Закрытая тема
Страница 327 из 386 ПерваяПервая ... 227277317326327328337377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,540 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #6521
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Очередной высокопоставленный из страны носителя чудесных демократических ценностей
    отметился в особо крупном размере


    Думаете там такая хорошая прокуратура, что сажает даже президентов?
    Как бы не так.
    Соблюдал бы правила пакс американии, не отказывался бы покупать говядинку у америкосов и нихто и никогда бы не заподозрил его в коррупции, слыл бы кристально чистым представителем запада, образцом для подражания и т.п.
    А так особо крупно злостный ибо нефиг за флажки американские заступать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #6522
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    ну в условной Италии или Испании так себе. А вот в Голландии, Швеции, Швейцарии, Великобритании вполне себе тихо и спокойно.
    не знаю, может там, где вы живёте, но в Ставрополе ВСЕ крупные подряды (например ЖК "Перспективный", гуглите) получает ЮСИ, "сотрудничающая" с мэрией и городской думой.
    Рестораны в центре города свои места "купили" разрешение на построение, хотя застраивать старую часть города (варварски) - например, улицу Карла Маркса, не должно было позволить министерство строительства ставропольского края.
    или например, у губернатора "вдруг" появляется дача в КМВ, о которой никто не слышал, или закатывает офигенские банкеты по 100 человек. И всё на свои деньги?замечу, что особо ценных ресурсов в СК нет, промышленности тоже, откуда быть большим доходам? это учесть, что наш губер работал в "Газпромнефти" несколько лет, он должен был успеть заработать на недвижимость, да ещё и не задекларирована.
    Северный кавказ - это российская коррупция, воровство и кумовство в квадрате.
    p.s. в целом, уровень коррупции в Европе всё-таки ниже, рейтинги это показывают (хоть у них весьма смутные формулировки)
    Финляндии, дании это все конечно хорошо, думаю что даже в Беларуси найдется колзхоз где коррупции нет вообще, а что скажешь про цитадель демократи про США?
    Про северный кавказ не в курсе, вернее догадываюсь что там, но не знаю точно. Про ставрополь тоже не в курсе, по идеее сейчас все муниципальные подряды должны проходить через открытые конкурсы, хотя там тоже есть куча приемов как получить именно этой фирме контракт, но ситуация не безнадежна, я вот в своей области уже года 3 как периодически выигрываю подобные конкурсы.

    А теперь о главном что есть для тебя катастрофическая коррупция? Для меня это когда не возможно что-то сделать что должно делаться бесплатно по закону. А вот когда за денежку можно сделать то, что по идее не положено это уже совсем другой вопрос, в таком случае коррупция как бы есть, но она уж точно не мешаает жить.

    А по европе скажу что полно стран где не лучше чем у нас, а даже хуже, ну и конечно нас можно сравнить с США, Китаем, Бразилией наконец, но никак не с данией или люксембургом, другой масштаб стран, как говорится одно дело подмести чисто 2 квадратных метра и совсем другое 200 квартирный дом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #6523
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А по европе скажу что полно стран где не лучше чем у нас, а даже хуже, ну и конечно нас можно сравнить с США, Китаем, Бразилией наконец, но никак не с данией или люксембургом, другой масштаб стран, как говорится одно дело подмести чисто 2 квадратных метра и совсем другое 200 квартирный дом
    Вот это объективная точка зрения, которая достойна внимания.
    А не какие-то там "рэйтинги" непойми кем составленные, непонятно с какой целью.
    И опираясь на такую точку зрения и глядя на динамику уменьшения уровня коррупции в стране можно смело заниматься полезными делами и строить хорошие планы на будущее, а не посыпать голову пеплом и шатать трубу государства непонятно для чего и для кого
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #6524
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    но вот если считать американское лоббирование как узаконенную коррупцию, то в США ее на порядок больше окажется
    Ога, а президент и царь это тоже одно и то же. И тот и другой управляет страной. И пофиг, что в первом случае это узаконненная процедура за нарушение которой - бан. А во втором - верчу я вами, холопами, как захочу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #6525
    Мне вот что интересно, когда там "великий и всемугущий" "ЭТО ЖИ КИТАЙ!!!" с короновирусом разберется уже? Где эта нахваливаемая в рунете медицина и "огромные ресурсы"? А то у нас тут в Минске случай был, таксист убера отказался казаха вести, потому что он ему на китайца показался похожим, решил не рисковать за 2 бакса))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6526
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ога, а президент и царь это тоже одно и то же. И тот и другой управляет страной. И пофиг, что в первом случае это узаконненная процедура за нарушение которой - бан. А во втором - верчу я вами, холопами, как захочу.
    В первом случае "верчу как хочу" задокументировано, завизировано, узаконено...
    а бан то за що?
    За "верчу как НЕ хочу"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #6527
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно, когда там "великий и всемугущий" "ЭТО ЖИ КИТАЙ!!!" с короновирусом разберется уже? Где эта нахваливаемая в рунете медицина и "огромные ресурсы"? А то у нас тут в Минске случай был, таксист убера отказался казаха вести, потому что он ему на китайца показался похожим, решил не рисковать за 2 бакса))
    на самом деле нам всем сильно повезлочто вирус оказался в китае а не в индии или даже в сша, в китае граждене в массе очень дисциплинированные и соблюдают карантин, да и власти могут действовать жестко в противном случае зараженных уже было бы гораздо больше. Если ты хоть чуток разбираешься, то должен понимать что лекарство против даного вируса это срок не менее полугода, тестовые версии 3-4 месяца, быстрее просто невозможно пройти весь цикл испытаний, пока они заняты локализацией и пробованием различных уже готовых препаратов, собственно сейчас весь мир пашет над этой проблемой, я имею ввиду мир ученых вирусологов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #6528
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ога, а президент и царь это тоже одно и то же. И тот и другой управляет страной. И пофиг, что в первом случае это узаконненная процедура за нарушение которой - бан. А во втором - верчу я вами, холопами, как захочу.
    На самом деле отличий много но сама суть одинакова, просто у нас это еще не додумались оформить законодательно, ну типа контракты имеющие статус национальных давать только проренным десятилетиями компаний и.т.п. Я понимаю что хочется путь, который другие проходили не одно столетие пройти за пару десятков лет, но это очень сложно, улучшения в этой области будут не ранее отхода ВВП от дел, а это еще минимум 4 гола, может и на 10-15 растянуться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #6529
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    на самом деле нам всем сильно повезлочто вирус оказался в китае а не в индии или даже в сша, в китае граждене в массе очень дисциплинированные и соблюдают карантин, да и власти могут действовать жестко в противном случае зараженных уже было бы гораздо больше. Если ты хоть чуток разбираешься, то должен понимать что лекарство против даного вируса это срок не менее полугода, тестовые версии 3-4 месяца, быстрее просто невозможно пройти весь цикл испытаний, пока они заняты локализацией и пробованием различных уже готовых препаратов, собственно сейчас весь мир пашет над этой проблемой, я имею ввиду мир ученых вирусологов.
    Про Индию да, повезло.
    Но про штаты нет.
    С одной стороны у китайцев система, и когда надо, то они обнуляют право и просто делают, как делают. В случае карантина - вроде бы полезно (для тех, кто снаружи).
    С другой стороны, система, построенная на жёстких командах сверху и исполнении снизу, всегда вызывает такой перекос как утаивание плохих статусов при репортинге наверх. Что понятно к чему приводит.
    В штатах совсем по-другому с этим. Там всё так устроено, что если не хочешь плохую новость про себя и начальника сообщать начальнику, то сообщай сразу новость просто про начальника "куда надо" и занимай место начальника. Я утрирую, но примерно так. Система передачи плохих новостей наверх работает гораздо лучше, т.к. начальники предпочитают сами мотивировать подчинённых сообщать весь статус. У нас весь этот репортинг "не заходит", сразу всё уходит в разговоры на тему про "шестёрок" (и, наверное, в наших широтах даже имеет смысл, т.к. репорт наверх действительно влечёт больше рисков, чем пользы - до сих пор), но там настроен и работает с большего правильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #6530
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Про Индию да, повезло.
    Но про штаты нет.
    С одной стороны у китайцев система, и когда надо, то они обнуляют право и просто делают, как делают. В случае карантина - вроде бы полезно (для тех, кто снаружи).
    С другой стороны, система, построенная на жёстких командах сверху и исполнении снизу, всегда вызывает такой перекос как утаивание плохих статусов при репортинге наверх. Что понятно к чему приводит.
    В штатах совсем по-другому с этим. Там всё так устроено, что если не хочешь плохую новость про себя и начальника сообщать начальнику, то сообщай сразу новость просто про начальника "куда надо" и занимай место начальника. Я утрирую, но примерно так. Система передачи плохих новостей наверх работает гораздо лучше, т.к. начальники предпочитают сами мотивировать подчинённых сообщать весь статус. У нас весь этот репортинг "не заходит", сразу всё уходит в разговоры на тему про "шестёрок" (и, наверное, в наших широтах даже имеет смысл, т.к. репорт наверх действительно влечёт больше рисков, чем пользы - до сих пор), но там настроен и работает с большего правильно.
    Просто штаты очень разные от блеска до нищеты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #6531
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    И что толку от этого "рэпортинга" в штатах?

    Там ярче всего на планете проявляется правило "человек человеку волк человек".
    И основа этому как раз тот самый "рэпортинг куда надо".

    Распихали население по тюрьмам, чтоб хоть какую то видимость порядка поддерживать,
    а как ЧП типа "катрины", то вся "гуманитарная" сущность этой репрессивной системы
    тут же наружу вылезает: "Рэпортинговать" больше не кому, чтоб в турму отправили,
    а договариваться друг с другом население там не умеет и тогда "тем кем надо" у них становится "ствол".

    В любой сложной ситуации из вариантов "помочь или пристрелить" там выбирают - пристрелить (от греха подальше).

    Задумаешься тут что лучше - кумовство и коррупция или такая вот "человекоориентированная" система основанная на "рэпортинге" и турьме для всех желающих и нежелающих
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #6532
    Мне вот что интересно, когда там "великий и всемугущий" "ЭТО ЖИ КИТАЙ!!!" с короновирусом разберется уже? Где эта нахваливаемая в рунете медицина и "огромные ресурсы"? А то у нас тут в Минске случай был, таксист убера отказался казаха вести, потому что он ему на китайца показался похожим, решил не рисковать за 2 бакса))
    Докладываю. Разобрался уж. Эпидемия стабильно, хотя и не так быстро, как всем хочется, идет на спад. В нескольких провинциях уже в течение нескольких дней нет прироста больных. Я снимаю шляпу перед китайцами, честно. Всегда относилась с изрядной долей скептицизма к их действиям, но тут не придерешься. Организовали все моментально, дисциплина и самодисциплина и, что самое главное, - спокойствие. Уже начали выходить на работу некоторые предприятия. Сделано так - работодатель подает список всех сотрудников и от момента возвращения сотрудника, вернувшегося после новогодних каникул самым последним, отсчитывают две недели. После этого предприятие получает разрешение на работу. Без такого разрешения работать запрещено. Все (!) открытые заведения (супермаркеты, например), пропускают посетителей после скана тепловизором. Разумеется, ВЕСЬ КИТАЙ в масках. К нам в компаунд тоже не войдешь без измерения температуры, перед входом дорожка, пропитанная дезинфектором, рядом с кнопками лифта - салфетки, чтобы не нажимать голым пальцем. В общем, мышь не проскочит (можете глянуть в мну в жж, как это выглядит).
    Все въезжающие в Китай помещаются в карантин на 2 недели. Любое общение с врачом возможно онлайн. Запустили кучу сервисов. Лечит Китай всех заболевших БЕСПЛАТНО. Предприятиям (в Гуандуне), у которых в штате более 10 сотрудников, местные власти выдают субсидию (безвозвратную) в объеме 20000 ю (200 тыс.руб.). Дети учатся онлайн, уроки, как в школе, только ходить никуда не нужно. Еще куча всего, но писать лень, а вам читать.

    И еще. Вчера, к примеру, в Питере объявлен эпидемический уровень заболеваний ОРВИ и гриппом. Мне племянница сообщила, и я полезла смотреть цифры. Так вот, в Питере больше больных, чем во всем Китае. Так что, избегайте людных мест, господа, мойте руки и носите маски. И всем крупно повезло, что вирус обнаружился в Китае. Потому что от гриппа и ОРВИ в том же Питере на тот свет может отправиться гораздо больше народа, чем в несчастном Ухане. Что и бывает каждый год. Будьте здоровы!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #6533

    Интересно было бы еще послушать по одессе и боингу, как там брюки будут превращаться в шорты? как видим по сотне уже началось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #6534
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение

    Интересно было бы еще послушать по одессе и боингу, как там брюки будут превращаться в шорты? как видим по сотне уже началось
    ЧТО началось? Ты сам то слушал что в видео? Или только "пересказ от кассада" прочитал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #6535
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ЧТО началось? Ты сам то слушал что в видео? Или только "пересказ от кассада" прочитал?
    как что? начали потихоньку приводить события к реальности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #6536
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    как что? начали потихоньку приводить события к реальности.
    Девушка в видео сказала что следователи продавили законопроект, который поможет привлечь к ответственности скрывающихся за границей. Читай, за поребриком. Ты про это? Так что тут нового? Да, убийцы майдана свалили в Россию убивать за русский мир. Что "началось" я так и не понял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #6537
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Девушка в видео сказала что следователи продавили законопроект, который поможет привлечь к ответственности скрывающихся за границей. Читай, за поребриком. Ты про это? Так что тут нового? Да, убийцы майдана свалили в Россию убивать за русский мир. Что "началось" я так и не понял?
    Нормальное заявление, уже не говорят что там кто-то расстреливал мирных демонстрантов, так потихоньку и расскажут кто же там стрелял, а то ведь не все знают до сих пор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #6538
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Если у вас президент владеет страной, как леном, тогда как по бумагам просто наёмный менеджер - то это мы относим к коррупции или нет?
    оу.. мне кажется или кто-то начал тут проецировать..
    да не, бред какой-то... подождем пока батька коле наследство передаст, вместе с крепостными ойтишниками..


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно, когда там "великий и всемугущий" "ЭТО ЖИ КИТАЙ!!!" с короновирусом разберется уже? Где эта нахваливаемая в рунете медицина и "огромные ресурсы"? А то у нас тут в Минске случай был, таксист убера отказался казаха вести, потому что он ему на китайца показался похожим, решил не рисковать за 2 бакса))
    минуточку, с месяц назад беларусы топили тут за то, что теперь они будут любимой женой у китая..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #6539
    https://m.fontanka.ru/2020/02/20/165/

    Шикарно.
    Хохлоненавистники, фас!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #6540
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да, убийцы майдана свалили в Россию убивать за русский мир.
    Типичный результат употребления пищи для дурачков
    Как правило, приводит к желанию показательно наказать русский мир, далее следуют необдуманные действия в этом русле, и в итоге переход на питание галстуками (в лучшем случае)

    Те, которые пищей для дурачков не питаются, отлично понимают, что убийцам нет никакой необходимости сваливать за пределы ***лостана - их там и так не трогають и даже берегуть для целей противостояния русскому миру.

    Там, кстати, и ***ломир не очень-то ценят.
    Достаточно посмотреть как они своих беженцев из уханя на родине встречають... камнями и палками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 327 из 386 ПерваяПервая ... 227277317326327328337377 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters