Закрытая тема
Страница 94 из 386 ПерваяПервая ... 4484939495104144194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #1861
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Устранение (отстранение) политических оппонентов - это не пропаганда.
    Нарушения процедуры проведения выборов - это тоже не пропаганда.
    Тебе если не нравится термин «фальсификация выборов», то под наблюдаемое явление отсутствия выборов как элемент узурпации власти мы можем условиться использовать доугой термин, например «имитация выборов».

    Но в любом случае, Россия не является примером законной узурпации. В Россия узурпация проведена в нарушение законов.
    законная узурпация? российский оксюморон?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #1862
    Ну да, само слово подразумевает, что концентрация власти произведена противозаконно.
    Но т.к. законные концентрации власти в природе не встречаются (хотя и соглашусь с Кайзером, что умозрительно такое можно придумать), то и слова такого как бы и нет. Так что пусть будет "законная узурпация" - всё равно ж не существует, какая разница?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1863
    Законная узурпация это монархия со священным правом королей)) А наши конституции скопированы вобщем-то с западных в 90-е. И допускать узурпации не должны. Ну, т.е. независимый конституционный суд не пропустил "обнуление срока", "операцию преемник" или "альтернативный парламент".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1864
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Это я про вторые выборы в венесуэле читал. Там мало того что оппозиционных лидеров пересажали, а к выборам допустили только кандидатов власти, так они еще и на дебатах занимались тем что хвалили нынешнего Мадуро. И почему же оппозиция их байкотировать решила?

    пс. Ну, в конституции же не написано что все кандидаты не могут агитировать за действующего главу, да?
    не читал, ничего не могу сказать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1865
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Устранение (отстранение) политических оппонентов - это не пропаганда.
    Нарушения процедуры проведения выборов - это тоже не пропаганда.
    Тебе если не нравится термин «фальсификация выборов», то под наблюдаемое явление отсутствия выборов как элемент узурпации власти мы можем условиться использовать доугой термин, например «имитация выборов».

    Но в любом случае, Россия не является примером законной узурпации. В Россия узурпация проведена в нарушение законов.
    В России как таковой узурпации нет, или ты считаешь что не можешь баллотироваться на пост президента будучи гражданином? Да определенных людей отстранили от процесса, но там скорее закос в другую сторону, ты вообще кого-то конкретного имел ввиду? И не не имитация выборов, а скажем так выборы с повышенными шансами одного из кандидатов. Да они не совсем честные, но наызвать их прям вот вопиющим нарушением я бы не стал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #1866
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну да, само слово подразумевает, что концентрация власти произведена противозаконно.
    Но т.к. законные концентрации власти в природе не встречаются (хотя и соглашусь с Кайзером, что умозрительно такое можно придумать), то и слова такого как бы и нет. Так что пусть будет "законная узурпация" - всё равно ж не существует, какая разница?
    Да встречаются и не так редко, просто есть люди, при обладании практически всей полнотой власти не стремящиеся ее скажем увековечить. Но если при нормальных выборах абсолютное большинство проголосует за одного, то остается надеется только на его порядочность
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #1867
    Аурж, ладно Вокс партизан, но ты-то мне скажи за кого будешь болеть на Украинских выборах?

    Да и и ты Вини тоже интересно, вот я определился с кандидатом, буду держать кулаки за зеленского, просто из-за того что как человек он мне нравится и он не принадлежит к числу олигархов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #1868
    Мне Порох симпатичней. Вообще читаю фб, там блогосфера какую то панику развела по поводу Юльки и зеленского. Мол, все пропало. Вообще, мне кажется, разницы особо не будет. И думается мне украинцы недооценивают свой парламент. Ну и будут Юлька или Зеленский выпендривается - американцы вставят мозги.

    Пс. Ну, т.е. без разницы кого выберут, как по мне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1869
    Я как-то вообще не слежу, по евроньюс несколько дней сказал, что выборы уже вот-вот, я даже удивился в стиле "шо, опять??".
    С большего да, наверное без разницы вообще, кто победит на их выборах, у них по-моему повестка дня задаётся парламентом уже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1870
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мне Порох симпатичней. Вообще читаю фб, там блогосфера какую то панику развела по поводу Юльки и зеленского. Мол, все пропало. Вообще, мне кажется, разницы особо не будет. И думается мне украинцы недооценивают свой парламент. Ну и будут Юлька или Зеленский выпендривается - американцы вставят мозги.

    Пс. Ну, т.е. без разницы кого выберут, как по мне.
    Это да, в принципе без разницы кого выберут. Но ты их парламент не переоценивай они не германия, где президент чисто техническая должность и потом, скажем придет Юлька, через пол года победит на парламентских выборах ее блок и будет новый большой передел власти, Юлька когда была наверху еще круче Януковича и порошенко вместе взятых пыталась все под себя подмять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #1871
    А вот интересно, кого нибудь из кандидатов в Украине считают пророссийскими? хотя на самом деле на мой взгляд таковые отсутствуют как класс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #1872
    Ну что, макрон переплюнул россию про Венесуэлу я вообще молчу

    Депутаты Национального собрания Франции 5 февраля одобрили законопроект об ограничении прав демонстрантов. Об этом сообщает французский телеканал BFM. Документ поддержали 387 депутатов, 92 высказались против, 74 воздержались. Законопроект будет вынесен на голосование в верхней палате парламента - Сенате - в марте. Если закон будет принят, полиция и представители властей смогут без решения суда запрещать участвовать в митингах лицам, которых подозревают в хулиганском поведении. За нарушение может грозить тюремный срок до шести месяцев и штраф в размере 7,5 тыс. евро. Как сообщает немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle, планируется также запретить демонстрантам использовать любые виды маскировки: за это может последовать штраф в размере 15 тыс. евро или один год тюремного заключения. Закон также предусматривает возможность проведения у участников демонстрантов обысков с целью обнаружения оружия.

    Если примут, а я в этом не сомневаюсь, то Франция станет самой реакционной страной в Европе по жесткости законодательства в этой области, россии до нее как до Китая раком, это при том, что Вокс российские законы считает полным отсутствием свобод.

    ps Взято у Кассада, седня лень лазить и поэтому читаю агрегатора. Впрочем я Макрона понимаю и поддерживаю, надо по всему миру всех этих дебоширов к ногтю ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #1873
    А "агрегатор" не объясняет разницы между дебоширами и и демонстрантами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1874
    Эксперты предсказали потерю Россией второго места по экспорту оружия
    К 2020 году Франция обойдет Россию по экспорту вооружений и займет второе место в мире, прогнозирует агентство Jane’s by IHS Markit. Причина этого «впечатляющего рыночного сдвига» — рост зарубежных закупок французской авиатехники
    Франция это, чуть что, та страна которой российские эльфоналитики предрекали ухудшение престижа и репутации после мистралей.

    Как ты думаешь кайзер, сбудется прогноз на 2020-й?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1875
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А "агрегатор" не объясняет разницы между дебоширами и и демонстрантами?
    Тут в другом разница.
    Попробуй у нас выйти на улицу с политическими требованиями, просто на мирную демонстрацию, не надо даже балаклавы надевать и витрины громить, просто с плакатами "что-то не так" постоять помолчать возле памятника Ленину. Ну, Кайзер скажет - так низя ж по закону, оформляй разрешение. Ну и попробуй у нас оформить разрешение потом. Ну, может на свалке какой и разрешат, но даже там врядли. При том, что исполнительная власть вообще не должна быть вправе что-то разрешать по логике, оно по умолчанию должно быть разршенео. Только запрещать и только с конкретным железобетонным обоснованиями, например, нельзя анархистам собираться в таком-то месте в такое-то время, потому что время и место зарезервировано уже за националистами. Исполнительная власть должна обеспечить услугу обеспечения порядка собрания, не более.
    Во Франции совсем другие дела, перегиб в другую сторону. Можно выйти и погалдеть, витрины побить, машины пожечь - и если прям там на месте не поймают, то ничего не будет. Вот сейчас перегиб вероятно уберут, да и то не факт, что осилят убрать. Но право свободно выражать своё мнение и право на собрание - останутся. А у нас нет этого права, оно узурпированно властью так же, как и многие другие права.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 07.02.2019 в 00:54.

  16. #1876
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А "агрегатор" не объясняет разницы между дебоширами и и демонстрантами?
    Дык тут итак понятно или ты не в состоянии отличить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1877
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Тут в другом разница.
    Попробуй у нас выйти на улицу с политическими требованиями, просто на мирную демонстрацию, не надо даже балаклавы надевать и витрины громить, просто с плакатами "что-то не так" постоять помолчать возле памятника Ленину. Ну, Кайзер скажет - так низя ж по закону, оформляй разрешение. Ну и попробуй у нас оформить разрешение потом. Ну, может на свалке какой и разрешат, но даже там врядли. При том, что исполнительная власть вообще не должна быть вправе что-то разрешать по логике, оно по умолчанию должно быть разршенео. Только запрещать и только с конкретным железобетонным обоснованиями, например, нельзя анархистам собираться в таком-то месте в такое-то время, потому что время и место зарезервировано уже за националистами. Исполнительная власть должна обеспечить услугу обеспечения порядка собрания, не более.
    Во Франции совсем другие дела, перегиб в другую сторону. Можно выйти и погалдеть, витрины побить, машины пожечь - и если прям там на месте не поймают, то ничего не будет. Вот сейчас перегиб вероятно уберут, да и то не факт, что осилят убрать. Но право свободно выражать своё мнение и право на собрание - останутся. А у нас нет этого права, оно узурпированно властью так же, как и многие другие права.
    У вас не знаю, у нас оформляется легко, я ж писал прям напротив моих окон постоянно какие-то митинги, лозунги долой путина на каждом втором. Лет 5-6 назад мой знакомый оформлял одиночный пикет с темой против ФСБ, я к нему подходл, стоял он там с плакатиком. никто его не трогал. И до этого во Франции было полно всяческой ответственности за беспорядки, ну и да на Украине ж никто витрины не бил, покрышки не жег

    зы. Кстати во Франции тоже надо за ранее подавать и срок подачи заявки длиннее чем в россии в 3 раза. Надо найти как-то мелькала табличка со сравнением Франциии и Росиии, там ни по одному из пунктов законы в России не были жестче чем во Франции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1878
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Эксперты предсказали потерю Россией второго места по экспорту оружия

    Франция это, чуть что, та страна которой российские эльфоналитики предрекали ухудшение престижа и репутации после мистралей.

    Как ты думаешь кайзер, сбудется прогноз на 2020-й?
    Даже читать не буду, во первых до этого надо дожить, во вторых по отчетам за 2017 (за 2018 еще не выходили) россия только наращивала экспорт.
    Ну и в третьих верфь, которая делала мистрали реально разорилась, можешь погуглить если хочешь.

    ps На мистралях наши точно ничего не потеряли, нужны ли они нам были спрят до сих пор. Попробуй назови место где наши что-то прохлопали из-за их отсутствия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #1879
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    во вторых по отчетам за 2017 (за 2018 еще не выходили) россия только наращивала экспорт.
    вранье
    Ну и в третьих верфь, которая делала мистрали реально разорилась, можешь погуглить если хочешь.
    вранье

    ps На мистралях наши точно ничего не потеряли, нужны ли они нам были спрят до сих пор. Попробуй назови место где наши что-то прохлопали из-за их отсутствия
    "не очень то и хоетлось"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #1880


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    хотя на самом деле на мой взгляд таковые отсутствуют как класс
    1. аргументируешь?
    2. Вопрос на засыпку. Сколько всего в Украине кандидатов в президенты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 94 из 386 ПерваяПервая ... 4484939495104144194 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters