Закрытая тема
Страница 135 из 386 ПерваяПервая ... 3585125134135136145185235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #2681
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    официальная причина - несоблюдение Саддамом отчетности по ликвидации ОМП и отказ пустить проверку.
    переблефовал.

    Есть конспирология что Саддам так виртуозно делел вид что у него есть ОМП что все в это поверили.
    насколько я помню активно трясли пробиркой чтоб получить поддержку ООН, правда не помню что там в итоге получилось
    короче захотели напасть и напали, предлог придумали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #2682
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    фукусимские реакторы не были "штатно заглушены". Грубо говоря процесс глушения только включился.
    Здрасьте, еще раз хрогология событий
    14:46 9–бальное землетрясение начинается у побережья острова Хонсю на глубине 24 километров (15 миль ). Первый, второй и третий энергоблоки Фукусимы-1 автоматически останавливаются из-за подземных толчков. Четвертый, пятый и шестой энергоблоки проходили плановое техническое обслуживание и не работали.

    итак блоки останавливаются автоматически
    по всем возможным правилам абсолютно штатно, процедурой специально для таких ситуаций предусмотренной. Понятно что реактор мгновенно не останавливается, но все стержни воткнуты идет остаточная затухающая реакция, на реакторах предусмотрена защита такая что в этом режиме он может 10 часов стоять вообще баз аварийного охлаждения

    15:27 Первое цунами ударило по атомной электростанции.
    15:30 Поврежден аварийный конденсатор энергоблока №1, предназначенный для охлаждения пара внутри резервуара под давлением.
    около 15:46 14-ти метровая (46 футов) волна-цунами, вызванная землетрясением, превысила заграждающую дамбу, спроектированную для защиты станции от 5,7 метровых (19 футов) цунами, затопив сооружения Фукусимы и выведя из строя резервные дизельные генераторы, кроме одного, расположенного под землёй, и смыв их топливные сборники. Генераторы были предназначены обеспечивать работу насосов, которые предотвращали закипание воды.

    итак с момента остановки реакторов до прекращения работы насосов прошел час

    18:00 Уровень воды в первом реакторе падает до вершин топливных стержней (the top of the fuel), и температура ядра начинает возрастать.

    за 2 с лишним часа в общем не сделано ничего и проблема явно проявилась

    19:30 Топливные стержни первого реактора полностью показываются над поверхностью воды, и вскоре реакция распада начинает наносить ущерб центральному ядру.

    еще 1,5 часа прошло ситуация становится угрожающей


    04:15 Обнажились топливные стержни третьего реактора.

    то же самое на 2м реакторе, прошло 11 часов с начала развития аварии

    05:50 Начинается закачка свежей воды в первый реактор.

    Воду для охлаждения подали только через 12,5 часов, это нормально?


    Теперь так сказать изюминка первый реактор проблема в 18-00 3й в 4-15, разница в 10-15 это как раз та 10ти часовая защита, оказалось что на 1м реакторе она была выключена и за час с момента остановки реактора до потери электричества это никто не проверил, а включается она естественно от электричества. то бишь на основную защитную систему тупо забили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #2683
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    насколько я помню активно трясли пробиркой чтоб получить поддержку ООН, правда не помню что там в итоге получилось
    короче захотели напасть и напали, предлог придумали.
    Надо было просто у российских партнёров проконсультироваться как подбрасывать "улики". А то ж сами не умеют. Тогда бы и опм нашли у Саддама и все что хочешь вообще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2684
    Вокс, а , кстати, как у вас там дела с томосом, сколько церквей признали вас? ты ж вроде говорил что это процесс не такой уж и долгий, а еще почему часть вашей церкви вышла обратно перестав быть единой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #2685
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Надо было просто у российских партнёров проконсультироваться как подбрасывать "улики". А то ж сами не умеют. Тогда бы и опм нашли у Саддама и все что хочешь вообще.
    Видимо потом научились и сами, сейчас вон как бодро, только пока еще все равно криво. сейчас вот по всей видимости окажется что саудовский танкер сами штаты и прострелили, по крайней мере обе их точные версии уже 100% отпали и с торпедой и с миной, но поднатужившись родили 3ю с отклонившейся зенитной ракетой, только вот уже точно доказано что там летал рипер и отвестие подозрительно похоже на те, которые оставляет одна ракета изноменклатуры используемой рипером
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #2686
    Кстати по боингу не одни россияне сомневаются
    https://ria.ru/20190620/1555728078.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #2687
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Кстати по боингу не одни россияне сомневаются
    https://ria.ru/20190620/1555728078.html
    А россияне сомневаются разве? Вата я знаю непрошибаема. Зачем за всех россиян говортиь.

    Ты вот тоже непрошибаем. Постоянно на слова политиков ссылаешься. Хотя основная задача почему политик открывает рот - это набор политических очков чтобы победить на выборах. К реальности это не имеет отношения. Политики, певцы ртом, художники-экспресионисты, гуманитарии... любят много говорить на темы в которых не разбираются. Я же предпочитаю слушать следователей. По иракскому ОПМ, например, заявления делали политики. А по Скрипалям и Боингу следователи.

    пс. А вате да. Если поставить рядом Жириновского и ученого-ядерщика и спростиь у них про распад атома, то вата будет Жириновского слушать. Потому что он бОльший авторитет. БОльшего по жизни достиг. Более высокую в иерархии ступень занимает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2688
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А россияне сомневаются разве? Вата я знаю непрошибаема. Зачем за всех россиян говортиь.

    Ты вот тоже непрошибаем. Постоянно на слова политиков ссылаешься. Хотя основная задача почему политик открывает рот - это набор политических очков чтобы победить на выборах. К реальности это не имеет отношения. Политики, певцы ртом, художники-экспресионисты, гуманитарии... любят много говорить на темы в которых не разбираются. Я же предпочитаю слушать следователей. По иракскому ОПМ, например, заявления делали политики. А по Скрипалям и Боингу следователи.

    пс. А вате да. Если поставить рядом Жириновского и ученого-ядерщика и спростиь у них про распад атома, то вата будет Жириновского слушать. Потому что он бОльший авторитет. БОльшего по жизни достиг. Более высокую в иерархии ступень занимает.
    Дык очередной год прошел результат тот же, доказательств никаких, обвинили там 4х в том что они причастны как-то к путешествиям нашего бука и что? ну я с 2014 го знаю что наш бук там на 99% был и что? в прошлый год хоть показали останки украинской ракеты сбившей боинг, в этом вообще 0.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #2689
    Привет, ребяты. Что-то у меня форум пару дней не работал и Гость, смотрю, здесь. Не иначе, обновляли что-то.
    А я съездила в отпуск в Москву и была под впечатлением. Сейчас поутихли восторги, но еще свежи, все равно. Москва прекрасна, как лебедь. Никогда не было такого порядка и красоты. Респект Собянину. Пусть хоть возами бюджет тырит, главное, что городу что-то перепадает. Ну просто сказка, а не город. Единственно, что по части цифровизации еще отстает малость, но, похоже, наладится и это.
    В день отъезда, правда, подгадили в Шереметьеве впечатление, но это мелочи. Влупили штраф за курение в неположенном месте, а именно, под табличкой "место для курения". =) Наконец-то Шереметьево озаботилось нуждами курильщиков (после бесчисленных инцидентов по этому поводу), но, как обычно, - криво и косо. Толстая девка в форме подождала, пока я закурила в обозначенном месте и радостно объявила, что с меня штраф. До вылета оставалось меньше часа и на разборки просто не было времени. На мое требование пригласить кого-то званием повыше и, желательно, с умением складывать слова в предложения, пришел малый из разряда "Толя, вставай-одевайся, тебя сейчас вызывать будут". Который заявил сходу "убей москвича - спаси область"... Дискуссия сразу стала невозможна. Ни сфотографировать свою бляху, ни какие-то контактные данные оба не дали, снимать все происходящее воспретили. С девкой меня мирили только вопли "девушка!" в мой адрес. У россиян все, что не жирное, - девушка... Муж тянул за рукав, видя, что я закипаю и может кончиться абсцентной лексикой... Короче, пришлось капитулировать с квитанцией в кармане. Сшибают по 500 рублей с граждан в бюджет (если те реквизиты, что напечатаны в их квитанции, имеют отношение к бюджету в принципе). Все организовано продуманно, не подкопаешься. На выходе табличка - место для курения. Выходишь, закуриваешь и тебя берут под локоток. Оказывается, надо отойти 10 метров до урны. Ни указателей, ничего. Пока мы с ней препирались, за моей спиной таким же образом закурило трое. Неплохой профит за день, если чо. Так что, расставание с родиной прошло без сожаления, а то я уже начала кукситься - не хочу уезжать из этого прекрасного города. =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #2690
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Пусть хоть возами бюджет тырит, главное, что городу что-то перепадает.
    ты просто идеальный гражданин рф
    возвращайся.

    подгадили в Шереметьеве впечатление, но это мелочи.
    а вот это не совсем правильная реакция.
    нужно испытывать восторг
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #2691
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    то есть она тут вообще не при чем? Напали бы так и так?
    вообще не причем. Она только в роспропаганде есть. Причем без сслки на первоисточник.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #2692
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Дык специально дно делали, а то бы непременно бы расплавил.
    кориум не дошел до плиты которую соорудили под реатором
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #2693
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вата я знаю непрошибаема.
    Да, вата такая вата. Я уверен, что если бы в современной России запретили деятельность такого одиозного органа, как ГИБДД, и разрешили бы ездить в соответствии с демократическими принципами, через месяц вата прибежала бы в кремль и попросила вернуть ее обратно. Вата же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  14. #2694
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Здрасьте, еще раз хрогология событий
    Надо же пррочитал. Какуюто кривую ну да ладно.

    Предполошим реактор это автомобиль и ему нужно остановится чтобы не упасть в пропасть. Когда авто в безопасности - в тот момент когда ты надавил на тормоз или когда полностью остановился?

    Японцы пытались тормозить но у них накрылся двигатель. Они ничего сделать не могли.
    Развивая аналогию - в Чернобыли нажатие на тормоз привело к ускорению, поэтому в пропасть долетели быстрее.


    Теперь так сказать изюминка первый реактор проблема в 18-00 3й в 4-15, разница в 10-15 это как раз та 10ти часовая защита, оказалось что на 1м реакторе она была выключена и за час с момента остановки реактора до потери электричества это никто не проверил, а включается она естественно от электричества. то бишь на основную защитную систему тупо забили
    нет, как оказалось IC была выключена в момент потери питания. Особенность системы о которой операторы не знали. А то что она выключена не могли увидеть пока не восстановили питание приборов.

    Кроме того, на 2-3 реаторах были другие системы котрые работали штатно. И это не спасло их от расплавления.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #2695
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вокс, а , кстати, как у вас там дела с томосом, сколько церквей признали вас? ты ж вроде говорил что это процесс не такой уж и долгий, а еще почему часть вашей церкви вышла обратно перестав быть единой?
    все в порядке, процесс идет
    вскрытая кгбшная консерва (или старый маразматик) на процесс не влияют

    часть "нашей" церкви - это два епископа из Белгорода? низачот
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #2696
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Кстати по боингу не одни россияне сомневаются
    https://ria.ru/20190620/1555728078.html
    свеженького рожина прочитал?

    http://www.kln.gov.my/web/guest/-/pr...tion-team-jit-
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #2697
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    ну как? всенародная поддержка? 76% проголосовали? Или может рейтинг заоблачный?
    Встаёт Россия с колен, народ оценил. Таки до людей доходит. Главное, чтобы обошлось без красного сухого.
    Осталось только добиться такого же соотношения количества населения с активной гражданской позицией.Нажмите на изображение для увеличения
Название: норотодобряэ.gif
Просмотров: 10
Размер:	191.7 Кб
ID:	9590
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2698
    ты просто идеальный гражданин рф
    возвращайся.
    а вот это не совсем правильная реакция.
    нужно испытывать восторг
    Дружище, мы с тобой на одних букварях выросли, поэтому дистанцироваться у тебя от общего менталитета не получится, даже в новеньком государстве. Если, конечно, по голове тебя не били. В стопервый раз повторяю, что только молодежь могет изображать из себя иное самосознание с украинским-то паспортом. Считаю, что только тот, кто не сможет понять твоего сарказма, может считаться человеком (здесь хочется поставить точку))), мыслящим прогрессивно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  19. #2699
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Дружище, мы с тобой на одних букварях выросли, поэтому дистанцироваться у тебя от общего менталитета не получится, даже в новеньком государстве. Если, конечно, по голове тебя не били. В стопервый раз повторяю, что только молодежь могет изображать из себя иное самосознание с украинским-то паспортом. Считаю, что только тот, кто не сможет понять твоего сарказма, может считаться человеком (здесь хочется поставить точку))), мыслящим прогрессивно.
    когда мой мэр строит улицу и крадет на этом 80% сметы, я не испытываю восторга.

    Что со мной не так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #2700


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    свеженького рожина прочитал?

    http://www.kln.gov.my/web/guest/-/pr...tion-team-jit-
    Прочитал Риа.ру как видишь из раздела новостей верхняя строчка в поиске от яндекса если что, можешь пользоваться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 135 из 386 ПерваяПервая ... 3585125134135136145185235 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters