+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Сабмод для Realism Mod. Изменение приоритетов найма и строительства для ИИ, балансировка юнитов, добавление новых(исторически корректных) юнитов.

  1. #21
    Цитата Сообщение от Евгений_07 Посмотреть сообщение
    Ну в игре так или иначе куча условностей. Начиная с того факта, что даже 500 фрегатов 17 века не потопят один линкор 20-го века, а в игре так нефиг делать.
    аналогично с кавалерией и танками и т.д. Список можно продолжить.
    Ну так по идеи это все можно реализовать в игре вшив одним юнитам штраф против других?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    В моде линейка стрелковых юнитов выглядит так: меткие лучники -- арбалетчики -- застрельщики -- егерь.
    В сабмоде почему то так: меткие лучники -- арбалетчики -- егерь. Застрельщиков надо создавать отдельно. Это у только у меня такое, или у кого то ещё наблюдается?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Цитата Сообщение от Фарад Посмотреть сообщение
    В моде линейка стрелковых юнитов выглядит так: меткие лучники -- арбалетчики -- застрельщики -- егерь.
    В сабмоде почему то так: меткие лучники -- арбалетчики -- егерь. Застрельщиков надо создавать отдельно. Это у только у меня такое, или у кого то ещё наблюдается?
    У меня тоже так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    При попытке перебазировать биплан или оставить его отдыхать игра вылетает. Вообще любое действие с ним приводит к вылету, удаётся только дать повышение.
    Что делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Фарад; 19.05.2019 в 16:00.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Фарад Посмотреть сообщение
    При попытке перебазировать биплан или оставить его отдыхать игра вылетает. Вообще любое действие с ним приводит к вылету, удаётся только дать повышение.
    Что делать?
    Хм.. это непорядок. я проверю.
    Больше никто не жаловался, но может просто бипланы не юзали.
    ИИ их юзает корректно вроде..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Проблема с бипланами исправлена, мод перезалит.
    качаем по ссылке в шапке темы.

    P. S. сорри, редко появляюсь на форуме.. Надо немного отдохнуть от цивы.. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Цитата Сообщение от Фарад Посмотреть сообщение
    В моде линейка стрелковых юнитов выглядит так: меткие лучники -- арбалетчики -- застрельщики -- егерь.
    В сабмоде почему то так: меткие лучники -- арбалетчики -- егерь. Застрельщиков надо создавать отдельно. Это у только у меня такое, или у кого то ещё наблюдается?
    Это сделано намеренно. Арбалетчики и аркебузиры (застрельщики) долгое время соседствовали на полях сражений. Арбалеты применялись вплоть до 17-го века.
    Собственно все источники единогласно говорят о том, что прицельная дальность у хорошего арбалета была выше чем у аркебузы, причем в 2-3 раза.
    И это отражено в моде. Аркебуза мощнее, но имеет радиус 1, арбалет чуть слабее, но радиус -2.
    Собственно другой важный аспект - селитра! Если у вас её нет, то раньше, изучив технологию "порох" вы утрачивали возможность создавать арбалетчиков, но
    при этом вы не могли также создать застрельщиков. Изменения ветки апгрейдов решают эту проблему.
    Разумеется позже, с появлением мушкета, арбалеты оказались вытеснены с полей сражений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Евгений_07; 23.06.2019 в 13:08.

  8. #28
    Скажите, а у всех этот мод часто вылетает или я один такой "везучий"?

    Создал маленькую карту (причем вроде создавал на 4 игроков, но там 5 получилось, но мб сам случайно добавил), чтобы поменьше вылетов было. Скорость "реалистичная", до последних эпох еще норм играть было - вылеты довольно редкие, помогало загрузитсья за пару ходов, сделать что-то по-другому, помогало. Но сейчас (900-й ход) это малоиграбельно. Приходится условно делать 10 ходов, потом вылет - загружаемся на 5 ходов назад, делаем еще 10 ходов (если повезет).

    Если допиливать мод (а он классный), то, в первую очередь, очень надо бы сделать стабильную работу, даже если придется выпилить часть фишек. Т.к. с таким кол-вом вылетов это неиграбельно в поздних эрах.

    Сэйв, если нужен, вылет на ходе Греции https://www.dropbox.com/s/snxqv1cukr....Civ5Save?dl=0 (случайные события отключены, если что)
    , причем я пытался этого избежать, раньше вылет был на ход раньше, продержаться помогло то, что я убрал Грецию из вассалов, но решить проблемы, увы, не получилось. Вассальная система, к слову, тоже вызывает вопросы (и я не о баге об ее отрицательной стоимости в окне торговли). Она, как бы, слишком читерная для игрока. ИМХО, в такой игре, где цель каждого (и игрока, и, должно быть, бота) - личная победа, такую систему сложно органично вписать.

    Также, если говорить про баланс и баги, то хотелось бы отметить некоторые моменты шпионажа в игре. В частности, разведчики (назовем так своих шпионов, чтоб не путать) шпионов практически никогда не ловят в моих городах, даже учитывая, что там сидят мои разведчики экстра-класса, построены все здания на минс к шпионажу и куплена контрпропаганда. Как правило, шпион тырит теху успешно. Причем, если отдать своему разведчику задание поймать шпиона, то ему удастся уйти каждый раз. Это учитывая, что у меня взят перк из идеологии Порядка "двойные агенты". Там шанс поймать шпиона и шанс переманить шпиона. Но никогда такого не было, 1 раз за всю игру убил только враж. шпиона.
    Также, уверен, все знают про баг с переворотом в ГГ - разведчик не умирает. И, имхо, почти нереально умереть разведчику при "отравлении" во вражеских городах. При других диверсиях вроде больше шанс. Ну и да, все эти диверсии можно жать хоть 10 раз подряд, пока не будет "успешно"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ner; 07.07.2019 в 22:28.

  9. #29
    у кого вылетает,то проблема у вас!Меняйте что то в настройках или игры,или компа.
    Я играю на слабом ноуте,наиграно куча партий.Карту делаю на 10 игроков.
    Единственное неудобство,так это долгое обдумывание хода компом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    У меня вылеты случаются нечасто, примерно каждые 400 - 500 ходов (реалистичный марафон, 8 игроков). От железа это не зависит, что на ноуте, что на компе вылеты случаются примерно с одинаковой периодичносстью.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от ner Посмотреть сообщение
    Скажите, а у всех этот мод часто вылетает или я один такой "везучий"?

    Создал маленькую карту (причем вроде создавал на 4 игроков, но там 5 получилось, но мб сам случайно добавил), чтобы поменьше вылетов было. Скорость "реалистичная", до последних эпох еще норм играть было - вылеты довольно редкие, помогало загрузитсья за пару ходов, сделать что-то по-другому, помогало. Но сейчас (900-й ход) это малоиграбельно. Приходится условно делать 10 ходов, потом вылет - загружаемся на 5 ходов назад, делаем еще 10 ходов (если повезет).
    У меня была точно такая же фигня. Попробуй вот это http://www.civfanatics.ru/threads/13...B0-Realism-Mod . Мне помогло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Отыграл 400 ходов в своей первой кампании с этим модом. Выглядит в целом достойно, особенно в по количеству юнитов и технологий в сравнении с чистой игрой (хотя это я раньше с глобальными модификациями не играл, может где-то и больше контента имеется). Вылет был всего один раз за это время (играю с отключёнными случайными событиями). Но столкнулся с некоторыми недочётами:
    1. Скорость изучения технологий достаточно медленная или ход времени слишком быстрый (скорее второе). Например, к 1920 году я только открыл кремниевые ружья, ИИ тоже примерно на таком уровне развития. Играю на сложности "король". Слегка неприятный момент, но не критичный. Годы в Civ 5 весьма условный параметр, но я думаю, что можно было бы его подкрутить немного.
    2. На карте чрезвычайно мало месторождений селитры. У меня на территории всего лишь один источник (хотя имеется 6 городов и площадь в целом не очень маленькая), дающий с учётом всех бонусов 4 единицы ресурса. У ИИ купить селитру нельзя (ни у кого из оставшихся 12 или около того цивилизаций её нет, видимо, по тем же причинам. Соответственно, у всех и у меня в том числе практически отсутствуют огнестрельные юниты и современные для текущей эпохи корабли. Таким образом, значительно страдают баланс и атмосфера уже прилично отыгранной партии. Обидный баг(
    3. Система здоровья и эпидемий для ИИ-империй работает как-то неправильно. Постоянно случаются вспышки болезней (прям почти со старта партии и до сих пор, причём с каждым ходом всё чаще и масштабнее). Итог - у ИИ часто вымирают жители, города очень медленно развиваются и игрок легко обходит всех соперников по развитию.
    Да, боевой ИИ в моде шикарен, комп воюет достаточно грамотно по сравнению с оригинальной игрой. Но вот в развитие не может как раз из-за этой багнутой системы. Видимо, придётся её отключить, как и случайные события. К слову, вассалитет тоже хочется выключить: комп при больших потерях в войне предлагает заключить мир и сдаться в качестве вассала. И это без захвата городов игроком. Только его юниты потрепал прилично, а на вражескую территорию даже не заходил. Это слишком читерно, я считаю. Может, если прописать условие на сдачу только при наличии одного города у империи (когда все остальные потерял), тогда эта система будет работать лучше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Dеn123; 05.08.2019 в 19:18.

  13. #33
    Аллилуя, товарищи! Мне удалось решить проблему, когда на всемирном конгрессе все имели по одному голосу.
    Гамал на старом компе сбока от хатаба, и всё было нормально. Потом купил новый и соответственно перенёс на него все файлы и ту эта проблема и проявилась, переустановка не помогла. Тогда я скачал другую сборку, от механиков, переустановил драйвера, директх и Microsoft Visual C++ (2005, 2008, 2013 и 2012 годов), после чего начал новую игру. Всё заработало.
    Попутно хочу выразить благодарность автору за починенные бипланы. Так же, вылет случилось всего 2, при этом игра на 1500 ходов.
    Однако хочется отметить некоторые незначительные неполадки:
    1. ИИ не умеет контролировать болезни, в результате чего численность его городов не превышает 12.
    2. Часы идут неправильно, даже если нажимать на науку, кремнёвые ружья открываются к концу 19-го века, поэтому победу по очкам приходится отключать.
    3.Иногда случайные события предлагают выбор между негативным и нейтральным событием. это странно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Играл в реализм мод от Евгения еще со времен правок для зенитных батарей (потому что бот любил ими спамить) и поиграв в последнюю версию сабмода могу уверенно сказать - отличная работа. ИИ стал намного умнее строить юнитов, управлять ими и теперь 2 отрядами будет крайне сложно остановить всю армию противника. Но одновременно с плюсами я заметил и некоторые минусы:
    1. ИИ как-то очень вяло строит города и медленно улучшает клетки. Если раньше он ими заполнял каждый уголок карты и на каждой клетке что-то было, то сейчас на реалестичной скорости в 1100 году у ботов 1-3 города и даже возле некоторых столиц есть пустые клетки. При этом хороших мест для постройки новых городов навалом.
    2. Играя на сложности "бессмертный" заметил, что ИИ как-то странно развиваются. Если раньше, бот без конца перегонял меня во всем и сравниться с ним было очень сложно, то сейчас я смог сравниться с ним в средневековье, что очень странно. Возможно, это вытекает с первого.
    3. В игре стало очень много войн. Это, вроде, не так уж и плохо, но обьявить друг другу войну могут даже государства, что находятся на разных концах материка. Я сам несколько раз сталкивался с ситуацией, где с бог знает какой дали приходили войска ботов и на пустом месте обьявляли войну (просто потому что могут).
    4. В этой версии сабмода игра с высокой долей вероятности вылетает при попытке проиграть анимированные всупления в меню дипломатии у некоторых стран (У меня это были Греция, Польша, Португалия). Лечится только полным выключением анимации.
    5. Еще заметил странность во время осад. Стрелки, когда город в радиусе их поражения, почти всегда стреляют по городу игнорирую остальные войска противника. С воинами ближнего боя тоже случается подобное, но намного реже. 2 раза был свидетелем ситуации, где 4 отряда арбалетчиков до последнего обстреливали город, хотя их в это время разбирали воины.
    Надеюсь вы не бросите дальше улучшать мод и в будущем мы еще увидим новые версии. А там смотри и мультиплеер сможете воскресить (сейчас даже играя в 2 человека начинаешь сильно страдать от рассинхронов после достижения средневековья и для тебя полностью закрыты решения и продвинутый шпионаж (после перезагрузки они сбрасываются или сами же вызывают рассинхрон.) Особенно обидно из-за того, что у бота все работает корректно и он будет тебя донимать беспорядками всю игру).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35

    И еще некоторые замечания.

    1. Все юниты варваров с развитием технологий могут быть модернизированы в юнита следующей эпохи, кроме каннибалов. Каннибалы выступают немного более сильным аналогом разведчиков, но их использование сильно ограничено невозможностью соответствовать эпохе и, зачастую, остается только распустить этот отряд. Хотелось бы увидеть возможность модернизировать каннибалов, как и разведчиков, у путешественников.
    2. В моде есть возможность заводить корабли в прибрежные крепости, но не далее чем на 1 клетку от побережья. Эта функция работает крайне криво. Да, ты можешь завести любой корабль в прибрежную крепость, но он тут же теряет все ОП, а к следующему ходу телепортируется в ближайший город.
    3. Если возможно, хотелось бы увидеть возможность разорять фермы/лесопилки/рудники и т.д. на своей территории. Это даст возможность играть от стратегии «выжженой земли», если война складывается не в твою пользу или заранее знаешь, что не справишься с противником в честном бою. Сейчас же каждый раз, при наступлении врага на город, тебе остается только отдать ему все обрабатываемые клетки, с которых он потом сможет лечиться и подзаработать. Можно даже без лечения юнитов и получения денег при разорении (хотя не думаю что это будет сильно имбовать.).
    4. Боевые галеры у варваров и у игрока слишком разнятся по размеру, хотя, в целом, почти одинаковы по виду и урону (у игрока на 1 выше боевая мощь).
    5. Уже вторую игру мне попался ресурс «Дерево», который заспавнился на лугах. Из-за этого я никак не мог его обрабатывать, так как лесопилки можно строить только в лесу (этот баг крайне редкий, но бывает).
    6. Все решения у Польши работает некорректно. Принять их можно, но обещанных результатов они не дают. Также было бы неплохо перевести одно национальное решение у Германии (оно дает сопротивление в городах на 1-2 хода с 33% шансом и уменьшает приток денег с городов на 15% (что довольно много), а что дает взамен непонятно).
    7. Если это возможно, неплохо настроить бота так, что б он всегда сжигал крепости построенные великим полководцем. Сейчас получается весьма комично – противник выбивает вас с этого могучего укрепления, а потом сам же в нем окапывается (или же просто игнорирует его) получая каждый ход 30хп урона. Поставив 2 такие крепости в узком перевале можно удалять всю вражескую армию почти без боя. Если это сделать невозможно, то я бы вобще убрал у этой крепости возможность наносить урон войскам противника (+100% защиты и возможность отжимать территорию в свою пользу, на мой взгляд, вполне хватит).
    8. Селитра – это весьма интересное и хорошее нововведение, что позволяет разнообразить 3 эпохи, но с ней также есть некоторые проблемы. В среднем, одно государство получает от 4 (если не повезло) до 10 (если повезло) селитры в своих границах. Этого количества вполне хватает, что б воевать в эпоху Ренессанса. Но с эпохи просвещения начинаются проблемы – в эту эпоху каждый наземный или морской юнит требует 1 единицу селитры и единственным альтернативным юнитом (что ее не требует) являются гусары. Хотя с течением времени появляется возможность увеличить добычу селитры вдвое, ситуация остается весьма печальной для всей этой эпохи и начала эпохи пара. Я предлагаю добавить в игру новые здания, что будут увеличивать добычу селитры (по типу тех, что существуют для железа, угля и других ресурсов). Пока не уверен сильно ли это поможет, но явно должно облегчить общую ситуацию.
    9. Некоторым юнитам не был добавлен новый ресурс «Селитра» в требования. Такими юнитами являются: 1. В эпохе Ренессанса: Боевая Джонка (Китай), Воины оромо (Эфиопия), Испанский галеон (Испания. Селитра есть, но нет дерева. Обычный галеон требует оба ресурса), Кобуксон (Корея), Капер (у почти такого же юнита варваров «корсары» селитра добавлена в требования), Нау (Португалия), Сипаи (Индия), Янычары (Турция); 2. В эпохе Просвещения: Австрийские гусары (Австрия. Хотя здесь непонятно нужно ли добавлять селитру. На картинке данный юнит изображен с карабином, но замещает обычных гусаров, что селитры не требуют), Голландский Флейт (Нидерланды), Морские Гезы (Нидерланды. Также, кажется, могут захватывать прибрежные города, хотя не должны), Охотники (Германия); 3. Эпоха Пара: Ландвер (Австрия), Лыжники (Дания).
    10. Существует одна небольшая проблема, про которую вы явно знаете, с таким ресурсом как «Лошади». Лошади работают на игрока довольно долго, но с концом «Эпохи индустриализации» становятся полностью ненужными (разве что продавать ботам, которые с радостью их купят, хотя им лошади уже тоже не нужны). Было бы неплохо или придумать для них какое-то здание (что-то на подобии фабрики удобрений, которую вы ввели для селитры), или, если такое возможно, полностью убрать их с панели ресурсов как устаревшие. Просто не очень приятно видеть как в этом моде все ресурсы востребованы в любую из эпох, а десятки коней простаивают).
    Также хотел бы заметить, что пункты 1 и 2 в предыдущем посте неактуальны. Боты, зачастую, и правда развиваются и строят города не очень активно до эпохи Ренессанса. Потом же они активизируются с такой силой, что и по науке убегают далеко вперед, и городами засирают любую доступную клетку).
    И напоследок у меня есть небольшая просьба. Кто-то может мне скинуть все чудеса мира, которые открываются при полном закрытии ветки общественных институтов, с временными рамками эпох (когда они открываются для строительства и с наступлением какой эпохи их строительство становится невозможным).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    есть ли возможность поставить сабмод не на длц версию?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Удалил папку мп_модпак2 и сразу же пошли случайные события, до этого ни разу не было (ход 570+). Не из-за этой ли папки их не было?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    удаление папки модпак2 сразу после начала, не помогло от засилья селитры(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Цитата Сообщение от Alex__ Посмотреть сообщение
    удаление папки модпак2 сразу после начала, не помогло от засилья селитры(
    Возможно выставлено в настройках мира - множество ресурсов -????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Цитата Сообщение от Artyr2801 Посмотреть сообщение
    Возможно выставлено в настройках мира - множество ресурсов -????

    не видел такой опции, а еслиб и видел, не поставил бы, всего остального то - в меру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВДК Изменение морских юнитов
    от Улин в разделе Внешние дополнительные компоненты (ВДК) для мода RedForce.SB
    Ответов: 29
    Новое: 29.04.2016, 21:54
  2. ВДК Изменение морских юнитов (ресурсы)
    от ИФТ в разделе Внешние дополнительные компоненты (ВДК) для мода RedForce.SB
    Ответов: 6
    Новое: 19.02.2014, 22:13
  3. Добавление новых юнитов
    от lllexa в разделе Civ3 - Модостроение
    Ответов: 17
    Новое: 02.09.2009, 16:32
  4. Добавление юнитов
    от Markus в разделе Civ3 - Технические вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 16.04.2009, 15:53
  5. Куча новых крутых юнитов
    от Степаныч в разделе Civ4 - Модная Цивилизация
    Ответов: 3
    Новое: 23.07.2007, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters