+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Файрволы и цива

  1. #1
    Короче, сейчас стоит ZoneAlarm. в нем я разрешил conquest.exe доступ в инет, и серваком быть.

    С такими настройками могу играть, если я не host. Но мной созданные игры никто не видит из-за файрвола.

    Кто знает как эту проблему устранить? Или посоветуйте другой файрвол, который с цивой работает нормально.


    Порты для присоединения к игре:
    IRC - Port 6667
    Voice Chat - Port 3783
    Master Server UDP Heartbeat - Port 27900
    Master Server List Request - Port 28900
    GP Connection Manager - Port 29900
    GP Search Manager - Port 29901
    Custom UDP Pings - Port 13139
    Query Port - Port 6500
    DirectPlay - Port 2302
    Initial UPD COnnection - Port 6073 Outbound
    Subsequent UPD Inbound and Outbound - Ports 2302-2400


    Порты чтобы хостить
    IRC - Port 6667
    Voice Chat - Port 3783
    Master Server UDP Heartbeat - Port 27900
    Master Server List Request - Port 28900
    GP Connection Manager - Port 29900
    GP Search Manager - Port 29901
    Custom UDP Pings - Port 13139
    Query Port - Port 6500
    DirectPlay - Port 2302
    Initial UPD COnnection - Port 6073 Inbound
    Subsequent UPD Inbound and Outbound - Ports 2302-2400

    ЧТОБЫ ХОСТИТЬ НАДО СНУТРИ И СНАРУЖИ ПОРТЫ ОТКРЫВАТЬ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  2. #2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    Спасибо, Гость. Получается, что с ZoneAlarm цива не идет, т.к. он не позволяет для conquests.exe определенные порты открывать. Есть только общая настройка позволить приложению быть сервером.

    При таких настройках можно GameSpy запускать, спокойно играть GameSpy Chess. Причем хостить тоже можно.

    А чтобы в циве хостом быть этих настроек похоже не хватает. Нужен другой файрвол который позволяет порты задавать. Я пробывал Tiny Personal Firewall, но он мне не понравился. Если кто знает нормальный файрвол для XP, который это позволяет, сообщите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  4. #4
    Если у твоего ISP Firewall установлен(скорее всего стоит) и у тебя домашний компьютер - зачем тебе тогда Firewall?
    Получить доступ к компьютеру из вне, думаю, можно лишь через баги. А вот изнутри весьма просто, например: вирусами.Поставь Norton Antivirus, да по чаще качай апдейты с Microsoft. Избавишься от всех хлопот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не пожив на земле, трудно понять безграничноcть космоса.

  5. #5
    не, ISP похоже меня не защищает. у меня Firewall показывает 50000 атак отражено.

    Вообщем, придется платную версию ZoneAlarm ставить. Там можно порты открывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  6. #6
    Полководец Аватар для Beetle


    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Я, когда нужно, ставлю tiny personal firewall 2-й версии и радуюсь. Очень компактный и удобный, вот более поздние - лажа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - По чем похоронить ?
    - По пятерке на человека.
    - А без покойника ?

  7. #7
    купил нортон firewall, порты там выставил, цива играется - проверено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  8. #8
    Нортон антивирь не ставь! С ним 2 раза встревал, когда он оказывался бессилен. Рекомендую др.веб 4,31.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    А чем вам не нравится Нортон Фаирвалл - если разобраться в нем, то довольно неплохая вещь. Правда я его ставлю не столько для защиты от извне, сколько для защиты изнутри (блокирует доступ некоторых прог в сеть - например HyperSnap если законнектится, то перестает работать - типа скачайте обновление + купите его)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Нашел любопытный сайт большой выбор Firewall и защитных программ:
    http://www.softodrom.ru/win/show.php?i=25 А здесь сравнительная таблица чего могут различные Firewall.http://www.agnitum.com/php_scripts/compare2.ru.php
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  11. #11
    насчет Zone Alarm похоже он с цивой не совместим. вчера играли втроем я Termitnik и Alexander the Great. я хост. у Termitnika Zone Alarm. так когда у него был файрвол включен Alexander не мог зайти третим в игру. и Termitnik тоже не мог третим зайти. Как файрвол он выключил все нормально стало.

    ZA позволяет похоже играть только 1x1 в чужие игры, когда ты не хост. Лучший файрвол для цивы Norton Internet Security.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  12. #12
    у меня в Norton Personal FireWall я разрешил conquests.exe свободный доступ в инет и на этом вся настройка. а в других файрволах я не специалист. сам не мог хостить с ZoneAlarm.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  13. #13
    Originally posted by Mahler*22.08.2004 - 03:53
    у меня в Norton Personal FireWall я разрешил conquests.exe свободный доступ в инет
    на моей машине win98 и AtGuard

    полностью открыты приём/отправка пакетов TCP и UDP для Civ3Conquests.exe и, коль я зачастую хост, и для Microsoft DirectPlay8 Server открыты

    ... насчёт "полностью" - это, КОНЕЧНО, маленько неправильно (если есть какие-то "дыры" в коде игры, то комп может быть атакован) - если по-уму делать, то для подстраховки надо открывать порты не все, а по списку atari ...

    что ещё наблюдаю... я хост, все джойны зашли через gamespy-сервер, не по direct-ip.... однако начинают зачастую проситься пакеты UDP порты 2302, 2303 (например, от Civilizator и Gektor точно) с их ip-адресов... как я понимаю, эти порты обслуживают voice chat (голосовой чат - это когда можно во время игры болтать языком в микрофон)
    приходится лихорадочно разрешать им "свободный пролёт над территорией" а фаер тормозит (он же интелектуальный самообучающийся) и предложение "разрешить?" выдаёт иногда почти через минуту за это время бойцы уже кричат "я не зашёл!!!!!!!" и отключаются... объяснение почему им надо зайти во второй раз весьма трудоёмки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #14
    Originally posted by Гость*22.08.2004 - 12:13
    .....что ещё наблюдаю... я хост, все джойны зашли через gamespy-сервер, не по direct-ip.... однако начинают зачастую проситься пакеты UDP порты 2302, 2303 (например, от Civilizator и Gektor точно) с их ip-адресов... как я понимаю, эти порты обслуживают voice chat (голосовой чат - это когда можно во время игры болтать языком в микрофон)
    приходится лихорадочно разрешать им "свободный пролёт над территорией" а фаер тормозит (он же интелектуальный самообучающийся) и предложение "разрешить?" выдаёт иногда почти через минуту за это время бойцы уже кричат "я не зашёл!!!!!!!" и отключаются... объяснение почему им надо зайти во второй раз весьма трудоёмки
    Спасибо Гость, теперь понимаю почему у меня бывает возникает данная проблема, получается надо терпеливо ждать, вот только сколько- минуту, десять, полчаса. Дык так и хост потеряет ко мне интерес, коли я как белый попугай не могу войти вместе со всеми, вот если возможность с моей стороны исправить этот недочет с моей стороны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    господа пробую настроить DI-704UP скажите пожалуста по какому протоколу эти порты, я интуитивно выбрал, но ничего не получилось
    тут рисунок (167Kb) того что у меня получилось, подскажите что не так, или может какие ещё порты или может по другим протаколам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    не понимаю ЧТО не получилось ? "ничего" - это ЧТО ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #17
    создаю сервер а меня не видно, как было когда у меня был не прямой IP
    тут я мучаю создателей маршрутизатора... если не лень почитайте может тоже чем то поможите
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    кстати, коллеги - машет крыльями птичка обломинго!
    упс... лезем в папку civ3/conquests на родном винчестере... читаем readme.txt и начинаем тихо ржать почему Дядька и АртБат в одну игру не влазят...
    MULTIPLAYER:
    For Internet Multiplayer, please be aware that only 1 player PER GAME can be behind an unconfigured and closed firewall! The player who is behind the firewall should join last since any players joining after them will not be able to connect.

    2Agafonov
    сдаётся мне, что хосту нужен реальный айпи-адрес... а в твоём шоте какие-то локальные 192.168... это я так, навскидку, ещё не вникал
    а ты пробовал клиентом к хосту заходить через эту машинку?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #19
    да я вижу другие хосты и входить могу точ в точ как было когда у меня небыло прямого IP
    да у меня не прямой, я за маршрутизатором НО есть метода как его настроить чтобы он стал вроди как пропускать
    тут написана метода как мой маршрутизатор ставить...

    если поможите разобраться будет супер
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Интересно а если отключен firewall и даешь свой ай пи- может ли чел если он неизвестен и является злоумышленником, как нить нагадить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters