+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Фрицивка (freeciv)

  1. #1

    Question Фрицивка (freeciv)

    Есть желающие?

    я правда новичок, вчера только её поставил. Но поставил не просто так, а в надежде найти живых игроков.

    В процессе разбора, выяснил что:

    качать лучше версию 2.5.10 (судя по http://meta.freeciv.org )
    и заходить в пятницу вечером, как мне посоветовали.
    тайминг по 90сек?

    Дополните инфу.

    (просто хочется реально поиграть, а не так - забежал, посмотрел и убежал)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Кстати я сейчас глянул, там скоро начинается новый чемпионат. Причём первый по версии 2.6.0 http://longturn.net/game/LT47/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось вован1; 25.02.2019 в 06:00.

  3. #3
    Строй собор Микеланджело и ты победил. Будешь получать бесплатное счастье и сможешь расти шире и выше других игроков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от вован1 Посмотреть сообщение
    В процессе разбора, выяснил что:

    качать лучше версию 2.5.10 (судя по http://meta.freeciv.org )
    и заходить в пятницу вечером, как мне посоветовали.
    тайминг по 90сек?

    Дополните инфу.

    (просто хочется реально поиграть, а не так - забежал, посмотрел и убежал)
    А можно попросить вас сделать небольшой доклад по этой теме? Быстрый поиск показывает, что это соответствует примерно Civ I и II. Здесь народ играет в основном в последний релиз (это VI ЕМНИМС). Кстати, там в таблице есть количество игроков-людей. На одной инстанции -- 3, на другой -- 1. Против ботов можно и локально поиграть. Сам я начинал с третьей, так что о второй у меня весьма смутное представление. Однако есть два больших плюса -- открытые исходники (в которых хрен разберешься) и возможность ставить свои серверы. Моддерство -- надо смотреть, реализация своих моделей развития общества -- надо смотреть...
    Итак -- перечислите заманухи, кромы вышеупомянутых двух.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  5. #5
    Цитата Сообщение от 0leg Посмотреть сообщение
    собор Микеланджело
    всё это хорошо конечно, но во-первых чудеса в сетевухе никто не строит обычно, а во-вторых мне до этого чуда ещё учиться и учиться - всего колеснички пока. На ход-то в Чемпе по целой сутке отводится, точнее по 23 часа.

    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    небольшой доклад по теме?
    ну что я могу сказать. Вообще-то я сам всего месяца два как зарегился. Но кое-чего могу. Добавить)
    Короче так. Грубо говоря, Фрицивка - это ЦиваII. В основном по виду. Чтобы играть можно было на любом устройстве. Правила ближе к современной Циве. (отображаемые границы империй, длиннобойные юниты артиллерии там, и всё такое). Количество игроков текущего чемпа, около 30+.
    Безимени-1.jpg
    Есть две версии игры, клиент - который надо скачивать, и веб-вариант. Чемпы разные и там, и там.

    С тем сайтом что у меня в шапке сейчас они разбираются, кто будет платить за хостинг Поэтому все общаются на канале в Дискорде, вот тут: https://discordapp.com/channels/3789...08274680004619

    Для примера могу приложить скрин текущего чемпионата. Где я начал нападать на противника:
    sБезымянный.jpg
    (клетки карты специально включены, для удобства) А вообще любители понастраивать могут настраивать там всё что угодно, включая правила игры, вид карты, и настройки серверов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось вован1; 25.02.2019 в 05:59. Причина: доп.

  6. #6
    1 ход в сутки это бред. Я пробовал такую партию, надоедает через неделю. Проще собраться с друзьями и пройти за день всю катку от дуболомов к космосу. Ну на крайняк с одним сейвом за 2 дня.
    З.Ы. До Микеланджело есть ещё Висячие сады, тоже читорное чудо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от 0leg Посмотреть сообщение
    бред
    надоедает? да вы что. Я сейчас всё не знаю как от одного ******а там отбиться. Первый раз же играю... Целый день на работе например, а сам ходы подсчитываешь, сможешь ли дойти, прикидываешь) А в момент перехода хода, игра вообще превращается из походовой, в одновременный онлайн)

    С таких разных стран люди играют. Я например с белорусом дружу, рядом ещё по карте серб играет, с ним тоже. Ещё чуть подальше хорват с финном - модераторы. Короче все наши)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось вован1; 04.03.2019 в 05:25. Причина: доп.

  8. #8
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    А можно попросить вас сделать небольшой доклад по этой теме? Быстрый поиск показывает, что это соответствует примерно Civ I и II. Здесь народ играет в основном в последний релиз (это VI ЕМНИМС). Кстати, там в таблице есть количество игроков-людей. На одной инстанции -- 3, на другой -- 1. Против ботов можно и локально поиграть. Сам я начинал с третьей, так что о второй у меня весьма смутное представление. Однако есть два больших плюса -- открытые исходники (в которых хрен разберешься) и возможность ставить свои серверы. Моддерство -- надо смотреть, реализация своих моделей развития общества -- надо смотреть...
    Итак -- перечислите заманухи, кромы вышеупомянутых двух.
    да при помощи пейнта и блокнота можно менять в игре абсолютно все! Я лично делал мод который изменяет свойства чудес света и делает их менее имбовыми и сбалансироваными
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Цитата Сообщение от 0leg Посмотреть сообщение
    да при помощи пейнта и блокнота можно менять в игре абсолютно все! Я лично делал мод который изменяет свойства чудес света и делает их менее имбовыми и сбалансироваными
    о, классно) Мододелы - молодцы.

    Кстати буквально на днях начинается новый 49-й чемпионат. Зарегистрироваться можно успеть только на этой неделе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Цитата Сообщение от вован1 Посмотреть сообщение
    о, классно) Мододелы - молодцы.

    Кстати буквально на днях начинается новый 49-й чемпионат. Зарегистрироваться можно успеть только на этой неделе.
    Регистрация на эту игру закрыта. Чет неактуальная инфа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    там админ сказал что лично ему если написать, то примет нового. Вот Олег уже зарегился, участвует)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    в 53 чемпе меня какой-то урод поджимает... Провокации устраивает. То выход из залива перекроет. То на вассала нападает. Точь-в-точь как СШП.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14


    Вышла статья про Фрицивку в журнале Downgrade:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянныййй.PNG
Просмотров: 15
Размер:	124.6 Кб
ID:	9900

    http://dgmag.in/forum/viewtopic.php?pid=4370
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Freeciv: Civilization 2 mod, или как играть Civilization 2 на движке Freeciv.
    от Comrade_Oleg в разделе Общее обсуждение
    Ответов: 12
    Новое: 20.12.2020, 09:56
  2. Freeciv по инету
    от Mahler в разделе Общее обсуждение
    Ответов: 10
    Новое: 07.09.2020, 04:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters