Закрытая тема
Страница 132 из 386 ПерваяПервая ... 3282122131132133142182232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #2621
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение

    зы.Вообще просмотр мне напомнил что миру фактически повезло что подобная катастрофа произошла именно в СССР, никакая другая страна не справилась бы и последствия были бы гораздо серьезнее, особенно это видно на примере фукусимы где авария произошла практически на ровном месте и до сих пор не устранена.
    Скажу больше, миру вообще повезло что СССР случился в сссре, а не по всей Европе. Восточнославяне как то все же смогли переварить краснопузых и не вымереть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2622
    И я тут параллельно ещё рассекреченные фашистским СБУ документы читал про Чернобыль, по поводу того как наше доброе антифашистское КГБ людей в заблуждение вводило по поводу аварии, замалчивая и дезинформируя. Тоже было интересно, не менее чем сам сериал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2623
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    За время лежания форума вышел предварительный отчет МАК по катастрофе сухого
    https://static.aviaforum.ru/attachme...160101b2e1.pdf

    В кратце виноват КВС совершивший при посадке кучу мыслимых и не мыслимых ошибок, видимо его посадят и надолго. (читать с 32й страницы), если у кого там вопросы я могу в силу своих возможностей что-то пояснить, но я на гражданских бортах не летал, хотя в целом текст понятен.

    зы. Для вокса есть отдельная статья про работу стоек во время катастрофы (стр. 101-102), в кратце в первые 2 касания стойки сработали правильно, 3е касание было не прогнозируемо и там как вышло так и вышло, подобная ситуация не предусматривалась и не сертифицировалась и сертификации не подлежала.
    Что и следовало ожидать. Все валят на пилота.
    Если стойки гарантированно разрушились то как они после этого пробили баки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #2624
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Что и следовало ожидать. Все валят на пилота.
    Если стойки гарантированно разрушились то как они после этого пробили баки?
    ты почитай там все написано.

    зы. Пилот реально виноват, другое дело что похоже такой посадкой он занимался в первый раз в жизни, но это не отменяет ошибок достойных первых курсов летного училища.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #2625
    А что там читать то? Что у вас говно не только самолёт, но и менеджмент авиакомпаний и система набора и подготовки персонала/пилотов... Так я об этом в первый же день сказал))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2626
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А что там читать то? Что у вас говно не только самолёт, но и менеджмент авиакомпаний и система набора и подготовки персонала/пилотов... Так я об этом в первый же день сказал))
    На мой взгляд как раз наоборот, только самолет и нормальный, а все остальное гавно.

    зы. С тех пор еще один инцедент с сухим произошел, самолет повел себя как раз замечательно. и в том случае, как я подозреваю большинство самолетов развалилось бы при втором касании.

    psps Учитывая что этот пилот по посадке в директ моде имел оценку отлично, становится немного не по себе, получается что в ручном режиме без автоматики народ летать вообще не умеет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #2627
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    psps Учитывая что этот пилот по посадке в директ моде имел оценку отлично, становится немного не по себе, получается что в ручном режиме без автоматики народ летать вообще не умеет.
    директ мод это и есть без автоматики
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #2628
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    директ мод это и есть без автоматики
    ну да, вот он и посадил как получилось, хотя на бумаге имел оценку 5

    зы. ты лучше почитай как все было, он там не только ручку управления дергал туда сюда, он еще и руды из края в край передвигал, хотя по инструкции категорически запрещено даже ручку в этом режиме дергать, написано русским языком что пилотировать плавно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #2629
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И я тут параллельно ещё рассекреченные фашистским СБУ документы читал про Чернобыль, по поводу того как наше доброе антифашистское КГБ людей в заблуждение вводило по поводу аварии, замалчивая и дезинформируя. Тоже было интересно, не менее чем сам сериал.
    Что интересно первомайскую демонстрацию в Киеве в сериале не показали, хотя как бы напрашивалось, в общем я считаю довольно бережно к СССР того времени подошли. Но тут особо рассекречивать и не надо было это все было известно еще с начала 90х годов прошлого века.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #2630
    раскрытия створок реверса не произошло, так как отсутствовали сигналы обжатия основных стоек шасси
    второй раз вижу это упорантство в алгоритме посадки, интересно кто такой умный упорствует в требовании "сначала получи сигнал датчика" в ситуации когда НАДО быть на земле
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2631
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Что интересно первомайскую демонстрацию в Киеве в сериале не показали, хотя как бы напрашивалось, в общем я считаю довольно бережно к СССР того времени подошли. Но тут особо рассекречивать и не надо было это все было известно еще с начала 90х годов прошлого века.
    да это все СЕЙЧАС такие умные "как моя тёща до"
    тогда готовности и понимания угроз не было - "взрыв не ядерный? это хорошо, а то в методичке написано что радиоактивные осадки выпадают при ядерном взрыве"

    впрочем, готовности и понимания нет и сейчас, доходит до пропаганды допустимости и даже полезности тактической ядерной войны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2632
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    второй раз вижу это упорантство в алгоритме посадки, интересно кто такой умный упорствует в требовании "сначала получи сигнал датчика" в ситуации когда НАДО быть на земле
    Это защита от дурака, т.к. если дать реверс в воздухе, то самолет просто камнем свалится, поэтому реверс можно давать только на земле, а землей стчитается когда самолет стоит на стойках всем своим весом, то бишь если обжатия нет, то он считается не на земле

    ps. Плюс ко всему он забыл выпустить интерсепторы, которые автоматика сама выпускает автоматом, а в директ моде надо было вручную это делать. То бишь сначала интерсепторы, а уже потом как самолет будет катиться по полосе реверс, после подачи реверса вообще уже уйти на 2й круг не возможно, да и садиться уже фактически было не на что стойки уже со срезанными штифтами болтались там непонятно на чем. больше всего похоже на то что он растерялся и рефлекторно делал все подрят чего умел пытаясь подстроится под ситуацию, нос он явно притирал к полосе причем в последний момент что и решило первый отскок в дополнение к большой скорости, а по инструкции такой посадки вообще в конце нельзя было менять тангаж, а у него ручка ходила туда сюда вплоть до максимальных зачений отклонения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 19.06.2019 в 15:08.
    Представитель команды CRC

  13. #2633
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    да это все СЕЙЧАС такие умные "как моя тёща до"
    тогда готовности и понимания угроз не было - "взрыв не ядерный? это хорошо, а то в методичке написано что радиоактивные осадки выпадают при ядерном взрыве"

    впрочем, готовности и понимания нет и сейчас, доходит до пропаганды допустимости и даже полезности тактической ядерной войны
    Да но сам , Щербицкий то на демонстрации отсутствовал, значит понимал что к чему и семьи свои верхушка вывезла практически сразу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #2634
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это защита от дурака
    решение принимает командир, он принял решение остаться на земле и включил реверс, а реверс не отработал потому решил уронить самолёт не с 2х метров, а с 5ти
    ну и кто тут дурак?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2635
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    решение принимает командир, он принял решение остаться на земле и включил реверс, а реверс не отработал потому решил уронить самолёт не с 2х метров, а с 5ти
    ну и кто тут дурак?
    Я тебе пишу как есть, наверное никто не предполагал включение реверса при прогрессирующе козле, я там выше написал, но еще раз повторюсь, сначала идут интерсепторы, потом, когда самолет уже фактически сел и катится по полосе врубается реверс, ты сам наверняка летал и должен помнить когда врубают реверс (контакт с поверхностью и покатились через несколько секунд реверс движки начинают реветь на полную). Во первых это процесс не мгновенный самого включения, во вторых интерсепторы (аэродинамические тормоза) дают больший эффект в момент посадки. Если не путаю реверс вообще запрещено врубать выше какой-то скорости чтоб не повредить крылья
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #2636
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да но сам , Щербицкий то на демонстрации отсутствовал, значит понимал что к чему и семьи свои верхушка вывезла практически сразу.
    "а если проверю? "

    https://kp.ua/life/277409-horbachev-...h-parad-shnoui
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2637
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я тебе пишу как есть, наверное никто не предполагал включение реверса при прогрессирующе козле, я там выше написал, но еще раз повторюсь, сначала идут интерсепторы, потом, когда самолет уже фактически сел и катится по полосе врубается реверс, ты сам наверняка летал и должен помнить когда врубают реверс. Во первых это процесс не мгновенный самомго включения, во вторых интерсепторы дают больший эффект в момент посадки. Если не путаю реверс вообще запрещено врубать выше какой-то скорости.
    это всё неважно, командир желает остаться на земле - самолет обязан обеспечить, пусть обеспечил бы с перегрузкой 2.5 на втором касании, но нет - видите ли, у разработчика датчик умнее командира, как будто сам разработчик пять минут назад не объявил о проблемах с автоматикой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2638
    попробую ещё раз
    командир принял решение остаться на земле пусть даже ценой повреждения самолета, но без жертв
    однако самолёт запретил повреждать самолёт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #2639
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Значит извиняй, я почему-то помнил что не было. Но говорить что они не понимали что это опасно не правильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #2640


    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    попробую ещё раз
    командир принял решение остаться на земле пусть даже ценой повреждения самолета, но без жертв
    однако самолёт запретил повреждать самолёт
    Через долю секунды командир принял другое решение и дал полный газ. Мы можем тут с тобой спорить в правильности логики работы движков, но то что командир наделал грубейших ошибок это не отменяет, кроме того он наверняка должен был знать когда реверс работает а когда нет.

    зы. Кстати уверен что такая логика вообще абсолютно на всех самолетах, а не исключительно на Сухом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 132 из 386 ПерваяПервая ... 3282122131132133142182232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters