+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Двойной удар

  1. #1
    Короче ситуация возникла в так сказать первой украинской почтовой игре 2*2 на Ньюгалакси Iven*Hell vs Pilips*Bulkins

    Суть в следующем, в один из ходов сложилась следующая ситуация:
    Я обложил 2 города Ивена с запада и востока, а Пилипс с ОДНИМ галлом стоял на юге на расстоянии 1 от города по диагшонали, т.е. чтоб забрать город нужно было сделать ход вперед и ударить, получается город можно взять одним ходом.
    Ивен применяет вроде бы правильную тактику защиты, все силы он стягивает на восток и запад, а в южном городе оставляет одну фалангу, а между городом и фалангой ставит рабочего, КОТОРОГО РАНЬШЕ ЗАХВАТИЛ У ПИЛИПСА!!! (я не знаю но возможно это важно).
    Теперь следующим ходом Пилипс захватывает рабочего (вроде это должно считаться АТАКОЙ???) но тут же и атакует город и забирает его

    Кто в курсе, это есть баг или фича?
    Ссылка на тему - http://forum.newgalaxy.ru/index.php?...pic=210&st=180
    Для проверки нужно скачать мой последний сейв, провести бой и ввести пароль Пилипса, я думаю он не будет возражать, тем более, что игра вроде практически окончена, если я дам наши пароли кому-то в личку, если тот согласится провести еще одно независимое тестирование, первое ждем от Майкла, а также даст свою оценку, от чего такое могло произойти
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  2. #2
    Я в сетевых постоянно от этого потерпал.... судя по всему захват рабочего (или сеттлера) не считается за атаку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  3. #3
    Вообще-то, если мне не изменяет память, то кавалерия, кажись, и в однопользовательской игре после захвата рабочего может ещё и накернить что-нибудь. Про других неодноходовых юнитов не скажу, а вот кавалерия мне в память врезалась. (Естественно, танки и всякие прочие модерны не в счёт)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Практическое объяснение этого факта :
    быстренько в редакторе набросал карту:
    Стоит римский город , на соседней клетке РИМСКИЙ поселенец, а ещё на следующей клетке стоит египетская кавалерия.
    Я захватил кавалерией сеттлера (у которого была римская национальность) и затем двинул кавалерию на город (в котором был 1 дуболом) - город пал под ударом египетской кавалерии.

    Но затем я чуть-чуть изменил условие:
    теперь кавалерия стояла на соседней с городом клетке.
    Я захватил город убив защитника, и хотел захватить сеттлера, но не получилось...мне сказали, что кавалерия атакует только 1 раз за ход

    Затем я в редакторе убрал дуболома из города.
    Кавалерией я захватил город (без защитника в нём) и...захватил сеттлера.


    Таким образом можно сформировать такое "правило":
    Если у защищающегося юнита есть показатель защиты, то тогда при нападени теряется возможность атаковать ещё раз. Если у защищаающегося юнита нет показателя защиты, то тогда после захвата можно атаковать ещё раз
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    DelSt
    Это ты для РВЕМа или для офлайна тестил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  6. #6
    Для оффлайна
    Правила везде одни и те же, хоть для онлайна, хоть для ПБЕМа
    Ща потетю для пбема, чтобы убедится

    //Потестил.
    Я был прав.
    Правила теже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Мдя я тоже чесал репку над ентим, но вижу вы во всем оч хорошо разобрались.
    Но вот в сетевых встречается явный баг, он работает не всегда и по наблюдениям зависит от связи и производительности компа.
    Суть такова, что например при аттаке и победе над другим боевым юнитом, нападающий юнит может сделать на этом же ходу еще 1 лишний ход.
    Такое в последний раз у меня произошло при игре с Петом, тогда я лучником одержал победу и вывел его на этом же ходу за пределы досигаемости других его юнитов. Опять же при хорошем пинге и на приличном компе, подобное явление не замечал ни разу, подозрение такое, что при отсылке данных на другой комп не успевает обработаться информация и вернутся уже в правильных соотношениях(если компы слабенькие) и во время передачи/приема данных можно делать столь нечестные действия.
    Так что Пет та игра не считается , т.к. получается что я воспользовался этим багом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8


    Всем спасибо огромное за ответы, а особенно DelSt за отличные тесты, не думал, что игрок с моим опытом столкнется с таким вопросом, но как оказалось все может быть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters