+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: PbEM-179 "Грядет Шторм"

  1. #21
    Цитата Сообщение от Andruh Посмотреть сообщение
    Звучит нереально многообещающе. Сколько игр в 5-ке отравлено наличием сейвов, возможностью релоадов и сохранения карты, не говоря об IGE...
    А сделать сейв, загрузив состояние из облачного хранилища - точно никак нельзя? Хотя в виде какого-нибудь "convert to single player"? Если можно, дальше найдутся умельцы как всё расковырять...
    Всё можно сделать, если стремиться играть нечестно. Сейв можно сделать, но к той облачной игре он отношения не будет иметь. Облачная игра сама по себе, сейв сам по себе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Полководец

    Steam
    Andruh

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Россия, г. Москва
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от YuriIV Посмотреть сообщение
    Всё можно сделать, если стремиться играть нечестно. Сейв можно сделать, но к той облачной игре он отношения не будет иметь. Облачная игра сама по себе, сейв сам по себе.
    Да, прочитал в интернетах, что можно. Ну дальше понятно: релоадишь в сейве, узнаёшь что надо, запоминаешь последовательность ходов и возвращаешься к облачной игре... А я уж было подумал, что авторы civ6 реально занялись возможностью делать соревновательные игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Цитата Сообщение от Andruh Посмотреть сообщение
    Да, прочитал в интернетах, что можно. Ну дальше понятно: релоадишь в сейве, узнаёшь что надо, запоминаешь последовательность ходов и возвращаешься к облачной игре... А я уж было подумал, что авторы civ6 реально занялись возможностью делать соревновательные игры.
    Всё, что нужно сделать разрабам - это только убрать возможность делать сейв. Но тогда нужно делать резервирование в облачном хранилище, чтобы там оно никак не пропало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Ну ломануть можно все. Даже знаю как, но весьма заморочно и
    1. Это ж кем надо быть, что бы в дружеской компании …
    2. Заморачиваться надо для каждой переигровки каждого хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Часть 2. Войны и открытия темного века
    ход 61 Наступил Темный Век. Прибегал падре. Кричал, что эта зараза из Конго, мол у них тоже темный век и зараза пришла оттуда. Пингала кивает головой: да, да, народ их послов камнями побьет, потом мы извинимся, а пока их нету, мы накуем оружия. Молодец Пингала, не зря я его позвал.
    Приезжал Виктор предлагал напасть на Конго. Я с возмущением отверг подлое предложение. Виктор обиделся и уехал. Пингала ржет, я тоже, падре не пригласили - этот разговор не для газет.
    Сегодня спущена на воду первая галера. Народ рукоплещет, меня все поздравляют, говорят исторический момент. Падре утверждает, что даже два исторических момента. Я не понял, наверное падре подлизывается. Галеру назовем «Мистическая Карра». Легенды говорят, что именно она научила священных попугаев жить под водой, и этим улучшила наши рыбные и крабовые промыслы. О личной жизни Мистической Карры умолчу – народу этого знать не надо.
    Заложено еще 2 галеры. Вызвал капитанов:
    - Господа, народ бунтует ему негде жить и размножаться. Афролемурийцы захватили лучшие земли. Мы еще скажем за это «спасибо» Великому Се Ле Зину, но это между нами. Перед Вам же стоит важная и секретная миссия. Вы должны найти новые земли дл расселения. Если вам не удастся этого сделать в ближайшее время, то нам придется начать войну с Се Ле Зином. Чего не хотелось бы – он вроде бы не плохой парень, да и в другой жизни с ним возможно встретимся.
    - (шепот) И вломить может,
    - Молчать, Пинкала (хм, сострил),
    - Господа, шлите сообщения еженедельно. Нам необходима эта информация для принятия решения о подготовке к войне. Итак господа, с благословения великого Попугая в путь.

    Из сообщения капитана Porco Salgada императору:
    Сир, мы нашли землю, но она полна варваров, извините афрокого-то и прочих там шведов. Шведами правит женщина, королева Кристина. Она шлет вам привет и подарки. Обосноваться здесь можно. Но соседи недобрые и обидятся. Шведы - какие то буйные, их с детства их учат драться с варварами, так что место для жизни сомнительное.
    Секретарь Педро Великого капитану Porco Salgada:
    Передайте великой Кристине наши подарки и предложение нашей дружбы - земля шведов нам не нужна. Пришлите портрет королевы - император заинтересовался.
    Капитан Porco Salgada секретарю Педро Великого: ужас государь, Кристина совсем не женщина, а переодетый Великий вождь шведов Юрген. У них так принято. Портрет слать?
    Секретарь Педро Великого капитану Porco Salgada: Портрет отставить. Шведов не осуждать - у всех свои нравы. Но императрицу поищем в другом месте.
    Сообщения капитана Azul Nariz императору: (все зашифровано)
    Сообщения капитана Carvalho Testa императору: Встреча с инками. Великий инк злой. Селиться нельзя, но коней он купить готов.
    Падре говорит, что в мире есть еще один великий правитель – Великий А Лекс 08, и он обгоняет нас по наукам. Странное какое то имя, может он с демонами водится, а может падре просто врет?  
    Вызвал Пингалу: капитаны свободной земли не нашли, поэтому, готовимся к войне. Через месяц я выступлю перед народом, расскажу о мерзостях афролемурийцев, о коварстве Великого Се, о пролитой крови и ощипанных перьях священных попугаев. Кстати о перьях - посмотри на официальный портрет Великого Се.
    Неплохо придумано - хихикнул Пингала - разумеется о мечах, которые у нас уже есть, а у Конго нет ты умолчишь.
    - Молчать, Пингала, это и есть главная причина, но это секрет. Завтра я уезжаю в войска остаешься в столице за главного. Виктора не зови, обойдемся сами.
    - Служу великому Попугаю - осклабился Пингала и потрогал россыпь орденов у меня на груди.
    - От Пинкала слышу - мне начинают нравиться его шутки, когда без лишних ушей.
    Продолжение следует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Да уж, на архипелагах не забалуешь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #27
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Через 8 ходов, в следующей части, начну баловство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Часть 2. Войны и открытия темного века (продолжение)
    ход 68. Атакуют пираты, жгут морские промыслы. Очень некстати - теряю деньги, на которые в преддверие войны сильно рассчитывал.

    Из дневника ПедроII. На следующем ходу у нас появится мечник и олигархия. Война кажется неизбежной. Не хочу. Не хочу войти в историю Педро кровавым или великим. Я хотел быть мудрым, справедливым, милостивым. Я не обманываю себя - главная причина войны мой страх. Конго выкупили земли на моих границах, заложили на границе военную базу. Так и живем: я боюсь их, они боятся меня. А за окном весна, попугаи вьют гнезда. Последняя мирная весна ...
    Сообщение от разведки - Конго готовят каких-то особенных головорезов - мастеров войны в джунглях в доспехах, которые не берут ни стрелы, ни камни (крокодиловая кожа или магия?). Все ждать больше нельзя. Простите меня солдаты, простите жены и дети - я еду в полки.
    Письмо Императора Пингале: Строительство поселенца в Сальвадор-да-Байя остановить. Все переключить на производство войск. У Конго большая, но рыхлая территория, с большими пустотами. Срочно забросить внутрь легкие диверсионные отряды.
    ход 69. Выступил перед полками: "Воины, пришел час, который решит судьбу отечества. И не думайте, что за императора Педро вы идете в бой, но за свои дома, за свои семьи, за Великую Бразилию, императору Педро Великим Попугаем врученную. Вперед орлы, и осенят вас своими красными крыльями священные попугаи. Да пребудут с вами Мистическая Карра и ваш император. С Попугаем - вперед".
    ход 72. Западная галера идет на разведку к столице Конго. Восточной придется вернуться на борьбу с пиратами. Конго построил в столице поселенца. Отлично, это не только отвлечение производства, но и выдача их планов. Они хотят построить город у железа и получить ускорение на свои страшные мечи. А денег на мечи у него много. Но теперь я знаю, что он не идет в конницу, которой я опасался.
    В столице Конго сожгли кампус. Нет, приказа я не давал, самоуправство мужиков с дубинами. Возмущен, и скорблю со всем сознательным человечеством. Представляешь, Пингала - 52 науки за один кампус!!!

    ход 74. На восточном фронте все спокойно. Первая атака на западном фронте. Позор на мою голову!!! Почему я раньше не ударил на западе? Зачем вернул флот для защиты от варваров.

    ход 77. Столица Конго пала. Радовался, пока не пришло письмо с зарисовками разрушенного города. Так все же Великий или Кровавый? На улицах Рио карнавал, народ радуется справедливому возмездию постигшему злобных и коварных афролемурийцев. Что ж первой жертвой войны всегда становится правда. Но мне не радостно. Где вы идеалы юности.

    Пришло письмо от других великих домов. Говорят о мести, грозят расправой. Я их понимаю. Но еще посмотрим.
    Продолжение следует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Цитата Сообщение от YuriIV Посмотреть сообщение
    Всё можно сделать, если стремиться играть нечестно.
    Неправильно, всё можно сделать, если разработчики трудятся спустя рукава и это как раз про цив5 и цив6.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Это что, Стольня берется Галерой и Дубом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #31
    Полководец

    Steam
    Andruh

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Россия, г. Москва
    Сообщений
    142
    Да, эпичное описание не согласуется с такой простой иллюстрацией. А где все эти железные мечи, вот это вот всё? И почему Мпинду не закидали мясом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Это что, Стольня берется Галерой и Дубом?
    В самом начале игры да, пока не будут построены стены и/или сделаны нормальные войска. Но удержать ее возможности нет никакой, через пять ходов при таком раскладе город уходит из твоего влияния. Что все равно откидывает Конго назад. Бразилия грамотно опередила меня всего на два хода. Начни она войну на 2 хода позднее и ситуация была бы совершенно иная, ибо я успел бы поставить город на железе, а спецвойска Конго позволяют ей клепать стартовую армию с ужасающей скоростью.
    Кстати, через несколько ходов Бразилия опять подрезала меня на пару ходов уже с другой стороны. И лишь к текущему моменты Конго постепенно начало отращивать крылышки и подрезать перышки Бразилии.
    Скрытый текст
    Сейчас Динамик начнет возмущаться, что у наций неравные стартовые условия и играть в это нет никакой возможности.


    Цитата Сообщение от Andruh Посмотреть сообщение
    Да, эпичное описание не согласуется с такой простой иллюстрацией. А где все эти железные мечи, вот это вот всё? И почему Мпинду не закидали мясом?
    Железные мечи требуют огромную прорву ресурсов. На каждый меч (в начале игры) надо 10 ходов копить железо, которое еще надо взять в сферу своего влияния и обработать.
    Закидать Мпинду мясом - задача нереальная, ибо под Мпиндой к тому моменту стояло пять моих дуболомов и пара лучников, а подход к городу только по узкому перешейку. Галеры же здесь не помогут, ибо не побережье. Насколько я помню, Бразилия попыталась, но потеряв на первом же ходу осады 50% жизни мечника, быстренько откатилась назад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  13. #33
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Да, все так и было. Для АПа самым критичным оказались не деньги, а накопленное железо. Удалось накопить только на АП 2х мечей. Впрочем больше дубов и не было. Третий дуб героически погиб у столицы Конго, так как уплыть еще не умел.
    Мечи пробовали атаковать в лоб через узкий поход, но убили одного дуба и уползли полуживыми. Мпинду очень хотелось, но оказалось не по зубам. Удалось только сильно затормозить развитие Конго и славно пограбить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Раз войнушка вызвала обсуждение, то поспешу с описанием - вот и мечи.
    ход 80. На западе столица Конго переходит из рук в руки. А на востоке уперлись в крепость. Блицкриг не получился, легкие успехи начала войны сменяются позиционным сидением. Но караван едет вкусный.



    ход 81. Появились головорезы Мбене. Ну теперь будем стоять до (замазано). Нужен новый план. Падре истерит, Пингала в борделе, говорит, что там у него просыпается фантазия. Пришло письмо от Виктора, письмо совсем ни о чем. Напоминает о себе, видимо ждет приглашения. Объявлено однодневное перемирие - куда-то на день пропал Aleks08II. Народ радуется и танцует, празднует отсутствие Aleks08II. Интересно это кто и неужели он такой страшный? Пора бы познакомиться.

    ход 82. Клеопатра объявила мне войну. Интересно она сама додумалась, или Великий Се ее подговорил. И что особенно обидно, объявила в тот момент, когда закрылось изучение оборонительной политики без ускорения. А вообще-то она хорошенькая, надо будет ее захватить в полон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    ход 83. Смерч обрушился и изранил наши войска - придется отступать. О боги, почему Вы отвернулись от меня, почему вы помогаете афролемурийцам? Великий Попугай прикрой своими крыльями от ненастья отступление наших войск.
    ход 84 - 86. Нас атакуют с трех сторон. С севера Великий Се, с востока Клеопатра, с запада варвары. Но наши солдаты смеются, гладя с кораблей и холмов на потуги врага.



    ход 87. Великий Се перебрал со своим наступлением. Можно его прорывающиеся войска уничтожить. Но увы, уже не зачем. Мпинда слишком хорошо укреплена. И вкладываться в строительство войск для ее штурма не целесообразно.

    ход 89. После поражения своих атакующих частей Великий Се предлагает мир. Надо соглашаться. Цель войны достигнута лишь частично. Мпинду не забрали, но угроза с севера надолго устранена. Настроили войск вместо развития - что же поищем им другое применение.

    Народ на площадях ликует и отмечает победу. Объявляли войну - народ ликовал, заключили мир - народ ликует. Пропаганда великая сила. Да здравстую я - Великий Педро II или скромно ВП.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    А что стало с Мбанза-Конго?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #37
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    А что стало с Мбанза-Конго?
    Сначала стал город вольным, а потом Конго его вернул себе(завоевал).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    А что стало с Мбанза-Конго?
    Захвачен Бразилией - вольный - снова захвачен Бразилией- снова вольный -
    - Мир между Бразилией и Конго до 209 хода с обязательством Бразилии не брать Мбанза-Конго - захвачен Конго в 110х ходах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    ход 94-95. Высадка во Франции. Вспомни Медичи как презрела нашу дружбу и поддержала Великого Се, как объявила мне войну? Кофикэты помнят все, и добро и зло. Теперь держись коварная. Великий Се тоже решил урвать от Франции кусочек и теперь его воины в перьях путаются у моих солдат под ногами. Тоже коварен.



    ход 96-103. Война во Франции оказалась не такой легкой, как казалось изначально. Сразу перебил кучу дуболомов, но потом ... То ли мои полководцы попугаи, то ли Медичи поумнела, но французы разменяли 2 мои части: лука и коня. Жаль. Но Великому Се об этом не скажу. Цифры моей армии велики, но это в основном флот.
    Великий Се прислал удивленное письмо - а где французские войска? Ответил вежливо: посмотри под ноги, по чьим костям думаешь ходим. Пингала говорит, что я стал похож на Чингизхана. Надо узнать кто это?

    С юга подплывают новейшие войска. Пингала назвал их рыцари. Отличные, закованные в железо кабальеро на конях - Медичи удивится. И Великий Се тоже!

    Медичи прислала подарки и предложение о мире. Отдал подарки собакам. Собаки сдохли. Пингала говорит, что это поступок настоящего кота. Я так понял что это шутка о нашем родовом имени.
    Медичи снова прислала подарки. Велел выбросить в море. Экологи возмущены, рыбаки тоже. Погорячился. Следующий подарок верну Медичи. Впрочем, падре предлагает отправить его президенту Австралии.


    ход 104. Ураган 4й категории. На следующем ходу он придет в Рио. Порушит гавань и рыбные промыслы. Но я рад - всех людей удастся спасти. По этому поводу в Рио карнавал. У меня уже совет министров: мой шаман падре Жоан, Пингала, Магнус, Лианг и Виктор. Правда, последний обычно в командировках.
    Экологичка Лианг устроила истерику: мол этот ураган из-за отравивших море даров Медичи. Ладно, говорю, когда Медичи привезут в цепях позволю вам обсудить этот вопрос. В цепях лучше бы Клеопатру - ржет Пингала (здесь я с ним согласен). Или Кристину (это похоже шутка). Ржут все, кроме Лианг. Она краснеет, но смотрит на Пингалу как-то по-особенному. Надо сказать Пингале что я против романов на работе.

    ход 105. Париж выглядит обреченным. В Нанте строят чудо. Хорошо бы дать достроить, но как долго ждать. Великий Се вернул свою древнюю столицу Мзаба-Конго. Надо послать ему поздравления, или обидится - все-таки это я ее когда-то разорил.

    Попугаи сказали падре, что скоро новая эпоха, говорит какое-то средневековье. Поверим. Перед вступлением в нее зафиксирую в дневнике известную мне информацию о нашем мире. Ситуация перед вхождением в средневековье:

    Продолжение следует: Часть 3. Героическое средневековье. Восхождение Бразилии и возрождение Конго
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Средневековье еще не наступило, а Рыцари уже города берут...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. PBEM-176 "Каждой твари по паре"
    от Dynamic в разделе Почтовые игры
    Ответов: 2
    Новое: 12.04.2020, 10:49
  2. PBEM-171(civ6) "С чистого листа"
    от GOODMAN в разделе Почтовые игры
    Ответов: 4
    Новое: 12.09.2017, 08:25
  3. PBEM -165 NQ mod v9.0 "Через тернии к звёздам"
    от GOODMAN в разделе Почтовые игры
    Ответов: 0
    Новое: 24.03.2016, 08:03
  4. Civilization V PBEM-155 "Слова - серебро, молчание - золото"
    от Diman000 в разделе Почтовые игры
    Ответов: 22
    Новое: 26.03.2015, 21:39
  5. Проект PBEM "Культурная война"
    от Гость в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 109
    Новое: 08.04.2005, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters