Закрытая тема
Страница 9 из 386 ПерваяПервая ... 89101959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #161
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    сколько раз за последние 300 лет ты был в испании?
    сколько раз вообще?
    Дело не в том был ли я, в Испании или нет. Не был, но если посмотреть на историю с 1700 года (падения династии Габсбургов) до наших дней, то можно увидеть:
    1. Частые экономические кризисы ( только за последние 100 лет было 10 или 11, не помню точно, искать не хотелось)
    2. Частые революции и гражданские войны (революция 1820 г., Карлистские войны 1833-1840, 1848-1850, 1873-1876; я уж не буду говорить о Гражданской войне 1936-39)
    3. Режим Франко - авторитарный и беспардонный. Испания долгие годы находилась в изоляции от Европы; Да был в 1945-1960 году эк. подъём, но всё равно, как по мне, не самая блистательная страница в истории этой страны.
    Реально расцвет Испании пришёлся на XV-XVI век.
    P.S. Устал писать ( слишком много букофф!)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #162
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    это правильно, известный иксперт из беларашки сам решит, кто тут коммунист, а кто демократ.. расходимся...

    а нет.. все видели эпическую перемогу хiхлов в морской битве за азовское море?
    https://lenta.ru/news/2018/09/26/azov/

    это не какие-то там сраные с-300..

    п.с. и да, чтобы потом не говорили... видео строго 18+, беременным детям, психически не здоровым пенсионерам и прочим беларусам не смотреть..

    Почему "Лента" так бездумно выкладывает подобные видео, не указывая ограничение по возрасту???
    Здесь 18+, однозначно!!!
    Столько крови и насилия я еще ни разу не видел!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #163
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Рыбак, а ты что не на службе? Капитанские нашивки ещё не получил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  4. #164
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    это правильно, известный иксперт из беларашки сам решит, кто тут коммунист, а кто демократ.. расходимся...

    а нет.. все видели эпическую перемогу хiхлов в морской битве за азовское море?
    https://lenta.ru/news/2018/09/26/azov/

    это не какие-то там сраные с-300..

    п.с. и да, чтобы потом не говорили... видео строго 18+, беременным детям, психически не здоровым пенсионерам и прочим беларусам не смотреть..
    Кошмар, бедные, несчастные хихлы были притеснены хозяевами-агрессорами в хозяйском же море!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #165
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Рыбак, а ты что не на службе? Капитанские нашивки ещё не получил?
    ну, все таки не рыбак.. уже лет 10 как..
    во-вторых, кто сказал, что я дома.. в хьюстонах стоим..
    до капитановских еще далеко)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #166
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314

    судно управления, типа, укрвмс..
    «Донбасс» был спущен на воду в 1969-м и служил плавучей мастерской советского флота.

    помнится румуны любили рассказывать про кузю на буксире.. ну и вообще, показать вам, москалям, нормальные вооружения, не то что у отсталой рашки..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #167
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    в хьюстонах стоим..
    А ты не под санкциями разве?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #168
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Дело не в том был ли я, в Испании или нет. Не был, но если посмотреть на историю с 1700 года (падения династии Габсбургов) до наших дней, то можно увидеть:
    1. Частые экономические кризисы ( только за последние 100 лет было 10 или 11, не помню точно, искать не хотелось)
    2. Частые революции и гражданские войны (революция 1820 г., Карлистские войны 1833-1840, 1848-1850, 1873-1876; я уж не буду говорить о Гражданской войне 1936-39)
    3. Режим Франко - авторитарный и беспардонный. Испания долгие годы находилась в изоляции от Европы; Да был в 1945-1960 году эк. подъём, но всё равно, как по мне, не самая блистательная страница в истории этой страны.
    Реально расцвет Испании пришёлся на XV-XVI век.
    P.S. Устал писать ( слишком много букофф!)
    Ну, когда говорим про расцвет государства, то надо на минуточку выключать режим императора и включать режим крепостного.
    Вот когда крепостным и прочему пролетариату в массе жилось лучше, тогда и был расцвет государства.
    Не уверен, что в этом смысле при Франко в 60-е было хуже, чем в 1492-м году.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #169
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Я подумал ты фотку своего крейсера кинул. А "Донбасс" может на слом привели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  10. #170
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А ты не под санкциями разве?
    Понимаю, обидно, надра.. иваешь такой за сшп, а всякие сепары по хьюстонам и новым орлеанам катаются..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #171
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Я подумал ты фотку своего крейсера кинул. А "Донбасс" может на слом привели.
    Это так про любое корыто укровмс сказать можно..
    Но нет, укроруководство говорит - корабль управления..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #172
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    и чем он знаменит?
    При нем люди дохли как мухи, Пакистан фактически проиграл войну Индии, правление его было не долгим всего-то пару лет, а закончил он то ли в тюрьме, то ли под домашним арестом, это был эпично не фартовый человек, просрал всечто можно. Но конечно я не всегда точно помню, можешь в вики глянуть. Вбрал его, т.к. он практически современник Пол пота, а так много личностей есть, думаю это вообще не сильно от строя зависит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #173
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    во первых про с-200 неизвестно. Обломков внешней обшивки или фрагментов ракеты не было найдено.

    Конспирология:
    Ту сбит в российском секторе.
    Учения были на российском полигоне.
    Учения были совместно с россиянами.
    Расследование вела только российская комиссия, без участия кого-либо еще.
    На ту не работал транспондер (отметка граданского)
    В международный суд на Украину никто не подавал. Украинский суд определил что с-200 попасть в ту было технически невозможно.

    Совпадения?
    Я не изучал ту катастрофу. Навскидку, россия тоже стреляла из ЗРК? Украина пыталась войти в комиссию по расследованию и их не пустили?

    Фотки обломком я вроде видел, но что там на них не помню уже, вроде писали что однозначно С200, но почему тоже не помню.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #174
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да с коммунистами кого угодно сравнивать неудобно как-то. Это ж оторванные от реального мира люди, которые в принципе не могут производство построить. Выживают или с помощью массовых расстрелов или с помощью "денег из тумбочки", т.е. нефти. Население страны для коммунистов всегда лишний балласт, который только мешает. Производства коммунисты создают даже не для самого производства, а лишь для того чтобы это население чем-дь занять, чтобы не пьянствовали и не бунтовали.
    Коммунизм не плохая идея, только для этого населять нашу землю должны совсем другие человеки, может лет через 100-150 он и будет актуален, но в начале 20 века это была хуже чем утопия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #175
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, т.е. новейшая супер-пупер не имеющая аналогов в мире ПВО сбивает свой же самолет, и чтобы не позоритсья перед своими африканскими заказчиками вину пытаются спихнуть на кого другого
    Это ты про какой случай, не понял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #176
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Коммунизм не плохая идея, только для этого населять нашу землю должны совсем другие человеки, может лет через 100-150 он и будет актуален, но в начале 20 века это была хуже чем утопия.
    Это замкнутый круг.
    Чтобы человеки стали другими, нужна долгая эволюционная муштра в условиях отсутствия всякого дефицита и конкуренции. Ну т.е. надо уже жить при коммунизме, чтобы какие-то там потомки через десятки или сотни тысяч лет стали коммунистами в естественном природном смысле слова.
    На сознательном уровне в благоприятных условиях коммунистом стать можно. Но как только благоприятные условия пропадают, коммунист превращается, превращается коммунист... в элегантного капиталиста, жаждущего возвыситься за счёт ближнего своего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #177
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Но как только благоприятные условия пропадают, коммунист превращается, превращается коммунист... в элегантного капиталиста, жаждущего возвыситься за счёт ближнего своего.
    ох уж эти либеральные копиталисты, всех по себе судят...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #178
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Это замкнутый круг.
    Чтобы человеки стали другими, нужна долгая эволюционная муштра в условиях отсутствия всякого дефицита и конкуренции. Ну т.е. надо уже жить при коммунизме, чтобы какие-то там потомки через десятки или сотни тысяч лет стали коммунистами в естественном природном смысле слова.
    На сознательном уровне в благоприятных условиях коммунистом стать можно. Но как только благоприятные условия пропадают, коммунист превращается, превращается коммунист... в элегантного капиталиста, жаждущего возвыситься за счёт ближнего своего.
    Нефига подобного, рабовладельчество сменилось феодализмом, который потом сменился типа демократией, а часть стран фактически приближается к социализму типа Швеции, норвегии, вполне вероятно что когда нибудь наступит черед и коммунизма.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #179
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ох уж эти либеральные копиталисты, всех по себе судят...
    И чо делать? Исправлять таких как Винни массовыми расстрелами? Сжигать в печах? Какие идеи? Ну, как посторить коммунизм в отдельно взятой стране?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #180


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Нефига подобного, рабовладельчество сменилось феодализмом, который потом сменился типа демократией, а часть стран фактически приближается к социализму типа Швеции, норвегии, вполне вероятно что когда нибудь наступит черед и коммунизма.
    Ты спрашивал, когда будет новый человек - я ответил когда. Когда пройдёт N тысяч поколений жизни в условиях коммунизма.
    Генетически мы пока даже к рабовладельческому строю не подобрались, а всё ещё находимся на уровне "всех мужчин бить всех женщин любить тигра бояться жрать до отвала".
    А всё, что ты говоришь - это всё тонкая культурная надстройка, которая возможна только в определённых условиях среды.
    Я уверяю тебя, если убрать все условия среды, в т.ч. в Швеции и Норвегии, то ты сразу увидишь человека настоящего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 9 из 386 ПерваяПервая ... 89101959109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters