Закрытая тема
Страница 61 из 386 ПерваяПервая ... 115160616271111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #1201
    Так в современном мире все страны растут. Тут же вопрос только с какой скоростью. И, грубо говоря, рост ниже среднемирового это уже отставание. Это развитые страны могут себе позволить расти на 2%, равивающиеся нет. Турция вон на 7% растет. А вы радуетесь 1-му проценту? Так это и есть "рашка загибается". Вы с нышеней властью на 7% в принципе не сможете вырасти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1202
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение

    зы. Давай лучше обсудим стоит ли болеть за Зеленского в вашей президентской гонке, т.к. как человек он мне очень симпатичен.
    зашкварился Зеленский значит...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #1203
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Стоит крымнаш Марса например?
    Ты еще спроси героинового наркомана столи ли героин семьи карьеры и нормальной человеческой жизни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1204
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ну ты же озабочен названием ПЦУ, почему бы не обсудить иконы в космосе? Как тебе это?
    Я не названием озабочен, а идиотизмом попыток менять названия негосударственных организаций

    Иконы конечно можно обсудить, но я человек не религиозный, малоли ли у кого какая фетишь, у них может иконы

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Стоит крымнаш Марса например?
    Если бы Марс реально светил, то бы обсудил бы с удовольствием, а так, гипотетической возможности туда попасть конечно стоил, ты ж мою позицию знаешь что все решать должны местные жители...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1205
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так в современном мире все страны растут. Тут же вопрос только с какой скоростью. И, грубо говоря, рост ниже среднемирового это уже отставание. Это развитые страны могут себе позволить расти на 2%, равивающиеся нет. Турция вон на 7% растет. А вы радуетесь 1-му проценту? Так это и есть "рашка загибается". Вы с нышеней властью на 7% в принципе не сможете вырасти.
    Ну я радуюсь тому что есть, проценты это ни о чем важны условия их получения, например при воздействии эффекта низкой базы Украина на мой взгляд по 10% должна расти, однакож этого нет и в помине, а значит власти жутко не эффективны. санкции против России это хоть и не сильно но тормозит процесс, на 7% это я не знаю какой оптимистичный сценарий должен быть, на 3% без санкций может и был бы рост, это значит что правление Путина ничем не хуже европейского.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #1206
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    зашкварился Зеленский значит...
    Не, я серьезно, как он тебе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #1207
    И да еще насчет МОРФ. Израиль заявил о 2х уничтоженных целях, Сирийцы сразу писали о 2х взрывах, МОРФ говорило о 14 уничтоженных бомб из 16ти, так что пока все сходится из разных источников, остается только найти сколько израиль запускал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #1208
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Остается только вопрос чего тогда израиль не атакует непрерывно, а тщательно готовит свои атаки и проводит их в последнее время реже чем раз в месяц?
    Ну для гарантированного переодоления российского ПВО без потерь ищраилю надо говитьмся дольше чем раньше.
    Перемога?

    + Израиль самоограничен ненанесением урона по гражданским, россиянам, сирийским военным (частично)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #1209
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    И да еще насчет МОРФ. Израиль заявил о 2х уничтоженных целях, Сирийцы сразу писали о 2х взрывах, МОРФ говорило о 14 уничтоженных бомб из 16ти, так что пока все сходится из разных источников,
    ну сейчас появляется больше снимков и морф переобувается на ходу

    в прочем как обычно

    остается только найти сколько израиль запускал.
    не найдешь. Никогда израиль такого не публиковал.
    Официально - это все ВВС Лихтенштейна, с них и спрашивайте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #1210
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не, я серьезно, как он тебе?
    клоун + бизнесмен
    и лучше ему таким и оставаться, для его же блага.

    а если хочет в политику то начинать не с президента.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #1211
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну я радуюсь тому что есть, проценты это ни о чем важны условия их получения, например при воздействии эффекта низкой базы Украина на мой взгляд по 10% должна расти, однакож этого нет и в помине, а значит власти жутко не эффективны.
    а причины низкой базы (оккупация, война) - кончились?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #1212
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ну для гарантированного переодоления российского ПВО без потерь ищраилю надо говитьмся дольше чем раньше.
    Перемога?

    + Израиль самоограничен ненанесением урона по гражданским, россиянам, сирийским военным (частично)
    Понятно что они тщательно готовятся, предыдущая атака,в результате которой ничего не было уничтожено (израильне заявлял просто), многие писали что это похоже атака с целью вскрыть структуру обороны, плюс ПВО не резиновая и там где не пройдут 3-4 ракеты всегда пройдет 10. Поэтому я к этому отношусь спокойно, наши и сирийцы там конечно что-то сбивают, но для гарантированного отражения любой атаки там надо всю страну ПВО утыкать. так же я спокойно отношусь к тому что какие-то цели уничтожаются, т.к. уже писал что для гарантии надо просто больше ракет или бомб, кстати израиль не зря перешел на бомбы, т.к. не так давно читал статью что их сложнее чем ракеты сбить и практика это подтверждает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #1213
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну немного не так. Не каждый скриншот. Разговор по большей части вокруг оф.тем, типа как дожна правильно выглядеть табличка на входе "Министерство РФ в Белоруссии" или "Министерство РФ на Беларуси", а не вокруг постов в интернете от ноунеймов.

    При том, я понимаю почему этим наш МИД плотно озабочен, потому что это для АГЛ вопрос суверенитета.
    Ну, не знаю. Вот недавно на онлайнере была новость уже даже неважно, про что - так вот, там скриншот был с российского канала россия24, где было подписано "Белоруссия".
    Вони в комментариях так много, как будто людям в их туалете поверх сердечка кто-то написал "Белоруссия".
    Вот прям реально так и писали, что руководство российского канала, на минуточку, *должно* писать Беларусь, потому что оно знает, что часть аудитории из Беларуси.
    Встречные аргументы "а с фига ли должно?" не рассматривались.
    Встречные предложения "так можем им денег дать, чтобы правильно написали?" тоже не рассматривались Ну т.е. вот просто бесплатно нам должны, потому что нам хочется. Других аргументов не видел. Вот не знаю, может это всё льготники были?

    Аналогично в каких-нибудь российских блогах, у того же тёмочки, например.
    Вроде обсуждаем логотип какой-нибудь, но набежит толпа хомячков, которым *очень* важно дать москалям знать, как им там надо правильно писать и говорить Беларусь.
    Ну абсурд же, разве нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1214
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А чем он от Русский (Росссия) отличается?
    Русский - это язык. И язык не принадлежит России, а живёт своей жизнью, и имеет несколько диалектов, в т.ч. российский (но его для простоты тоже называют просто русским) диалект, белорусский диалект, украинский диалект. Но это всё равно всё разновидности русского языка, и среди них нет более и менее правильного, все правильные.
    Это уже скорее посыл вашим хомячкам, которые любят рассказывать, как мы в Беларуси у себя на своём родном русском языке должны разговаривать. Таких у вас тоже, наверное, чуть ли не каждый второй.
    Только и всего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1215
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    а причины низкой базы (оккупация, война) - кончились?
    не, низкая база не так работает. скажем так что в один год такие же одинаковые условия как ив другой, но в зависимости от базы экономика с более низкой базой должна показать больший рост, чем экономика с более высокой базой при прочих равных условиях, ну к примеру условно одна база 100, другая 200 и одинаковый прирост в 10, с более низкой базой получится рост 10 процентов, с более высокой 5 процентов. Война имела бы действия если бы ну, например началась ее более активная фаза, требующая больше ресурсов. так понятно объяснил?

    зы. то есть с низкой базой рост 1-2 это гораздо хуже чем рост 1-2 с более высокой именно поэтому рост США на несколько процентов это круто, т.к. у них очень высокая база.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1216
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Русский - это язык. И язык не принадлежит России, а живёт своей жизнью, и имеет несколько диалектов, в т.ч. российский (но его для простоты тоже называют просто русским) диалект, белорусский диалект, российский диалект.
    Только и всего.
    Да я не против, мне интересны отличия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1217
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    не найдешь. Никогда израиль такого не публиковал.
    Официально - это все ВВС Лихтенштейна, с них и спрашивайте.
    Ну. пока что у меня есть к примеру вот это
    http://www.newsru.co.il/mideast/26de...ia_il_102.html

    источник явно не российский и тут речь о 22х ракетах, правда это не официальная инфа, а наши пишут о 16, тут тоже про это есть

    ps, Так же тут https://mnenia.zahav.ru/Articles/112...eduyshei_voine статья в которой рассматривается эффективность железного купола и на что его будут менять, интересно что сами израильтяне, в отличии от Вокса с Ауржем рассматривают все вполне трезво, тут так же сказано что эффективность перехвата при последнем обстреле была примерно 80% именно ракет летевших в жилые районы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 27.12.2018 в 23:20.
    Представитель команды CRC

  18. #1218
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А это заслуга? Что вы от этого выиграли? Что потеряли США? Ничего?

    Ну и да, я как раз и хотел написать, что у вас за победы сейчас будут выдавать что то типа "мы ещё живы и это благодаря Путину". Про сокращение отставания в развитии даже и речи не идёт. А разрыв все растет.
    Латынина поставила вопрос
    https://echo.msk.ru/programs/code/2338045-echo/

    ... появились лекарства, связанные с genetic profiling ... остается тупо врать, что наши лекарства не хуже, что у нас есть еще чай с малиной, а можно еще корой дуба… И это будет, я предсказываю, одной из главных причин краха режима.

    Вот сейчас у нас власти пытаются все как-то перекрыть интернет, потому что они помнят, что в 80-х годах развитие информационных технологий было одной из главных причин краха Советского Союза. ... проблемой, спустя 20–30 лет станет не интернет, а станет то, что человек на Западе будет жить на 30 лет больше и что болезнь, смертельная в России, будет там вроде насморка. И очень трудно будет объяснять гражданам Российской Федерации, почему же это так происходит, разве что рассказывать, что, знаете, вот те, кто лечатся с помощью бесовской вещи под названием CRISPR, они непременно попадут в ад, а мы, конечно, рано умираем, зато мы попадем в рай.

    ...главная проблема - если вы воруете деньги, и если денег у населения нету, то у вас ничего не может быть нормального, начиная с обычного производства и кончая медициной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1219
    вопрос в том когда такие же у нас появятся и сколько стоят западные, в принципе купить лекарства из-за рубежа труда не составляет и вообще так ли это. Пока же это все страшилки. Латынина уже лет 5 как непрерывно предсказывает что крах режима вот вот настанет. Вообще она тетка умная, но вот эти ее периодические акценты, которые потом не сбываются говорят не в ее пользу, так что ее инфу надо тоже фильтровать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #1220


    А вот фактически опровержение заявления МО РФ
    https://syria.liveuamap.com/ru/2018/...dicts-claim-of

    тут считают 6 попаданий
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 61 из 386 ПерваяПервая ... 115160616271111161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters