, или, в крайнем случае, перейти на клетку с травой. А рабочего бы я пустил на ирригацию поймы. Конечно, в дальнейшем будем иметь риск эпидемий, но всё же фабрика сеттлеров стоит того

    2 Гость : Ну организатор, конечно, нужен, но я пока не гожусь - ограничений два: время (в смысле, работа и проч.) да и траффик экономить приходится...
    А вот советом по развитию помочь могу

    Кствти, вспомнил анекдот:
    В магазине:
    - Дайте мне мяса
    - Мяса нет, но могу дать совет: езжайте в Аргентину. Аргентина - страна мяса, а у нас - страна советов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    [quote][b]
    а за предложение попользоваться бесплатным хостингом при работающем своём ваще надо бы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Не знаю, как у вас, а меня Рандом не любит. В каждом случае постройки города на пойме у меня население эпидемически уменьшается по крайней мере до уровня два и вырастает до уровня четыре очень долго. Побоялся я традиционно ставить город на пойме, тем более столицу. Поставил между двух рек - деньги должны были быть. А размер больше шести для столицы не так и важен вначале (строить акведук в столице обычно недолго).

    Переигрывать начало не хочу, разве что совсем заколбасят. Кто-нибудь может спрогнозировать дальнейшее поведение Русских? С момента объявления войны они не соглашались разговаривать. Когда ждать мира и на каких условиях мириться? (Сам я предполагаю, что на любых, но вдруг )

    И посоветуйте, пожалуйста, что следует делать в случае мира в первую очередь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  14. #34
    Мириться надо на любых условиях, т.к. у компа на халяву куча юнтиов.
    Скорее всего потребуют технологию через несколько ходов, если сами не выучат.
    Второй город пока не строй - могут потребовать его за мир.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    На первом ходу в этой игре я бы основал город. Без движения рабочим даже. Это раз. Два - почему науку поставил на 90%, а не на 100? Три - ты в курсе, что если шахта будет построена на следующем ходу, то ты получишь от ее дополнительные щитки уже в процессе хода? По-моему, ты этого не учитывал. Четыре - возможно, сначала надо было строить шахту, а потом - дорогу? Ты проверял, не даст ли это большего эффекта? Пять - нападать Воином на Копьеносца - самоубийство, зачем ты это сделал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    и не нападать доболомами на копьеносцев. лутше иди ими к москве - рабочих и сеттлеров бить и дороги тоже ломать.

    У меня жена вначале играла - 4 города строят импи - она их отправляет автоматом к вражескому городу - они туда подходят по 1-2 шт. и она сразу их на штурм города (копьеносцы). я долго молчал - она положила штук 30 своих. не выдержал - сказал, чтобы построила мечников - и подождала, пока их собереца под городом штук 10. потом она тока так и играла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Да, идти дуболомами к Москве хорошая идея, раз уж ты с начала по нормальному начинать не хочешь. Комп так скорее пойдёт на мир и почти наверняка уведёт сперминтов в защиту. Ну а город конечно надо было строить на старте, рабочим сразу ирригировать пойму. Болезнь конечно дело неприятное, но случается не так уж часто и на ирригированной пойме население очень быстро восстанавливается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Попытаюсь отрезюмировать:
    Откровенные ошибки:
    - столицу нужно было построить на месте старта, хуже от этого не было бы и был бы шанс на фабрику поселенцев (опуская вероятность эпидемий).
    - русских возле столицы провоцировать было не нужно, возможно, обошлись бы без военных действий.

    Программа действий на ближайшее время:
    - Не погибнуть.
    - Помириться с русскими.
    - ???

    Если кому есть, что добавить - прошу. Вечером постараюсь отыграть вторую серию, смогу посмотреть советы из дома.

    Народ, если нужно что-то добавлять/убирать в описаниях, вы скажите. И на какие вещи скриншоты делать (если нужно) лучше - посоветуйте.

    Спасибо всем за участие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  19. #39
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Не погиб, помирился с русскими...

    3000ВС (Ход21)
    Воин лечится. Рабочий строит дорогу. Русские копейщики выбежали за пределы Персии: Здоровый по направлению к Москве, раненый – на север. Екатерина не разговаривает с Ксерксом.

    2950ВС (Ход 22)

    Воин выздоровел и вступил на территорию России. Рабочий достраивает дорогу. Раненый копейщик – укрепился. Здоровый – исчез из поля зрения. Миролюбивые Персы помирились с Русскими за все золото, которое у них было (20 золотых).

    2900ВС (Ход 23)

    Екатерина решила, что наш воин не должен находиться на территории суверенной Российской империи, состоящей из Москвы и Питера. Что ж, пойдем в направлении дома. Рабочий достроил дорогу и принялся за строительство шахты. Вновь построенный воин отправился разведывать Юго-восточную часть будущих персидских земель. Производство в столице переведено на поселенца. Город, кстати подрос до уровня три и распределение налогов теперь 0.9.1. Золота 0 и прирастает 0. Персеполь не может поддерживать больше войск чем мы имеем на данный момент. Нужно будет вспомнить об этом, когда будет готов построиться поселенец.

    2850ВС (Ход 24)
    Никаких видимых изменений, кроме перемещения воинов, не происходит.

    2800ВС (Ход 25)
    К нашим границам подошел русский скаут. Русские выяснили как стрелять из лука. Воины гуляют, рабочий – работает.

    2750ВС (Ход 26)
    Скаут побежал обратно. На нашу территорию не сунулся. Боится!!! Следующим ходом будет построена шахта. И поселенец построится на ход быстрее. Остальное без изменений.

    2710ВС (Ход 27)
    Рабочий достроил шахту и отправился в приречный район. Будет строить дорогу. Воин с запада идет по направлению к дому – будет охранять наш второй город. Юго-восточный воин вступил в бескрайние болота. У русских пока без изменений. До алфавита осталось 9 ходов, но т.к. поселенец построится уже через три, видимо больше. Тем более, что нам нужно немного денег на его содержание.

    2670ВС (Ход 28)
    До алфавита 8 ходов, до поселенца – два, в Персеполе 10 единиц пшеницы (рост через пять ходов). Принято решение сделать одного из жителей ученым. Налоги 2.8.0 – алфавит за шесть ходов, поселенец - за два, +1гпт (на будущее содержание поселенца). Рост населения в Персеполе остановился.

    2630ВС (Ход 29)
    Следующим ходом у нас будет поселенец. На границе появился русский копейщик. Нервирует меня это событие… Русские, кстати, где-то добывают меха.

    2590ВС (Ход 30)
    Достроился поселенец и по дороге побежал к пшенице. Будем строить второй город на направлении Персеполь –Москва. Рабочий достроил дорогу около Персеполя и отправился дальше строить дорогу к предполагаемому Парсаграду. Западный воин (будущий защитник предполагаемого Парсаграда) спешит к месту основания. Юго-восточный воин за болотами увидел слона. Определена цель для следующего поселенца. Русские выучили Колесо. Учите-учите, я запоминаю… Русский копьеносец защел на территорию Персеполя. Вспоминаю General`a-Конфуция. Держу язык за зубами. Гуляй-гуляй, я запоминаю… Налоги переставлены в 1.9.0 До алфавита 7 ходов при –1гпт. В столице за 14 ходов обещают построить казармы. Прирост через пять ходов.

    2550ВС (Ход 31)
    Поселенец двигается куда надо, рабочий строи дорогу туда же. Западный боец все ближе к тому же. Теперь уже восточный залез на гору рядом со слоном. Слонов больше не заметил, один он пасется, но рядом с горой увидел деревушку. Вредный русский копейщик подошел вплотную к столице, второй появился на границах. А может они мимо идут, а? У Екатерины ничего нового, все тоже раздражение.

    2510ВС (Ход 32)
    На следующем ходу будет основан Парсаград. Воин вступил в деревню мирным исследователем – теперь или убьют, или элитой станет, одно из двух. Три ветеринара. Копейщики транзитом гуляют на восток. Это радует. У Русских в окне дипломатии появился рабочий, то ли построился, то ли просто шагает через город (вопрос к отцам). До Алфавита шесть ходов (2.8.0), 0гпт, 0 в запасе.

    2470ВС (Ход 33)
    Парсаград основан. Т.к. там есть пшеница и пойма – быть ему фабрикой поселенцев. Рабочему остался всего один дорожный тайл и можно строить дорогу к слонам. Парсаград строит рабочего, Персеполь – казармы. Что-то не видать холмов с нашим потенциальным железом. Это по-моему нечестно. Один из варваров напал на нашего бравого воина – даже не поцарапал. Оставшиеся – закрепились, ну и пусть себе стоят, будем потом из них деньги делать. А наш боец на восток – на разведку. Алфавит за три хода при +1гпт. Мы теперь можем поддерживать целых восемь юнитов, где б только их взять…

    2430ВС (Ход 34)
    Что-то у меня такое чувство, что на востоке тоже море. Туда отправились доблестные русские копейщики (наверное варваров добивать). Западный воин по пути к Парсаграду пытается разведать, что-нибудь. Рабочий приступил к последнему на данном этапе участку дороги к Парсаграду. У Русских ничего нового.

    2390ВС (Ход 35)
    Персеполь вырос. До казарм теперь 6 ходов. До роста – 10. Алфавит будет на следующем ходу. Налоги 5.5.0. +3гпт. У Русских ничего нового.

    2350ВС (Ход 36)
    Мы выучили алфавит и учим письменность (30 ходов при 1.9.0 и 0гпт). В казне 5 золотых. Русские не хотят меняться на Алфавит, видимо учат сами.
    2310ВС (Ход 37)
    Практически без изменений.

    2270ВС (Ход 38)
    Русские построили Киев. Наш уже северо-восточный воин увидел стек из трех варваров на холме и рядом стоящую избушку. Интересно, а варвары из разных племен будут драться между собой?

    2230ВС (Ход 39)
    В избушке варвары из другого племени. До письменности 27 ходов.

    2190ВС (Ход 40)
    На следующем ходу у нас будет еще один рабочий. Если мы не потеряем первого: прямо к рабочему подошел возвращающийся русский копейщик. У Русских ничего нового. На нашего воина (восточного) напал варвар с холма, опять не поцарапал. С гордым видом проходим мимо. Казармы в Персеполе точно будут на следующем ходу.

    Скрин (~80 Kb)

    Прошу советов по дальнейшему развитию...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  20. #40


    Микроменеджментом ты занимался? Вот, к примеру, сейчас, нет излишка необходимых щитов для постройки рабочего в Пасаграде и казарм в Персеполе?
    В Пасаграде для фабрики поселенцев рабочий будет обрабатывать землю, строительство - на амбар. Чтобы лишний раз не рисковать, работая в пойме, можно ирригировать пшеницу, а в пойму жителей не ставить - может получиться фабрика с периодом 5, но ту надо будет строго следить за перерасходом пищи/щитов и если надо, перекидывать жителей с одного на другое.
    В Персеполе я бы построил поселенца, чтоб занять слонов на северо-востоке.
    По поводу науки - можно попробовать, конечно, халявную республику (письменность - законы - философия - республика), но маловероятно... Хотя, рискнуть, может, и стоит. Если же учить философию сразу после письменности, ты с большой вероятностью откроешь её первым и получить, скажем, литературу. Дальше можно провернуть сценарий, как у меня в НР-19: обмен философии на бронзу+колесо и литературы на железо, далее науку в 0 и апгрейд дуболомов в бессмертных. Хотя, ЗВ на деспотизме - плохо... Да и если вдруг русские потребуют письменность... хотя, здесь, может, и будет необходимо напомнить им всё былое
    Итак, последовательность письменность - законы - философия - республика имеет меньшую вероятность успеха, однако сулит большую выгоду, нежели письменность - философия - литература. Решай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters