+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: PbEM-179 "Грядет Шторм"

  1. #41
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Да, в отличии от мира, я уже входил в возрождение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    И вот тут Бразилия подрезала меня второй раз.
    Армия мечников стояла на границе Франции, тоскливо глядя, как города один за другим отходят к Бразилии. Дружба с Францией не позволяла начать атаку. Как только спали печати с договора, армия мечников с гиканьем ворвалась на территорию Марселя и взяла его под свой контроль, но было уже поздно, большая часть территории отошла к Бразилии. И это было началом конца и познанием самой большой ошибки партии - ИИ, сражающийся не против одного, а против четыре людей непроходимо тупее в четыре раза. А огромные территории, занятые и обработанные ИИ - отличная площадка для развития.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  3. #43
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Хочу к концу партии сделать диаграмму доходов от разных территорий. Франция принесла очень мало, разве что доходы от населения и религию. Но во Франции оказалась моя единственная! селитра, а рядом на острове мой единственный уголь. Строил во Франции районы и ни одного юнита, ну и кц/гавани для караванов. А то с 3-х городов метрополии караванов не настроить.Вот Швеция это был серьезный допинг.

    Но в принципе я согласен - наличие ИИ игру дисбаллансит. Впрочем, с этим хуже всего было не нам, а Шведу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Часть 3. Героическое средневековье. Восхождение Бразилии и возрождение Конго.
    ход 109. Попугаи сказали, что мир вошел в средневековье. Может они ошиблись - больше верю Пингале, который заявил: что у нас возрождение, причем героическое. Хм? Все окрасилось в золотистые цвета - красиво.

    Добиваем Францию. Конго решили "помочь" и прихватить Реймс. Пусть забирают, зла на них больше не держу.
    Размечтался о новом оружии - каравеллах. И тут же совершил ужасную ошибку, пока самую большую в нашей недолгой истории. Ап в каравеллы, но забыл поставить удешевляющий цивик, а ведь он был. Потеря 900 монет!!! Жаба пришла и душит, душит. И нету французов, что бы эту жабу съесть.
    ход 110. Война закончилась. Привезли в цепях Медичи. Лучше бы Клеопатру. Медичи учит нас культурно кушать лягушек. Пытаюсь съесть жабу, которая меня все еще душит. Египет и Инки сказали, что я злой. Поплыву к Инку объясню, что он не прав. Так и представляю Клеопатру, которая мне шепчет "Ты злой ..."
    ход 119. Поплыл на восток к Инку и Австралии. Австралийская галера сопровождала мои каравеллы, наверное волновалась. Но я не в Австралию. Приплыл. Конго опять хотели бы мне помочь, но у них с Инками дружба. Думаю присоединится Австралия, хотя лучше бы без нее.


    ход 120. Вошел озабоченный Пингала: "У шведов 17 очков ВУ в ход, из перехвата дипломатической почты известно, что они построили 3 чуда, разведка сообщает, что блики к завершению пирамид. С этим что-то надо делать".
    Хорошо, Пингала, готовь обращение для прессы.
    Мы глубоко озабочены гуманитарными проблемами в шведской империи. Голодающее население тысячами ссылается в промерзлую тундру, где злобные правители из своекорыстных побуждений заставляют их строить циклопические сооружения. Представители гуманитарных организаций "Белые перья" и "Попугаи без границ" сообщают ... В общем, сам напиши, что эти попугаи сообщают, ну и какие-нибудь санкции придумай.
    А на случай если не одумаются, займись проектированием фрегатов. Без них республику в Швеции нам не установить.

    ход 133. Война с Инками не заладилась. Куско не взять - он хорошо укреплен, к Кахамарке не подойти из-за гор и утесов, остальные города брать бессмысленно - отпадут по лояльности. Заключил мир. Надо бы перебросить войска на войну с Клеопатрой, но беда - они плывут только по 2 в ход.

    ход 138. А в это время воскресающий Конго собирает Египет. Мы должны были забраь Шедет. Но наш бестолковый союзник Кумаси атаковал город, и его полуубитым преподнес Конго. Он ходит первым после ГГ. Пингала говорит, это потому что Конго играет белыми, а мы черными. Обещает научить играть в шахматы. Ничего не понял, вроде бы белые мы? Пингалу иногда сложно понять.
    Увы, от Инков придется уплывать ни с чем.

    ход 140. Приходил падре Жоан. Рассказывал какие достойные люди живут в Швеции, почитают богов, строят в их честь великие строения. И нам надо бы пригласить Шведских миссионеров. Сказал что подумаю. Подумал и поручил контрразведке следить за падре и его домом, где собираются всякие фанатики. Захватили одного, который даже имя себе взял на шведский манер - Густав Кристинович. И у него нашли такую карту: <<<запрещено военной цензурой>>>. Я глянул - мне аж худо стало. Густава Кристиновича на дыбу, к остальным фанатикам филеров. Пингале - подготовку к вторжению в Швецию форсировать. Падре сказать, что шлем дары Кристине и приглашаем ее миссионеров, при условии, что крестовый поход она не примет (для правдоподобия). Распустить слухи, что перебрасываем морем войска в Египет. Виктору - час "Ш" послезавтра (воскресенье) в 2:00 по Рио.
    ход 142. Флот плывет к Египту, и кажется шведы в это верят. По пути сворачиваем к югу, тем более что Голландия очень кстати об этом просила. Вильгельмина умничка. Армаду и флоты фрегатов Швеция явно не ждала. Т.к. в этом мире фрегаты появились только 3 хода назад.

    Легкий флот ловит в морях разбросанные юниты шведов. Каравелл много, но кругом хорошо поставленные города со стенами и они каравеллами не берутся. С Египтом пришлось заключить мир - там пока ловить нечего. Клеопатру опять не захватил, опасаюсь, что она может достаться Великому Се Ле Зину. Будет обидно.



    ход 147. Слишком активное наступление - мушкетеры попали в засаду. Подставляю каравеллы, что бы отвлечь огонь арбалетов на них.

    ход 148. Общая карта шведской компании. Галера Конго на разведке или хотят Уппсалу украсть. Мы ее не берем, т.к. отвалится по лояльности. Надо забирать одновременно с Норрчепингом.

    Земля наша не богата ресурсами, нет селитры, ни угля. У шведов есть, у Конго есть, у Австралии есть, а у нас нет.

    Спасибо Кумаси - поставляет и то и другое. Боюсь, что его захватит Великий Се, который уже собрал половину Египта. Тогда кконец моей высокотехнологичной армии.

    А в это время австралийские варвары жгут кампусы инков

    Из дневника императора Педро II Коффеекэта - ситуация перед вхождением в новое время:

    Карта известного мира
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось CoffeeCat; 27.04.2019 в 08:36.

  5. #45
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    ход 151. Все складывается не так просто, как мне казалось. Шведская армия оказалась сильнее, чем мне докладывали. Упсалу и Норчепинг пришлось захватывать одновременно, иначе они отваливаются по лояльности .

    ход 155-7. Сражение за Стокгольм. На суше моя армия слабее. Но шведы не могут подходить к морю.



    ход 158. Настоящим шоком оказался удар в спину моих давнишних союзников голландцев, и особенно появление их рейдера - броненосца на моих внутренних коммуникациях.

    ход 165. Конго, пользуясь моей гарантией мира до 209 хода, атакует союзные мне ГГ. Забирает Мехико и нету возможности вмешаться. Хорошо, что пока не трогает Кумаси и Лиссабон.

    ход 171. Наступает очередь Австралии. На рейдах австралийских городов. Первый удар будет по Джилокгу для прорыва во внутреннее море.



    Карта мира перед Австралийской войной. В промежутке забрал Инков и поделил с Конго Голландию. Конго верные "союзники" - всегда присоединяются к моим войнам.

    Распределение моих доходов по регионам перед Австралийской войной.

    ход 177. Описывать австралийскую войну смысла нет. У нас войска были, а у Австралии нет. И спешить было некуда - жду 209 хода, когда заканчивается мир с Конго
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Часть 4. Последняя война.
    Карта мира перед последней войной. В мире промышленный век: кирасиры и т.п. А у Бразилии информационный.

    ход 200. В преддверии начала войны на 209 ходу отправляем войска на исходные позиции. Но у войск, которые переправлялись на египетский континент, возникли проблемы из-за урагана. Атака на бывших египетских землях будет опаздывать.

    ход 209. Позиции на рассвете 30 апреля. Основной фронт наступления на Мпинду, вспомогательный на Мзанга-Конго и Реймс. Основная ударная сила - флот около Куритибы. Впрочем, вряд ли кирасиры и мушкетеры смогут оказать сопротивление танковым армиям и авиации. На Up в вертолеты денег пока нет, да и нужны ли они?
    Войска отведены, т.к. первым может ударить Конго. У него право первого удара.

    Второстепенный голландский фронт.

    ход 210. Атака на Мпинду. Можно было ее взять на первом ходу, но играю избыточно осторожно, без разведки и окружения города не забираю. И забираю на втором. Мпинда, как много в этом слове для сердца Бразилии слилось. Здесь когда-то начиналась наша история и здесь заканчивается.

    ход 213. Осталась старая столица Египта, куда мы опоздали из-за урагана. Но этот ход станет последним днем последней войны.



    Заключение
    Война закончилась, парад, выступил с речью на заложении мемориала в честь дуболомов погибших когда-то на полях Мпинды. О дуболомах полохивших начало славной истории Великой Бразилии об этих славных сынах Великого Попугая. Объявил 30 апреля день освобождения Мпинды не рабочим днем. Толпа рукоплещет, гимны играют, войска маршируют.
    А мне грустно. Вспомнил молодость, как хотел жить мирно, быть справедливым, а не великим. Как же такое случилось:
    - У Бразилии не было земли для постановки защищенных с моря городов, и пришлось ставить на не защищенном побережье. Значит, нужен очень сильный флот для их защиты. Самый сильный в мире флот.
    - После постановки Мпинды оказалось, что даже для третьего города места уже нет, значит придется отвоевать, значит нужна армия.
    - Армия и флот есть, но их надо разорительно кормить. Так пусть кормят себя сами. И покатилось.
    Интересно многие ли правители рассуждают так же?
    На этом наша история закончена. Всем читавшим благословение от Великого Попугая.
    Буду признателен за комментарии.

    Победа CoffeeCat Бразилия, 213 ход. Средний темп игры 4 хода в день.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось CoffeeCat; 02.05.2019 в 08:20.

  7. #47
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Поздравляю CoffeeCat с победой! Интересное описание.
    Ну и темп игры зачетный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #48
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Поздравляю CoffeeCat с победой! Интересное описание.
    Ну и темп игры зачетный.
    Присоединяюсь к поздравлению. Тоже с интересом читал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606


    Спасибо за поздравления.
    Очень рад слышать, что понравилось описание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

Похожие темы

  1. PBEM-176 "Каждой твари по паре"
    от Dynamic в разделе Почтовые игры
    Ответов: 2
    Новое: 12.04.2020, 10:49
  2. PBEM-171(civ6) "С чистого листа"
    от GOODMAN в разделе Почтовые игры
    Ответов: 4
    Новое: 12.09.2017, 08:25
  3. PBEM -165 NQ mod v9.0 "Через тернии к звёздам"
    от GOODMAN в разделе Почтовые игры
    Ответов: 0
    Новое: 24.03.2016, 08:03
  4. Civilization V PBEM-155 "Слова - серебро, молчание - золото"
    от Diman000 в разделе Почтовые игры
    Ответов: 22
    Новое: 26.03.2015, 21:39
  5. Проект PBEM "Культурная война"
    от Гость в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 109
    Новое: 08.04.2005, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters