Закрытая тема
Страница 76 из 386 ПерваяПервая ... 266675767786126176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #1501
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну и как, тянет Москва на типично западный город?
    Москва - столица мира. Но только очень грязная и облезлая местами, и неудобная, неприспособленная для жизни. В чем-то сродни Нью Йорку и Сан Паулу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #1502
    Похоже, у нас разная Москва. Что по мне, так ее за последние несколько лет собянинская армия отмыла, как никогда, местами аж сверкает. А как украсили к праздникам в этом году? Да просто замечательно. Ты эта, из дурацких районов в центр или в приличный район вылези. )) Москвичи все нарадоваться не могут на изменения последних лет. Хотя, оленевода не сильно жалуют, но объективности ради.
    Пару лет назад, когда только начали приводить в порядок центр, я прогуливалась неспешным шагом по бульварному кольцу с приятелем. Мне было указано на кучи плитки на стыках бульваров, ожидающие, когда они пойдут в дело, со словами "ты ж посмотри, чего творит оленевод, не пройти!". Клянусь, если бы пальцем не ткнули, никогда в жизни бы внимания не обратила после Китая, где постоянное благоустройство - просто норма и где в ходу поговорка - "если вам нравится вид из окна, подождите две недели". ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #1503
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    я думаю ты просто не знаешь что такое "объективная реальность"
    О, нашел тут отличную цитату по этому поводу: Твой полет мысли это повторение идей одного весьма известного в узких кругах товарища, ты даже не сам это придумал)) а все остальное по классической схеме: все что вписывается в концепцию, в которую ты веруешь, то истина, что не вписывается - ложь. Критическое мышление у таких как ты в принципе отсутствует, иначе вера под натиском логики не устоит. Вот ты и отринул разум, дабы не мешал тебе править миром, пока санитары отвернулись))

    Hint: кто умрет позже другого, у того понятие о реальности было реальнее.

    Vox, а ты, поди, тоже себя к не-вате относишь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  4. #1504
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    вот как раз и вместо
    Нет не вместо, и при СССР они прекрасно существовали параллельно, только история КПСС шла 2 года, а философия по моему 3. Я изучал КПСС год, потом ее просто убрали и осталась одна философия как и была 3 года. тоесть на первом курсе у меня была и История КПСС и диамат, как первая часть философии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1505
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    О, нашел тут отличную цитату по этому поводу: Твой полет мысли это повторение идей одного весьма известного в узких кругах товарища, ты даже не сам это придумал)) а все остальное по классической схеме: все что вписывается в концепцию, в которую ты веруешь, то истина, что не вписывается - ложь. Критическое мышление у таких как ты в принципе отсутствует, иначе вера под натиском логики не устоит. Вот ты и отринул разум, дабы не мешал тебе править миром, пока санитары отвернулись))

    Hint: кто умрет позже другого, у того понятие о реальности было реальнее.

    Vox, а ты, поди, тоже себя к не-вате относишь?
    Хмм.. А в России разве не запрещено критическое мышление? Самые ж уважаемые институты это армия и церковь))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1506
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Хмм.. А в России разве не запрещено критическое мышление? Самые ж уважаемые институты это армия и церковь))
    В России ничего не запрещено А вот что практикуется это уже другой вопрос
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #1507
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Похоже, у нас разная Москва. Что по мне, так ее за последние несколько лет собянинская армия отмыла, как никогда, местами аж сверкает. А как украсили к праздникам в этом году? Да просто замечательно. Ты эта, из дурацких районов в центр или в приличный район вылези. )) Москвичи все нарадоваться не могут на изменения последних лет. Хотя, оленевода не сильно жалуют, но объективности ради.
    Пару лет назад, когда только начали приводить в порядок центр, я прогуливалась неспешным шагом по бульварному кольцу с приятелем. Мне было указано на кучи плитки на стыках бульваров, ожидающие, когда они пойдут в дело, со словами "ты ж посмотри, чего творит оленевод, не пройти!". Клянусь, если бы пальцем не ткнули, никогда в жизни бы внимания не обратила после Китая, где постоянное благоустройство - просто норма и где в ходу поговорка - "если вам нравится вид из окна, подождите две недели". ))
    О, вы уже тоже Собянина распробовали.
    А я сразу заметил, что не зря Лужкова выгнали. Уже через год Москва была заметно лучше (а при Лужкове это была, извините, какая-то большая помойка).
    А что сейчас - даже и боюсь представить, но на наших местных ресурсах уже завидуют по теме, как надо украшать город к новогодним праздникам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1508
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    О, вы уже тоже Собянина распробовали.
    А я сразу заметил, что не зря Лужкова выгнали. Уже через год Москва была заметно лучше. А что сейчас - даже и боюсь представить, но на наших местных ресурсах уже завидуют по теме, как надо украшать к новогодним праздникам.
    В первый год собянина москвичи писали что весь город утыкали дешевой плиткой завода его бывшей жены и еще писали что для лужкова зима всегда наступала неожиданно, а вот Собянин вообще не в курсе что она бывает
    Конечно это давно было, но было.

    зы. В этот же год его тогдашняя пассия возглавила список федерального резерва управленцев за номером 1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1509
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Хмм.. А в России разве не запрещено критическое мышление? Самые ж уважаемые институты это армия и церковь))
    А как ты себе представляешь такой запрет? В головы пока массово влезать не научились. Пока судят по делам (повел ли ты детей на митинг Навального?). В крайнем случае -- по словам (одобрял ли ты митинг Навального?).
    А вообще, мне непонятна твоя позиция. Выглядит так, как будто ты пришел в место, где негры живут, и начал этих негров оскорблять и глумиться над ними, с целью чтобы они как можно скорее перестали быть неграми, потому что это гадко и не совместимо с современным/передовым западным обществом.
    Что до армии, то посмотри "Несколько хороших парней" 1992 года. Фильм американский, с участием продвинутого сайентолога Тома Круза. Если бы русские такое сняли про америку, то, конечно, "вата" и поклеп. А так -- просто самокритика.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  10. #1510
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    А вообще, мне непонятна твоя позиция. Выглядит так, как будто ты пришел в место, где негры живут, и начал этих негров оскорблять и глумиться над ними, с целью чтобы они как можно скорее перестали быть неграми, потому что это гадко и не совместимо с современным/передовым западным обществом.
    Что до армии, то посмотри "Несколько хороших парней" 1992 года. Фильм американский, с участием продвинутого сайентолога Тома Круза. Если бы русские такое сняли про америку, то, конечно, "вата" и поклеп. А так -- просто самокритика.
    Объясняю. С неграми понятно. Моисей 40 лет водил их по пустыне чтобы из них совок выветрился. Думаю, ничего лучше не придумать. Запоминаем магическую цифру 40 (возможно не 40, а 42, как ответ на главный вопрос) и прибавляем к "развалу СССР".

    Ну а так, в отсутствии в РБ и РФ обратной связи с населением в виде независимых СМИ и независимых соц.опросов, власть об настоениях и желаниях граждан или строит догадки или подсматривает их в интернете. Читает что люди хотят украсть Крым и выполняет это пожелание. Получая + к рейтингу. Таким вот образом, все что пишется в интернете и создает это "общественное мнение". И если Путин или его помощники читая в очередной раз форум цивфанатиков решит что аннексия РБ это здорово и этому будут все рады, то вот пишу что нет, не будут рады.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1511
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Объясняю. С неграми понятно. Моисей 40 лет водил их по пустыне чтобы из них совок выветрился. Думаю, ничего лучше не придумать. Запоминаем магическую цифру 40 (возможно не 40, а 42, как ответ на главный вопрос) и прибавляем к "развалу СССР".

    Ну а так, в отсутствии в РБ и РФ обратной связи с населением в виде независимых СМИ и независимых соц.опросов, власть об настоениях и желаниях граждан или строит догадки или подсматривает их в интернете. Читает что люди хотят украсть Крым и выполняет это пожелание. Получая + к рейтингу. Таким вот образом, все что пишется в интернете и создает это "общественное мнение". И если Путин или его помощники читая в очередной раз форум цивфанатиков решит что аннексия РБ это здорово и этому будут все рады, то вот пишу что нет, не будут рады.
    Дык все просто проведите официальный референдум, уверяю ты удивишься результатам

    Дело в том что основная масса населения это не прогрессивно мыслящие люди, а твой невыветрившийся совок и по законам демократии ты обязан подчиниться их тупому большинству

    ps Я вот прекрасно понимаю что моя позиция далеко от среднего по больнице мнения потребителей 1го канала. то есть для того чтоб они поняли что-то прогрессивное им это сначала надо как-то объяснить и вот когда они поймут и выразят свою позицию, тогда это будет демократически верным, но до этого правы будут они, а не я. самое лучшее что сделали декабристы это то, что обучили в сибири несколько деревень, а что они творили на сенатской площади это терроризм и правильно их нахлобучили, лучше бы сразу было поехать добровольно в сибирь образовывать население, толку для их идей было бы вразы больше чем от восстания
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #1512
    Я тут по невежеству всю жизнь считал что томогавки были прорывом и что надолго вывели США в лидеры по подобному оружию и что только пару лет назад наши создали превосходящие их по параметрам калибры. Оказывается все далеко не так было. просматривая договор об РСМД, я увидел в нем крылатые ракеты РК-55. но я абсолютно ничего не знаю про эти ракеты и даже не знал об их существовании и оказалось что не зря не знал, т.к. их уничтожили в зародыше, 1ю же выпущенную партию сразу уничтожили по этому договору, между тем по ряду характеристик эти крылатые ракеты превосходили томогавки, то бишь это был наш симметричный ответ на них, но не совсем симметричный, рк-55 были изначально только наземного базирования, морских не было и уничтожили буквально все.

    Ссылка про эти ракеты со множеством фоток
    http://militaryrussia.ru/blog/topic-601.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #1513
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    спор о том что ты коллекционируешь говно под видом информации об украине
    То есть по твоему это все выдумки и данной информации не существует?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #1514
    Не бывает честных референдумов в авторитарных странах. И проводить их чтобы узнать мнение народа бессмысленно.

    И образовывать селян не нужно в феодальной экономике. Это только пиар и все. Зачем селянам образование, чтобы спорили о Фрейде пока землю пашут? Образовывать нужно когда экономика индустриальной становится, чтобы инструкции к станкам прочитать могли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1515
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не бывает честных референдумов в авторитарных странах. И проводить их чтобы узнать мнение народа бессмысленно.

    И образовывать селян не нужно в феодальной экономике. Это только пиар и все. Зачем селянам образование, чтобы спорили о Фрейде пока землю пашут? Образовывать нужно когда экономика индустриальной становится, чтобы инструкции к станкам прочитать могли.
    А ты представь на секунду что все было бы честно чего бы хотел среднестатистический белорус, за что бы он проголосовал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #1516
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Дык все просто проведите официальный референдум, уверяю ты удивишься результатам
    Если ты про аннексию РБ, то даже моя тёща, которая по расписанию смотрит Киселёва и рассказывает мне про "бендеровцев" на Украине, аннексии РБ будет не рада. Потому что "в России бардак и нищета" (я не знаю, где она это черпает, возможно Киселёв где-то палится).
    Так что вынужден согласиться с Аруджем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1517
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Если ты про аннексию РБ, то даже моя тёща, которая по расписанию смотрит Киселёва и рассказывает мне про "бендеровцев" на Украине, аннексии РБ будет не рада. Потому что "в России бардак и нищета" (я не знаю, где она это черпает, возможно Киселёв где-то палится).
    Так что вынужден согласиться с Аруджем.
    Вполне возможно что и так. Могу сказать что всем россиянам побывавшем в беларуси она нравится своей чистотой, ухоженностью и ценами, ну и еще дорогами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1518
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    О, нашел тут отличную цитату по этому поводу: Твой полет мысли это повторение идей одного весьма известного в узких кругах товарища, ты даже не сам это придумал)) а все остальное по классической схеме: все что вписывается в концепцию, в которую ты веруешь, то истина, что не вписывается - ложь. Критическое мышление у таких как ты в принципе отсутствует, иначе вера под натиском логики не устоит. Вот ты и отринул разум, дабы не мешал тебе править миром, пока санитары отвернулись))

    Hint: кто умрет позже другого, у того понятие о реальности было реальнее.

    Vox, а ты, поди, тоже себя к не-вате относишь?
    Вообще то я не до конца уверен в существовании объективной реальности. И особенно в своей способности ее адекватно воспринять.

    но ведь для того чтобы определить что у пациента в голове - говно, это не нужно, правда?
    Особенно когда пациент принимает байки нескольких других пациентов (реальных или вымышленных) за Объективную Реальность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #1519
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В России ничего не запрещено А вот что практикуется это уже другой вопрос
    в России все запрещено. Но кое-что можно, по недосмотру или благоволению паханов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #1520


    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    А как ты себе представляешь такой запрет? В головы пока массово влезать не научились. Пока судят по делам (повел ли ты детей на митинг Навального?). В крайнем случае -- по словам (одобрял ли ты митинг Навального?).
    А вообще, мне непонятна твоя позиция. Выглядит так, как будто ты пришел в место, где негры живут, и начал этих негров оскорблять и глумиться над ними, с целью чтобы они как можно скорее перестали быть неграми, потому что это гадко и не совместимо с современным/передовым западным обществом.
    Что до армии, то посмотри "Несколько хороших парней" 1992 года. Фильм американский, с участием продвинутого сайентолога Тома Круза. Если бы русские такое сняли про америку, то, конечно, "вата" и поклеп. А так -- просто самокритика.
    самоцензура как следствие пропаганды с положительной обратной связью
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 76 из 386 ПерваяПервая ... 266675767786126176 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters