+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Авиация

  1. #1
    Сыграл вот впервые на демигоге.
    И захотел узнать как пользовать авиацию
    Интересны такие вопросы:
    1. Когда авиация выполняет перехват бомбардировщика, то что учитывается - нападение или защита истребителя?
    2. Если истребителю был отдан приказ "господство в воздухе", то он лечится?
    3. Лечятся ли самолёты в городе, в котором отсутствует аеропорт?
    4. Что самолёты в первую очередь уничтожают?
    ну на 4 я ответил сам для себя: 1. Самолёты 2. наземные юниты 3. Здания
    Но в произвольные моменты уничтожается население. Верно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    1. Самому интересно. :-)
    2. Если есть аэропорт.
    3. Нет.
    4. В первую очередь самолеты и корабли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  3. #3
    Немного не в тему, но сказать хочу.
    На мой взгляд, появление в конквесте мобильных наземных сил ПВО привело к практически полной ненадобности истребителей. Исключение для меня составляет те случаи, когда их удобно использовать для разведки морских клеток вблизи своей территории в поисках вражеских авианосцев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    ПВО, по-моему, гораздо менее эффективнее истребителей. Точно не проверял, но субъективное ощущение такое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    Vovochka
    ПВО привело к практически полной ненадобности истребителей
    А как насчет защиты авианосцев? Да и прочих морских юнитов. Один авианосец, доверху забитый файтерами, имеет 25% шанс сбить вражий бомбер.

    lllexa
    ПВО, по-моему, гораздо менее эффективнее истребителей.
    Сколько играю, вообще НИ РАЗУ не видел, чтобы мобильные ПВО кого-нибудь сбивали. Истребители - да, очень часто. Эсминцы - тоже да, чуть реже. А вот ПВО...
    Хотя к современной эпохе я так ослабляю государства АИ, что у них вся авиация - от силы бомберов десять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  6. #6
    Мобильные ПВО, 10-15 штук в стеке (АвесГП!) сбивают все... в т.ч. и стелсы...

    А самое эффективное средство борьбы с авиацией.... - найти откуда летает и разбомбить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #7
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    Vox
    А самое эффективное средство борьбы с авиацией.... - найти откуда летает и разбомбить.
    Optimus defensio offensio est.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  8. #8
    Originally posted by Vox*31.03.2005 - 10:48
    А самое эффективное средство борьбы с авиацией.... - найти откуда летает и разбомбить.
    Стопроцентно прав!
    В одной игре на demigod мне пришлось (для недопущения вражьего полёта в космос) захватить один город с алюминием на другом континенте, который целиком был занят врагом. Мой ма-аленький город на берегу охраняло 3 армии из современных танков. Чтобы их не убили ~80 стэлс бомберов пришлось ядерное оружие в ход пустить. 2 ракеты - ни одного бомбера больше не осталось.

    Что касается того, что ПВО не так эффективно, как истребители, то могу возразить тем, что ПВО просто намного сложнее уничтожить, чем истребители.

    Что касается охраны своих авианосцев, то я считаю, что авианосцы вообще слишком дорогое удовольствие. Снять их может любая проплывающая мимо субмарина, с другой стороны, вместимость в 4 самолёта - это слишком мало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Снять их может любая проплывающая мимо субмарина
    а надо свою субмарину в эскорте держать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    "Что касается охраны своих авианосцев, то я считаю, что авианосцы вообще слишком дорогое удовольствие. Снять их может любая проплывающая мимо субмарина, с другой стороны, вместимость в 4 самолёта - это слишком мало."

    ИМХО: Авианосцы - это инструмент не хуже чем армия, только болие уязвимый. Ну если кто-то не научился правильно пользоваться инструментом -- это не значит что он плохой. Некоторые и за всю жизнь не могут научиться пользаваться правильно ножом и вилкой
    Пять авионосцев под прикрытием 12-15 есминцев и 4-5 крейсеров снесут всё что угодно как на море так и на суше. Под прикрытием такой группировки можно провести десант любого масштаба... Если на карте 70% (или больше) воды без авианосцев -- очень туго приходиться. Это на пангее они почти бесполезны, а так весьма круты!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Это на пангее они почти бесполезны
    Даже на пангее с них нередко можно бомбить дороги к ресурсам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Alex.Gr,
    это дело относительное, вот пересчтитай в модернарморы...

    С другой стороны обычно игра (у меня) не доходит до боеспособных компов в конце индустриала, поэтому вопрос мало изучен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #13
    Originally posted by Vovochka*30.03.2005 - 19:43
    Немного не в тему, но сказать хочу.
    На мой взгляд, появление в конквесте мобильных наземных сил ПВО привело к практически полной ненадобности истребителей. Исключение для меня составляет те случаи, когда их удобно использовать для разведки морских клеток вблизи своей территории в поисках вражеских авианосцев.
    Кх..кх..., насколько мне помнится у истребителей существует так сказать зона защиты, которая включает много клеточек (точно не помню, только клетки города или еще+ к ним), а вот ПВО может защитить только клетку на которой находится (поправьте плз., если я ошибаюсь), тогда истребители выполняют свою миссию а ПВО свою, т.к. пво гораздо сложней уничтожить на данной клетке и потребуется не 1 бомбер. Поентому мне думается туточки баланс имеется. И использовать и те и другие лучьше в комплексе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    ПВО просто намного сложнее уничтожить, чем истребители.
    А чем сложнее? Это юнит с защитой 6. Его могут раздолбать как наземные юниты, так и бомбардировщики.

    Вообще я ни разу не видел ни вражеских самолётов, ни ПВО.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Originally posted by Boris*31.03.2005 - 15:59
    ПВО просто намного сложнее уничтожить, чем истребители.
    А чем сложнее? Это юнит с защитой 6. Его могут раздолбать как наземные юниты, так и бомбардировщики.

    Вообще я ни разу не видел ни вражеских самолётов, ни ПВО.
    Ну давай посчитаем..., примерно на 1 ПВО потребуется 4 бомбера+ туточки возможно потерять 1 бомберчик. А истребители падают имхо гораздо чаще, если учесть массовые налеты.

    А я честенько наблюдал как Пво сопровождает группу юнитов, или прикрывает ресурс.
    И еще что мне понравилось(не относящееся к авиации), то что раньше как то не замечал, если подвести к границе компа много юнитов, то он начинает уссиленно прокачивать этот городок защитными юнитами и чем больше по очереди подводишь- тем крепче там становится. И енто радует, хоть в чем то иногда соблюдается логика IQ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    2 Boris:
    По поводу авианосцев и пангеи:
    Один мой товарищ надомной так поглумился:
    Играли на пангее, на кршечной карте. Остались, естественно, только мы. Ну и воевали потихоньку. Силы были практически равными. Этот гад в портовом городе в пределах моей видимости собрал группировку: 2 авианосца, 1 крейсер, 1 линкор, 4 есминца и 5(!!!)транспортов. После выхода в море уплыл в "туман войны". Я морально подготовился встретить высадку крупного десанта.
    По прошествии четырёх ходов откуда-то из темноты прилетел бомбер и разбомбил Ж/Д на каучуковой плантацыи. В следующий ход я собрал свои ВВС в прибрежном городе который был недалеко от каучука: 2 истребителя и 5 бомберов. Очередной налёт одинокого бомбера не увеньчался успехом. Свои истребители я отправил на поиск его флотилии и один из них нашел её! Все корабли стояли на одной клетке! Сразу начал налёт своими бомберами (по ходу дела к побережью подтянул свои юниты, некоторых даже с передовой снял). Мой товарищ-злодей устроил мне банальную ловушку: когда он "грузил" у меня на глазах свои войска в транспорты, он жал кнопку "окопаться" а не "погрузить" и ещё он в авианосцы не бомберы напихал, как я думал, а истребители с миссией "воздушное превосходство"!
    Дальше всё и так понятно: своими бомберами покалечил мои дороги которые вели от побережья где я сосредаточил "коммитет по встрече" к линии фронта (перешеек в 4 клетки). После того как я своими руками отправил на смерть 2/3 своих бомберов он активировал войска которые он якобы загружал в транспорты и смял мою оборону. После взятия 2 моих городов исход уже был ясен и я сдался...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Originally posted by Boris*31.03.2005 - 17:59
    Вообще я ни разу не видел ни вражеских самолётов, ни ПВО.
    Во! а я видел. в AveSGP. 4 ракетницы уничтожили все стелсы за десяток ходов
    а ты компы не дави. построил несколько городов - и не воюй... а воюешь - тока отбивайся. они и появяца у компов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    а ты компы не дави. построил несколько городов - и не воюй... а воюешь - тока отбивайся. они и появяца у компов.
    Просто я стараюсь как можно быстрее лишить врага ресурсов. Вот он и не строит ни танков, ни самолётов, ни пехоты-одних стрелков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    так дай построить... тока ради посмотреть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Полководец Аватар для КОТ


    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Монино, Московская область, Россия
    Сообщений
    265


    ИМХО поиграйте во фьюче в сетевой и поймёте всю важность и исстребителей и ПВО!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия — это одна шестая часть света и пять шестых тьмы. (Владимир Колечицкий)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters