Закрытая тема
Страница 77 из 386 ПерваяПервая ... 276776777887127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #1521
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я тут по невежеству всю жизнь считал что томогавки были прорывом и что надолго вывели США в лидеры по подобному оружию и что только пару лет назад наши создали превосходящие их по параметрам калибры. Оказывается все далеко не так было. просматривая договор об РСМД, я увидел в нем крылатые ракеты РК-55. но я абсолютно ничего не знаю про эти ракеты и даже не знал об их существовании и оказалось что не зря не знал, т.к. их уничтожили в зародыше, 1ю же выпущенную партию сразу уничтожили по этому договору, между тем по ряду характеристик эти крылатые ракеты превосходили томогавки, то бишь это был наш симметричный ответ на них, но не совсем симметричный, рк-55 были изначально только наземного базирования, морских не было и уничтожили буквально все.

    Ссылка про эти ракеты со множеством фоток
    http://militaryrussia.ru/blog/topic-601.html
    неимеющаяаналоговвмире вундервафля?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #1522
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    То есть по твоему это все выдумки и данной информации не существует?
    информация об украине - существует
    в твоей голове она не встречается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #1523
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Aruj, Винни, у вас нет специальных знаний, чтобы оценивать пользу/вред от аннексии РБ. У 98% населения РБ нет таких знаний. Поэтому вопрос об аннексии РБ будет решать кто угодно, но только не народ РБ. Это и есть та самая объективная реальность, о который вы тут, *?:;, талдычите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  4. #1524
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Вообще то я не до конца уверен в существовании объективной реальности. И особенно в своей способности ее адекватно воспринять.

    но ведь для того чтобы определить что у пациента в голове - говно, это не нужно, правда?
    Особенно когда пациент принимает байки нескольких других пациентов (реальных или вымышленных) за Объективную Реальность.
    Да, с объективной реальностью у нас всё плохо.
    Проблема номер один: сама по себе объективная реальность не может себя реализовать как адекватное представление о ней, пока это представление не захватит значительное количество умов, несколько больше 50%+1.
    Проблема номер два: в случае, когда ложное представление о реальности (необъективная реальность) захватывает это же значительное количество, шансы объективной реальности пробиться в лидеры стремительно падают. В результате ложное представление начинает перекраивать поведение индивидуумов так, как если бы она была объективной. И это состояние устойчиво.
    Давайте рассмотрим такую вещь, как безвиз. Я сразу скажу, что документов не смотрел, а источникам из интернетов доверяю слабо. Но по моим понятиям, безвиз -- он в обе стороны работает. То есть, если граждане Украины, имея действующий загранпаспорт, не обязаны получать въездную визу в страны Евросоюза, то и граждане Евросоюза не обязаны получать въездную визу в/на Украину. А это значит, что Украина наводнена агентами евросоюза, которые ходят и присматривают своим хозяевам всевозможные активы и просто пустые места для размещения вредных производств и складов радиоактивных отходов.
    Кто сказал "паранойя"? Это официальная точка зрения России на безвиз.
    Или вспомним утечку рутения пару лет назад. Обнаружили его в Европе, но "все знают, что источник заражения находится в городе Челябинск-40". За четыре тысячи километров, в Азии, по ту сторону уральского хребта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  5. #1525
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Да, с объективной реальностью у нас всё плохо.
    Проблема номер один: сама по себе объективная реальность не может себя реализовать как адекватное представление о ней, пока это представление не захватит значительное количество умов, несколько больше 50%+1.
    по современным социологическим воззрениям 13%

    кстати, 86% в ту же теорию ложатся, т.е. 86 кому-то отчаянно мало, поэтому давят эти 14
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 16.01.2019 в 10:44.

  6. #1526
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Или вспомним утечку рутения пару лет назад. Обнаружили его в Европе, но "все знают, что источник заражения находится в городе Челябинск-40". За четыре тысячи километров, в Азии, по ту сторону уральского хребта.
    всё верно - везли, сломали и потеряли
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1527
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Кстати периодически бывающий тут снейк тоже украинец и у него немного другое мнение про Украину
    он такой же этнический "украинец" как и pioner
    то есть не украинец, а понаехавший
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1528
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А еще продается форма вплоть до американского спецназа и бэтменов всяких. Вот когда люди в этой форме по моей центральной улице с факелами будут ходить, тогда да, будем похожи на Украину
    (ок, записываю) казим предложил продавать форму повелителей чёрную с кривыми крестиками и прямыми птичками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1529
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Кто сказал "паранойя"?
    Паранойя это хорошо развитое критическое мышление. Настолько хорошо, что требует госпитализации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1530
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    он такой же этнический "украинец" как и pioner
    то есть не украинец, а понаехавший
    этничность тут вообще не причем. Я вот этнический украинец может быть процентов на 10-20.
    снейк всю сознательную жизнь учился и работал в России, его с Украиной ничего не связывает и она ему не нужна или даже скорее мешает.
    пионер - совсем другое дело. Он по крайней мере живет в Харькове, ну по крайней мере когда мы последний раз выпивали - жил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #1531
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А еще продается форма вплоть до американского спецназа и бэтменов всяких. Вот когда люди в этой форме по моей центральной улице с факелами будут ходить, тогда да, будем похожи на Украину
    ну вот когда бетмены тебя сгноят в гулаге то и поговорим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #1532
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Aruj, Винни, у вас нет специальных знаний, чтобы оценивать пользу/вред от аннексии РБ. У 98% населения РБ нет таких знаний. Поэтому вопрос об аннексии РБ будет решать кто угодно, но только не народ РБ. Это и есть та самая объективная реальность, о который вы тут, *?:;, талдычите.
    Ну я вроде и не претендую на наличие специальных знаний по аннексиям и прочей внешней политике, но у Кайзера есть ощущение, что народ в Беларуси к присоединению нашей страны к России относится как минимум нейтрально, и я сообщаю, что по тому, что вижу вокруг - ничего подобного. Народ Беларуси относится к этой идеей в целом негативно.

    А про уровни решения вопросов - ну, это спорный вопрос.
    Это, конечно, не проблема - отправить своих соколов разбомбить какую-нибудь небольшую страну, в Ирак, например, чтобы никому тут не было обидно.
    Но только сейчас мир такой сложно-сочинённый, что снять какую-то выгоду с нелояльного населения - крайне сложно, а может уже и невозможно. Для постулирования этой мысли у меня уже, кстати, есть профессиональные знания и опыт - на определённых масштабах, и я не вижу никаких признаков, что при увеличении масштаба до уровня государства мысль становится неактуальной.
    Так что, наличие лояльности ничего не решающего населения (или хотя бы принципиальная возможность эту лояльность получить) - это очень важный фактор при принятии решения теми людьми, которые их принимают.

    Так что да, для советников президента РФ, которые пользуются Английским клубом для получения объективной информации о Беларуси, у меня, как и у Аруджа, сообщение следующее: предположение о том, что встречать будут с цветами - неверно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1533
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    неимеющаяаналоговвмире вундервафля?
    не, скорее аналог первого томагавка, к сожалению реальные данные по результатам эксплуатации узнать уже не получится, т.к. их все порезали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #1534
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    в России все запрещено. Но кое-что можно, по недосмотру или благоволению паханов.
    Что например?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1535
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    информация об украине - существует
    в твоей голове она не встречается
    Ну дык давай, делись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #1536
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    он такой же этнический "украинец" как и pioner
    то есть не украинец, а понаехавший
    И что? Он ведь вроде как гражданин, значит имеет точно такие же права как и этнический Вокс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1537
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    (ок, записываю) казим предложил продавать форму повелителей чёрную с кривыми крестиками и прямыми птичками
    Я в окно периодически выглядываю, все политические демонстрации начинаются буквально в 30м от меня, т.к. самый самый центер. Пока никого в НКВДшной форме не замечал, как замечу обязательно напишу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1538
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ну вот когда бетмены тебя сгноят в гулаге то и поговорим
    Каким образом? разговаривать надо до, а не после
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #1539
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну я вроде и не претендую на наличие специальных знаний по аннексиям и прочей внешней политике, но у Кайзера есть ощущение, что народ в Беларуси к присоединению нашей страны к России относится как минимум нейтрально, и я сообщаю, что по тому, что вижу вокруг - ничего подобного. Народ Беларуси относится к этой идеей в целом негативно.
    Нет у меня никакого ощущения, я про Беларусь не знаю ровным счетом ничего, там даже ни одного дальнего знакомого не живет. Но по опыту могу сказать что удивиться можно всегда. Вот среди моего круга знакомых человек в 100 нет ни одного проголосовавшего за Путина, могу ли я утверждать что в России его никто не поддерживает?

    зы. Потом объединеие может ведь быть по самым разным схемам и критериям, насколько я понял там вообще речь о слиянии не стояла, Лукашу предлагали более тесную интергацию (хотя детали не разглашались, по крайней мере у нас)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #1540


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Что например?
    и что непонятного в слове ВСЕ?

    в любой момент все что угодно может оказаться запрещенным если вождю приспичит.
    Гугль, интернет, кружевные трусы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 77 из 386 ПерваяПервая ... 276776777887127177 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters