Закрытая тема
Страница 25 из 386 ПерваяПервая ... 152425263575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #481
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Дело не в том будет ли воровать Навальный - он радикальный националист, такого и за даром не надо, хуже может быть разве что Жирик. Ну а про воровство посмотри на Украину.
    Ну, это у вас просто сакрализация власти. Я вот у нас в РБ хотел бы двухпартийную систему: совковую партию Лукашенко и партию националиста Позняка. В результате дискуссий и поисков компромиссов они обе стали бы более центристскими и менее радикальными. Ну, а вам успехов в ожидании хорошего царя, очередного "кто если не..."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #482
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Например, что? Я просто говорю, что нынешняя РФ это чемпион мира по обворовыванию собственного населения среди стран со схожими уровнями доходов и выше. Может в центрально-африканских странах с ВВП 500 баксов на человека только обворовывают эпичней. Что может такого сделать Путин, чтобы изменить этот факт?
    Не знаю, но мелкие подвижки у него проскакивают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #483
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, это у вас просто сакрализация власти. Я вот у нас в РБ хотел бы двухпартийную систему: совковую партию Лукашенко и партию националиста Позняка. В результате дискуссий и поисков компромиссов они обе стали бы более центристскими и менее радикальными. Ну, а вам успехов в ожидании хорошего царя, очередного "кто если не..."
    Наверное система сама такова что нормальные люди там долго не живут, нет я знаю приличных людей, но они сами не хотят туда. Вот к примеру, если бы коммунисты отправили бы Зюганова на покой и отказались бы совсем от коммунистических лозунгов, то получилась бы хорошая партия. Националистов я не хочу ни под каким соусом, это мы уже проходили, не хочется опять в окошко видеть лозунги типа Россия для русских.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #484
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Националистов я не хочу ни под каким соусом, это мы уже проходили, не хочется опять в окошко видеть лозунги типа Россия для русских.
    Просто тот же Навальный не националист. Он просто хороший политик. И как хороший политик он использовал националистические лозунги когда в России это было мейнстримом. У вас там вообще (в слабо развитых странах), и у тебя лично, все на личностях сходится, а не на системе власти в целом. Путин он тоже как хороший политик менял риторику и "взгяды" в зависимости от ситуации. Наш Лукашенко тоже. Простро они знают чего хотят граждане страны и дают им это. У нас очень большая страта "одиноких женщин за 50+" и имидж и речи Лукашенко направлены в основном на такого зибирателя, у вас большая страта закомплексованных шовинистов и речи Путина направлены на них.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #485
    Что я сказать вообще хотел...))) Вы со своим царизмом в головах, сакрализацией власти и пережитками крепостного строя, переоцениваете роль лидеров в жизни общества. Это не они управляют страной. Это страна в больше степений управлеят ими. Они как разносчики пиццы лишь осуществляют желания/заказы общества. У вас просто общество "больное" это да, проблема
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #486
    Это не так, конечно.
    Не, ну если государственный деятель выполняет работу разносчика пиццы, то это конечно возможно.
    Но вообще самая главная роль у любого руководства - это визионерство. Это вообще ни разу не разнос пиццы.
    Фраза, что народ заслуживает своего правителя - в корне неверна. Всегда всё идёт сверху. Я имею в виду не указания, как картошку копать. А установка системы идёт сверху.

    p.s. Обрати внимание, что в тех же штатах текст, который начинался с we the people, написал вовсе не пипл, вообще ни разу не пипл. Но тот, кто писал, они хотели формирования американского пипла, и в т.ч. этой фразой они его создали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #487
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Что я сказать вообще хотел...))) Вы со своим царизмом в головах, сакрализацией власти и пережитками крепостного строя, переоцениваете роль лидеров в жизни общества. Это не они управляют страной. Это страна в больше степений управлеят ими. Они как разносчики пиццы лишь осуществляют желания/заказы общества. У вас просто общество "больное" это да, проблема
    У нас какое есть лбщество такое и есть, тут не франция и роль личности, хотя и там тоже пытаюся, довольно большая. Не бывает так седня лег спать в одном обществе, а завтра проснулся в другом, были бы у нас штаты я бы писал по другому, а так ты просто показываешь свое полное не понимание ситуации, надо как-то вырулить исходя из существующих реалий, а не придуманных
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #488
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Просто тот же Навальный не националист. Он просто хороший политик. И как хороший политик он использовал националистические лозунги когда в России это было мейнстримом. У вас там вообще (в слабо развитых странах), и у тебя лично, все на личностях сходится, а не на системе власти в целом. Путин он тоже как хороший политик менял риторику и "взгяды" в зависимости от ситуации. Наш Лукашенко тоже. Простро они знают чего хотят граждане страны и дают им это. У нас очень большая страта "одиноких женщин за 50+" и имидж и речи Лукашенко направлены в основном на такого зибирателя, у вас большая страта закомплексованных шовинистов и речи Путина направлены на них.
    Вот что ты знаешь о Навальном?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #489
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Это не так, конечно.
    Не, ну если государственный деятель выполняет работу разносчика пиццы, то это конечно возможно.
    Но вообще самая главная роль у любого руководства - это визионерство. Это вообще ни разу не разнос пиццы.
    Фраза, что народ заслуживает своего правителя - в корне неверна. Всегда всё идёт сверху. Я имею в виду не указания, как картошку копать. А установка системы идёт сверху.

    p.s. Обрати внимание, что в тех же штатах текст, который начинался с we the people, написал вовсе не пипл, вообще ни разу не пипл. Но тот, кто писал, они хотели формирования американского пипла, и в т.ч. этой фразой они его создали.
    Так фраза в штатах когда была написана то? Я ж именно про сейчас говорю. Последние лет 20 роль влияние и вес населения стран постепенно увеличилось по сравнению с их лидерами. Поэтому щас и говорят про "популистов у власти". Что мол по всему миру стали голосовать за популистов. Хотя это просто политики "просекли фишку" и стали говорить то, чего от них ждет избиратель. Т.е. власти стали сильнее подстараиваться под общество.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #490
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот что ты знаешь о Навальном?
    Ну, мало знаю. Просто вижу в общих чертах как он работает с публикой. И работает как хороший политик. Это конечно не значит что он честный добрый и вообще за народ. Не в этом достоинства политиков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #491
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, мало знаю. Просто вижу в общих чертах как он работает с публикой. И работает как хороший политик. Это конечно не значит что он честный добрый и вообще за народ. Не в этом достоинства политиков.
    А то что его до этого из двух проевропейский партий выгнали за национализм и экстремизм знаешь? Он умеет только играть на публику, я лично с ним переписывался, хотя не факт конечно что отвечал именно он, а не кто-то из нанятых. Интересовало его только сильно жаренное, фактическая работа на благо не интересовала совсем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #492
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так фраза в штатах когда была написана то? Я ж именно про сейчас говорю. Последние лет 20 роль влияние и вес населения стран постепенно увеличилось по сравнению с их лидерами. Поэтому щас и говорят про "популистов у власти". Что мол по всему миру стали голосовать за популистов. Хотя это просто политики "просекли фишку" и стали говорить то, чего от них ждет избиратель. Т.е. власти стали сильнее подстараиваться под общество.
    Верно, вот нужен какой-то механизм автоотстранения от власти в случае не выполнения предвыборных обещаний.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #493
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не знаю, но мелкие подвижки у него проскакивают.
    о чём ты... говорит он хорошо - а делает он плохо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #494
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    о чём ты... говорит он хорошо - а делает он плохо
    Ну по некоторым вещам уже сама постановка вопроса прогресс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #495
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Что я сказать вообще хотел...))) Вы со своим царизмом в головах, сакрализацией власти и пережитками крепостного строя, переоцениваете роль лидеров в жизни общества. Это не они управляют страной. Это страна в больше степений управлеят ими. Они как разносчики пиццы лишь осуществляют желания/заказы общества. У вас просто общество "больное" это да, проблема
    Сразу зашел с пропагандистских штампов. Молодец! Кого стесняться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #496
    https://youtu.be/mrNAM5lE0QI?t=5685
    двухчасовое интервью с Навальным
    "
    - Вы дадите гарантии иммунитета для президента Путина?
    - При мирном транзите власти - да. "
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #497
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А то что его до этого из двух проевропейский партий выгнали за национализм и экстремизм знаешь? Он умеет только играть на публику, я лично с ним переписывался, хотя не факт конечно что отвечал именно он, а не кто-то из нанятых. Интересовало его только сильно жаренное, фактическая работа на благо не интересовала совсем.
    Ну, так он на благо и работает сейчас расследуя коррупцию. Или что в твоем понимании работать на благо? Он же президентом хочет стать, а не главой Саратова. Федеральные проблемы решать, а не местные. Местные пусть Путин во время прямых линий решает. У кого там крыша протекла разобраться нужно,фонари в селе на работают... ну, все это что его просят решить/разобраться. Не, именно как политик Н. хорош. Как царь может разве что не очень.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #498
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Верно, вот нужен какой-то механизм автоотстранения от власти в случае не выполнения предвыборных обещаний.
    Ну вот IMHO опять фокус не туда ушёл.
    Государственный деятель - это не блондинка на конкурсе красоты и не разносчик пиццы. Он не должен делать то, что хочет толпа. Он должен видеть и делать то, что приведёт к тому, что толпа будет в большей сухости и тепле, чем в прошлом. Вся концепция "выбирайте меня, и я дам каждому мужчине по женщине и мерседесу, а каждой женщине - по мужчине и тоже по мерседесу но белому" неверна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #499
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так фраза в штатах когда была написана то? Я ж именно про сейчас говорю. Последние лет 20 роль влияние и вес населения стран постепенно увеличилось по сравнению с их лидерами. Поэтому щас и говорят про "популистов у власти". Что мол по всему миру стали голосовать за популистов. Хотя это просто политики "просекли фишку" и стали говорить то, чего от них ждет избиратель. Т.е. власти стали сильнее подстараиваться под общество.
    Какая разница, когда эта фраза была написана? Мы ж в любом случае этот этап ещё не прошли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #500


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Какая разница, когда эта фраза была написана? Мы ж в любом случае этот этап ещё не прошли.
    Ну просто раньше было так как ты пишешь. Политики на выборах говорили что мы за "демократию и добро" против "тирании и зла". За них голосовали и потом они уже делали свое "черное дело" принимая законы которые по их мнению должны двигать общество вперед. Но вот последнее время, как соц.сети стали популярны ситуация всеже несколько изменилась. Людей уже не сильно стала интересовать "демократия и добро". Им как то реально проблемы мигрантов ближе. А также сохранения традиционных рабочих мест, типа токарь МАЗа там. Тренд с "идем в глобализм" на тренд "надо притормозить" не элиты же придумали. Глобализм как был хорош так и остается. Просто много народа в него не вписывается. Поэтому и голосуют щас за так называемых "популистов".

    пс. Т.е. это не "мы этот этап не прошли". Это просто щас средства общения элит и граждан изменились. И соотв. запросы граждан от элит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 25 из 386 ПерваяПервая ... 152425263575125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters