Закрытая тема
Страница 326 из 386 ПерваяПервая ... 226276316325326327336376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,501 по 6,520 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #6501
    Форумчан я не делю на ваших/наших/чужих, я ко всем отношусь с теплотой за былое и по совокупности. Есть знакомые белорусы, помимо форума, все очень приятные в общении. А у батьки манера говорить прикольная, человеческая. Может, он временами и дурака валяет, может, и врет чего, но делает это мастерски. Я не большой знаток его выкрутасов, слушала пару раз интервью на эхе, ну хитрован, конечно. А кто без греха. А что там за драка опять за хаз затевается?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #6502
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Ну ты спросила, тебе ответили.
    Тебе, вроде, нихто не предъявлял за то, что ты с аруджем не ругаешься
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #6503
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Форумчан я не делю на ваших/наших/чужих, я ко всем отношусь с теплотой за былое и по совокупности. Есть знакомые белорусы, помимо форума, все очень приятные в общении. А у батьки манера говорить прикольная, человеческая. Может, он временами и дурака валяет, может, и врет чего, но делает это мастерски. Я не большой знаток его выкрутасов, слушала пару раз интервью на эхе, ну хитрован, конечно. А кто без греха. А что там за драка опять за хаз затевается?
    За нефть, а не за газ.
    В двух словах, нефть - это около 20-25% экономики Беларуси.
    Там уже дальше много нюансов на тему расхождений между ожиданиями, реальностью, и прочим пониманием подписанных договоров с разных сторон. Суть да дело в том, что всё сложнее, чем мысль о том, что Лукаш сидел на шее у россиян и теперь вынужденно слезает. Но разногласия в этот раз обнажаются фундаментальные, нефть просто вскрыла нарыв.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #6504
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Суть да дело в том, что всё сложнее, чем мысль о том, что Лукаш сидел на шее у россиян и теперь вынужденно слезает.
    нет, конечно, это беларашка рашку нефтью снабжала все эти годы..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #6505
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Ну, к тому что в америке ворують в космических масштабах все уже привыкли.
    Поэтому нихто не удивляется, што они после луны в прошлом веке так никуда и не слетали больше.

    Даже белорусы это признали и не стали пиарить коррупцию амеродемократов, как они обычно с упоеннием делають это в отношении России. Америка - то фигня говорять они, такая же как Россия, но только наворовала (награбила) больше
    А вот европа, говорять они - настоящий бескоррупционный рай!
    Всем равняться на европу, а в Россию плевать!

    А почему в европе не ворують? спрашивають их, а патамушта "оне не самая богатая ресурсами страна планеты" отвечають они, и ваабще менталитет у них такой антикоррупционный с молоком матери загружается прямо в мОзги.

    И какой нибудь читатель пропагандисткой зап.прессы легко им поверит, т.к. дурить окружающих двойными стандартами зап.пресса научилась в совершенстве. В этом можно легко убедиться, глядя на ту ахинею, которую тут аруджи-пухи пишуть

    А вот любой здравомыслящий чел., не станет, как идиот отрицать, что там хде есть деньги, тем более большие деньги, всегда найдутся желающие их украсть и легко найдет этому подтверждение, если не будет фильтровать информацию в угоду своим верованиям.

    Ну вот, например, про немчуру красочные свидетельства, включающие в т.ч. и сведения о качестве правоохранительной и судебной системы, которая должна беспощадно ловить и карать при первом намеке на преступление в сми, ну как местные белорусы любят

    И, если уж, европоводыри не могут удержаться от воровства, то что уж говорить за белорусов, следующих за ними, и разворовавших свою страну до основания так, што теперь только и остается, что побираться на международной паперти
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6506
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну, к тому что в америке ворують в космических масштабах все уже привыкли.
    Поэтому нихто не удивляется, што они после луны в прошлом веке так никуда и не слетали больше.

    Даже белорусы это признали и не стали пиарить коррупцию амеродемократов, как они обычно с упоеннием делають это в отношении России. Америка - то фигня говорять они, такая же как Россия, но только наворовала (награбила) больше
    А вот европа, говорять они - настоящий бескоррупционный рай!
    Всем равняться на европу, а в Россию плевать!

    А почему в европе не ворують? спрашивають их, а патамушта "оне не самая богатая ресурсами страна планеты" отвечають они, и ваабще менталитет у них такой антикоррупционный с молоком матери загружается прямо в мОзги.

    И какой нибудь читатель пропагандисткой зап.прессы легко им поверит, т.к. дурить окружающих двойными стандартами зап.пресса научилась в совершенстве. В этом можно легко убедиться, глядя на ту ахинею, которую тут аруджи-пухи пишуть

    А вот любой здравомыслящий чел., не станет, как идиот отрицать, что там хде есть деньги, тем более большие деньги, всегда найдутся желающие их украсть и легко найдет этому подтверждение, если не будет фильтровать информацию в угоду своим верованиям.

    Ну вот, например, про немчуру красочные свидетельства, включающие в т.ч. и сведения о качестве правоохранительной и судебной системы, которая должна беспощадно ловить и карать при первом намеке на преступление в сми, ну как местные белорусы любят

    И, если уж, европоводыри не могут удержаться от воровства, то что уж говорить за белорусов, следующих за ними, и разворовавших свою страну до основания так, што теперь только и остается, что побираться на международной паперти
    ну, если брать в пример Вестенгауз, то наш росатом просто-таки реактивный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #6507
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    И какой смысл сравнивать какого-то американского жопорукого рукожопа, да еще и банкрота, с игроком №1 на международном рынке атомной энергетики?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #6508
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    И какой смысл сравнивать какого-то американского жопорукого рукожопа, да еще и банкрота, с игроком №1 на международном рынке атомной энергетики?
    А ты предлагаешь Йоту с эпплем сравнивать? Хотя я вот что подумал, если сравнивать эппл с самсунгом, то он по любому ему проиграет,т.к. самсунг по всем фишкам и мощи не хуже, имеет больше продажи, немного уступает по прибыли, но тут вот какой момент айфоны производятся не в США и налоги практически не платятся никакие, а самсунг практически на родине (флагманские модели) и налоги они платят, если их поставить в равное положение, то при тех же возможностях айфон будет раза в 2 дороже, короче тогда самсунг выиграет по всем показателям, а эпл уйдет тягаться со всякими хуавеями да сяоми

    зы. Кстати я сам не люблю и не пользуюсь ни айфонами ни самсунгами, т.к. мне нравятся неограниченные возможности моделей с классическим андроидом, а бренды их всячески урезают это также относится и к хуавеям с сяоми, про оппо не скажу не попадался в руки, в настоящий момент у меня сони, которые увлекаются только дизайном не кромсая систему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #6509
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну, к тому что в америке ворують в космических масштабах все уже привыкли.
    Поэтому нихто не удивляется, што они после луны в прошлом веке так никуда и не слетали больше.

    Даже белорусы это признали и не стали пиарить коррупцию амеродемократов, как они обычно с упоеннием делають это в отношении России. Америка - то фигня говорять они, такая же как Россия, но только наворовала (награбила) больше
    А вот европа, говорять они - настоящий бескоррупционный рай!
    Всем равняться на европу, а в Россию плевать!

    А почему в европе не ворують? спрашивають их, а патамушта "оне не самая богатая ресурсами страна планеты" отвечають они, и ваабще менталитет у них такой антикоррупционный с молоком матери загружается прямо в мОзги.

    И какой нибудь читатель пропагандисткой зап.прессы легко им поверит, т.к. дурить окружающих двойными стандартами зап.пресса научилась в совершенстве. В этом можно легко убедиться, глядя на ту ахинею, которую тут аруджи-пухи пишуть

    А вот любой здравомыслящий чел., не станет, как идиот отрицать, что там хде есть деньги, тем более большие деньги, всегда найдутся желающие их украсть и легко найдет этому подтверждение, если не будет фильтровать информацию в угоду своим верованиям.

    Ну вот, например, про немчуру красочные свидетельства, включающие в т.ч. и сведения о качестве правоохранительной и судебной системы, которая должна беспощадно ловить и карать при первом намеке на преступление в сми, ну как местные белорусы любят

    И, если уж, европоводыри не могут удержаться от воровства, то что уж говорить за белорусов, следующих за ними, и разворовавших свою страну до основания так, што теперь только и остается, что побираться на международной паперти
    и это не отменяет того факта, что в России коррупция ужасающая, и любой Европе далеко до наших масштабов. Уж это отрицать вы не можете.
    Сколько коррупционных скандалов было за последние годы? десятки. Какие-то раздувал Навальный, какие-то - Новая Газета, какие-то - федеральные каналы.
    Да, по сравнению с Россией, Европа - бескоррупционный рай, а в абсолюте - и у них полно проблем. Нам бы до Европы дорасти. (или хотя бы до Грузии Саакашвили, каким бы нехорошим он ни был, но ситуация в Грузии при нём сильно улучшилась)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #6510
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    и это не отменяет того факта, что в России коррупция ужасающая, и любой Европе далеко до наших масштабов. Уж это отрицать вы не можете.
    Сколько коррупционных скандалов было за последние годы? десятки. Какие-то раздувал Навальный, какие-то - Новая Газета, какие-то - федеральные каналы.
    Да, по сравнению с Россией, Европа - бескоррупционный рай, а в абсолюте - и у них полно проблем. Нам бы до Европы дорасти. (или хотя бы до Грузии Саакашвили, каким бы нехорошим он ни был, но ситуация в Грузии при нём сильно улучшилась)
    Мы не можем отрицать, што самостоятельно вы ни на что не годны.
    Все остальное - это ваши песнопения, чтобы оправдать эту свою профнепригодность.

    И это, вы там очередь не нарушайте!
    Пусть сначала ***лы до европы дорастут, а потом уже и вы начинайте

    Но тока остальным свои мЕчты не навязывайте, они как-нибудь сами определят куда и как им расти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #6511
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    и это не отменяет того факта, что в России коррупция ужасающая, и любой Европе далеко до наших масштабов. Уж это отрицать вы не можете.
    Сколько коррупционных скандалов было за последние годы? десятки. Какие-то раздувал Навальный, какие-то - Новая Газета, какие-то - федеральные каналы.
    Да, по сравнению с Россией, Европа - бескоррупционный рай, а в абсолюте - и у них полно проблем. Нам бы до Европы дорасти. (или хотя бы до Грузии Саакашвили, каким бы нехорошим он ни был, но ситуация в Грузии при нём сильно улучшилась)
    приведи примеры где она у нас ужасающая, а в европе ее нет

    ps/ А заодно озвучь что есть ужасающая, а что нормальная или низкая. Я вот могу сказать что по сделкам с недвижимость, оформление и.т.п сейчас она рана нулю, а 10 лет назад была практически 100%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #6512
    Если у вас президент владеет страной, как леном, тогда как по бумагам просто наёмный менеджер - то это мы относим к коррупции или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #6513
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    приведи примеры где она у нас ужасающая, а в европе ее нет

    ps/ А заодно озвучь что есть ужасающая, а что нормальная или низкая. Я вот могу сказать что по сделкам с недвижимость, оформление и.т.п сейчас она рана нулю, а 10 лет назад была практически 100%
    Чот вы тему сменили. Я, например, про воровство нац.состояния говорил.

    В Беларуси воровать нечего, поэтому по максимуму пытаются обобрать население. И выжимать деньги из России. Доход элит это контробас российских нефтепродуктов, а в сложные времена, "нологи и поборы". У нас, чем лучше для частного бизнеса, тем лучше и для элиток

    В России другая ситуация. Российским элитами россияне нафиг не нужны. Только лишний балласт. Весь этот мелкий бизнес, "сделки с недвижимостью" ничто по сравнению с продажей углеводородов на Запад. Население только просит на социалку. Т.е. россияне требуют себе деньги из кармана лично Путина и его друзей. Поэтому фразы про "государство вам ничего не должно" "но вы там держитесь" они абсолютно искренние.

    Ваше, кайзер, "врсприятие коррупции" зависит от цены на нефть. Потому что Россия это просто бензоколонка для запада. Рухнет цена на нефть, тогда обдирать начнут вас. А пока вы просто побочные расходы для кооп.Озеро.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #6514
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    В Беларуси воровать нечего, поэтому по максимуму пытаются обобрать население.
    А это закономерный итог политики "кац всегда предлагает сдаться", а ты как думал?
    Откуда и чего в белоруссии возьмется, в принципе, если белоруссия состоит из таких как ты, для которых способность и готовность воевать - это архаичные ненужные скиллы?


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    В России другая ситуация. Российским элитами россияне нафиг не нужны. Только лишний балласт. Весь этот мелкий бизнес, "сделки с недвижимостью" ничто по сравнению с продажей углеводородов на Запад. Население только просит на социалку. Т.е. россияне требуют себе деньги из кармана лично Путина и его друзей. Поэтому фразы про "государство вам ничего не должно" "но вы там держитесь" они абсолютно искренние.
    Ну и как ты таким "мнением" объяснишь расходы на Крымский мост, Крым в целом, борьбу за демографию, ведущую к увеличению населения, которое ты объявил балластом и прочие телодвижения "владельцев кооп.озеро", которые осложняют до невозможности простой до безобразия бизнес "распродажи" нац.достояния?
    У тебя ж есть этому заготовленное объяснение?


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ваше, кайзер, "врсприятие коррупции" зависит от цены на нефть. Потому что Россия это просто бензоколонка для запада. Рухнет цена на нефть, тогда обдирать начнут вас. А пока вы просто побочные расходы для кооп.Озеро.
    Цены на нефть уже рухали. Ничего с Россией не случилось от этого. Максимум, что может сделаться - это замедлятся какие-то проекты, но (!) практически все сверхдоходы от нефти уходят в нац.резервы, а расходы покрываются за счет других статей экспорта, такшта ты бесполезно витаешь в облаках, молясь на обвал нефтяных котировок, призванный похоронить Россию


    Но в любом случае, если аруджи с пухами будут меньше воровать, то в белоруссии хотя бы кашка на воде будет водиться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #6515
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Если у вас президент владеет страной, как леном, тогда как по бумагам просто наёмный менеджер - то это мы относим к коррупции или нет?
    если есть список то, чем он конкретно владеет, то интересно было бы почитать, а то это в стиле владеет ли вангард планетой.

    ps лично я уверен что ВВП самый богатый человек в мире, но вот в финансовых группах его "Озеро" сильно уступает всяким там вангардам, ватиканам и.т.п
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #6516
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Чот вы тему сменили. Я, например, про воровство нац.состояния говорил.

    В Беларуси воровать нечего, поэтому по максимуму пытаются обобрать население. И выжимать деньги из России. Доход элит это контробас российских нефтепродуктов, а в сложные времена, "нологи и поборы". У нас, чем лучше для частного бизнеса, тем лучше и для элиток

    В России другая ситуация. Российским элитами россияне нафиг не нужны. Только лишний балласт. Весь этот мелкий бизнес, "сделки с недвижимостью" ничто по сравнению с продажей углеводородов на Запад. Население только просит на социалку. Т.е. россияне требуют себе деньги из кармана лично Путина и его друзей. Поэтому фразы про "государство вам ничего не должно" "но вы там держитесь" они абсолютно искренние.

    Ваше, кайзер, "врсприятие коррупции" зависит от цены на нефть. Потому что Россия это просто бензоколонка для запада. Рухнет цена на нефть, тогда обдирать начнут вас. А пока вы просто побочные расходы для кооп.Озеро.
    Возможно что по большому счету так и есть, но человеку главное то, что происходит на его уровне. На своем я пока месть вижу только улучшения, да наверху у небожителей все подругому, но вот если считать американское лоббирование как узаконенную коррупцию, то в США ее на порядок больше окажется, так что тут смотря с какой стороны смотреть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #6517
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    если есть список то, чем он конкретно владеет, то интересно было бы почитать, а то это в стиле владеет ли вангард планетой.

    ps лично я уверен что ВВП самый богатый человек в мире, но вот в финансовых группах его "Озеро" сильно уступает всяким там вангардам, ватиканам и.т.п
    Но мы ж говорим про коррупцию, а не вообще про деньги и силу с правдой
    Вангард владеет многим, очень многим - наверное, большим, чем стоимость всей России целиком (виртуальная стоимость, разумеется). Но Вангард же не рулит при этом Государством Израиль Америка. Влияет на политику, естественно. Но не владеет Америкой, как своим феодом.

    Просто смысл говорить про коррупцию при регистрации автомобиля в ГАИ (например), если в РФ само государство коррупционно по своей природе и структуре.
    То, что убрали мелкое взяточничество - это прекрасно.
    Но крупное стало только крупнее за то же время.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #6518
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Но мы ж говорим про коррупцию, а не вообще про деньги и силу с правдой
    Вангард владеет многим, очень многим - наверное, большим, чем стоимость всей России целиком (виртуальная стоимость, разумеется). Но Вангард же не рулит при этом Государством Израиль Америка. Влияет на политику, естественно. Но не владеет Америкой, как своим феодом.

    Просто смысл говорить про коррупцию при регистрации автомобиля в ГАИ (например), если в РФ само государство коррупционно по своей природе и структуре.
    То, что убрали мелкое взяточничество - это прекрасно.
    Но крупное стало только крупнее за то же время.
    то есть, условно когда путин без конкурса отдает какой-то проект тимченко это коррупция, а когда в США в результате лоббистских действий крупный гос контракт переходит к определенной фирме это не коррупция?

    ps А ничего что вангард на пару с блекроком владеют более 13% мирового инвестиционного капитала, причем каждый из них является акционером другого, а сколько компаний они контролируют в мире через контрольные пакеты свои и своих перекрестных акционеров? может там все гораздо запущеннее и даже не только США, а что-то поболее их вотчина?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #6519
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    приведи примеры где она у нас ужасающая, а в европе ее нет

    ps/ А заодно озвучь что есть ужасающая, а что нормальная или низкая. Я вот могу сказать что по сделкам с недвижимость, оформление и.т.п сейчас она рана нулю, а 10 лет назад была практически 100%
    ну в условной Италии или Испании так себе. А вот в Голландии, Швеции, Швейцарии, Великобритании вполне себе тихо и спокойно.
    не знаю, может там, где вы живёте, но в Ставрополе ВСЕ крупные подряды (например ЖК "Перспективный", гуглите) получает ЮСИ, "сотрудничающая" с мэрией и городской думой.
    Рестораны в центре города свои места "купили" разрешение на построение, хотя застраивать старую часть города (варварски) - например, улицу Карла Маркса, не должно было позволить министерство строительства ставропольского края.
    или например, у губернатора "вдруг" появляется дача в КМВ, о которой никто не слышал, или закатывает офигенские банкеты по 100 человек. И всё на свои деньги?замечу, что особо ценных ресурсов в СК нет, промышленности тоже, откуда быть большим доходам? это учесть, что наш губер работал в "Газпромнефти" несколько лет, он должен был успеть заработать на недвижимость, да ещё и не задекларирована.
    Северный кавказ - это российская коррупция, воровство и кумовство в квадрате.
    p.s. в целом, уровень коррупции в Европе всё-таки ниже, рейтинги это показывают (хоть у них весьма смутные формулировки)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #6520
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Северный кавказ - это российская коррупция, воровство и кумовство в квадрате.
    Ну так а чего ж ты тогда против поправок в конституцию выступаешь, которые отдают назначение региональных прокуроров в ведение федералов, а местных (кумов) от этого процесса отстраняют?

    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    p.s. в целом, уровень коррупции в Европе всё-таки ниже, рейтинги это показывают (хоть у них весьма смутные формулировки)
    Рейтинги? Составленные кем? Неужто беспристрастными писателями, нисколько и никем не заинтересованными в конечном результате?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 326 из 386 ПерваяПервая ... 226276316325326327336376 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters