Закрытая тема
Страница 50 из 386 ПерваяПервая ... 4049505160100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #981
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Или "не желаете ли обратно в НАТО", например?
    Злые языки говорят что прилетела ответка за желание покупать всю нефть за евры и иметь собственную европейскую армию ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #982
    Французские они же дети

    найдите такую же про Украину, где злобный Янукович так тиранит детей

    зы. Не подумайте что я против Макрона, на самом деле я против беспорядков что во Франции, что в Испании что на Украине. Мягкость к нарушителям закона нельзя применять, нужно всегда действовать в соответствии с законом иначе просто отменить законы и все раз они не работают. Наши конечно сейчас тролят Макрона вовсю, направили официальное обращение слово в слово как франция отправляла Януковичу во время майдана Но по сути Макрон прав надо реагировать жестко, а то повторит судьбу Януковича

    ps конечно это шутка, самому Макрону естественно ничего не грозит, но двойные стандарты общечеловеков прямо таки прут наружу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 07.12.2018 в 11:02.
    Представитель команды CRC

  3. #983
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Французские они же дети

    найдите такую же про Украину, где злобный Янукович так тиранит детей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #984
    А где дети?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #985
    Кайзер, ну серьёзно, не видишь что-ли разницы между Францией и, скажем, Беларусью?
    Да, и там и там нарушать общественный порядок - чревато. Ну, по крайней мере до тех пор, пока ты сам не стал общественным порядком.
    Но!
    Во Франции есть свобода выступлений, свобода излагать своё критическое мнение на тему действий властей, и прочее. Там собраться так, чтобы не нарушить общественный порядок, и высказать своё фи правящему режиму по любому вопросу, и даже пройтись по конкретным персоналиям - проще простого.
    А у нас весь пар плотно закрыт крышкой от кастрюли, и почти любое выступление - это сразу автоматическое "нарушение" общественного порядка.
    Это две большие разницы, как говорят у них в Одессе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #986
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А где дети?
    папа, а где море? (с)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #987
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Кайзер, ну серьёзно, не видишь что-ли разницы между Францией и, скажем, Беларусью?
    Да, и там и там нарушать общественный порядок - чревато. Ну, по крайней мере до тех пор, пока ты сам не стал общественным порядком.
    Но!
    Во Франции есть свобода выступлений, свобода излагать своё критическое мнение на тему действий властей, и прочее. Там собраться так, чтобы не нарушить общественный порядок, и высказать своё фи правящему режиму по любому вопросу, и даже пройтись по конкретным персоналиям - проще простого.
    А у нас весь пар плотно закрыт крышкой от кастрюли, и почти любое выступление - это сразу автоматическое "нарушение" общественного порядка.
    Это две большие разницы, как говорят у них в Одессе.
    Юридически разницы никакой, а практически, ну да разница большая между белыми людьми и папуасами

    ps Я вижу двойные стандарты когда Франции можно, а белоруси нельзя, что бы написали европейские газеты, если бы такое сделал не макрон, а лукашенко?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #988
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    папа, а где море? (с)
    А то во франции такого нету
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #989
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Юридически разницы никакой, а практически, ну да разница большая между белыми людьми и папуасами
    ps Я вижу двойные стандарты когда Франции можно, а белоруси нельзя, что бы написали европейские газеты, если бы такое сделал не макрон, а лукашенко?
    Дело не в белых людях и папуасах.
    Приведу аналогию, и она достаточно точно передаёт суть вещей.

    В одной стране, в компанию нанялся сотрудник. И в случае возникновения разногласий с работодателем, у сотрудника есть законные права и работающие механизмы предъявить свои требования.
    В другой стране, в другой компании на каких-нибудь приисках есть рабсила, работник работает на правах раба. В случае возникновения разногласий с компанией, у раба нет ни прав, ни механизмов заявить о требованиях.
    И вот работник, получив в один день в руки оружие (практически реализуемую возможность), идёт и громит своего работодателя.
    Но в первом случае это будет плохо.
    А во втором - хорошо.
    Хотя в обоих случаях может быть незаконно (как бы).

    Вот и вся разница.
    У граждан таких стран, как Беларусь, или Россия, или Ирак, или ещё какая-нибудь Венесуэла - нет никакой возможности законно истребовать свои права. Нет даже никакого механизма заявить о своих требованиях. В некоторых странах нет даже такого права. А в некоторых других право на бумаге есть, а механизма реализации этого права нет.
    А у граждан таких стран, как Франция - и права, и законные механизмы есть. С таких граждан другой спрос, когда они предпочитают силовой способ заявления о своих правах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #990
    Кайзер, и я думаю, что ты сейчас сильно покривишь душой, если скажешь, что какие вопросы? В РФ или на Украине есть вполне себе сформулированное право и работающий механизм выйти на митинг по насущному для общества вопросу.
    Оно-то всё не чёрно-белое, но в то же время ясно, как божий день, что у француза в этом смысле гораздо больше и прав и возможностей, чем у россиянина или украинца.
    А потому и спрос с француза, когда он выходит с требованиями в обход законных механизмов, гораздо выше, чем спрос с россиянина.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #991
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Кайзер, и я думаю, что ты сейчас сильно покривишь душой, если скажешь, что какие вопросы? В РФ или на Украине есть вполне себе сформулированное право и работающий механизм выйти на митинг по насущному для общества вопросу.
    Оно-то всё не чёрно-белое, но в то же время ясно, как божий день, что у француза в этом смысле гораздо больше и прав и возможностей, чем у россиянина или украинца.
    А потому и спрос с француза, когда он выходит с требованиями в обход законных механизмов, гораздо выше, чем спрос с россиянина.
    Честно скажу что понятия не имею про права французов, но у нас проблем нет никаких, только сегодня проходил мимо митинга коммунистов, где была сотня народу и в мегафон орали правительство в отставку, долой путина, где-то не подалеку кучками послась полиция никого не трогая, митинговавшие не жгли машин, не били витрин и вообще вели себя мирно, мимо проходящий народ как и я не обращали на них никакого внимания и все это было в центре города.
    так что я бы не сказал что унас ничего не возможно. Нетконечно можно подать заявку туда, куда 200% не разрешат, например на площадь перед правительством и все равно там собраться без разрешения и начать кидать камни в прилежащие стекла, тогда полиция точно не будет мирно пастись, а потом долго орать что не дают реализовывать права.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #992
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вот и вся разница.
    У граждан таких стран, как Беларусь, или Россия, или Ирак, или ещё какая-нибудь Венесуэла - нет никакой возможности законно истребовать свои права. Нет даже никакого механизма заявить о своих требованиях. В некоторых странах нет даже такого права. А в некоторых других право на бумаге есть, а механизма реализации этого права нет.
    А у граждан таких стран, как Франция - и права, и законные механизмы есть. С таких граждан другой спрос, когда они предпочитают силовой способ заявления о своих правах.
    ну я бы понял людей собравшихся от отчаяния, уже испробовавших все законные методы и теперь пытающихся хоть так заявить о своих проблемах, но обычно сразу бегут на площадь. например мне на одной моей квартире за треть месяца октября выкатили полную стоимось отопления, как будто топилили с начала месяца, когда +20 было, народ бегал по подъездам возмущался и тоже предлагал какую нибудь бучу устроить (кстати не знаю что сделали или нет), я просто написалписьмо в прокуратуру и вслед. месяце мне все перерасчитали правильно, а можно ведь было пойти в штаб квартиру конторки и вынести там все стекла в отместку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #993
    А я ж говорю, что ситуация не чёрно-белая.
    Восставших рабочих в Венесуэле можно лучше понять, чем восставший офисный планктон в Москве.
    А восставший офисный планктон в Москве лучше, чем восставших хипстеров в Париже.
    И, конечно, даже парижских хипстеров в XXI веке ставить на колени к стенке - ну, моветон же...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #994
    Ну т.е. возвращаясь к твоему комментарию про двойные стандарты.
    Таки да.
    Во Франции разогнать водомётом бастующих гопников можно, т.к. у них было полно других способов выразить протест и повлиять на действия властей.
    А в Беларуси разогнать водомётом протестующих профессоров нельзя, т.к. у них нет другой возможности влиять на власть.
    Можешь это называть двойными стандартами. Но я бы предпочёл это называть разной легитимностью применения силы для разных властей в разных условиях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #995
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну т.е. возвращаясь к твоему комментарию про двойные стандарты.
    Таки да.
    Во Франции разогнать водомётом бастующих гопников можно, т.к. у них было полно других способов выразить протест и повлиять на действия властей.
    А в Беларуси разогнать водомётом протестующих профессоров нельзя, т.к. у них нет другой возможности влиять на власть.
    Можешь это называть двойными стандартами. Но я бы предпочёл это называть разной легитимностью применения силы для разных властей в разных условиях.
    Жаль что у нас в теме Французов нету, интересно было бы их послушать

    ps Ну, моя позиция, что гопников можно, а главное просто необходимо разгонять и не только из водомета абсолютно везде от США до ПНГ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #996
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ps Ну, моя позиция, что гопников можно, а главное просто необходимо разгонять и не только из водомета абсолютно везде от США до ПНГ
    Интересно, чем это гопники особенные? нельзя зачислить гражданина в гопники иначе, чем по решению суда. Гопник имеет права, причем точно такие же, как и не-гопник. То есть избирать и быть избранным. А то мы сейчас до тридцать седьмого года договоримся.
    "-- Это же враг народа, к нему можно и нужно применять третью степень устрашения.
    -- Какую именно?
    -- Расстрелять к ^&*(^(*^*"
    Ты ведь не хочешь в тридцать седьмой? терпи гопников. Это демократия такая. Русский путь в нее.
    Если тебя чем-то гопники не устраивают, напиши заявление в полицию. Не забудь указать статью УК, которую ты им инкриминируешь. Бремя указания статьи лежит на пишущем заявление. Не смог найти статью -- всё, ничего не выйдет. Они и дальше будут гадить в подворотнях и отбирать мелочь у школьников. Кто сказал "грабеж"? До пятисот рублей не грабеж (законодательством эта сумма не установлена, но есть понятие "малозначительности ущерба"). Не забудь в заявлении указать фамилию, имя, отчество, год рождения, домашний адрес грабителя. У полиции нет времени это всё искать. Да, а еще доказательства того, что эти деньги у потерпевшего действительно были. Иначе возможен вариант, что преступник здесь как раз подающий заявление, хочет обвинить невиновного и денжат на опохмелку слупить по-легкому. Мы с этим боремся, не принимаем подобные заявления. И вообще, кто из вас умер, в течение трех дней лично явиться за получением пособия на похороны. При себе иметь справку о смерти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  17. #997
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Честно скажу что понятия не имею про права французов, но у нас проблем нет никаких, только сегодня проходил мимо митинга коммунистов, где была сотня народу и в мегафон орали правительство в отставку, долой путина,

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Vox; 09.12.2018 в 01:07.
    It's the first day of the rest of my life

  18. #998
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А то во франции такого нету
    и что же пишут на ватных форумах?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #999
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Жаль что у нас в теме Французов нету, интересно было бы их послушать
    Я недавно читал человека который ездин во фра на какую то конфу. И чел спрашивал организаторов как вы меня в отель доставите, дадители охрану какую или что, митинги там же. Орги ответили что не нужно смотреть телевизор. СМИ свойственно преувеличивать. Как то так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1000


    Из недавнего российского фейка:
    Белорус, выдавший себя за украинца на российском ТВ: Я не получил ни копейки. Мне бесконечно стыдно — это позор
    Пришел заказ от Первого канала России снять семью или человека в Кривом Роге в Украине, который бы пожаловался на отсутствие газа и дорогое отопление.
    Т.е. Первый канал делает именно заказ об негативе. Не заказ разобраться в ситуации, а заказ найти замерзающего человека.

    По Франции росс.сми делают заказ найти фото где будет казаться как полиция угнетает народ чтобы это можно было сравнить с Майданом. А кайзер это все хавает))

    пс. Кто там у нас знает замов эрнста и "стандарты работы первого канала". Стандарты работы, Карл! Стандарты журналистики и Россия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 50 из 386 ПерваяПервая ... 4049505160100150 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters