Закрытая тема
Страница 241 из 386 ПерваяПервая ... 141191231240241242251291341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,820 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #4801
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    гы-гы. Просто китайцы не дураки чтобы платить за то что можно получить бесплатно. И скидку получат потому что других потребителей нет.
    о, румуны дальше белок пошли... газ бесплатно, а потом еще и скидки.. видимо, китайцам доплачивать будут..
    непонятно, как рашка доплачивать будет, если по румунской анаЛитике у рашки резервы еще пару лет назад закончится должны были..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #4802
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    зы: оказывается (не знал) НКВД и фундаментального исследователя ЖК в лагерях сгноило. А потом меняло нефть на телевизоры и калькуляторы. Эффективное государство, ничего не скажешь
    Это еще что.
    Есть такие "государства", которые даже то, что через НКВД просочилось ни сохранить ни использовать не в состоянии, а уж самим что-то сделать мова религия совсем не позволяет )))
    Да и "частники"(tm) в таких государствах не более дееспособны, чем сами эти государства )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #4803
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    это ты про ITER? это что, единственный проект?
    Из масштабных да, остальные больше научные, хотя и сам итер можно считать чисто научным, но он большой и в принципе можно было бы и с него снимать энергию, он будет считаться экспериментальным и на нем будут отрабатывать различные режимы для последующих уже промышленных установок, вроде пишут что через лет 5 его прогона у же можно будет что-то коммерческое создавать.

    зы. Вообще проектов меньшего масштаба полно, например С2-У Tri Alphа Energy, кстати значительная часть реактора построена по заказу американцев в России в новосибе, а финансируется проект довольно интересными структурами например голдман Сакс, компания Пола Алена, ну и какой-то компанией Рокфеллеров, не думаю чтоб рокфеллеры вкладывали деньги в фуфло еще десяток лет и выхлоп уже будет осязаемым, я в этом уверен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 05.12.2019 в 17:21.
    Представитель команды CRC

  4. #4804
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    вообще-то технология это и есть применение фундаментальных знаний в практических целях.
    Фундаментальные исследования по жидким кристаллам провели ученые, а калькуляторы и мониторы сделали Шарп и Касио.

    зы: оказывается (не знал) НКВД и фундаментального исследователя ЖК в лагерях сгноило. А потом меняло нефть на телевизоры и калькуляторы. Эффективное государство, ничего не скажешь
    технологии разные бывают, атомные бомбы это тоже технологии. Вот и именно что не шарп проводил исследования и не были они частными. Вообще я не припоминаю громких научных открытий сделаных в ходе частных разработок, не тот это профиль и специфика.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 05.12.2019 в 17:00.
    Представитель команды CRC

  5. #4805
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    гы-гы. Просто китайцы не дураки чтобы платить за то что можно получить бесплатно. И скидку получат потому что других потребителей нет.
    Контракт уже со всеми ценами подписали, не все же страны похожи на украину, которая сначала подписывает контракт, а потом начинает орать что цена не справедливая, спрашивается если не справедливая, то зачем подписывали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #4806
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    В данном случаем манипуляцией является умалчивание фактов меняющих ситуацию.
    Смещение фокуса с факта заказного убиства на личность гипотетического киллера.
    А фокус тут не при чем. Есть такие и такие факты, все равно это факты

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    это не факты, а предположения
    Хочешь сказать что специально стрелял в ребенка?

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    В смысле? Ну да, он же не лох а нормальный пассажир. Ему 42 года.
    А вообще факт в том что нелояльных военных сейчас преследуют. Кого со службы выживают, кого садят (пытаются). Так что кейс укладывается в тренд.
    так я не понял стоить ему опасаться или нет?


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    да у вас даже по парадной статистике 20% заказных убийств раскрывают. При чем не факт что в этих 20% входит установление заказчика.
    Конкретно по заказным не видал статистики, я про вообще писал

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    вообще-то непонятно, что он
    так ваши же пишут что он, а какие еще варианты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #4807
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так ваши же пишут что он, а какие еще варианты?
    как обычно же... терран в шаровары им насрав..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #4808
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А фокус тут не при чем. Есть такие и такие факты, все равно это факты
    методы манипуляции, 7 и 9
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...86%D0%B8%D0%B8

    Хочешь сказать что специально стрелял в ребенка?
    я хочу сказать что никаких доказательств того что вообще он стрелял пока нет
    одни сливы в сми


    так я не понял стоить ему опасаться или нет?
    стоит или нет вопрос сложный
    но он не просто опасается, он ссыт


    Конкретно по заказным не видал статистики, я про вообще писал
    так поинтересуйся


    так ваши же пишут что он, а какие еще варианты?
    кто "наши"? Зелебобики?

    подождем следствия, экспертиз, показаний, свидетелей итп
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #4809
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Контракт уже со всеми ценами подписали, не все же страны похожи на украину, которая сначала подписывает контракт, а потом начинает орать что цена не справедливая, спрашивается если не справедливая, то зачем подписывали?
    Хмм... Британия вот говорит что ее положение в ЕС несправедливо. А нафига тогда вступали в ЕС?

    Россия говорит что распад СССР величайшая катастрофа. А нафига тогда подписывали бумаги о распаде СССР?

    ... Из 193 стран мира, примерно 193 страны как Украина, но у кассада, конечно, другое мнение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #4810
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение

    так ваши же пишут что он, а какие еще варианты?
    Если СМИ пишут, например, про скрипачей, то это враньё и пропаганда. Если СМИ пишут про украинского снайпера, то дело раскрыто. Детектив Пикачу размотал этот запутанный клубок. Двойные стандарты россиян впечатляют
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #4811
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Контракт уже со всеми ценами подписали, не все же страны похожи на украину, которая сначала подписывает контракт, а потом начинает орать что цена не справедливая, спрашивается если не справедливая, то зачем подписывали?
    Газпром проиграла подобные суды почти всем европейским странам. То есть суды системно признали требование "бери или плати" мошенничеством и отменили его.
    Но ватники помнят только про Украину.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #4812
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Газпром проиграла подобные суды почти всем европейским странам. То есть суды системно признали требование "бери или плати" мошенничеством и отменили его.
    Но ватники помнят только про Украину.
    вообще-то я не про это писал, но и для европы это обычный принцип, не газпром его придумал, на самом деле полно контрактов заключается именно так, просто Украине пока еще везет на политически мотивированные решения ради них, но это вечно длиться не будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #4813
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    вообще-то я не про это писал, но и для европы это обычный принцип, не газпром его придумал, на самом деле полно контрактов заключается именно так, просто Украине пока еще везет на политически мотивированные решения ради них, но это вечно длиться не будет
    опять эти лицемерные выкрутасы
    любое решение любого суда - политически мотивированное если Россия проиграла
    или наоборот

    как все начиналось
    https://www.gazeta.ru/financial/2012.../4823329.shtml
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #4814
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Тут, главное, чтобы укры потом не плакали, что с ними дел иметь не спешат, а все стараются обидеть молодую демократию )))
    "А нас то за що?" (tm)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #4815
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    просто Украине пока еще везет на политически мотивированные решения ради них, но это вечно длиться не будет
    Ога, приходит какой-дь нидерландский госдеп в кожанках к нидерландским судьям и говорит что в национальных интересах нидеров, судьи должны принять решение против России. Судьи берут под козырек и идут выполнять.

    Так, по мнению ватных, аналитиков выглядит политически ангажированный суд любой цивилизованной страны))

    Пс. Ты кайзер прям слово в слово за пропагандонами повторяешь. Даже не пытаешься самостоятельно что-то переосмысливать)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #4816
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    подождем следствия, экспертиз, показаний, свидетелей итп
    ах ты путинская подстилка... какое нахрен следствие... только журналистское расследование... международное...
    нав укроине только так расследуют дела..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #4817
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    опять эти лицемерные выкрутасы
    любое решение любого суда - политически мотивированное если Россия проиграла
    или наоборот

    как все начиналось
    https://www.gazeta.ru/financial/2012.../4823329.shtml
    Лично я считаю данный принцип дурацким и с тобой согласен что никакой справедливости тут нет, но ведь никто с пушкой у виска не стоял подобный контракт заключать и тут я буду на стороне газпрома, а решения суда считаю юридически не компетентными, если конечно не было никакого форсмажора, в случае с Украиной кстати я согласен что форс мажор был. а писал я про другие суды, где Украина пыталась не заплатить по контракту полную стоимость ссылаясь на то что цены были слишком высокие, то есть сам факт покупки объема не отрицался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #4818
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    методы манипуляции, 7 и 9

    я хочу сказать что никаких доказательств того что вообще он стрелял пока нет
    одни сливы в сми

    подождем следствия, экспертиз, показаний, свидетелей итп
    Целиком и полностью с тобой согласен, более того этот принцип должен быть абсолютно всегда, только я что-то не припоминаю чтоб ты его придерживался в деле со скрипалями или Боингом, т.к. очевидно что у тебя двойные стандарты

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    стоит или нет вопрос сложный
    но он не просто опасается, он ссыт
    Не могу прокоментировать, может и так, а может и нет, не владею вопросом чего он там ссыт а чего нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #4819
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ога, приходит какой-дь нидерландский госдеп в кожанках к нидерландским судьям и говорит что в национальных интересах нидеров, судьи должны принять решение против России. Судьи берут под козырек и идут выполнять.

    Так, по мнению ватных, аналитиков выглядит политически ангажированный суд любой цивилизованной страны))

    Пс. Ты кайзер прям слово в слово за пропагандонами повторяешь. Даже не пытаешься самостоятельно что-то переосмысливать)
    нет, далеко не всегда наши правы и далеко не всегда решения суда против россии политически мотивированные, но такое случается, в 14-15х годах очень часто, сейчас все реже и реже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #4820
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Лично я считаю данный принцип дурацким и с тобой согласен что никакой справедливости тут нет
    это потому что ты либераст не читал, но осуждаю...
    этот принцип там появился не потому что терран хочет поиметь румун...
    добыча газа это не добыча угля, например... вышку прикрутить проблематично, поэтому, если просверлили скважину, то желательно быть уверенным, что этот газ купят.. или будут сверлить намного меньше, чтобы перестраховаться..
    не будет бери-или-плати - не будет скидок на газ..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 241 из 386 ПерваяПервая ... 141191231240241242251291341 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters