+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Игры CoffeeCat

  1. #1
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606

    Игры CoffeeCat

    Давно собирался создать тему о свих играх. И вот, наконец, в рождественское безделье решил сыграть и описать. Играем так:
    0-0.jpg
    Большая карта с увеличенным вдвое числом противников 18 вместо 9. Это делает их гораздо агрессивнее. Божество. Архипелаг (не архипелаги) - по сути это континенты. Доиграв до античности уже обнаружил на своим "островке 4-х оппонентов", возможно, что их больше.
    Стартовая позиция:
    1-1.jpg
    Красивое место, пойду направо - вверх на степной холм, что бы центр города приносил дополнительный молоток.
    Первый этап.
    1я цель - понять близко ли враги. Если рядом, то строить войска, иначе поселенца. Поэтому изначально не определяемся со строительством, а через Shift-Enter копим производство.
    2я цель - войти в темный век, поэтому разведчиков строить не буду, а осмотрю окрестности дуболомом.

    Продолжение следует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    9й ход испанец совсем рядом. Злой, но глупый. Даже жалко обижать такой ИИ. Но игра будет не простой и мы его поджидали... Война. Захватим поселенца и будем убегать от 5 дуболомов и разведчика.
    9.jpg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    14 ход. Ставим город пленными испанцами. 14wl.jpg
    29 ход. Наезд испанца несколько серьезнее, чем я ожидал. К удивлению ИИ даже раненых отводит на лечение. Поумнел за последние 20 ходов? 29w.jpg
    34 ход. Караул ИИ подкупил варваров. Атакуют с юга.34w.jpg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Я тоже на праздники решил посмотреть как дела в Civ6, тем более что ожидается дополнение через месяц. Тоже начал на божестве, на огромной карте, архипелаг. Правда я с дефолтным кол-вом наций и место для расселения оказалось достаточно. С другой стороны мне крайне не понравился баланс на божестве. По сути тебя полностью выключают из игры до нового времени, так или иначе 3-4 ИИ сидят себе мирно и начинают бустить, один шлепает кампусы как ненормальный и к 70 ходу (стандарт) у него уже больше 20 очков ВУ в ход, второй спамит комерсы, про чудеса в первых 3-4 века вообще речи не идет. По сути просто куча механик которые вообще невозможно использовать даже теоретически.
    Что касается войны, то ИИ научили пользоваться бонусом поддержки и он тупо упарывается в эту тактику, раненых отводит, но сути войнушки это не меняет, ИИ все так же подставляется под луки и убивает свою армию об город.

    И еще момент, на счет божества и твоего комментария "2я цель - войти в темный век, поэтому разведчиков строить не буду": нет никаких проблем с попаданием в темный век в начале игры на божестве, проблема опять таки в уровне сложности и механике расчета "окончания века". ИИ имея неимоверный бонус в том числе к науке, а так же по 3 города с 1 хода, влетает в античность просто моментально, и первый век оказывает минимальной длительности, ты еще толком ничего делать не начал и уже век закончился. На стандарт вроде к 40 ходу. Дальше проблема набирает обороты, с того с чего я начал, ты попадаешь в темный век, но использовать карточки темного века ты не можешь, банально до правительства еще пилить и пилить. на стандарте в правительство вылезешь только в районе 60-70 хода, и к этому времени от конца темного века остается ходов 15. Превед. Короче складывается впечатление что пока ты не выравняешься с ИИ по скорости развития науки и цивиков все как то через одно место, а когда выравняешься уже и играть не интересно, ИИ слишком туп.

    P.S. А еще на божестве ИИ выносит все ГГ, подчистую, на огромной карте из 18 ГГ к 70 ходу остается буквально 4-5, да и им не жить, так что механика послов тоже не работает на этом уровне сложности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    ROBERT BRUS 1 4000 do n. e..rar - мой стартовый сэйв. Сыграй - будет интересно сравнить идеи развития.
    ГГ у меня многие живы, некоторые освобождаю. Основная цель темного века против ИИ все же не его цивики, а последующий героический.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    40 ход. Пора взять пантеон, но не дают. Надеюсь, что пантеон на рыбу еще свободен?
    40w1.jpg
    Слева по значкам культуры на варварском лагере видно, что там хорошее Чудо. Но к нему не пойдем, что бы не получать лишние очки эпохи.
    47 ход. Захватил испанский город, но по лояльности его явно не удержать.
    47w.jpg
    51 ход. Темный век. Война с Испанией закончена. Главная цель достигнута, но Мадрид брать не удобно и нечем - варвары сильно мешают. С запада на ослабленную Испанию напали США - не будем им помогать. Захватил еще поселенца.
    51w.jpg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    111 ход. Героический век. То к чему стремились. Хаб из 3-х коммерческих центров и гаваней работает на полную мощь111w.jpg
    169 ход. Спасен пожалуй что самый Важный ГГ на морской карте - Окленд. И обставлен со всех сторон 6 дешевыми юнитами. Чтобы никто не мог его взять не объявив мне войну.
    169w.jpg
    Но судя по малому количеству откликов, формат оказался мало интересен.
    Поэтому сообщение об этой игре завершу и поищу новый формат общения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Хорошая игра. Сними подобный FFA-сериал, как Халецкий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Очень интересен, давай продолжай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Ок, продолжу. Спасибо, порадовали, что смотрите.
    Видео делать собираюсь, но надо еще выбрать софт для записи/редакции и микрофон купить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    читаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Запись Bandicam, пиратка в помощь лицензия
    Монтаж:Sony Vegas 13 Pro
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Немного вернусь назад.
    131_1.jpg
    Ходы 131-133. Завершается Героическое средневековье (131) и с ним наука от гаваней и коммерческих центров. Переходим в Золотое Возрождение (133). В средневековье почти догнали всех по науке и культуре (кроме Шумеров, Кореи и Кри), но теперь падение. Наука при переходе падает более чем в 3 раза, со 160 до 52ю Культура падает со 127 до 109, и то лишь благодаря сюзеренству Нан-Мадола, которое приносит мне 42 культуры. Если бы не это, то падение культуры было бы двукратным.
    133.jpg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    140 ход. Освободили Оклэнд. Это важно - позволяет строить на море шикарные города, такие как Данди. 140.jpg

    На западе подбираем флотом важный Чарльстон. Остаток от США, погибших от Польши и внутренних беспорядков. NY достать не сможем. Сухопутных войск почти нет. Состав всей моей сухопутной армии виден на экране справа внизу. 140-3.jpg

    На востоке возвращаемся флотом освободившим Окленд. 140-4.jpg

    И вдруг - удача - квест против Кореи. Против научной Кореи и так надо было воевать, но не хотелось прослыть вармонгером - союзы с жирными караванами пока что важны. Удачно, что флот уже в нужном месте. 140-5.jpg

    Обнаружилась еще одна проблема. Кри уже в подводных лодках. Пока еще союзник.140-6.jpg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Первую партию в GS решил сыграть за Мусу Манзу. Очень необычной кажется игра с деньгами, но без производства. Итак: континенты, бог, стандартные скорость и размер карты.
    Стартовая позиция - 1.jpg
    Справа пустыня, Манса ее любит - пойдем направо.

    Ход 2. Вот такой пустынный город - казалось бы без еды, но бонусы по еде и вере. Пантеон нам обеспечен, но через веру на боге играть не буду хотя это и плюшка Мусы - 2.jpg

    Ход 5 - пустыня Эль- Джуф, красота, яркие звезды - место для города. Но дальше идти нельзя - доход веры на клетках справа указывает на какое-то чудо, а нам нужен темный век - аккуратненько соберем руину и пойдем налево по реке Нигер.5.jpg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Ход 13 - здесь поищем место для 2-го города - 13.jpg
    Второй город (оборонительный) должен закрыть проход в обход длинной горной цепи, прикрывающей мои земли с юга. Поэтому поставлю его на холме. (Но стены построить забыл и это выяснилось на 54 ходу.

    Ход 42 - можно писать роман об одиноком воине, защищающим караванную тропу от варваров -42.jpg

    Ход 47 - наступил темный век и наконец-то можно поставить город справ в пустыне у чуда - 47.jpg

    Ход 54 - ИИ чуток поумнел. Коварная Дидона на прошлом ходу объяснилась в любви, прислала делегацию. Я растаял, делегацию принял, а на этом ходу внезапная война. О женщины, коварство ваше имя ... (В.Шекспир) - 54.jpg
    Дуболомов от Дидоны уже 7, а стен то нету, но деньги есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Ход 78 - К женскому коварству был, как всегда не готов. Пришлось даже переиграть пару ходов. Пусть и не честно, но первый раз прощается. Вроде бы ИИ стал воевать чуть лучше. Даже отводит раненные юниты в город на лечение. Кроме того, похоже стены стали крепче. И что бы добраться до 1-го города Дидоны мне понадобилось аж 24 хода. Правда, изначально не имея войск, пришлось сидеть в обороне. Сейчас заберу Канди (лучше бы я этого не делал) - 78.jpg

    Обещания быть хорошим (не шпионить, отвести войска, не селиться) дают очки мирового влияния, так что есть смысл провоцировать и выполнять требования.

    Ход 96 - Дидона спровоцировала дипломатический кризис из-за захвата Канди. Я на конгрессе пожадничал и мне объявили войну ВСЕ известные страны и теперь война на 2 фронта: западный и восточный - 96.jpg

    Ход 164 ужасная песчаная буря. Юниты теряют здоровье. Был Конгресс - решили оказывать мне гуманитарную помощь. Все делают проекты - присылают помощь. Тот, кто пришлет больше всех - получит 1 очко дипломатической победы 164.jpg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Ход 166 Наводнения больше полезны, чем вредны. Кроме катастрофических, которые убивают население. Поэтому дамба только там, где с речной долине много районов.
    Ход 167 последствия катастрофической песчаной бури. Особенно досталось столице - население уполовинилось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Есть ли опция отключения стихийных бедствий или это теперь неотъемлемая часть игры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #20
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606


    Их точно можно уменьшить. При запуске игры устанавливается уровень из интенсивности от 1 до 4 (по умолчанию 2, я так и играл). Можно ли отключить - завтра доберусь до цивы и посмотрю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Новое: 03.03.2018, 09:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters