Закрытая тема
Страница 218 из 386 ПерваяПервая ... 118168208217218219228268318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,360 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #4341
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Стандартный фейс-контроль. Если ты хочешь работать врачом у себя в стране, то нужно отучиться и получить диплом. Т.е. произвести ряд действий доказывающих что ты достоин и сможешь это делать. То же и тут. Только набор действий чуть больше.
    Ну так и не морочь людям голову про свободное движение людей, не каждый из которых достоин )))
    А тем, кто не достоин, что "право выбора" не положено? )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #4342
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Возвращаясь к удержанию людей в ссср.
    Там было специфическое общество и набор прав и обязанностей тоже был специфическим.
    Никому ведь не придет в голову осуждать государство за то, что оно не выпускает за границу должников?
    Возьмем ссср, образование людям дали бесплатно, причем образование качественное, здоровье сохранили бесплатно, и теперь человек получив все это просто возьмет и поедет куда-то это продавать, чтобы забрать весь профит себе лично?
    Это типа так справедливо?
    И вот арудж нам объясняет, что если не достоин, то и нафиг никому не нужен, а таких щас большая часть населения планеты )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #4343
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к удержанию людей в ссср.
    Там было специфическое общество и набор прав и обязанностей тоже был специфическим.
    Никому ведь не придет в голову осуждать государство за то, что оно не выпускает за границу должников?
    Возьмем ссср, образование людям дали бесплатно, причем образование качественное, здоровье сохранили бесплатно, и теперь человек получив все это просто возьмет и поедет куда-то это продавать, чтобы забрать весь профит себе лично?
    Это типа так справедливо?
    И вот арудж нам объясняет, что если не достоин, то и нафиг никому не нужен, а таких щас большая часть населения планеты )))
    да не было особого удержания, уехать из СССР насовсем можно было, нельзя было по своему усмотрению ездить туда сюда куда захочется, это был конечно огромный минус. Были люди, которые ездили почти свободно, например по партийной линии у меня дядя больше 10 раз ездил, включая США, Канаду, Италию, Францию, бельгию и еще почти все страны соц. лагеря, но это была редкость. Обычный человек максимум мог попасть раз в пятилетку в какую нибудь соц страну. При этом курс доллара был 68 копеек, но взять с собой даже тысячу долларов было не реально, меняли максимум пару тройку сотен. А просто так купить валюту была статья по которой легко можно было лет на 5 залететь в очень живописные места, но и очень отдаленные от обычной жизни. Кстати наши люди даже в кап страны везли всякую фигню, там продавали и выручали деньжат на всякие там магнитофоны, причем везли не только водку, но даже утюги, которые пользовались за рубежом не плохим спросом. Кроме того приехав в другую, особенно кап страну человек все равно не располагал собой, нельзя было взять и пойти куда хочешь, были запланированные экскурсии, а в составе группы обязательно был чекист, который контролировал ситуацию. Сейчас подобное даже сложно себе представить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #4344
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к удержанию людей в ссср.
    Там было специфическое общество и набор прав и обязанностей тоже был специфическим.
    Никому ведь не придет в голову осуждать государство за то, что оно не выпускает за границу должников?
    Возьмем ссср, образование людям дали бесплатно, причем образование качественное, здоровье сохранили бесплатно, и теперь человек получив все это просто возьмет и поедет куда-то это продавать, чтобы забрать весь профит себе лично?
    Это типа так справедливо?
    И вот арудж нам объясняет, что если не достоин, то и нафиг никому не нужен, а таких щас большая часть населения планеты )))
    Мое "бесплатное" обучение оплачивалось деньгами, заработанными моими же родителями, но отобранными государством. Государство само по себе денег не зарабатывает, оно отбирает деньги у работающих людей. Так вот, если мое "бесплатное" обучение оплачено моими родителями и они согласны чтобы я катался по миру, с фига государство мне может это запрещать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #4345
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    да не было особого удержания
    На нет и суда нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #4346
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мое "бесплатное" обучение оплачивалось деньгами, заработанными моими же родителями, но отобранными государством. Государство само по себе денег не зарабатывает, оно отбирает деньги у работающих людей. Так вот, если мое "бесплатное" обучение оплачено моими родителями и они согласны чтобы я катался по миру, с фига государство мне может это запрещать?
    Идет по лесу ежик и говорит сам себе:
    "- Я самый сильный! Я самый смелый! Я самый крутой! Я самый..."
    Но тут попадается ему навстречу медведь и ра-аз по нему ногой!
    Ежик отлетел метров на тридцать, прокатился по земле, встал,
    отряхнулся и грустно вздохнув, сказал:"- но очень легкий..."
    Какой крутой малчик с какими крутыми родителями )))
    Родители самостоятельно построили ему школу, наняли ему учителей, построили ему поликлинику, купили туда оборудование и лекарства, наняли туда врачей, построили ему дорогу до школы и поликлиники, купили ему автобус, чтоб он на нем ездил, организовали ему общественный порядок, чтоб ему кто крышу не прохудил, пока он учится, да и "наполеонов" от него отпугивали, а потом объявили что ему можно ехать на все четыре стороны. )))
    Ну-ну, прям семья-государство )))
    С такими-то родителями зачем куда-то ехать?
    Построят тебе во дворе автозавод и назначат тебя туда директрором )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #4347
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мое "бесплатное" обучение оплачивалось деньгами, заработанными моими же родителями, но отобранными государством. Государство само по себе денег не зарабатывает, оно отбирает деньги у работающих людей. Так вот, если мое "бесплатное" обучение оплачено моими родителями и они согласны чтобы я катался по миру, с фига государство мне может это запрещать?
    Погоди, давай так, вернемся к началу. изначально люди создавали государство для удовлетворения общих нужд, которые сложно было удовлетворить индивидуально. В современном мире как бы существует договор человек выполняет законы государства, в т.ч платя налоги со своих доходов, а государство обеспечивает его некоторым базовым набором удобств, типа безопасности и.т.д.

    Родители оплачивали своими налогами твое бесплатное обучение при СССР это их взаимоотношение с государством, а не твое. То государство кончилось раньше чем что-то получило от тебя, так что оно тебе точно ничего не осталось должно, ты ему остался должен, но долг списался в связи с его кончиной, как-то так

    у тебя не может быть счетов и недовольств с тем государством, ты по любому остался в плюсе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #4348
    Седня таки зашел к кассаду и вот что нашел, скрин голосования ООН по героизации фашизма



    и еще вот так


    правда я не понял почему тут канада как против отрисована, видимо чел строивший инфографику считает что канада это часть США, а не извиняюсь карта это такое же голосование в 2014м, так что Канада наоборот перестала считать что фашизм это не плохо

    Что прикололо, практически всей европе пофигу, почему против голосовала Украина понятно, пчелы не могут быть против меда, но вот почему против голосовала США не понятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #4349
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... но вот почему против голосовала США не понятно.
    Официальная позиция такая, что резолюция ограничивает свободу слова, собраний (мирных) и ассоциаций, и что идеологию запрещать нельзя, можно только этой идеологии проявления, которые вредоносные. Это видимо связано с печальным опытом маккартизма, который никто повторять не хочет. Я сам ничего не читал, поэтому своего мнения никакого нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #4350
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Официальная позиция такая, что резолюция ограничивает свободу слова, собраний (мирных) и ассоциаций, и что идеологию запрещать нельзя, можно только этой идеологии проявления, которые вредоносные. Это видимо связано с печальным опытом маккартизма, который никто повторять не хочет. Я сам ничего не читал, поэтому своего мнения никакого нет.
    интересно, а к рабству такое же толерантное отношение? развивать идеологию без проявлений можно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #4351
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    интересно, а к рабству такое же толерантное отношение? развивать идеологию без проявлений можно?
    Что значит развивать? Можно считать что рабство это норм. А вот иметь у себя рабов уже не норм.

    В России например все наоборот. За пост в соцсетях про рабство могут посадить. А вот рабов иметь можно. Главное знать кому на лапу взятку дать))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #4352
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Погоди, давай так, вернемся к началу. изначально люди создавали государство для удовлетворения общих нужд, которые сложно было удовлетворить индивидуально. В современном мире как бы существует договор человек выполняет законы государства, в т.ч платя налоги со своих доходов, а государство обеспечивает его некоторым базовым набором удобств, типа безопасности и.т.д.
    Договор это когда обе стороны участвуют в согласовании пунктов "общих нужд" между государством и гражданами. Когда государство навязывает в одностороннем - это рэкет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #4353
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Чета развитые кап.союзнички совсем разосрались. И "мозг у нато умер" и "виза" с "мастеркардом" для европы уже не торт. Похоже собрались резко повысить уровень жизни своих граждан, аккурат к моменту, когда арудж свой фейс к евроконтролю в рефрижераторе подвезет )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #4354
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Договор это когда обе стороны участвуют в согласовании пунктов "общих нужд" между государством и гражданами. Когда государство навязывает в одностороннем - это рэкет.
    С тобой договор ни одно государство заключать не будет, дюже гавнистый )))
    Ты везде свой фейс через контроль не пронесешь )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #4355
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Чета развитые кап.союзнички совсем разосрались. И "мозг у нато умер" и "виза" с "мастеркардом" для европы уже не торт. Похоже собрались резко повысить уровень жизни своих граждан, аккурат к моменту, когда арудж свой фейс к евроконтролю в рефрижераторе подвезет )))
    Ты главное дыши глубже когда российские СМИ читаешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #4356
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Что прикололо, практически всей европе пофигу, почему против голосовала Украина понятно, пчелы не могут быть против меда, но вот почему против голосовала США не понятно.
    Тоже глянул. Эту российскую резолюцию поддержали страны которые вместе с Россией находятся на самом дне в списке стран, уважающих права человека. Символично, да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #4357
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Что значит развивать? Можно считать что рабство это норм. А вот иметь у себя рабов уже не норм.

    В России например все наоборот. За пост в соцсетях про рабство могут посадить. А вот рабов иметь можно. Главное знать кому на лапу взятку дать))
    И многих посадили за посты про рабство? ты не бредишь случайно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #4358
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Тоже глянул. Эту российскую резолюцию поддержали страны которые вместе с Россией находятся на самом дне в списке стран, уважающих права человека. Символично, да.
    типа израиля?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #4359
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Договор это когда обе стороны участвуют в согласовании пунктов "общих нужд" между государством и гражданами. Когда государство навязывает в одностороннем - это рэкет.
    Глсударство всегда навязывает, тут вариантов нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #4360
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ты главное дыши глубже когда российские СМИ читаешь
    Похоже в банановом мирке аруджа никакая цензура уже не нужна, у него итак уже установились четкие вкусовые предпочтения на потребление информации, соответствующие его главным ценностям - банану и айфону )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 218 из 386 ПерваяПервая ... 118168208217218219228268318 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters