Закрытая тема
Страница 179 из 386 ПерваяПервая ... 79129169178179180189229279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #3561
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Кстати про свободу слова, оштрафовали Караулова за фейковые новости про Украину, он там сгущал краски на тему майдана. интересно возможен ли штраф на Украине за ролики про фейковую российскую угрозу
    Так его оштрафовали за сюжет про российские протесты Ты как всегда, чемпион по сравниванию хрена с пальцем))

    пс. И мне интересно, как угроза может быть фейком вообще? Угроза заболеть гриппом это фейк? Я вот не болел, значит фейк. Или что, Россия никогда не на кого не нападала и исключительно оборонительными войнами завоевала... ну ты понял. Российская угроза есть, а дальше ты уже в процентах ее считай для каждого отдельно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #3562
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да, выгодно торговать со всеми, но если кто-то захочет поторговать с другими, то у вас включается "русский мир борется с фашизмом на..."
    дык все торгуют со всеми, при чем тут Россиия или беларуси запрещают с кем-то торговать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3563
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так его оштрафовали за сюжет про российские протесты Ты как всегда, чемпион по сравниванию хрена с пальцем))

    пс. И мне интересно, как угроза может быть фейком вообще? Угроза заболеть гриппом это фейк? Я вот не болел, значит фейк. Или что, Россия никогда не на кого не нападала и исключительно оборонительными войнами завоевала... ну ты понял. Российская угроза есть, а дальше ты уже в процентах ее считай для каждого отдельно.
    Ну дык он их сравнивал с майданом. если честно я думаю это связано с высказыванием путина о том, что надо прекратить поливать Украину грязью и быть объективными, видимо не все это поняли, только и всего
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #3564
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Турция тут недавно С-400 решила прикупить, припоминая 2016-й год )))
    Продать новейшее оружие стране НАТО и считать это перемогой... Зомби, чё.

    Мне вот интересно, но это больше кайзерру вопрос, у него хоть какие проблески на собственное мнение есть. Если бы вы хотели сделать из страны марионетку, вы бы туда посадили одного человека который от вас зависим (деньги в вашем банки, дети учатся в вашей стране), но который может решить абсолютно любой вопрос, что максимально удобно. Или вы бы сделали там выборы и каждые 4 года вам вы пришлось договариваться с новым человеком плюс самостоятельные полит.институты и этот человек с которым ты договорился не может ничего толком сделать в стране. Какой из этих вариантов. Просто как по мне, Россия идеальная страна марионетка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #3565
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Продать новейшее оружие стране НАТО и считать это перемогой... Зомби, чё.

    Мне вот интересно, но это больше кайзерру вопрос, у него хоть какие проблески на собственное мнение есть. Если бы вы хотели сделать из страны марионетку, вы бы туда посадили одного человека который от вас зависим (деньги в вашем банки, дети учатся в вашей стране), но который может решить абсолютно любой вопрос, что максимально удобно. Или вы бы сделали там выборы и каждые 4 года вам вы пришлось договариваться с новым человеком плюс самостоятельные полит.институты и этот человек с которым ты договорился не может ничего толком сделать в стране. Какой из этих вариантов. Просто как по мне, Россия идеальная страна марионетка.
    А вот это для меня большой вопрос. Вообще США могла в середине 90х стать настоящим лучшим другом России, тогда это было не трудно, власти души в них не чаяли и шли практически на любые их предложения, даже в ООН голосовали в унисон, надо было только прекратить явно ломать страну и дать ей денег, причем даже не задарма. обо всем этом очень хорошо в свое время писал Бзежинский. Что бы было, была бы таже европа и нато совместно с россией, которая служила бы щитом против Китая и другой азиатчины. Но выбрали другой вариант помогать России лишь чуток, заметно ослабив ее стратегический потенциал и делать ставку на ЕС, все бы хорошо получилось и в этом раскладе, однако он предполагал тонкую дип игру Вашингтона с москвой, дозированные плюшки при отсутствии раздражителей для россии. Но уже Клинтон пошел другим путем, зачесалось по быстрому решить Югославский вопрос, а Буш быстренько эту концепцию добил. Но ВВП в начале пути еще был склонен принять западный вектор, однако США были на пике и просто не замечали букашек под ногами. поворотным моментом наверное можно считать 2006й год, после этого россиия приняла противоположный вектор, так что с этого момента речь о марионетках уже не идет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #3566
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Продать новейшее оружие стране НАТО и считать это перемогой... Зомби, чё.

    Мне вот интересно, но это больше кайзерру вопрос, у него хоть какие проблески на собственное мнение есть. Если бы вы хотели сделать из страны марионетку, вы бы туда посадили одного человека который от вас зависим (деньги в вашем банки, дети учатся в вашей стране), но который может решить абсолютно любой вопрос, что максимально удобно. Или вы бы сделали там выборы и каждые 4 года вам вы пришлось договариваться с новым человеком плюс самостоятельные полит.институты и этот человек с которым ты договорился не может ничего толком сделать в стране. Какой из этих вариантов. Просто как по мне, Россия идеальная страна марионетка.
    Вообще я бы не стал продавать, но тут скорее рассчет не геополитические моменты и потом ты забываешь что С-400 это гавно ничего не сбивающtе, в отличии от ничего не сбивающей конфетки под названием пэтриот, а продать кучу гавна по вполне весомой цене всегда приятно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #3567
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так что с этого момента речь о марионетках уже не идет
    Почему? Россия сейчас идеальная марионетка. Вы не можете как саудиты в 70-х перестать продавать углеводороды и шантажировать запад. Продаете исправно, как хорошо работающий магазин. А более ценный продукт, человеческие мозги, отправляете на запад бесплатно, ну выживая их из страны. Россия делает ровно то что и должна делать марионетка.

    Вся эта ваша геополитика это шоу не имеющая отношения к жизни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #3568
    Кстати, подумал тут, а за гороскопы у вас штрафуют, или этот закон про фейк-ньюз он очень выборочный? Кого Путин скажет оштрафовать, того и оштрафуют. Точнее как, кого Путину прикажут оштрафовать того и штрафуют. Вот дали установку снижать истерию про Украину, он и выполняет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3569
    Ещё подумал... А конспирология попадает под закон о фейк-ньюз? Я если честно, в целом не понимаю как этот закон работать должен. Это что-то из разряда папуасы решили написать закон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #3570
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Почему? Россия сейчас идеальная марионетка. Вы не можете как саудиты в 70-х перестать продавать углеводороды и шантажировать запад. Продаете исправно, как хорошо работающий магазин. А более ценный продукт, человеческие мозги, отправляете на запад бесплатно, ну выживая их из страны. Россия делает ровно то что и должна делать марионетка.

    Вся эта ваша геополитика это шоу не имеющая отношения к жизни.
    Это называется не марионетка, страна ведет самостоятельную политику, но в определенных рамках, на что хватает сил, в целом успехи внешней политики за пару последних лет очевидны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #3571
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ещё подумал... А конспирология попадает под закон о фейк-ньюз? Я если честно, в целом не понимаю как этот закон работать должен. Это что-то из разряда папуасы решили написать закон.
    он дал установку, но ее реализация сильно завист от болванов на местах, так что может выльется и в пару шоу и в перегибание палок, но в целом направление понятно

    ps ты не ломай голову, такие установки обычно максимально расплывчатыы чтоб их можно было трактовать как угодно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #3572
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ps ты не ломай голову, такие установки обычно максимально расплывчатыы чтоб их можно было трактовать как угодно
    А я думал смысл законов максимально четко обозначить что делать нельзя и максимально понятно обозначить что за это будет. Ну, так у цивилизованных людей. Идеальный закон "не влезай - убьет".

    пс. Американские законы типа "за выброс из самолета жирафа штраф такой-то", кстати, тоже хорошие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #3573
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это называется не марионетка, страна ведет самостоятельную политику, но в определенных рамках, на что хватает сил, в целом успехи внешней политики за пару последних лет очевидны.
    Хммм... Кому очевидно? Потребителям российской пропаганды? Как по мне то россия с каждым годом становится все слабей и отстает от остальных стран во всем. И чем слабее она становиться, тем больше пытается пускать пыль в глаза и хорохорится. Вот кто кажется действитльно сильным так это китай, там не видно бессмыстелнных понтов и этого вот павлиньего хвоста как у некоторых.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #3574
    Кстати, забавно наблюдать как Трамп общается с лидерами других стран. Он ооочень вежлив и обходителен со странами которые тотально зависимы от США. И ему тяжело общаться с китаем и европейцами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #3575
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кстати, забавно наблюдать как Трамп общается с лидерами других стран. Он ооочень вежлив и обходителен со странами которые тотально зависимы от США. И ему тяжело общаться с китаем и европейцами.
    Это с кимом-то
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #3576
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Хммм... Кому очевидно? Потребителям российской пропаганды? Как по мне то россия с каждым годом становится все слабей и отстает от остальных стран во всем. И чем слабее она становиться, тем больше пытается пускать пыль в глаза и хорохорится. Вот кто кажется действитльно сильным так это китай, там не видно бессмыстелнных понтов и этого вот павлиньего хвоста как у некоторых.
    ну, Китай это будущий второй полюс, впрочем можно сказать что уже сейчас тянет. Во первых я писал о внешней политике и это очевидно, внутри есть некий застой, но ухудшений уже года 3 как нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #3577
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну, Китай это будущий второй полюс, впрочем можно сказать что уже сейчас тянет. Во первых я писал о внешней политике и это очевидно, внутри есть некий застой, но ухудшений уже года 3 как нет.
    Я тоже о внешней. У вас стало меньше друзей и вы стали более зависимы от имеющихся "знакомых" вроде китая, который в общем то друг такой себе. При том, для всех.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #3578
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это с кимом-то
    Да. Ким же молодой пацан, который хочет жить как на западе, видно же как он к себе западных знаменитостей зовет, "дружит" с Родманом (баскетболист на пенсии). Просто за плечами отряд старых пердунов-генералов друзей отца деда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #3579
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я тоже о внешней. У вас стало меньше друзей и вы стали более зависимы от имеющихся "знакомых" вроде китая, который в общем то друг такой себе. При том, для всех.
    По сравнению с 2 года назад "друзей" и влияния стало побольше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #3580


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да. Ким же молодой пацан, который хочет жить как на западе, видно же как он к себе западных знаменитостей зовет, "дружит" с Родманом (баскетболист на пенсии). Просто за плечами отряд старых пердунов-генералов друзей отца деда.
    точно, точно, но про ядрену бомбу не забывает - продвинутый молодой пацан
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 179 из 386 ПерваяПервая ... 79129169178179180189229279 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters