+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Сабмод для Realism Mod. Изменение приоритетов найма и строительства для ИИ, балансировка юнитов, добавление новых(исторически корректных) юнитов.

Цитата Сообщение от Евгений_07 Посмотреть сообщение
    Ну в игре так или иначе куча условностей. Начиная с того факта, что даже 500 фрегатов 17 века не потопят один линкор 20-го века, а в игре так нефиг делать.
    аналогично с кавалерией и танками и т.д. Список можно продолжить.
    Ну так по идеи это все можно реализовать в игре вшив одним юнитам штраф против других?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

В моде линейка стрелковых юнитов выглядит так: меткие лучники -- арбалетчики -- застрельщики -- егерь.
    В сабмоде почему то так: меткие лучники -- арбалетчики -- егерь. Застрельщиков надо создавать отдельно. Это у только у меня такое, или у кого то ещё наблюдается?

Цитата Сообщение от Фарад Посмотреть сообщение
    В моде линейка стрелковых юнитов выглядит так: меткие лучники -- арбалетчики -- застрельщики -- егерь.
    В сабмоде почему то так: меткие лучники -- арбалетчики -- егерь. Застрельщиков надо создавать отдельно. Это у только у меня такое, или у кого то ещё наблюдается?
    У меня тоже так.

При попытке перебазировать биплан или оставить его отдыхать игра вылетает. Вообще любое действие с ним приводит к вылету, удаётся только дать повышение.
    Что делать?
    Последний раз редактировалось Фарад; 19.05.2019 в 16:00.

При попытке перебазировать биплан или оставить его отдыхать игра вылетает. Вообще любое действие с ним приводит к вылету, удаётся только дать повышение.
    Что делать?
    Хм.. это непорядок. я проверю.
    Больше никто не жаловался, но может просто бипланы не юзали.
    ИИ их юзает корректно вроде..

Проблема с бипланами исправлена, мод перезалит.
    качаем по ссылке в шапке темы.

P. S. сорри, редко появляюсь на форуме.. Надо немного отдохнуть от цивы.. ))

Это сделано намеренно. Арбалетчики и аркебузиры (застрельщики) долгое время соседствовали на полях сражений. Арбалеты применялись вплоть до 17-го века.
    Собственно все источники единогласно говорят о том, что прицельная дальность у хорошего арбалета была выше чем у аркебузы, причем в 2-3 раза.
    И это отражено в моде. Аркебуза мощнее, но имеет радиус 1, арбалет чуть слабее, но радиус -2.
    Собственно другой важный аспект - селитра! Если у вас её нет, то раньше, изучив технологию "порох" вы утрачивали возможность создавать арбалетчиков, но
    при этом вы не могли также создать застрельщиков. Изменения ветки апгрейдов решают эту проблему.
    Разумеется позже, с появлением мушкета, арбалеты оказались вытеснены с полей сражений.
    Последний раз редактировалось Евгений_07; 23.06.2019 в 13:08.

Скажите, а у всех этот мод часто вылетает или я один такой "везучий"?

Создал маленькую карту (причем вроде создавал на 4 игроков, но там 5 получилось, но мб сам случайно добавил), чтобы поменьше вылетов было. Скорость "реалистичная", до последних эпох еще норм играть было - вылеты довольно редкие, помогало загрузитсья за пару ходов, сделать что-то по-другому, помогало. Но сейчас (900-й ход) это малоиграбельно. Приходится условно делать 10 ходов, потом вылет - загружаемся на 5 ходов назад, делаем еще 10 ходов (если повезет).

Если допиливать мод (а он классный), то, в первую очередь, очень надо бы сделать стабильную работу, даже если придется выпилить часть фишек. Т.к. с таким кол-вом вылетов это неиграбельно в поздних эрах.

Сэйв, если нужен, вылет на ходе Греции https://www.dropbox.com/s/snxqv1cukr....Civ5Save?dl=0 (случайные события отключены, если что)
    , причем я пытался этого избежать, раньше вылет был на ход раньше, продержаться помогло то, что я убрал Грецию из вассалов, но решить проблемы, увы, не получилось. Вассальная система, к слову, тоже вызывает вопросы (и я не о баге об ее отрицательной стоимости в окне торговли). Она, как бы, слишком читерная для игрока. ИМХО, в такой игре, где цель каждого (и игрока, и, должно быть, бота) - личная победа, такую систему сложно органично вписать.

Также, если говорить про баланс и баги, то хотелось бы отметить некоторые моменты шпионажа в игре. В частности, разведчики (назовем так своих шпионов, чтоб не путать) шпионов практически никогда не ловят в моих городах, даже учитывая, что там сидят мои разведчики экстра-класса, построены все здания на минс к шпионажу и куплена контрпропаганда. Как правило, шпион тырит теху успешно. Причем, если отдать своему разведчику задание поймать шпиона, то ему удастся уйти каждый раз. Это учитывая, что у меня взят перк из идеологии Порядка "двойные агенты". Там шанс поймать шпиона и шанс переманить шпиона. Но никогда такого не было, 1 раз за всю игру убил только враж. шпиона.
    Также, уверен, все знают про баг с переворотом в ГГ - разведчик не умирает. И, имхо, почти нереально умереть разведчику при "отравлении" во вражеских городах. При других диверсиях вроде больше шанс. Ну и да, все эти диверсии можно жать хоть 10 раз подряд, пока не будет "успешно"
    Последний раз редактировалось ner; 07.07.2019 в 22:28.

у кого вылетает,то проблема у вас!Меняйте что то в настройках или игры,или компа.
    Я играю на слабом ноуте,наиграно куча партий.Карту делаю на 10 игроков.
    Единственное неудобство,так это долгое обдумывание хода компом.

У меня вылеты случаются нечасто, примерно каждые 400 - 500 ходов (реалистичный марафон, 8 игроков). От железа это не зависит, что на ноуте, что на компе вылеты случаются примерно с одинаковой периодичносстью.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12