Закрытая тема
Страница 169 из 386 ПерваяПервая ... 69119159168169170179219269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #3361
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Опять китайцев обделили )))
    Человековый это менталитет, а не "западный".
    А то выходит, что носители "восточного" - идиоты полные
    и плодятся только для того чтобы добровольно отречься
    от любой возможности поузурпировать )))


    А вот Россия, кстати, имеет обычай "узурпаторствовать" не числом, а уменьем )))
    не, двойные стандарты именно западный, который развивался с незапамятных времен начала колонизации. Восточный проще там менталитет подчинения главному, т.е. там в открытую говорят типа я царь, а вы там холопы или неверные...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #3362
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так хуситы отбомбили гражданский объект, а не военный. И отбомбили сознательно, а не по ошибке. Это как раз у вас все в кучу, а какая разница кого бомбить, кого бомбим те и террористы.

    Ну и да, люди не равны. Равны права. И чтобы они были равны, то наравне с получением равных прав ты должен и обязанности выполнять чтобы это равноправие осуществлялось. Но у вас эти обязанности называют "навязывание западных ценностей", "запод диктуед". Получается что вы себе хотите чего то что есть у запада, но выполнять общие обязанности не хотите. Ну как инфантилы, короче
    В нефтрепроводе граждане обитают? Это не гражданский, а стратегический объект. Наши бомбят примерно как и америкосы, не особо разбираясь это да, разве что у них принято извиняться, у нас нет. Хотя разницы никакой в итоге.

    насчет обязанностей нифига не понял, какие должны быть обязанности? Осуществлять их права?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3363
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не, двойные стандарты именно западный, который развивался с незапамятных времен начала колонизации. Восточный проще там менталитет подчинения главному, т.е. там в открытую говорят типа я царь, а вы там холопы или неверные...
    угу, а сунь цзы свое искусство войны в европе сочинял
    и так прям и писал:
    "хочешь мол, завоевать врага - скажи ему ОТКРЫТО - ты враг я щаз тебя воевать пойду!" )))


    Хотя про двойные стандарты я в своем посте не упоминал ни разу,
    а только лишь про связь страхов о намерениях узурпицирования с размерами тех или иных групп человеков
    и о том, что такие страхи восточникам присущи не меньше западенцев...


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вообще страхи что какая-то группа получив большинство сразу начнет процесс узурпации основаны на том, что сами такие, иначе ему просто не откуда взяться


    зы. Кстати Россия не исключение, в этом у нас чисто западный менталитет
    както так...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #3364
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну и да, люди не равны...
    Нда... Обмельчала западная цивилизация вместе со своими прихлебателями )))
    А вот раньше люди равны были... не выше колеса телеги )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #3365
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    угу, а сунь цзы свое искусство войны в европе сочинял
    и так прям и писал:
    "хочешь мол, завоевать врага - скажи ему ОТКРЫТО - ты враг я щаз тебя воевать пойду!" )))
    Не думаю что сунь Цзы типичный представитель базового восточного менталитета, иначе там бы была толпа таких вот сунь Цзы, однако он единственный и не повторимый, как-то так
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #3366
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Не, ну если ты не думаешь, то конечно, конечно )))
    Тогда, походу, алоизыч, со своим открыто "стеснительным"
    "эту биомассу надо убрать с "наших" замель"
    тоже большое исключение из "Западного" менталитета...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #3367
    Не туда вы ушли с мыслью о китайцах и индусах. Это ж в контексте мирового парламента было.
    Ну, допустим, прилетит завтра за зведолёте фея, и организует честный мировой парламент, от которого даже американцы не смогут отказаться.
    Так там китайцы с индусами половину мест и займут.
    Ну займут и займут, ничего такого против не имею!
    Вопрос заключается только в том, как сделать так, чтобы этот парламент большинством голосов не принимал решения, которые чужды отдельно взятым туземным народностям, хоть бы и русским или белорусам или ещё кому. Не диктовал, сколько помидоров в 2025 в Краснодаре можно вырастить, и вообще что им выращивать и что не стоит. Не говорил, какого кроя шапки чукчам носить, с сокрытием рта или нет. И прочее это всё.
    Ведь не будет парламент из общечеловеков состоять.

    В этой всей системе городов-государств форсироваться должен только принцип свободы движения того-сего, чтобы локальные царьки не могли силой удерживать свою рабсилу, а другие царьки не могли строить препоны для въезда. Чтобы все эти городские советы в открытом мире были вынуждены конкурировать друг с другом условиями для граждан и эффективностью своих моделей организации экономики, не прибегая к старому доброму пистолету в качестве мотиватора поработать именно у них.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #3368
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Так фея на звездолете фсе и разрулит (если прилетит)...
    а пока, человеки будут как умеют...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3369
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    И почему городов-государств, а не, скажем, деревень-государств?
    Греки разве эти города-государства не забраковали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #3370
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Чтобы все эти городские советы в открытом мире были вынуждены конкурировать друг с другом условиями для граждан и эффективностью своих моделей организации экономики, не прибегая к старому доброму пистолету в качестве мотиватора поработать именно у них.
    Где-то я уже такое слышал...
    А, вот: работодатели-редиски не хотят платить мне достойную меня зарплату, но сам-то я в предприниматели не пойду и не стану напрягаться и делать достойные меня рабочие места для всяких тунеядцев )))
    От как пойдут все горсоветы в обычные граждане, чтоб подождать, когда за них конкурировать начнут, тогда и наступит ... фея на звездолете )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #3371
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Не, ну если ты не думаешь, то конечно, конечно )))
    Тогда, походу, алоизыч, со своим открыто "стеснительным"
    "эту биомассу надо убрать с "наших" замель"
    тоже большое исключение из "Западного" менталитета...
    Смотря что ты понимаешь под западным менталитетом,я всего лишь говорил об одной характерной его черте, а их много. Хотя в общем все черты и восточного и западного менталитета присущи именно человекам, а не каким-то там крокодилам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #3372
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Смотря что ты понимаешь под западным менталитетом
    Так бремя же... белого некрокодила )))

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Хотя в общем все черты и восточного и западного менталитета присущи именно человекам, а не каким-то там крокодилам
    Похоже, мы начинаем друг друга понимать ! )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #3373
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Где-то я уже такое слышал...
    А, вот: работодатели-редиски не хотят платить мне достойную меня зарплату, но сам-то я в предприниматели не пойду и не стану напрягаться и делать достойные меня рабочие места для всяких тунеядцев )))
    От как пойдут все горсоветы в обычные граждане, чтоб подождать, когда за них конкурировать начнут, тогда и наступит ... фея на звездолете )))
    Не-не, не то сравнение привёл.
    Представь другую ситуацию. Работник хочет работать на другой работе и мог бы себя туда продать - а не может исключительно потому, что по праву землицы к конкретному помещику закреплён, и если куда и рыпнется, то шериф на законных основаниях его отловит и в стойло вернёт. Вот сейчас с небольшими улучшениям что-то такое есть на мировом рынке труда (улучшение только в том, что барьеры не такие силовые, но всё равно вполне реальные и искусственные), а для некоторых стран - так и вообще буквально так и есть до сих пор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #3374
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вот сейчас с небольшими улучшениям что-то такое есть на мировом рынке труда (улучшение только в том, что барьеры не такие силовые, но всё равно вполне реальные и искусственные), а для некоторых стран - так и вообще буквально так и есть до сих пор.
    Так а в чем баръеры? ну, если на брать в расчет Иран или Сев.Корею. Незнание языка, менталитет это же личные баръеры, а не внешние (государственные). Я так обратную ситуация наблюдаю. Многие страны (большинство стран третьего мира) заинтересованы в лояльном населении и способствуют эмиграции из своих стран умных и нелояльных граждан. "Не нравится? Валите в свою Омерику!" и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #3375
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В нефтрепроводе граждане обитают? Это не гражданский, а стратегический объект.
    А если там имигранты работают, то это уже на гражданский объект чтоле? Ну, потому что неграждане. Вы, "антифашисты", со своими понятиеми о гражданстве я смотрю все дальше в "антифашизм" ударяетесь. Так победите. Щас бы, в 2к19-м, гражданствами меряться.

    Ну, может я чего не знаю про СА, но у нас в РБ на нефтеперерабатываютщих заводах работают обычные люди, а не военные.

    ПС. Метро, чуть что, тоже стратегический объект. И вам с кассадом я так понимаю было бы норм если бы по таким объектам отбомбились? Ну, война же... Двойные стандарты, все такое. Ну, антифашисты, че. А так, эта тактика террористов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #3376
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Не-не, не то сравнение привёл.
    Представь другую ситуацию. Работник хочет работать на другой работе и мог бы себя туда продать - а не может исключительно потому, что по праву землицы к конкретному помещику закреплён, и если куда и рыпнется, то шериф на законных основаниях его отловит и в стойло вернёт.
    Какие у тебя отсталые представления о современном мире...
    Щас уже так: не хочешь не_работать в своей африке, не проблема - вон грузят очередной контейнер для комфортного путешествия желающих не работать в германию )))
    Те "пережитки" о которых ты беспокоишься, так то (как сказал один беларусский хфилософф) для "сильно умных и нелояльных" да и то в странах "первого мира" - там таких коллекционируют и загончики специальные для них строют на землицах с шерифами. А так такие работнички и задаром никому не нужны - катись на фсе четыре стороны.
    Ну а те, кто реально способен свою задницу от насиженного места оторвать и направиться туда, где хорошо, но их там нет, делают это не взирая на отсутствие субсидий со стороны помещиков...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #3377
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, может я чего не знаю про СА, но у нас в РБ на нефтеперерабатываютщих заводах работают обычные люди, а не военные.
    А наши РБ-военные регулярно летают мирно бомбить (не путать с терроризмом) соседнюю прибалтику - там сплошь одни военные объекты, да и неграждане водятся в 2к19 - то! Но наши-то РБ-метро и РБ-трубы ни ф чем неувиноваты, ани то прибалтам войну не объявляли!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #3378
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А если там имигранты работают, то это уже на гражданский объект чтоле? Ну, потому что неграждане. Вы, "антифашисты", со своими понятиеми о гражданстве я смотрю все дальше в "антифашизм" ударяетесь. Так победите. Щас бы, в 2к19-м, гражданствами меряться.

    Ну, может я чего не знаю про СА, но у нас в РБ на нефтеперерабатываютщих заводах работают обычные люди, а не военные.

    ПС. Метро, чуть что, тоже стратегический объект. И вам с кассадом я так понимаю было бы норм если бы по таким объектам отбомбились? Ну, война же... Двойные стандарты, все такое. Ну, антифашисты, че. А так, эта тактика террористов.
    Чисто гражданские это там жилые дома, больницы, школы, торговые центры. то есть когда хусситы сначала специально предупреждают какие объекты могут быть атакованы это по твоему специальные удары по гражданским? А вот саудиты бомбят вообще все подрят и непрерывно, но к ним у тебя,понятно, претензий нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #3379
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ... Вы, "антифашисты", со своими понятиеми о гражданстве я смотрю все дальше в "антифашизм" ударяетесь. Так победите. ...
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... это по твоему ... ?

    Кайзер, только не делай вид, что не понимаешь, что пилювать он хотел на любую тему в разговоре )))


    Главное, чтоб цепочка сообщений не прерывалась и к каждому из них (независимо от темы) можно было прикрутить
    конструкцию типа:
    ВЫ - инфантилы,
    ВЫ - обрыганы,
    ВЫ - "антифашисты",
    ВЫ - вата,
    ВЫ - комплексы свои на нас бедных проецируете,
    ВЫ - {здесь можно подставить любое дерьмецо}...


    А Кайзер, такой: "Да не, мы ж такой же менталитет как и западный, но тока без хвоста!" )))


    А аруджик: не примазывайтесь к нам со своим менталитетом!
    ВЫ - инфантилы,
    ВЫ - обрыганы,
    ВЫ - "антифашисты",
    ВЫ - вата,
    ВЫ - комплексы свои на нас бедных проецируете,
    ВЫ - {здесь можно подставить любое дерьмецо}...


    А Кайзер, такой: "Да не, мы ж такой же менталитет как и западный, но тока без хвоста!" )))
    ...


    А медальки то на аватарках пухнуть )))
    Вы там че, договорняк играете? )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #3380


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    самое интересное что вот тут никто не говорит что Украине скоро хана, зато есть некоторые, которые истерично визжат что россии скоро хана, пора подпись менять
    что правда? уже не говорят? А чего так, устали позориться? Я просто не так часто захожу по сравнению с тем когда тут играли в циву, но в 2014 помню, что вата орала конкретно и про "скорый крах" и про "мучительное замерзание без газа", а некоторые, особо оторванные от твердой земли морячки, даже фантазировали как "Одесса и Харьков мечтают отделиться" по образу и подобию нищих непризнанных квазиреспублик, гордо именуемых ватой "новороссией". Хотя непонятно почему "новороссия" а не "новороссии", их же теперь две - луганская и донецкая

    UPD: Пролистал пару страниц - не сильно-то ватная риторика изменилась, все те же визги как "Украина не умеет воевать и перспектив у нее нет", просто с поправкой на то, что проект "новороссия" уже, очевидно, не взлетит...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

Закрытая тема
Страница 169 из 386 ПерваяПервая ... 69119159168169170179219269 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters